Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Игры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 09:10   #581
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Американский спортсмен об олимпийской жизни в Сочи (57 фото)


Скрытый текст

Американский лыжник Ной Хоффман делится своими впечатлениями об Олимпиаде в сочи


Дорога в Сочи

Мы сделали это! О, это был долгий день. Проснулись в пять утра в Мюнхене, уже 5:30 нас забрал автобус и в восемь вылетели чартерным рейсом в Сочи. Это был спецрейс Олимпийского комитета. В самолёте были горнолыжники, сноубордисты, прыгуны с трамплина и фигуристы. Вся солянка из спортсменов. Регистрация прошла гладко, потому что мы сдали весь наш багаж ещё прошлой ночью.


Чартер выполнял самолёт German Airlines. Самолёт нормальный, мы могли сидеть где хотели, занято было чуть больше половины.

Полётное время - около трёх часов. Мы пролетели через Австрию, Венгрию и Румынию перед тем, как пересекли Чёрное море и приземлились в Сочи. Сначала пейзажи выглядели похожими на центральные штаты, поля и поля. Потом, мы заметили солончаки. Тоже похоже на Америку, западный штат Юта. А когда пересекали Чёрное море, я не мог поверить своим глазам: вся поверхность воды была занята кораблями!

С той самой минуты, как мы оказались на российской территории, нас повсюду сопровождает олимпийская реклама: вывески повсюду, их очень много.



В прошлом году было очень легко и долго проходить таможню. Мы волновались, но сейчас всё прошло невероятно легко. Десятки кабинок, все работают, это не заняло много времени. Как и ожидалось, здесь очень много полицейских на каждом шагу. Волонтёры везде вокруг, и они суперприветливые. Их легко определить по ярким синим курткам.



Первый автобус отвёз нас в прибрежную деревню. Мы выгрузили весь багаж, чтобы пройти через зону досмотра.

Каждый предмет должен проехать через рентгеновскую установку. Впрочем, единственный предмет, который не пропустили внутрь, как я слышал, была бутылка вина в сумке одной из спортсменок. Хм, нам никогда не говорили, что нельзя проносить вино в деревню, думаю, что проблема была из-за стеклянной бутылки.

Следующий автобус отвёз нас в горы. Количество построенного с прошлого года ошеломляет. С

Мы проходили через КПП в прибрежной деревне, потом проезжали на автобусе ещё через другие КПП, и в итоге упёрлись в новое КПП прямо у центра Лаура, возле подъёмников. Всё выглядит очень безопасным.



Прекрасный вечер в горах! Солнце как раз спускалось за гору, когда мы на неё поднимались. Гондолы подняли нас наверх, где много снега, в самом Сочи его нет совсем.

Улучшения по сравнению с прошлоым годом заметны невооружённым взглядом и впечатляют. Дороги, которые были сплошной грязей кашей ещё в прошлом году, сегодня выглядят, как дороги.



Большинство из домов этой олимпийской деревни ещё не существовали 12 месяцев назад.



Наше здание находится по соседству с шведским и чешскими комплексами. У нас нет никаких флагов или надписей на нашем доме.

Когда мы вошли в комнату, там уже ожидали подарки.



Через минуту после прибытия в дверь постучался сотрудник анти-допингового контроля. Энди Ньюэллу пришлось дать образец для теста.



А вот что было внутри пакетов с подарками.


Комната маленькая, но функциональная. Я живу с соседом, Энди. Он тоже лыжник.


Комнаты блочного типа, есть общая гостиная и кухня. С нами в блоке живут Сими Хамильтон и Эрик Бьйорнсен (на фото)


День 1

Во-первых, огромное спасибо за невероятную поддержку и слова ободрения. Я продолжаю получать многочисленные письма, сообщения в фейсбук и комментарии в этом блоге. Я чувствую, что у меня много друзей и сторонников, которые переживают за меня и желают достичь моих целей на этих играх.

Жизнь в Олимпийской деревне - невероятный опыт. Интересно, что Олимпийский комитет Сочи строго соблюдает правила МОК по поводу рекламы неолимпийских компаний. Все бренды, которые не являются партнёрами Олимиады заклеены, даже электроплитка в нашей комнате.



Большую часть первого дня в здании не было электричества. Возможно, в откючении была наша вина, так как мы экспериментировали вчера с обогревателем, вечером он очень громко работал.

Олимпийский комитет США не рекомендует пить воду в деревне, поскольку у них не было возможности проверить её качество. Это кажется немного смешным, потому что мы путешествуем в течение всего года и пьём самую разную воду, и в Сочи уже пили, в прошлом году на тестах.

Тем не менее, мы будем чувствовать себя очень глупо, если будем пить воду из под крана, а потом заболеем, и это при том, что нас предупреждали! Так что мы придерживаемся правил и покупаем бутилированную. К сожалению, скапливается очень много бутылок. Мне стыдно, что приходится загрязнять окружающую среду, но я не знаю, что с этим делать.



Девиз Сочи-2014: Горячий. Круто. Твой. Я не совсем понимаю, что это значит, но миленько.


Мой тренер Зак Кэлдвелл не живёт в деревне вместе с нами, но утром мы встретились и прошли по дороге, которой пойдут зрители, чтобы увидеть лыжную гонку. На пути был крутой и длинный подъём, и везде висели мотивирующие знаки.


В зонах для спортсменов везде информационные щиты и всё на английском языке. Это очень удобно. Карты трасс расположены прямо возле раздевалки.


Оргкомитет невероятно внимателен к деталям, и способен решать возникающие проблемы. Эта записка была размещена возле лестницы нашей раздевалки.


