Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 08:24   #58651
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Так и сейчас тоже строят, населения меньше стало и опять же всем не хватает. Шура, ну что вы разнылись, в СССР обидели?)
В СССР жил заметно хуже. Сейчас у моих детей намного больше возможностей появилось и обеспечены куда лучше меня.

То что нынешняя власть грабит народ - это одно, но это не значит, что во времена СССР все были такие счастливые. Поэтому возврата в прошлое я лично не желаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А самое главное, где теперь людям работать? А тут ещё повышение пенсионного возраста... Да тут молодым работать негде, не говоря уже про пенсов...
Сейчас пол города на выездах в Москве, Сочи, Крыму и т.д. Большинство из них шабашит, естественно отчислений не будет... Какие пенсии и повышение возраста?
Кто думает о людях? О стране? Куда мы катимся?
Направление надо менять, и катится в другую сторону - в этом я согласен и согласен с Бабаем, что не всё так плохо было при СССР. Просто коммунизм они какой то кривой строили и часто с перекосами и перегибами. Может толковых людей на местах не хватало, а учения Маркса вообще мало кто читал и тем более понимал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2018 в 08:26.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 09:30   #58652
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: Оно нам надо? - 59.

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 11 октября заявил, что Россия обладает системами противовоздушной обороны С-600 и С-700.

Он заговорил о политических последствиях передачи Сирии российских зенитных ракетных систем С-300. «Американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО — русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Можем всю планету закрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух», — сказал политик.

Заявление парламентария встретили смехом и шутками, в частности ведущий программы Владимир Соловьев посоветовал ему «случайно не выдать все секреты, а то вдруг вы расскажете о страшной системе С-1500». «Последняя пока С-700», — парировал лидер либерал-демократов.

«Я думаю, это будет последняя система ПВО, потому что больше никаких ракет для взлета не будет в мире. С-700 закроет всех окончательно прямо в местах пуска, и это будет последний удар русской системы ПВО», — заключил Жириновский.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 09:42   #58653
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Как по мне, надо было вместо тупых реформ Горбачёва нужно было что то делать и реформировать экономику СССР. Это было бы правильно.

То что было в застой, он и был застой. Может экономистов образованных мало было, может люди "зажрались" на местах и вместо своей текущей работы просто закрывали планы пятилеток, не пытаясь спорить и доказывать, когда что то не соответствовало реальности. Те же заводы (у нас в Минусинске), очень огромные - масштабные сооружения, начали строить на ровном месте, даже не думаю о целесообразности. Даже про логистику никто не думал. [b]Но всё вообщем то поправимо было. Пока Горбачёвские реформы не начали гробить всю промышленность, у нас это стало очевидно к чему вся эта перестройка привела.
Даже не нужный завод в руках хозяина мог бы что то выпускать для народного хозяйства. В итоге из огромных цехов остался только завод ВВ (вакуумных выключателей) штатом 70 человек, при том что на электрокомплексе работали тысячи. А всё оборудования элементарно ушло в чермет, завод по возможности на стройматериалы растащили.

Вот после перестройки всё поделили не честно. Но запускать поновой процесс раздела страны - я против этого, честно уже не станет, я в это не верю.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2018 в 09:45.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 10:24   #58654
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
с этим к Стару, он за молоком стоял, займете место друг-другу
Узбекистан в котором ты жил, не весь СССР.
В Куйбышеве к примеру сыра твердого в магазине не было, одни плавленные: дружба, с перцем, луковый и т.д. А молоко можно было купить только с утра в 7-8 часов, бидончик 3 л. - 72 коп. стоил и молоко было сизого отлива, потому что с водой, жир на стенках не оставался. Вот такой у нас был СССР. Можно еще манную кашу в дет саде вспомнить, если перевернуть тарелку она не вываливалась.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну да, проклятые коммуняки запрещали хлеб печь)))
За хлебом он стоял, да при СССР колхозники хлебом скотину кормили, т.к. цена у него никакая была.
Белый: 20 и 30 коп., потом 24 и 34 коп. стал. Счас беру по 23 - 25 руб.
Не особо то дешев был.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
и бутер с икрой у большинства был.
И тут Остапа понесло....

Майонез с зеленым горошком за месяц, по блату до Нового года покупали, потому что в магазинах их не было в свободной продаже в Куйбышеве.

Последний раз редактировалось Star; 15.10.2018 в 09:54.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 10:45   #58655
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

