Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 21:52   #58961
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 59.

Что-то не верится чтобы ныне существующая власть сдалась. К тому же не зря силовые структуры в фаворитах.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2018, 21:57   #58962
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
так что не всё так плохо " в датском королевстве " как вы пишете .
ты в эту тему пришел, что б сообщить нам эту новость, как у нас все неплохо. Или как у тебя все неплохо?

Добавлено через 1 минуту
Дык посмотри на номер темы, мессия)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 25.10.2018, 22:34   #58963
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
почему в октябре 17 было не так, как в феврале?
Ха-ха-ха .У нас даже подписи против пенсионной реформы , боялись ставить, помогал собирать партии " Суть времени" против реформы , в субботний день на ярмарках если соберешь 50 - 80 подписей уже хорошо , а вся масса идёт мимо как будто их и не касается реформа , а возмущатся на " кухне " все горазды . А вы говорите майдан , смена идеологии , а много ли форумчан проголосовали против пенсионной реформы хотя-бы в интернете , ну давайте по чесноку .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 25.10.2018, 23:04   #58964
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,783
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
coronamark2, а управляют кто? не люди?
Почему грузовиками деньги у губернаторов вывозят из квартир?
У меня вон одноклассник -руководитель федерального там какого то ком/дров/нет надзора. Так даже жену на служебной машине не возит. На работу просился к нему - нифига говорит.
Вот откуда он такой взялся?
Почему остальные чиновники не такие?
Почему Чубайс не такой?
Почему в этой Норвегии прибыль 4-5% для капиталиста это норма, а у нас за 30% никто распрягаться даже не будет - 300% давай!
Я не знаю.
Может правда потому что, как Задорнов говорил, на все русские сказки один работник - Балда...
По пунктам...
Чиновники не такие потому, что знают, что им ни чего не будет. Причем, чем больше украдешь, тем меньше будет. А украдешь гвоздь - сядешь на долго!
Потому, что законы такие.
А у них закон ДЛЯ ВСЕХ один, хоть кто ты!
А у нас из 30% прибыли 60% налогов заплатишь и поборов всяких и еще должен останешься...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 25.10.2018, 23:39   #58965
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Ха-ха-ха
и что, ты ж сам же пришел, как твои сограждане уговаривать, как у нас все прекрасно. И как насчет реформы, пособирал подписи и все
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 26.10.2018, 05:26   #58966
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А вы говорите майдан , смена идеологии , а много ли форумчан проголосовали против пенсионной реформы хотя-бы в интернете , ну давайте по чесноку .
Я подписывался, у меня соседка коммунист, она собирала подписи.
Я ей много в каких бумах подписывал:я всегда был против повышения налогов, против повышения цен, против повышения возраста пенсионного, против повышения тарифов на ЖКХ.
Даже против зарплаты нашей дом. комши был (хоть там всего 50 руб с квартиры). А зачем мне она нужна. Но в итоге всё равно ей зарплату выбили.
Ну она там работы всякие принимает, показания общедомовые по квартирно снимает и т.п. Как по мне, пусть представители ТСЖ этим занимаются, хотя дом.ком, как житель дома, вроде с большим энтузиазмом что то делает для нашего дома.

Покритиковать я люблю)

Но на выборах губернатора за ЕР голосовал, потому как тот кандидат мне больше двух других внушал доверия. Ради показа, что мне не нравится пенсионная реформа голосовать за губернатора "назло всем" я не стал. В отличии от соседей в Хакассии, наш губернатор меня устраивает.