И, конечно, ребята из обеспечения прибивали резиновые порожки.


В столовой я сегодня набрал азиатской еды. Было очень вкусно. Диетолог Олимпийского комитета США рекомендовал, чтобы мы ели один тип пищи для каждого приёма, а не всё большими порциями. Не смешивать мексиканское с азиатским, бургер с макаронами и так далее. Эта стратегия нужна для того, чтобы не забивать себя разными вкусами, и чувствовать себя свежо. Я никогда не думал об этом раньше, но я думаю, это круто. Наверное, теперь буду в буфетах и шведских столах тоже по одному блюду брать.


Из столовой открывается обалденный вид на Кавказские горы!


В деревне три типа размещения. Вот шале, где живут девушки.


Комплексы апартаментов, где живём мы.


И вот это отель. Я там пока не был, но я думаю, что он классный, поскольку там живёт команда норвежцев и русская принимающая команда.


День 2

Вчера вечером мы собрались на дискотеке, чтобы сделать видеосъёмку для нашего клипа Олипиады 2014. Я не знал, что в диревне есть диско, пока не позвонили и не сказали, что ждут меня там. Мы были единственные в холле для диско, так что диджей мог много раз повторять нашу песню. Это было довольно весело.



Утром, за завтраком, можно почитать последние новости из Газеты "Олимпийская деревня Daily"



Мне нравится разнообразие еды. Блины (которые в США мы зовём крепы) были восхитительны!



Этим утром я был одним из первых атлетов на трассе, так что лыжня была великолепна. Так как я вышел рано, тренер смог заниматься персонально со мной, а не вместе с другими спортсменами.



Вот ещё один вид на большие олимпийские кольца над стадионом. Постараюсь не фоткать их каждый день



В нашей столовой предлагают разные виды питания. Все эти "географические" опции окружают "24-часовой салат-бар". Я слежу за советами Олимпийского Комитета США и ем пищу только из одного региона. Правда, пока я не ел европейскую кухню, так как питался этим почти всю зиму. И ещё, мне нужно получше разузнать, что из себя представляет кухня местная.



После обеда мы все должны были прийти на станцию допинг-контроля для сбора крови.



На обратном пути я зашёл в несколько магазинов, расположенных в деревне. Это почтовое отделение. Нужно отправить несколько открыток, пока я здесь.


Продуктовый магазин.


Одна из клёвых штук - брелок для ключей в виде бутылочки колы. Он был среди подарков, которые ждали нашего прибытия в номерах.


В деревне повсюду автоматы с газировкой. Всё, что тебе нужно сделать это приложить свой брелок к автомату, сделать выбор и получить всё, что ты хочешь бесплатно.


Вся сборная США по биатлону живёт в соседнем доме с нашими девушками. Аннелия Кук (в центре), Лиз Стефан (слева) и Кикиан.


День 3

Прошлой ночью наша одежда для церемония открытия была доставлена в наши номера. Также Олимпийский комитет США прислал каждому из нас наматрасники фирмы Tempur-Pedic. Они не жалеют денег на нас Раньше я никогда не использовал вещи этого бренда, это очень дорого. Очень удобная штука!


Так, ладно, раз я затронул тему своей кровати, смотрите! Всё совершенно новое и приготовлено к Играм. А покрывала такого же цвета, как одежда волонтёров.


Очень здорово, что в нашем домике всё приспособлено для людей с инвалидностью. Конечно, здесь же будут проходить Паралимпийские игры.





Душевая в нашем номере удивительна! Я обожаю тропический душ, и действительно впечатлён тем, что они есть в России!


Попробовал новые штаны от Nike. Глядя на эту фотку, должен сказать, на самом деле они не выглядят так плохо, как я представлял. Штаны тёплые и удобные.


Этим утром я не тренировался. Пошёл к женскому шале, чтобы получить массаж от нашей замечательно Стефани Каверхилл. Когда я выходил из их здания, этот мужчина разчищал Рождественскую ёлку из сугроба. Ломом. Я вообще не могу понять, почему это дерево там стоит.


Мне кажется немного странным, что в Олимпийской деревне есть место для курения. Справедливости ради - я не видел спортсменов, которые этим местом бы воспользовались.


После обеда я вышел на лыжню вместе с тренером Заком. Я тренировался на скорость первый аз в этом сезоне.


День 4. Церемония открытия

Это были невероятные 24 часа! Время летит. К тому времени, когда я закончил писать вчерашний пост, у меня оставалось десять минут, чтобы переодеться для церемонии открытия. Бешеный ритм. К счастью, время сбора было назначено несколько раньше, чем мы на самом деле должны были уехать: это чтобы опоздавшие могли успеть. Да, они знают, что оперативность - проблема для некоторых из нас


О, мне реально нравится наша униформа. Не каждая страна так легко опознаваема.


Мы шли пешком от нашего домика, чтобы сесть на канатную дорогу и спуститься вниз, это быстрее. Внизу нас ждала огромная очередь из автобусов.


И вот показался Олимпийский парк. Я был очень взволнован, увидев его. Верхушка всех арен покрыта светодиодными фонарями, которые меняют свои цвета. Это абсолютно потрясно!





У спортсменов из каждой страны была своя зона ожидания. Мы, соответственно, находились в американской. Поскольку наша делегация огромна, то и места нам выделили достаточно, чтобы вместить всю толпу. Мы были первой группой американцев, так что помещение казалось слегка пустым.


Делегации других стран находились в непосредственной близости друг к другу, в алфавитном порядке.

Наконец, все другие американские атлеты прибыли. Смотрите, как нас мноо!


