Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 14:51   #1
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Каркасные Valeo First как альтернативу Bosch Eco никто не пробовал?





Решил прикупить - длинный 210 руб., короткий 155 руб. Made in China.

Изучил заводские дворники - на резинке написано SILGEC этот бренд принадлежит турецкой компании "Teklas" (Teklas Kauçuk A.Ş.), ставились (ставятся?) так же на Renault - когда дворники ещё были из турции и ими ещё тогда были не довольны. В 2011 году турецкая компания начала строительство в городе Волжске (республика Марий Эл) предприятия по производству каучуковых резинотехнических компонентов. В 2013 году предприятие должно было выйти на проектную мощность. Судя по всему дворники для Гранты оттуда.

Последний раз редактировалось Tit; 15.01.2014 в 14:28.
Tit вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 23:09   #2
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

какая копоть.это вам не ДТ 75
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 00:32   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
какая копоть
Гранте в трубу не лазил, но как-то было дело проверяли стабильность работы движка на десятке с пробегом в 60 тысяч, я тупо руку поставил к трубе, чистый вроде бы выхлоп был, ан нет, вся рука в саже.
И еще посмотрел бы я как вы будете совать щетку в изогнутую шейку выхлопа Гранты
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 02:13   #4
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

ХЗ,для меня проблемней их снимать с поводков.
По этому не снимаю,а так помну да и всё.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 12:43   #5
Пистон
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Приветствую! Большая щетка стала замерзать в морозы и не трет стекло как раз напротив лица. Купил щетку SWF, снял кое-как штатную, стал надевать новую - не лезет. Хотя в комплекте идет дополнительный вид крепления, но и в него крючок гранты не влазит. Что делать? Пока поставил обратно штатный и езжу, пока снега нет.

Размер крепления меньше размера крюка. Как быть?
Пистон вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 13:50   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Размер крепления меньше размера крюка. Как быть?
Пилить поводок.
Дорабатывать крепления.
Сдать в магазин и взять другую.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 14:03   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Я все облизывался на бошевские щетки (нашел в ижевске). Когда нашел, не было с собой денег лишних, когда приехал покупать первый раз не было короткой, только длинная, в третий раз ситауция повторилась но наоборот
Понял, что не судьба и решил доработать стандартные, шедшие с завода, тем более, что претензий к ним не было - не дубовые, чистят хорошо, разве что поводки часто обледеневают и она не чистит, что свойственно всем каркасникам.
Вышел из положения обильно пролив силиконом все соединения поводков, подставляя с обратной стороны губку, дабы не летели мелкие брызги на одежду и просто вокруг. После этого сами полоски чистящие протер китайской "замшей" желтого цвета, обильно сдобренной средством для мытья стеком, тер до тех пор, пока черные полосы оставлять не перестали. Установил все это дело на место и наслаждаюсь. Проездил так почти месяц уже, только теперь начал мерзнуть левый попвод короткой щетки, в середине стала оставаться дыра непрочищенная, моя щетка не мерзнет ни в ливень ни в мороз, что меня очень удивляет. Думаю сегодня после работы процедуру повторить, благо занимает 10 минут очень неспешного вдумчивого труда
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 22:22   #8
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
После этого сами полоски чистящие протер китайской "замшей" желтого цвета, обильно сдобренной средством для мытья стеком, тер до тех пор, пока черные полосы оставлять не перестали.
...и стер весь графит с щетки.
Не надо повторять сей подвиг.
И остерегайтесь попадания "силиконки" на стекло. Иногда очень тяжело ее убрать. Остаются "жирные" разводы ухудшающие обзор.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 15:36   #9
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

У меня на водительской щётке (заводской) основные (большие) "коромысла" потеряли подвижность. Смазал - но эффекта никакого, похоже ещё гибкая пластина чрезмерно мягкая (не хватает упругости).
На моих свежекупленных Valeo другое крепление "коромысел" к каркасу (не в виде втулки) + крайние "коромысла" имеют не симметричную форму. Отпишусь как покажут себя эти отличия в эксплуатации.



Последний раз редактировалось Tit; 15.01.2014 в 16:11.
Tit вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 19:20   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Тоже сегодня пассажирская Denso подмерзла в середине. В субботу ездил, было +2 и снег с дождем. Машину в гараж загнал. Со вторника -10. Сегодня за машиной пришел, все резинки примерзли, колодки чуток подмерзли, ворота в гараже замерзли. Пипец какой-то Вечером уже домой возвращаюсь, не знаю зачем брызнул на стекло, еду себе ума нет. Друг на пассажирском говорит, мол а чего у тебя щетка какая классная. Смотрю, в она почти ничего и не очистила Струйки веерные от форсунки не тронутые, будто щетка вообще не касалась стекла. Остановился, начал мять, а там прямо куски льда оттуда выпадать стали. Размял, стала чистить намного лучше, но оставляла где-то 5см не чищенными. Перед тем как в гараж поставить, снял ее, кинул на панель, через минуту поставил на место, все пучком
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дворники , гранта , лада , стеклоочистители , щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.