Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 12:10   #571
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

БорисbIч, в Люксовой не сидел) Надо как-нибудь до салона LADA добраться, посидеть, потестдрайвить, пощупать) может хоть до КПП 2181 доберусь) А то пока как-то толком ничего и сказать не могу, ни хорошего, ни плохого.

Впрочем 400 она всё равно не стоит, со своей стрёмной безопасностью. Поло всяко лучше, он хоть жизнь спасёт если что не так пойдёт.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 14:20   #572
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как может одна Гранта смотреться лучше другой?

Скучный овощевоз для дачников
Очень просто, крашеные зеркала на белой машине вкупе с ручками в цвет и чернеными стойками смотрится неплохо. Да и салон повеселее с серебристыми вставками. Хотя лично я оклеил пленкой белой только ручки дверей, и уже серость разбавил в салоне, теперь ни кольца не хочу серебристые, ни окантовку консоли.

Вот блин, еще и двадцати пяти лет нет, а уже стал дачником овощевозом, причем даже сам об этом не подозревая. Я думал, для меня это немного раньше произойдет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А на счет бороды с тобой согласен, мне она тоже не очень в Калине симпатичнее.
Как все же различаются вкусы Я наоборот без слез на панель Калины смотреть не могу, один из немногих факторов, что раздражают в этой машине, в Приоре и то симпатичнее. А уж светлая панель у Калины просто тихий ужас, центральные воздуховоды черного цвета на светлом пластике выглядят как коровья лепеха последи зеленого поля. Ну лично у меня такие ассоциации. На счет темного салона (Графит, если не ошибаюсь) ничего против не имею, смотрится уже получше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Jekson; 26.11.2012 в 16:12.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 14:52   #573
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как все же различаются вкусы Я наоборот без слез на панель Калины смотреть не могу, один из немногих факторов, что раздражают в этой машине, в Приоре и то симпатичнее. А уж светлая панель у Калины просто тихий ужас,
А мне именно светлая панель Калины очень нравиться и я жалею, что ее нет в Гранте! Каждому свое!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:16   #574
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Народ тема про Калину и Гранту, а не про Поло и Авео!
Можете конкретно сказать есть ли смысл менять Калиу люкс на Гранту люкс с АКПП? Если да то будте любезны отвветь пожалуйста!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:26   #575
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Можете конкретно сказать есть ли смысл менять Калиу люкс на Гранту люкс с АКПП?
Тут сложный вопрос.
1. Смотря сколько прошла Калина, но с НЕвыпускающимся уже на ВАЗе движком 16 кл. 1.4л. в принципе её можно бы и скинуть уже ..., пусть Астровод (с Калиной на руках) добавит про этот движок !
2. Принципиальный вопрос "религии" - стоит ли менять авто с МКП на авто с АКП решается исключительно самим покупателем ...
3. На Ваш вопрос о выборе каждый ответит по-своему. ВСЕ Грантаводы посоветуют брать Гранту. Например я бы вообще никакую Гранту не стал покупать ... чисто по личным и внутрисемейным эстетическим соображениям, но при этом советовать так не буду - на вкус и цвет ...
Вы уже месяц тут (или больше) никак решить не можете и этот вопрос не первый раз поднимаете ...
Кто бы что не посоветовал, все-равно "осадочек останется", если сам не придёшь к решению однозначно и безоговорочно !
101 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:39   #576
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я думаю он купит не Гранту-люкс, да?
Это как раз про меня, вернее моего отца. У нас сначала была шестерка лохматого года (87), потом четырехлетняя семерка. Сейчас копится на новый авто. Хочется чтобы в нем летом было не жарко и зимой не холодно, чтобы АБС был, отдельный большой багажник (седан), и чтобы содержание по карману не било. При том машина должна быть каждый день под задницей (живем в пригороде), т.е. поездки на ТО к черту на кулички явно не являются плюсом. Так и получается что оптимальным выбором пока является Гранта Люкс, еще бы ESP прикрутили за те же деньги, вообще бы цены автомобилю не было.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:46   #577
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вы уже месяц тут (или больше) никак решить не можете и этот вопрос не первый раз поднимаете
От куда же меся я на форуме зарегестрирован 17.11.2012, а активно общаюсь неделю, вторая пошла.
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Например я бы вообще никакую Гранту не стал покупать ... чисто по личным и внутрисемейным эстетическим соображениям, но при этом советовать так не буду - на вкус и цвет ...
Так тогда предложите свой выбор!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:53   #578
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
От куда же меся я на форуме зарегестрирован 17.11.2012
Да, пардон конечно, я редко бывать стал тут, видимо спутал что-то ...бывает, небезгрешен ...
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Так тогда предложите свой выбор!
Зачем опять предлагать Вам чей-то свой выбор, у всех кошельки разные и вкусы разные и желания разные. Вас тут уже Полоседаном с Астрой достали ?
Нет, вот может начать с Солярисом доставать и предлагать, который тише Полоседана и можно с АКП взять его подешевле Полоседана ...
Я ни на авторынке работаю ..., придется Вам по-любому самому решение принимать учитывая различные мнения, если есть желание их учитывать ...
101 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 16:01   #579
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Нет, вот может начать с Солярисом доставать и предлагать, который тише Полоседана и можно с АКП взять его подешевле Полоседана ...
Я ни на авторынке работаю ..., придется Вам по-любому самому решение принимать учитывая различные мнения, если есть желание их учитывать ...
Я от Соляриса только что отказался именно по тому, что хочу машину с АКПП, а Солярис с АКПП вышел у меня аж в 530 тыр и это без сигналки и музыки, многовато, а Гранта пусть шумнее но оснащена даже лучше Соляриса, подвеска у нее мне больше понравилась, багажник тоже и главное 406 тыр!!!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 27.11.2012 в 08:07.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 16:04   #580
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я от Соляриса только что отказался
Удачи в замене Калины с МКП на Гранту с АКП !
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.