Когда мы зашли на олимпийский стадион, мы увидели перед собой всю арену. За кулисами были некоторые реквизиты для шоу, спойлер



Выход на публику не был похож ни на что, что я делал до этого в своей жизни. Но я не чувствовал ничего особенного в плане пафосных "представлять свою страну" и прочих клише. Это просто было очень круто. Я чувствовал, что я плыл вместе с другими спортсменами, и миллионы людей смотрели на нас. Это невероятно.


Последнее, что мы увидели было внесение талисманов Сочи 2014. Мне очень понравилось, что пол стадиона был огромным экраном.


Мы уехали рано, так как нужно было наутро вставать для первой гонки. Но я был поражён тем, что так много людей покидают церемонию открытия вместе с нами.В 11:30 я уже лежал в кровати.

Перед сном обратил внимание вот на что. Кажется, я только сейчас начинаю понимать, что почти всё, что мы здесь видим - сделано специально для Олимпиады.
[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 11:13   #582
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Девушки в бикини (42 фото)

Скрытый текст

Отличная тема: красотки в бикини!




























































































































[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 15:35   #583
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Привет из России (49 фото)

Скрытый текст

Подборка из серии "Только в России"

































































































[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 15:36   #584
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Прикольные картинки (74 фото)

Скрытый текст

Самые лучшие картинки















































































































































[свернуть]


Добавлено через 5 минут
Коллекция бесполезных фактов

Скрытый текст



Мужчина, выложивший в сеть фотографии обнажённой Скарлет Йоханссон, получил 10 лет тюрьмы.

Ацтеки совершали омовение дважды в день. Они использовали цветы для полоскания рта и чистки зубов, а также для того, чтобы придать тонкий аромат своей коже. Испанцы в тот же самый период старались вообще избегать водных процедур в любом виде, поскольку считали, что вода, попав на кожу, делает их более восприимчивыми к заразным болезням. Рот они полоскали собственной мочой.

Главной причиной инцидентов с космическими кораблями “Колумбия” и “Челленджер” стал феномен под названием “нормализация отклонения”. Это ситуация, когда люди привыкают воспринимать “небольшие” дефекты как нечто допустимое и даже неизбежное. В долгосрочной перспективе это приводит к постепенному снижению планки, которую они считают “нормой”, пока дело не заканчивается катастрофой.

Изобретателя радара Уотсона Уатта однажды поймали на превышении скорости. Зафиксировать правонарушение 64-летнего Уатта полицейским помогло его собственное детище – радар-детектор.

85% страдающих ожирением и состоящих в браке людей, которые проходят через операцию желудочного шунтирования, бросают своих мужей/жён в течение двух лет после операции.

У феномена “дежа вю” (“уже виденное”) есть противоположность, которая называется “жаме вю” (“никогда не виденное”). Это ощущение, что переживаешь что-либо в первый раз, хотя умом и осознаёшь, что уже неоднократно был в подобной ситуации.

Несмотря на то, что Советского Союза не существует уже более 20 лет, он всё ещё занимает второе место по количеству олимпийских медалей за всю историю.

В Дубае номерные знаки продаются и покупаются, причём цены доходят до 14 миллионов долларов. Номер автомобиля для местных жителей является показателем социального статуса – чем ближе к единице, тем престижней.

В 1989 году во время борьбы за шайбу голкиперу Клинту Маларчуку перерезало горло коньком противника. В результате была повреждена яремная вена и кровь ручьём полилась на лед. От этого зрелища 11 зрителей потеряли сознание, двоих хватил сердечный приступ, а троих хоккеистов стошнило прямо на льду. К счастью, Маларчука удалось спасти, и он в том же сезоне вернулся в строй.

пппп
При раке груди наблюдается самая высокая пятилетняя выживаемость по сравнению с другими видами онкологии.
[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 15:37   #585
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Забавные картинки

Скрытый текст














































































[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 04:12   #586
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов (32 фото)

Скрытый текст

Давайте вспомним с вами известных актёров Советского Союза, которые были настоящими секс-символами в те времена. Леонид Филатов, Дмитрий Харатьян, Александр Абдулов, Игорь Старыгин – все они были выдающимися исполнителями ролей, кумирами мужчин и женщин.


Игорь Старыгин


Известность актёру принесли роли ученика школы Кости Батищева в кинофильме «Доживем до понедельника» и роль младшего адъютанта Его Превосходительства Микки в пятисерийном фильме «Адъютант его превосходительства», Арамиса в кинотрилогии «Д’Артаньян и три мушкетёра» и бывшего царского офицера Владимира Дановича в советском художественном телесериале «Государственная граница».



Картина «Доживем до понедельника» собрала немало призов и даже была объявлена лучшим фильмом 1968 года по опросу журнала «Советский экран». Игорю Старыгину же она принесла первую известность и первых поклонниц…



В числе фильмов в которых снялся актер: «Возвращение мушкетеров или сокровища кардинала Мазарини» (2009), «Адъютант его превосходительства» (1969), «Доживем до понедельника» (1969), «Д`Артаньян и три мушкетера» (1979), Мушкетеры 20 лет спустя (1992), Тайна королевы Анны или мушкетеры 30 лет спустя (1993), Государственная граница (1980), Змеелов (1985), Лунная радуга (1984), «Впервые замужем» (1979), «Красные дипкурьеры» (1977) и пр.



Дмитрий Харатьян


В детстве Дмитрий и не думал о карьере артиста, любил простые мальчишеские забавы, увлекался спортом и музыкой. Он играл на гитаре и пел. Благодаря этому умению Дмитрий впервые попал в кино – он прошел пробы на роль Игоря Грушко в фильме «Розыгрыш». В 1977 году фильм вышел на экраны, и Дмитрий, что называется, «проснулся знаменитым».



