Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 14:36   #571
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
врят ли кому понравятся МК на китайком языке, и со всеми сопровождающими это проблемами.
Техподдержка тоже на китайском будет?
Не смешите! Китайцы уже давно освоили русский язык. И делают свою технику с поддержкой русского языка. Даже ту, что делают в "подвалах".


Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
купите самый дешевый китайский шнурок, рублей 300
Я же написал. У меня он уже есть. А БК хочется как дополнение к нему, так побаловаться. И вообще у меня Калина.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 16:31   #572
Anti_mult
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti_mult
А считает он +/- 40 процентов в лучшем случае. У меня есть БК мультитроникс. Даже на ВАЗах он считает неточно, не говоря уже про ISO 9141. Сразу видно, что пишет не сам разработчик , а какой-то манагер )))
Почитайте форумы, далее культурно не получается. Задайте вопрос потребителю. Все гда у Петинова были проблемы с разработчикаи, мало видно что изменилось.
Проблемы всегда были у всех с неинформированными манагерами...
Спросите вашего разработчика какая точность -- даже он точно не скажет.



Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti_mult
На ШТАТ 600 иконки с градациями серого, а вы просто так не можете :-)))
Мы иконки принципиально не используем из-за их нечитабельности, плохой асоциируемости.
На i-phone тоже вроде иконки и на любой мобильной технике тоже. Нормально читаются вроде? :-)))) Не можете просто... Это слишком для вас сложно.


Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti_mult
Да... Первые МК Мультитроникс c мультидимплейным управлением (три дисплея по 8-мь парметров) - появились в 2004 г. - Comfort М15, Когда 110-Х6 вышел?. Ну а этот дисплей точно не копировали, в который раз прошу - ткните пальчиком. Потом мы выпустили на 12-ть.
Первые мультидисплеи появились у микролайна. Не надо привирать. А на 12 параметров вышел через пару недель после ШТАТ 110.



Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti_mult
Появится хороший индикатор и сделаем. Пока нет необходимости.
Опять - для бедных. Про индикатор наш потребитель уже писал чуток выше.
Что ж вы так любите это выражение -- "Для бедных...". Рекламный ход? :-)))

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Сообщение от Anti_mult
Графический драйвер почти такой же как на ОЛЕД дисплее 256х64.
Не повезло штату с разработчиками, приходиться опять констатировать. Там разрешение 320х240 + цвет. Ну бред. Это две большие задницы.
Опять повторяю -- не повезло мульту с манагерами... Нормальный графический драйвер выводит под индикатор с любым разрешением. Просто меняешь пару строчек. Вот уж действительно БРЕД :-)))).
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti_mult
Чем же еще молодому манагеру заниматься -- всякую фигню писать
Ну это скорее Вы мне в сыновья годитесь. А кто здесь фигню пишет, пусть народ решает.
Так и буду Вас теперь называть -- "ПАПА"... Или может быть -- "Дядя Гена, отец родной"?


Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Опять незнание истории. Заявлены были графики в 600-м сразу, а появились не раньше чем через пол года, Юрич, подтверди. Могу порыться на автоладе. Я же просил картинку графика с 600-го, слабо? А графики у нас появились сразу с возможностью автоматического масштабирования и давно, ну получается эта наша функция. Опять не знаете ни матчасти ни истории рынка МК.
Появились сразу. Картинку надо? Да пожалуйста)))))
http://files.mail.ru/YR6ITY

Обратите внимание , мой юный друг, что при отображении скорости на последнем километре можно при остановленном авто еще и просматривать какая была скорость на любом расстоянии назад(в пределах 1 км). Двигаешь перекрестье кнопками.