Про СССР, а конкретно в Кемерово, потому как даже в Новосибирске, до которого 300 км было уже по-другому.
Про самую жопу говорить не буду, а вот в застое у нас было так:
По жратве: было свободно первая необходимость - хлеб, молоко, крупа соль и т.д. И что то тира чёрной икры, сервелата, по космическим ценам. Остальное надо было ловить - соответственно очереди. Ну и по так-называемому блату - среди торгашей всяких между собой - ты мне, я тебе (фильм даже такой есть))
Ширпотреб: свободно неубиваемая одежда/обувь фабрик красный пролетарий, кеды помню по 4 руб. - мы их называли танки. А даже китайские, которые по-легче поймать было сложно.
В общем одежда/обувь нормального вида (читай импортная - тогда это были синонимы) только либо фарцовщиков в три цены, либо опять же через торгашей.
Что-то по-серьезней типа мебели, автомобилей - ещё более проблематично. Хотя всяких там шахтеров например на какие то там очереди записывали... насколько эти очереди быстро там двигались - не знаю.
Всякие там магнитофоны/усилители/стиральные машинки - что то по-хуже свободно, по-лучше надо было ловить.
Квартиры давали, ну кому как и где. Если молодой специалист например, да женатый, да предприятие нормальное, то общагу могли дать сразу, а квартиру буквально через год-два. Но были предприятия и где десятилетиями на очереди стояли.
По соотношению цен.
З/п была у инженерного работника примерно 110-120 рэ. У шахтеров 250.
Колбаса которая была свободно 3,70 была - ветчина - из мяса соответственно. Докторская 2,20 - её поймать было сложно. Хлеб 18 коп. бублик 5 кор. беляш 16 коп. В студенческой столовке пожрать 60-80 коп.
Жигули стоила около 7 тыс., в зависимости от модели, волга 10 тыс.
Мопед Верховина )) 226 руб (как сейчас помню))), велик подросток 30 руб.
В общем если взять молодую семью с одним ребёнком, оба работающих, то их финансовое положение было лучше, чем сейчас.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 10:48   #58656
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

А.Райкин - Дефицит
https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc
Star вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 12:13   #58657
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,626
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

-- кому то давали квартиры без денег, а кто то за это платил.
-- в городах, на приличных предприятиях можно было квартиру получить, а где то это было фантастикой и ни чего не давали.
В некоторых местах - молока хоть залейся было, где то нет.
Депрессивных мест было навалом, охреневшие чиновники
присутствовали ...
Вот не помню я, чтоб было все хорошо,
относительно теперяшнего времени, все в радугах
и все какают цветочками ))) ...
Чернухи было не меньше.

На счет предприятия, которое делает нужную продукцию
и убыточно??? - так платите за нужное нормально,
чтоб предприятие было в плюсе. )))
И ни кто его не закроет ...

Нуууу, я за социализм, только правильный
и идеальный ))) так как такое обеспечить не возможно,
то за капитализм приходится "топить" ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 15.10.2018, 13:48   #58658
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
На счет предприятия, которое делает нужную продукцию
и убыточно??? - так платите за нужное нормально,
чтоб предприятие было в плюсе. )))
И ни кто его не закроет ...
.
В СССР это было в плановой экономики, которую где то удачно планировали, где то человеческий фактор сработал и получилось всё через одно место (например танки делали хорошо, а автомобили что т оне очень. Может разный спрос был с руководства заводов?). Со временем человеческий фактор стал преобладать видимо, но по крайней мере такие жуткие истории показывали по прожектору перестройки, что казалось у нас в стране вообще просто бардак (хорошие то истории они не показывали, а сплошь одни разоблачения).

Почему такие оплошности при государственной собственности? Потому что при капитализме за оплошность лишаешься своих вложенных денег и не будет никакого производства, которое спланировано с экономическими просчётами. А при СССР можно жить на государственные дотации и не тужить, выпускать технику лишь бы было.

Может нехватка спецов в каких областях, например автомобильная промышленность: только конвейер ВАЗ, купленный у Итальянцев более менее нормальные авто в ногу со временем делал, остальные все просто исчезли при капитализме (ЗИЛ, Волга, Москвич). Да и особых похвал в адрес УАЗа я тоже не вижу. Т.е. куча запущенных заводов, которые работали на создание комплектующих для техники (амортизаторы, радиаторы и т.п.), а по факту разработка новых моделей автомобилей вообще стояла на месте. Как государство стимулировало внедрение новинок. Их только в "техники молодёжи" показывали, а по факту и был застой! Дестяки - сотни заводов, которые как огромный маховик очень медленно спешили что то внедрять. А куда им спешить, конкурентов нету, а М-412 и в том виде за ним очередь была.
Зато Бабай хвалится количеством заводов во времена застоя. Да на государственные деньги можно открыть, если не ставить цель обогнать кого то по качеству и работать в плюс.

Когда появились первые тойоты у нас, вообще было удивительно, почему наши не могут делать то же самое. Вроде не чего хитрого, но те же КПП на ВАЗе даже после смены власти так и не научились делать, в отличие от буржуев.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2018 в 13:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 14:44   #58659
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

www-shurik, что бы сделать нормальную КПП это надо поменять всю линию, чтоб у станков был другой клас точности. А потом эти деньги нужно отбивать. А кто купит гранту по такой цене?

Добавлено через 3 минуты
Смотрел сегодня рестайлинговую гранту - ну очень прилично для этой ценовой категории в салоне смотрится.
И жопу эту внешне никуда не годную наконец то поменяли...
Вот считай к КПП только и остались претензии, а в остальном - это лучшее предложение на рынке за свои деньги.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 14:50   #58660
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
чтоб у станков был другой клас точности
да как то писали что класс точности у станков вполне себе на уровне. там вроде как даже относительно недавно линии меняли.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.