В 1987 году в фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!» он сыграл одну из главных ролей и стал кумиром миллионов женщин и девочек. Фильм «Гардемарины, вперед!» вышел на экраны и сразу же произвел настоящий фурор. Гардемаринов тут же окрестили «русскими мушкетерами», и это не случайно. Захватывающий сюжет, прекрасные песни, красивые, бесстрашные герои. Харатьяну пачками приходили письма, в течение четырех лет он назывался лучших актером страны.



Дмитрий Харатьян вспоминает: «После «Гардемаринов» началось какое-то безумие. Письма приходили пачками, кто-то писал, что собирается от меня родить, кто-то уже родил, кто-то назвал своего сына Димой, кто-то Алешей (в честь моего персонажа). Одна девушка вообще приехала с Украины с чемоданами на мне «жениться»…



Образ «русского мушкетера» Алеши Корсака на многие годы стала «визитной карточкой» Харатьяна. В 1991 и 1992 годах он снялся в продолжении фильма о «русских мушкетерах» – «Виват, гардемарины» и «Гардемарины III». Всего Харатьян сыграл более 60 киноролей, в том числе Володи Патрикеева в «Зеленом фургоне» (1983), Дмитрия Пузырева в фильме «Частный детектив, или Операция «Кооперация»» (1989), Александра Турецкого в «Черном квадрате» (1992), де Ламоля в «Королеве Марго» (1997), заглавную роль в сериале «Иван Подушкин. Джентльмен сыска» (2006), а также отца Олега Комарова в римейке фильма «Розыгрыш» (2008).

Сергей Жигунов


В 1983 году Жигунов дебютировал на телевидении с ролью в приключенческом фильме «Клятвенная запись». В этом же, 1983 году, состоялся и его кинодебют, с небольшой ролью в криминальной драме Игоря Вознесенского «Признать виновным».

Всесоюзную известность завоевал благодаря главной роли в популярном телевизионном сериале «Гардемарины, вперед!» (1987).



Два года спустя закрепил свой успех ролью в фантастической мелодраме Юрия Мороза «Подземелье ведьм» (1989). В 1991 году снялся в картине «Виват, гардемарины!», являющейся продолжением истории, «рассказанной» в нашумевшем сериале.



В период с 1991 по 2004 году Сергей Жигунов сыграл еще около двадцати ролей в кино и на телевидении. Снялся в фильме «Сердца трех» (1992), телесериалах «Королева Марго» (1996), «Кадеты» (2004) и других.

Ивар Калныньш


Дорогу к славе Ивару Калныньшу открыла Вия Артмане, предложив сняться в фильме «Театр» по роману Сомерсета Моэма. Картина вышла на экраны в 1978 году. Роль Тома Феннела, юного любовника стареющей примадонны, в один миг сделала Ивара Калныньша знаменитым на всю страну.

Очень скоро Калныньш стал необыкновенно популярным, прежде всего среди женской половины. Силой чертовского обаяния и бесспорного таланта он покорил миллионы женских сердец, его чарующий латышский акцент просто сводил с ума зрительниц.



В числе наиболее популярных проектов с участием актера: телевизионный фильм Родиона Нахапетова «Не стреляйте в белых лебедей» (1980), драматический боевик «Случай в квадрате 36-80» (1982), популярный приключенческий сериал «ТАСС уполномочен заявить» (1984), криминальная драма «Взбесившийся автобус» (1991) и боевик «Зеркальные войны: Отражение первое» (2005).

Игорь Костолевский


Амплуа Игоря Костолевского определилось быстро – герой-любовник. Этому немало способствовала его привлекательная внешность. Успех в кино пришел действительно рано, с фильма «Звезда пленительного счастья».



Во всех ролях Костолевского чувствовалась необыкновенная интеллигентность и достоинство. Даже роль комсомольского вожака Евгения Столетова в телесериале Игоря Шатрова «И это все о нем» была сыграна актером с присущим ему изяществом. Не случайно именно эта работа принесла ему негласный статус секс-символа отечественного кинематографа.


Среди работ актера в 70-е годы стоит также отметить роли учителя астрономии Марина Миррою в мелодраме «Безымянная звезда» и одного из пайщиков кооператива в веселой комедии Эльдара Рязанова «Гараж». Наконец в 1980 году на экраны вышел легендарный политический детектив «Тегеран-43», где актер сыграл роль советского разведчика Андрея Бородина. К этому времени Костолевский был уже признанной «звездой» отечественного кинематографа.

Михаил Боярский


Одной из лучших работ Михаила Боярского в кино стал Теодоро в музыкальном фильме Яна Фрида «Собака на сене» (1977), снятом по пьесе Лопе де Вега, – в фильме, до сих пор любимом зрителями.

Звездный час актера в кинематографе настал в 1978 году, с выходом на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера», в которой он исполнил главную роль – д’Артаньяна.



Благодаря д’Артаньяну и популярным песням из фильма слава актера достигла невероятных высот. Зрители плакали и смеялись, переживали за сильных и мужественных героев. Так что с конца 70-х Боярский становится бешено популярен.




Еще раз у Юнгвальда-Хилькевича Боярский снялся в приключенческом фильме «Узник замка Иф» (1988), сыграв отрицательную роль – графа де Морсера.