Покажите мне на вашем БК такие же на таком же дисплее и не картинку , а фото...
А первые графики появились опять же у микролайна :-)))

Включил 731-й Ваш и реально не смог выйти в меню с графиками. Надо инструкцию найти почитать.
Да и клавиатура тормозит чего-то... Глюк?
Посему, ПАПА, до следующих встреч в эфире... :-)))

Последний раз редактировалось Anti_mult; 25.04.2012 в 16:54.
Anti_mult вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 17:36   #573
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
при отображении скорости на последнем километре можно при остановленном авто еще и просматривать какая была скорость на любом расстоянии назад(в пределах 1 км). Двигаешь перекрестье кнопками.
Хммм... а я и не знал. Плохой я продавец((
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 09:11   #574
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Но там был бдительный модератор Торопов, лояльный тебе за любезно даренные ежегодно (или чаще-не знаю уж)) )новые бк-шки для освещения и рекламирования. А мужику из Сибири, пытавшемуся рассказать про 600-й, по-поводу и без выдавал преды.
Извините, что не сразу ответил, вспоминал эту историю. С Тороповым уж года 4-ре вроде не общался и на форуме. ну может сталкивались пару раз. А в приватной беседе и подавно. Вспомнил, чем он Вам насолил:
Пересаживался чел с 10-ки на Приору, нужен был МК, договорился с Вами про типа тестирования вашего пленочного для Приоры, как вы там с ним договаривались не знаю, не советую валить с больной головы на здоровую. Тут я подсуетился и публично предложил на его машину наш практически вышедший RI-500V. Он выбрал наш, при этом нехорошо и публично отозвался о Вашем, причем заочно не имея на руках ни того ни другого, хотя до этого был согласен взять Ваш, про условия - я не знаю. Мы никогда не даем МК просто за красивые глаза в счет будущих тестирований или услуг. Если похожее и случается, то уже за проделанную работу:
Делали протокол Рено, мало опыта было, человек приезжал к нам 3-4-ре раза, откатывал, тестировал т.к. и ему был нужен МК с диагностикой, мы ему подарили МК, о чем он даже и не думал.
Второй случай уже сдесь: Леонид очень нам помог в дистанционном написании протокола М74CAN, очень много работал, тестировал чуть не ночью, ни на что не рассчитывая, мы подарили ему парктроник к МК, т.к. последний у него уже был.
К слову пришлось про парктроник - если вы в ваши МК добавите эту функцию, то через некоторое время тоже будете вещать, что мы ее у Вас украли? При этом мы ее ввели первыми, запатентовали и закрыли глаза на использовании ее Гаммой и Микролайном.
Ну вернемся к нашим баранам - не в наших правилах чего либо обещать. Максимум Торопову могли продать по оптовой цене, не помню. И на форуме он нас критиковал за глухой голос (наша конструктивная недоработка, в дальнейшем ее исправили, сделали решетку в задней части консоли, здесь это видно в 3Д модели: http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/ , а так же за блеклый индикатор, который был в первой партии - применили дешевый, не увидив проблем, купив по каналам одного из конкурентов, не буду говорить какого. Штат (Анти Мульт) не возбуждайтесь - это не про Вас.
А с модерированием и предупреждениями вашему клиенту, считаю, что Торопов не прав, хотя делались они по техническим причинам - картинки не соответствовали максимальному разрешению, могли бы фильтр поставить или он сам мог их откорректировать, хотя и Ваш клиент мог это исправить.
Ай, - про автоладу , ой, - навеяло. Ну приберегу на потом, это про скрытую рекламу. Смех да и только.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
И вообще это ваш клиент. Он же написал. у него мульт стоит!! А Вы так с ним. Нехорошо))
Вячеслав Юрьевич, не лукавьте. Все старые приемчики -да? У нас тоже есть 600-й и пару 400-х, и что? Человек конкретно писал - применим цветной, если найдем хороший, дабавим протоколы, если дадите... Или это представитель Гаммы, вашего заклятого друга, за Вас так восполяется?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Зачем? Наймут меня, тебя, дядю Васю
Это уже не будет стоить три копейки, я за дешево узкоглазым не продамся.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Спросите вашего разработчика какая точность -- даже он точно не скажет.
Вы поставьте наш и начните поездку и посмотрите как и с какой скоростью и точностью он будет персчитывать средний расход за поезду. А потом свой, вот тогда и побазарим.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
На i-phone тоже вроде иконки и на любой мобильной технике тоже. Нормально читаются вроде?
Читаются нормально, т.к. просматривается вблизи, без автомобильной тряски, при этом они в полном цвете. У нас отдельные группы меню выведины на отдельные тактильные кнопки и чтобы войти в нужное меню достаточно не глядя на экран МК нажать на нужную кнопку, и опять, чтобы убедиться в правильности выбора не нужно смотреть на экран, голос скажет. Мы за безопасность. Теперь представьте - на ходу смотреть на пиктограммки, асоциативно переводить меленькую плохо читаемую картинку на язык мысли. И постоянно смотря на экран. Не считаем это нужным. Не пошли мы по вашему пути, вот и покричать, что сперли незя? Ну а если уж говорить кто у кого спер пиктограммки - микролайн был первым.

Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Первые мультидисплеи появились у микролайна. Не надо привирать. А на 12 параметров вышел через пару недель после ШТАТ 110.
Читаете внимательно, я писал про мультидисплейное управление, которое появилось у нас сразу, как только мы выпустили 2-х строчники. 3- дисплея мгновенных и маршрутных параметров, дисплей ТО, Дисплей Установок. все по 8-мь параметров. Мы ж не стали у Вас "драть" маршрутник по одному параметру. Обидно, да? Покричать не дали? Правда вы все равно кричали, что такие МК никому не нужны, жизнь расставила все по своим местам, статистику не желаете: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131532
А про двух недельную разницу смешно - или это нам как пару пальцув об асфальт или делалось параллелино, что опять же говорит в нашу пользу. Да и посмотрите на них - они сильно отличаются друг от друга. Вспомнилось - народ Вас год просил добавить в 600-й дисплей параметров поездки, подобно нашим (у нас их кстати пять(одновременно пишущиеся поездки с разными условиями сброса)). Эти дисплеи мы опять у Вас сперли?
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
"Для бедных...". Рекламный ход?
Это когда у Вас аргументов нет. и находиться главный - это ни кому не нужно.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Опять повторяю -- не повезло мульту с манагерами... Нормальный графический драйвер выводит под индикатор с любым разрешением. Просто меняешь пару строчек. Вот уж действительно БРЕД :-)))).
Ню, ню. Удачи. Информации от меня не дождетесь. Болтун - находка для шпиона. Что ж Вы так к манагеру привязались, считайте меня кем хотите, я не обижаюсь.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Так и буду Вас теперь называть -- "ПАПА"... Или может быть -- "Дядя Гена, отец родной"?
Бог простит, я за Вас буду молиться.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Обратите внимание , мой юный друг, что при отображении скорости на последнем километре можно при остановленном авто еще и просматривать какая была скорость на любом расстоянии назад(в пределах 1 км). Двигаешь перекрестье кнопками.
Ой, обратил, обратил. Наша функция под названием "Обратный Отсчет", кстати, запатентованная, появилась еще в лохматых годах с выпуском Х150-го. Мы это что ж получается опять ее у Вас сперли.
Не, в пословицах есть мудрость - кто громче всех кричит: "Держи вора"?...
А попросил фото выших графиках не просто так, период отсчетов не показан, он вообще-то выбирается?

Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Покажите мне на вашем БК такие же на таком же дисплее и не картинку , а фото...
Ау, так это и есть фото и прибора и дисплея:

Последний раз редактировалось Mult; 26.04.2012 в 11:37.
Mult вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 09:18   #575
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Все старые приемчики -да? ...
Аж прослезился)))) Вспомнил как Вы меня на форуме всей бригадой мультовской мочили)))
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
... Или это представитель Гаммы, вашего заклятого друга, за Вас так восполяется?
Кстати, я в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем, хотя это был слоник) со всеми придерживаюсь хороших отношений. Это торговля, а не война и мы делаем общее дело-созидаем. И тут надо сотрудничать, а не грызть друг друга. Так что с Андрюхой (и я так со всеми, поверьте. Главное людьми оставаться) мы разве что на рыбалку вместе не ездили)). Но он уволился уже.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Это уже не будет стоить три копейки, я за дешево узкоглазым не продамся.
Зря Вы так. Милые люди. Ну круче нас в чем-то. Учиться у них надо.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 10:41   #576
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Аж прослезился)))) Вспомнил как Вы меня на форуме всей бригадой мультовской мочили)))
Да, это параноя. Я Вас понимаю, как же так - штат самый-самый, а на форуме мультик с каким-то мутным для Вас мультидисплейным управлением ставят и еще хвалить осмеливаются, а Вы как Дон Кихот - с ветряными мельницами махались, смешно. Но самое смешное приберегу на потом. Вышеприведенная ссылка на голосовалку это только доказывает.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Это торговля, а не война и мы делаем общее дело-созидаем.
Золотые слова. После моих, можно сказать, диалектических рассуждений типа - единсто и борьба противоположностей, и конкуренция и есть путь развития, поэтому конкурентов надо лелеять и растить, здесь, ничего не поняв, появился Анти Мульт и сильно возбудился словам какого-то мелкого тараканишки, который благосклонно позволил существовать великому и могучему Штату. А мною высказанное намерение не валить рынок было воспринято как личное оскорбление. Ну и начал обделываться кирпичами. Ха-ха.