слева направо Усс-ЕР Лымпио-СР Бондаренко-ЛДПР
КПРФ почему то отказалась от губернаторских выборов.
Цитата:
Мы с вниманием выслушали положения предвыборной программы А. В. Усса, его ответы на вопросы участников конференции и пришли к выводу, что наши точки зрения во многом совпадают», — заявил первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ, депутат заксобрания региона Петр Медведев.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.10.2018 в 05:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.10.2018, 05:35   #58967
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

coronamark2, ой да ладно.
Везде все одинаково. И налоги там у них не маленькие, и у нас перед законом все равны - вон спроси у Бабая - он все на конституцию ссылается ))

Короче и там отнюдь не кисельные берега и у нас отнюдь не колючая проволока.
Чиновник воспринимает свою должность прежде всего как ресурс для решения своих личных проблем.
Впрочем и там так же. Они просто по-богаче живут, и больше работягам остается, а ещё эти работяги организованы в структуры, которые РЕАЛЬНО защищают их права.
А у нас вся экономика делится на сверхприбыльную - вся эта сырьевка, которая разделена между этими всеми партийными/комсомольским начальниками (а, и криминалом) и всю остальную экономику, в которой действительно и производительность низкая и качество не очень и прибыль не очень и штрафуют/дрюкают их и т.д.
А на этой сверхприбыльной части сидит кучка, которая её разобрала, все это сросшееся с властью - жены/дети/зятья/братья/и т.д....
законы либо под себя пишутся, либо просто не исполняются... А теперь ещё и силовиков накормили, чтоб это все в случае чего защищать.
Так что Бабай может тут хоть завыступайься - трепом здесь это все и закончится....
А не дай бог посчитают, что возникла реальная опасность - махом с говном смешают.
Так что может и не зря эти люди ссат против пенсии подписываться.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2018, 05:58   #58968
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А не дай бог посчитают, что возникла реальная опасность - махом с говном смешают.
Так что может и не зря эти люди ссат против пенсии подписываться.
Дак все партии "против", кроме ЕР(за исключением Поклонской).

А ЕР единогласно. Т.е. депутаты от ЕР просто сидят для формальности "выборов". А голосуют все как один (даже спорить не стали), т.е. решение принял один , формальное большинство узаконило это решение.

Как будут выборы в дума, хрен кто за ЕР будет голосовать(разве что административный ресурс, ну так сильно сфальсифицировать выболры - это уже тогда точно будет перебор)
Депутаты, не губернатор, он тодин на весь край и его принадлежность к правящей партии может даже к лучшему (когда у нас в Минусинске победила КПРФ, мы получили меньше всех на ремонт дорог по краю). Потому как У ни нет административного ресурса сверху что то выбить.

А в госдуме депутатов надо разбавлять чтобы своих избирателей поддерживали, а не "того одного".

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.10.2018 в 06:03.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.10.2018, 06:11   #58969
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

www-shurik, а я думаю что это они в оппозиции такие смелые и принципиальные.
Как только ситуация станет такова что их голос реально может повлиять на то примут какой надо закон или не примут - проголосуют как надо.
Сядут, на бумажке голоса посчитают сколько можно против, чтоб ни на что не повлияло и проголосуют.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2018, 06:54   #58970
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
www-shurik, а я думаю что это они в оппозиции такие смелые и принципиальные.
Как только ситуация станет такова что их голос реально может повлиять на то примут какой надо закон или не примут - проголосуют как надо.
Сядут, на бумажке голоса посчитают сколько можно против, чтоб ни на что не повлияло и проголосуют.
Дак они(ЕР) его (пенсионный закон) даже без дискуссий приняли. Вот всем им прям таки всё понравилось от обоснования, до реализации. Не знаю, как там ВВП им говорил, что худший вариант принимайте, а я вот смягчу чуток. Они тупо вообще не думают, какой закон им принесли от их руководства, за тот и голосуют практически единогласно.
Спорят может тогда, когда хрень какую то считают, со скольки им на работу приходить...

Нафиг тогда столько депутатов надо, оставили бы человек 20, хоть на их з.плате бы экономили. И вообще всё это депутатство - по моему как то не правильно, они вообще от народа отдалились. Многие даже не понимают, что там надо думать, а не тупо для количества сидеть.
Причём для этого вроде и перемены то большие не нужны в идеологии.

Я даже не понимаю, кто там эти законы пишет (есть и нужные, есть наоборот) - 1 из 100 что то пишет, потом все голосуют?

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.10.2018 в 07:00.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.