Из других работ Михаила Боярского нельзя не отметить роли в фильмах режиссера Светланы Дружининой. В 1979 году он снялся в роли влюбленного гусара в музыкальной комедии «Сватовство гусара». Затем его имидж романтического героя — пластичного, ловкого, обаятельного мужчины без слабых мест был использован в серии историко-костюмных фильмов: «Гардемарины, вперед!» (1987) и «Виват, гардемарины!» (1991).



Во многих своих фильмах Боярский поет. Впервые он спел в детском музыкальном фильме «Новогодние приключения Маши и Вити», затем в музыкальной сказке «Мама». А песни из «Мушкетеров» – «Пока-пока-покачивая…», «Пуркуа па» и другие стали по-истине народными. Также запомнились зрителям песни из детского фильма «Выше радуги» (1986). А ведь были еще и множества хитов тех лет таких как «Так не должно быть», «Всё пройдёт», «Листья жгут», «Вот и расстались», «Сяду в скорый поезд», «Зеленоглазое такси».

Александр Абдулов


В кино актер дебютировал в 1974 году, будучи студентом.



Однако широкая известность пришла к нему лишь после роли Медведя в телевизионном фильме «Обыкновенное чудо», поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца.



За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах.



Лучшие из них: «Самая обаятельная и привлекательная», «С любимыми не расставайтесь», «Карнавал», «Ищите женщину», «Чародеи», «Самая обаятельная и привлекательная», «За прекрасных дам», «Формула любви», «Десять негритят», «Гардемарины, вперед!»

Николай Ерёменко


Ерёменко снимался в фильмах разных жанров: мюзикл «31 июня» и «Мятежная баррикада».






И вот в 1979 году на экраны кинотеатров в СССР вышел первый советский боевик «Пираты ХХ века» – эффект был подобен взрыву.



Зрители полюбили механика Сергея, назвали Ерёменко-младшего лучшим актером 1981 года (опрос проводил журнал «Советский экран»). Ерёменко первым показал современного мужчину-защитника.

Леонид Филатов


Филатов начал сниматься в кино еще в 1970 году, а к 1973 году сознательно или интуитивно обрел вторую актерскую профессию.



За годы работы в кинематографе он сыграл главные роли в фильмах: «Грачи», «Забытая мелодия для флейты», «Экипаж» (1980), «Город Зеро», а также роли в картинах «Капитанская дочка» (Швабрин, 1976), «Из жизни начальника уголовного розыска» и пр.



Роль отважного бортинженера Игоря Скворцова в фильме «Экипаж» сделала актера настоящим советским секс-символом. А по другому и быть не могло: летчик, брюнет, ловелас, да еще и кровать с цветомузыкой…
[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 06:28   #587
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Снежный фестиваль в Саппоро

Скрытый текст

Снежный фестиваль в Саппоро — один из крупнейших зимних событий в Японии. Он открылся в прошлую среду уже в 65-й раз.

1


Некоторые строения очень большие. Это идет возведение реплики здания Султана Абдул Самада из Куала-Лумпур, Малайзия. (Фото EPA):
2


(Фото EPA):
3


Выступление местной культовой группы на открытии Снежный фестиваль в Саппоро, 5 февраля 2014. Сзади — реплика музея императорского дворца в Тайбэе, он является одной из крупнейших сокровищниц, где собрана замечательная коллекция памятников китайской культуры и истории, охватывающая развитие более чем 8-тысячелетней цивилизации в Китае — от эпохи неолита и до свержения императорской династии Цин. (Фото AFP | Getty Images):
4


(Фото AFP | Getty Images):
5


Здесь представлено 198 снежных и ледяных работ. Организаторы планируют, что за неделю фестиваль посетят 2 млн человек. (Фото AFP | Getty Images):
6


Множество работ выполнены на тему Зимних Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи. (Фото AFP | Getty Images):
7


Та же композиция днем:
8


Настоящие путешественники могут узнать мавзолей Итимад-Уд-Даула — памятник монгольской архитектуры в городе Агра, штат Уттар Прадеш, Индия. Местные жители называют этот исторический комплекс «Маленький Тадж». (Фото Demotix):
9


Тот же мавзолей днем. (Фото AFP | Getty Images):
10


Известными архитектурными достопримечательностями дело не ограничивается. (Фото Demotix):
11


(Фото AFP | Getty Images):
12


(Фото AFP | Getty Images):
13


Снежный фестиваль в Саппоро располагается на внушительной площади. (Фото AFP | Getty Images):
14


Реплика здания Султана Абдул Самада из Куала-Лумпур, Малайзия. На первых фотографиях мы видели его возведение. (Фото Demotix):
15


Реплика здания Султана Абдул Самада из Куала-Лумпур днем. (Фото AFP | Getty Images):
16


(Фото AFP | Getty Images):
17


Это 65-й снежный фестиваль в Саппоро. (Фото AFP | Getty Images):
18


(Фото Demotix):
19

[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
Полет над Лофотенами

Скрытый текст

Лофотены или Лофотенские острова — архипелаг в Норвежском море у северо-западного побережья Норвегии. Сегодня у нас летная программа! Поднимемся в воздух над Лофотенским архипелагом и посмотрим на острова с воздуха.