Последний раз редактировалось Mult; 26.04.2012 в 11:00.
Mult вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 11:38   #577
Anti_mult
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Сообщение от Anti_mult
Спросите вашего разработчика какая точность -- даже он точно не скажет.
Вы поставьте наш и начните поездку и посмотрите как и с какой скоростью и точностью он будет персчитывать средний расход за поезду. А потом свой, вот тогда и побазарим.
Так если бы не ставил. :-)))) На блоке М797 при расчете через протокол 731-й считает с погрешностью до 25 % (по пробегу не сильно врет , а по расходу сильно) и очень зависит от стиля езды. А 600-й при тех же условиях может врать до 12%.
Это все без ввода коррекции.
А по протоколам типа 9141 731 -й и риф500 вообще расход считает уж больно неточно. Я даже попробовал снять характеристику расчета и пришел к выводу, что ваши БК рассчитывают расход из положения дросселя по трем точкам перелома кривой. В простейшем случае это примерно так. Дроссель умножить на обороты и умножить на эмпирический коэффициент. Насколько я помню до 2000 об/мин коэфф. один, до 4500 другой. Могу немного ошибаться. Наверное это самый простой подход , но не самый лучший. Так что не шуршите листьями -- я в теме абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Сообщение от Anti_mult
И постоянно смотря на экран. Не считаем это нужным. Не пошли мы по вашему пути, вот и покричать, что сперли незя? Ну а если уж говорить кто у кого спер пиктограммки - микролайн был первым.
Зачем же на экран постоянно смотреть в верхнем меню ? ))))
Выбрал любимую функцию и все(кстати штат применил эту функцию первым).
Кроме того у многих ШТАТов есть интелектуальные дисплеи, которые меняются в зависимости от разных условий. Чего у вас , вроде, нет?

Насчет микролайна не скрываю -- карусель его. Но он тоже с какого-то сименса спер )))))

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Читаете внимательно, я писал про мультидисплейное управление, которое появилось у нас сразу, как только мы выпустили 2-х строчники. 3- дисплея мгновенных и маршрутных параметров, дисплей ТО, Дисплей Установок. все по 8-мь параметров.
М-да... :-)))) Мульта еще в планах не было когда у штата уже были мультидисплеи на двухстрочниках:-))))

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вспомнилось - народ Вас год просил добавить в 600-й дисплей параметров поездки, подобно нашим (у нас их кстати пять(одновременно пишущиеся поездки с разными условиями сброса)). Эти дисплеи мы опять у Вас сперли?
Народ просил добавить то ,что уже было в первой же версии Мультидисплей в меню марштрутного компьютера. И не подобно вашему, а свои. У вас нет таких МД на 5 параметров -- очень читаемая вещь. Одновременно пять поездок? Зачем?
Потому и не сделали.


Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Сообщение от Anti_mult
Нормальный графический драйвер выводит под индикатор с любым разрешением. Просто меняешь пару строчек. Вот уж действительно БРЕД :-)))).
Ню, ню. Удачи. Информации от меня не дождетесь. Болтун - находка для шпиона. Что ж Вы так к манагеру привязались, считайте меня кем хотите, я не обижаюсь.
Да я не привязывался. Просто когда в чем-то не шаришь, не надо "трындеть".
А какую информацию ВЫ мне можете сообщить? :-)))))
А догадываюсь!!! Наверное как сделать Стрелочные мультидисплеи?
Вот где я печально смотрел на 731-й... На стрелки оборотов и скорости надо ВСЕГДА делать ДЕМПФЕР. Иначе стрелки будут противно дрыгаться.
Стрелку же саму на ТФТ надо делать графическим объектом, а не прорисовывать.
Включите 600-й поглядите как там стрелка работает. Может чему и научитесь :-)))))
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Сообщение от Anti_mult
Обратите внимание , мой юный друг, что при отображении скорости на последнем километре можно при остановленном авто еще и просматривать какая была скорость на любом расстоянии назад(в пределах 1 км). Двигаешь перекрестье кнопками.
Ой, обратил, обратил. Наша функция под названием "Обратный Отсчет", кстати, запатентованная, появилась еще в лохматых годах с выпуском Х150-го. Мы это что ж получается опять ее у Вас сперли.
Не, в пословицах есть мудрость - кто громче всех кричит: "Держи вора"?...
Во врать-то :-))) Пошел посмотрел инструкцию на этот ваш БК и ничего похожего не нашел. Не вводите людей в заблуждение.

Насчет вашей фотки графика. Вы что сами не видите как использована графика в вашем экране?
1.Вашу плоскую гистограмму вы сравниваете с гистограммой 600-го, у которой даже градации серого использованы?
2. Шрифт ваш разработчик поленился свой нарисовать?
3. Информативность экрана на мульте низкая. Например, что такое Ub? В 600-написано словами. И еще внизу есть прогресс бар величины.
4. Сеточка и разделенные зоны экрана увеличивают читаемость дисплея 600-го.

Короче, постыдились бы сравнивать графику 600-го с мультовской.

Ну да ладно... Каждому свое. Поработайте над вашей поделкой, а потом уже вступайте в полемику.
Anti_mult вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 13:10   #578
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
На блоке М797 при расчете через протокол 731-й считает с погрешностью до 25 % (по пробегу не сильно врет , а по расходу сильно) и очень зависит от стиля езды. А 600-й при тех же условиях может врать до 12%.
Это все без ввода коррекции.
Бред, вы относительно чего брали 12% и 25%. Где этолон? Любой МК требует калибровку под машину. А про разный стиль езды при расчете от форсунки - Вы бредете, не путайте с ОБДэшными протоколами, расчет по коим, исходя из сообщения ниже, Вам не очень даются:
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
по протоколам типа 9141 731 -й и риф500 вообще расход считает уж больно неточно. Я даже попробовал снять характеристику расчета и пришел к выводу, что ваши БК рассчитывают расход из положения дросселя по трем точкам перелома кривой. В простейшем случае это примерно так. Дроссель умножить на обороты и умножить на эмпирический коэффициент. Насколько я помню до 2000 об/мин коэфф. один, до 4500 другой. Могу немного ошибаться. Наверное это самый простой подход , но не самый лучший. Так что не шуршите листьями -- я в теме абсолютно.
А-а ковыряете наш МК и не можете допереть как он расход считает по ОБД2 протоколам. От меня ни какой информации не дождетесь. Че плохо получается - да? У нас работает как надо.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Выбрал любимую функцию и все(кстати штат применил эту функцию первым).
Вот мы ее не стали применять, сразу применили списки любимых функций.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
У вас нет таких МД на 5 параметров -- очень читаемая вещь.
Можно я порекламирую за Вашу гордость:
Может кому и нравиться, мне - нет.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Одновременно пять поездок? Зачем?
Народу на радость.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Вот где я печально смотрел на 731-й... На стрелки оборотов и скорости надо ВСЕГДА делать ДЕМПФЕР. Иначе стрелки будут противно дрыгаться.
Учите матчасть, у нас можно включить/выключить сглаживание. У Вас этого переключателя нет.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Стрелку же саму на ТФТ надо делать графическим объектом, а не прорисовывать.
Не в теме. Ничего не понимаете. Вы сначала сделайте цветной дисплей. А вы не тот программист о котором писал Петинов, что просиживает штаны с ним днями и ночами и не может довести до ума программы? Судя по оторванности от реальной жизни, невидении дальше собственного носа, резкое отрицание всего что не сходиться с собственным пониманием вещей, резкое отрицательное отношение к людям других проффессий, которые они считают некчемными (я про манагаров) присуще программистам, очень похоже.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Насчет вашей фотки графика. Вы что сами не видите как использована графика в вашем экране?
Да нормально использована, дильфинами не болеем:

Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Шрифт ваш разработчик поленился свой нарисовать?
У Вас не спросил.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Вашу плоскую гистограмму вы сравниваете с гистограммой 600-го, у которой даже градации серого использованы?
А чего мне сравнивать, пусть народ сравнивает, фотки выложены.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Информативность экрана на мульте низкая. Например, что такое Ub? В 600-написано словами. И еще внизу есть прогресс бар величины.
Это вы про что?
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Сеточка и разделенные зоны экрана увеличивают читаемость дисплея 600-го.
Умиляет. Фото выше.
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Короче, постыдились бы сравнивать графику 600-го с мультовской.
Ай, простите Ваше Величество, как же я холоп посмел просто в суе написать слово штат и божественную неоскверненную цифру 600. Не велите казнить.
Люди пусть сравнивают. А мне за наши МК не стыдно.

Последний раз редактировалось Mult; 26.04.2012 в 14:08.
Mult вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 15:39   #579
Anti_mult
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Бред, вы относительно чего брали 12% и 25%. Где этолон? Любой МК требует калибровку под машину. А про разный стиль езды при расчете от форсунки - Вы бредете, не путайте с ОБДэшными протоколами, расчет по коим, исходя из сообщения ниже, Вам не очень даются:
"ЭтОлон", как вы пишете, прост. Наливаешь полный бак. Проезжаешь , например, 100 км.
Заправляешь опять до полного. И узнаешь с высокой вероятностью сколько израсходовано топлива.
Приплели еще и расчет с форсунки? Зачем? Сказать больше нечего? Посоветуйтесь с разработчиком , прежде чем писать не зная о чем, господин манагер.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
А-а ковыряете наш МК и не можете допереть как он расход считает по ОБД2 протоколам. От меня ни какой информации не дождетесь. Че плохо получается - да? У нас работает как надо.
Ковыряю ваш МК. Я и не скрываю этого. Как и другие МК. Про расход по ОБД2 (как вы его считаете) я написал. И могу свои слова подтвердить. Допускаю, что у вас этот алгоритм работает как надо, а вот у нас Ваш БК врет как сивый мерин.


Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti_mult
Выбрал любимую функцию и все(кстати штат применил эту функцию первым).
Вот мы ее не стали применять, сразу применили списки любимых функций.
Хотя бы признали первенство ШТАТа :-)))) Насчет списков сами себе проитиворечите )))). Я представляю как несчастный юзер 731-го пытается на ходу отыскать свой параметр. :-)))) Какая уж тут безопасность.



Спасибо за рекламу.
//Может кому и нравиться, мне - нет.
Ну так надо чувство вкуса иметь...

Цитата:
Сообщение от Anti_mult
Вот где я печально смотрел на 731-й... На стрелки оборотов и скорости надо ВСЕГДА делать ДЕМПФЕР. Иначе стрелки будут противно дрыгаться.
Учите матчасть, у нас можно включить/выключить сглаживание. У Вас этого переключателя нет.

Этот переключатель и не нужен. Каждый параметр имеет свою скорость изменения.
Кстати не нашел сглаживания... Может версия старенькая?

//Да нормально использована, ди/(e)льфинами не болеем:

У вас просто не хватит ресурсов на это.


Сообщение от Anti_mult
Вашу плоскую гистограмму вы сравниваете с гистограммой 600-го, у которой даже градации серого использованы?

//А чего мне сравнивать, пусть народ сравнивает, фотки выложены.

Вы выложите фотки с таким же дисплеем. А по асфальту и свинья РЫСАК :-))) С ТФТшником и мульт компьютер :-))))

Посему до следующей жизни. Прощай , папа...

P.S. Хотелось бы отметить, что не ожидал от официального представителя Мультитроникса такого флуда и хамства. Отвечал тем же как мог, не являясь официальным представителем ШТАТа.

Последний раз редактировалось Anti_mult; 26.04.2012 в 18:42.
Anti_mult вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 14:32   #580
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Бортовой компьютер

Anti_mult,
Mult, вы чего не поделили ? На улице солнышко, девочки в юбочках, а вы всё про железки...
Штат вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.