1


Фотографии и текст Данила Коржонова
Вид со стороны Лекнеса — набираем высоту с аэродрома в Лекнесе.
2


Городок Бальштад:
3


Улетаем к югу от Бальштада, в сторону Рейне.
4



5


Дорог не видно, но они есть. Под водой. На островах очень много подводных тоннелей.
6



7


Настоящий рай для пеших походов: на каждой горной гряде — система подвешенных озер:
8


А это мой любимый Нусфьорд. Всегда сюда заезжаем:
9


Это уже ближе к Рейне.
10


Вода здесь — как на Мальдивах. С той лишь разницей, что это Норвежское море. Почти Арктика. Купаться можно, как в проруби. Нас это никогда не останавливало...
11



12


Очень много затонувших кораблей:
13


А это Рамберг — административный центр коммуны Флакстад в фюльке Нурланн в Норвегии. Расположен на острове Флакстадёя:
14


Сушилки для рыбы — зимой тут сушат треску:
15



16


Белоснежный пляж Рамберга:
17



18


Пролетаем живописные мосты, ведущие к Фредвангу:
19



20



21



22


Многоуровневые озера — одна из самых красивых особенностей островов:
23



24


Почти все деревни на Лофотенах — рыбацкие. А это значит, что есть причалы, лодки, перерабатывающая рыбу на месте фабрика.
25


А это уже мой любимый Рейне. Это административный центр коммуны Москенес, фюльке Нурланн, Лофотенские острова, Норвегия. В населенном пункте на 2005 год проживало всего 342 человека. Сам городок ютится слева, а в окрестностях, на островах — деревни, где тоже занимаются рыбой:
26


Вот они, острова у Рейне. Крайний справа — мой любимый:
27


Сам Рейне:
28



29


Каскадные озера, ведущие к Мункебу. Один из моих любимых треков идет вдоль этих озер к хютте Мункебу:
30


Рыбацкая деревня Сёрвоген — продолжение Москенеса. Деревня являлась вторым местом в Европе где 1 мая 1906 года появился радиотелеграф (после 3-х летнего тестирования). Первый радиотелеграф в Европе был создан в Италии.
31


А это уже «О»! Самая крайняя деревня Лофотен. И последняя буква алфавита:
32



33


Летим обратно мимо Рейне:
34



35


Виндштад. Это городок напротив Рейне. Сюда раз в день ходит паромчик летом:
36


Когда пролетаешь над такими перевалами, самолетик жутко бросает на потоках ветра. Настоящий аттракцион — только успевай ловить камеру!
37


Снимаем, кстати, из открытого окна, поэтому получается сделать все снимки очень качественными.
38


Западный берег Лофотен:
39


На западе находятся самые красивые пляжи Лофотен. Некоторые доступны только после небольшого треккинга.
40



41


А вот и наш самолетик — Цессна. Полеты, кстати, некоммерческие, летал с нами наш знакомый из местного летного клуба — мне стоило больших усилий уговорить его с нами полетать. Летают по 2 человека, больше на борт не берут (третьего пассажира). Пилота мы вознаградили с носа примерно по 6-7 т.р. Для такого потрясающего полета это даже небольшая сумма.
42

[свернуть]


Добавлено через 1 минуту
Подводные графства Англии

Скрытый текст

Ливни не прекращаются в Великобритании уже с ноября прошлого года. Новые капризы британской погоды привели атлантический шторм «Чарли» в более чем 500 районов Англии и Уэльса. Несколько человек погибли.
Некоторые районы графства Сомерсет уже 8 недель находятся под водой, а 10 февраля уровень воды в реке Темзе поднялся до рекордного уровня. По оценкам некоторых экспертов, ущерб от штормов и наводнений может превысить 1 млрд фунтов стерлингов.

1


С разливами рек в Великобритании борются около 1 600 военных. (Фото Dan Kitwood | Getty Images):
2


Добро пожаловать в подводное графство Сомерсет в юго-западной части страны, 29 января 2014. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
3


Затопленные поля в графстве Сомерсет, 20 января 2014. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
4


Жители некоторых подтопленных городов считают, что в трагедии виновата не только погода, но и бездействие некоторых чиновников. Так, в понедельник, 10 февраля они потребовали от премьера страны Дэвида Кэмерона отправить в отставку за неэффективность руководителей служб, в ведении которых находятся работы по борьбе с последствиями наводнений.
«Сейчас не время для кадровых перестановок» — лаконично отреагировал премьер.
Строители строят понтонный мост, 24 января 2014. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
5


Телеоператор на работе. Морленд, Англия, 7 февраля 2014. (Фото Justin Tallis | AFP | Getty Images):
6


По данным метеонаблюдений, январь 2014-го стал самым дождливым в Великобритании за почти 250 лет.
На фото — верхушки ворот на полях на юго-западе Англии, 9 февраля 2014. (Фото Reuters | Luke MacGregor):
7


Подводное кладбище в Сомерсете, Англия, 7 февраля 2014. (Фото Reuters | Toby Melville):
8


В некоторых районах Сомерсета так уже 8 недель. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
9


Затопленные поля и дороги в Сомерсете, 2 февраля 2014. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
10


Дороги в графстве Сомерсет, 26 января 2014. (Фото Ben Stansall | AFP | Getty Images):
11


Перевозка бассет-хаундов и кошек в безопасное место. В клетках — чтобы не разбежались. (Фото Justin Tallis | AFP | Getty Images):
12


Забавный момент поймал фотограф. Одному из пешеходов не понравилась скорость, с которой ехал автомобиль по затопленной дороге. (Фото Reuters | Toby Melville):
13


Чарльз, принц Уэльский прибыл в графство Сомерсет, 4 февраля 2014. (Фото Chris Jackson | Getty Images):
14


Кругом вода. Сомерсет, 10 февраля 2014. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
15


И так здесь несколько недель, 7 февраля 2014. (Фото Justin Tallis | AFP | Getty Images):
16


Люди побогаче строят вокруг домов собственные дамбы. Это был небольшой репортаж из подводных графств Англии. (Фото Matt Cardy | Getty Images):
17

[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 06:36   #588
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Мурманск — крупнейший город за Северным полярным кругом

Скрытый текст

— А днем вы у нас в городе были? — спрашивали нас местные жители, имея ввиду лето.
— Нет, но это нужно исправить.
— Обязательно! Летом не так холодно, и есть что поснимать — у нас всю ночь закат, рай для фотографов.
В Мурманске я был четвертый раз, и четвертый раз подряд полюбил этот город. Пускай было очень холодно из-за ветра. Ерунда. Это же, в конце концов, Мурманск, а не Дербент. Самый большой в мире город за Северным полярным кругом — это вам не хухры-мухры. И единственный в России глубоководный морской порт. Здесь находится база единственного в мире атомного ледокольного флота. Здесь вообще много чего находится — это самый крупный промышленный город Заполярья. Около двухсот дней в году земля тут покрыта снегом.

1


Фотографии и текст Дмитрия Чистопрудова
Выехали из Териберки на рассвете, в Мурманск приехали на закате.
2



3


Мост через Кольский залив — самый длинный мост за Полярным кругом:
4



5



6


«Алеша». Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны»:
7



8



9



10



11


«Мурманами», «урманами» русские люди называли норвежцев, норманнов. Позднее это название было перенесено и на землю, где происходили события с участием иностранцев. «Мурманом» стали называть побережье Баренцева моря, а затем и весь Кольский полуостров. Соответственно, название «Мурманск» означает «город на Мурмане».
12



13



14


Мурманский кот:
15


Внезапная сложность ждала меня на съемке у Алеши. То, что дул пронизывающий ветер с порывами — это как раз нормально. Нельзя было раскладывать штатив, иначе на длинном фокусе все превращалось в кашу. Я нашел большой камень и сделал из него стол. То, что штатив задубел, вся смазка замерзла, и приходилось его с силой проворачивать только по часовой стрелке (в обратную сторону голова скручивалась со штатива) — это тоже нормально. Неприятной неожиданностью стала угольная пыль, летевшая в глаза, как песок в песчаной буре. Потом пришлось еще долго этот уголь доставать и выплакивать. Кликабельно, 5000 х 1045 px:
16



17


Справа в кадре самое высокое здание в Мурманске — гостиница Азимут (правда, читатели подсказывают, что гостиница называется Арктика, а не Азимут):
18



19


Атомный ледокол «Таймыр» в сухом доке:
20


Ледокол «Ленин». Он проработал 30 лет и в 1989 году был выведен из эксплуатации и поставлен на вечную стоянку в порту Мурманска. Сейчас на ледоколе работает музей:
21



22


Вид на порт и Алешу с Азимута:
23



24



25



26



27


Большая панорама с двух углов Азимута. Кликабельно, 5000 х 1045 px:


Абрам-мыс. Как же можно побывать в Мурманске и не заехать на Абрам-мыс? Это микрорайон города Мурманска, ранее посёлок, расположенный на западном берегу Кольского залива, напротив центра Мурманска.
29



30



31



32


«Таймыр» с другой стороны:
33


Еще одна большая панорама. Кликабельно, 5000 х 1045 px:


Дома, дома, дома, дома, дома, дома и гаражи…
35


Угольный терминал порта. Из-за ежедневной перегрузки угля, белый снег на сопке Зеленого мыса всегда серый. Как в Прокопьевске:
36


Железнодорожный вокзал Мурманска:
37


Пар и тени на воде:
38


До скорых встреч, Мурманск.
39

[свернуть]


Добавлено через 3 минуты
Шесть фактов об олимпийской сторублевке


Скрытый текст




Олимпийские 100 рублей стали первыми памятными бумажными деньгами в истории зимних Игр (до этого выпускали только монеты) и первой российской вертикальной купюрой. Центробанк планирует напечатать 20 миллионов таких купюр.

1 Прозрачное «окно» с защитным элементом — «зеброй» (изображение передается параллельными линиями). В зависимости от угла зрения в окне видна светлая снежинка на темном фоне или темная на светлом.

2 Стадион «Фишт» — место проведения церемонии открытия Олимпиады. Сейчас он крытый, но планируется, что в будущем стадион станет открытым 7.

3 Голография на купюрах использована в России впервые. При наклоне банкноты языки пламени переливаются (тот же эффект можно увидеть в УФ-лучах). Голограммы, применяющиеся для защиты документов, изобрел в 1969 году американский физик Стивен Бентон.

4 В мифологии Жар-птица — символ огня, солнца. Нанесена оптически-переменной магнитной краской: цвет оперения птицы меняется от угла зрения.

5 Морской вокзал появился в Сочи только в 1955 году (до этого не было ни вокзала, ни порта). Здание стоит на 1000 сваях.

6 Невооруженным глазом виден только желтый песок, в лучах специального ИК-визуализатора возникнет мигающее слово «Сочи».
[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
Самые неудачные свидания (9 фото)

Скрытый текст

Истории самых неудачных свиданий собраны в этом посте. Будут и стрельба и падения и даже убийства!

1


Первое свидание, которое закончилось стрельбой
2

Иветт Родье (сейчас Эванс) на конференции, посвящённой жертвам преступления

До 1996 года подростки Иветт Родье и Зак Снар были просто друзьями, однако оба в глубине души надеялись на что-то большее. И вот, наконец, дело дошло до первого свидания. После кино и кафе расставаться не хотелось, поэтому молодые люди покатались по городу, а потом решили пофотографироваться на фоне полной луны.

Только они вышли из машины, как к ним подошёл странный мужчина, припарковавшийся неподалеку. Молодые люди и понять ничего не успели, как незнакомец вытащил пистолет и начал стрелять. Он убил Зака и ранил Иветт.

Позже стало известно, что незнакомцу просто было скучно и захотелось чем-нибудь себя развлечь. Когда Иветт поправилась, то решила, что станет юристом.

Первое свидание, которое закончилось падением с балкона
3

После первого свидания молодая руководительница рекламного отдела Дженифер Рософ пригласила нового бойфренда Стивена Клосе “на чашечку кофе” в свою квартиру на Манхэттене.

Войдя в квартиру, Дженифер повела своего друга на балкон – похвастаться роскошным видом и покурить. На балконе эксцентричная девушка взобралась на перила, устроилась там поудобнее и зажгла сигарету. Стивен попытался было убедить её занять какое-нибудь более безопасное место, на что хозяйка квартиры кокетливо захихикала, заявив, что она постоянно так делает “и ничего”.

Дженифер не могла и представить, что через минуту раздастся оглушительный треск, и балкон под ней рухнет. Девушка упала с 16 этажа и разбилась насмерть.

Неделя романтической сказки закончилась жестоким ритуальным убийством
4

Эта история начиналась как классический сюжет любовного романа, а закончилась настоящим кошмаром. Американка Аманда Нокс отправилась учиться в Италию на год, где и познакомилась с красавцем-итальянцем по имени Рафаэль Солецито. Первую неделю они были неразлучны и большую часть времени проводили в квартире Рафаэля.

Идиллия закончилась второго ноября 2007 года, когда влюбленные зашли в квартиру, где Аманда жила с молодой лондонской светской львицей по имени Мередит Керчер.

Заключительная часть этой истории мелькала в заголовках газет всего мира – Керчер была жестоко убита, а обвиняли в этом именно Аманду и Рафаэля. Следствие пришло к выводу, что девушка была убита во время сатанинской оргии, третьим участником которой был некий Руди Гуед.(Руди был признан виновным в отдельном преступлении.)

После первого судебного процесса влюбленных признали виновными и должны были посадить в тюрьму. Однако апелляционный суд отменил это решение, и обоих оправданных отпустили. Третий суд, прошедший тридцатого января 2014 года снова признал вину Аманды и Рафаэля. Он был арестован итальянской полицией, а Аманда заявила, что намерена до последнего бороться за признание своей невиновности.

Замурованные в машине на восемь часов
5

Молодой китайский бизнесмен впервые сел за руль своей новенькой Ауди и решил прокатиться по сельской местности с малознакомой девушкой, на которую у него явно были “виды”.

К сожалению, прогулка оказалось не из приятных, поскольку на кабриолет вскоре “приземлился” контейнер, который разгружали неподалеку. К счастью, обошлось без жертв. Правда, чтобы поднять контейнер понадобился кран, которого пришлось ждать целых 8 часов.

Но какие-то плюсы в этом тоже были – по крайней мере, у молодых людей образовалась куча времени, чтобы узнать друг друга получше.

Прекрасный принц оказался патологическим ревнивцем
6

Натали Кэльдерман и Себастьян Мауро познакомились на сайте знакомств в октябре 2010 года. Он показался ей довольно красивым мужчиной. Молодые люди проводили много времени вместе, и все у них было хорошо.

Себастьян очаровывал Натали и осыпал подарками, однако в скором времени оказался ревнивым собственником. В июле прошлого года Натали поздоровалась в парке с давним приятелем, на что Себастьян отреагировал очень бурно: обозвал её “шлюхой” и повалил на землю. Это стало последней каплей в чаше терпения женщины, и она решила прекратить отношения. Мауро не давал ей покоя и слал бесконечные письма с извинениями, которые она не принимала. По-настоящему женщине стало страшно, когда бывший возлюбленный стал её преследовать. В конце концов, Себастьяна Мауро посадили в тюрьму на 5 лет, а его анкету удалили с сайта знакомств.

Любовь, которую разрушил паук
7

В первое свидание Стефани Георг и её молодой человек отправились в кинотеатр, посмотреть “Паранормальное явление”. И всё бы было хорошо, да только во время просмотра девушку укусил паук. Девушка почувствовала укус, который был похож на ”удар током”, но была поглощена начинающимся романом и придала укусу особого внимания. И только несколько дней спустя девушка обратилась к врачу, потому что ее рука распухла. В результате врачам пришлось срезать кусок плоти с руки девушки, чтобы удалить яд. Отношения не выдержали такого испытания.

Первое свидание, которое оказалось уловкой похитителей
8

Джоан Алупо была взволнована перед встречей с ее новым другом в кафе. Она познакомилась с ним на Фэйсбуке, они долго общались, и вот, наконец, девушка согласилась с ним встретится. Однако, оказалось, что и молодой человек, и виртуальный роман, и это свидание – просто ловушка. Джона была дочкой местного политика и таким образом ее похитили. Девушку держали в закрытой машине с завязанными глазами 2 дня, пока полиция не обнаружила переписку в Фейсбуке. Полицейские связались с похитителем, после чего он запаниковал, высадил девушку в соседнем пригороде и подался в бега.

Девушка думала, что едет на свидание, а на самом деле стала участницей ограбления
9

Лия Гибсс тоже познакомилась с парнем на Фэйсбуке. Звали его Адам Минтон. Пообщавшись в сети, молодые люди решили встретиться, и Адам пригласил ее на первое свидание к себе домой, посмотреть фильмы на DVD.

Когда Лия приехала на своей машине к дому парня, он сказал, что ему срочно надо заскочить к другу буквально на пару минут. И попросил свозить его, чтобы было быстрее. Девушка подвоха не заподозрила, подвезла его к торговому центру, а спустя пять минут он прибежал назад и сказал, что надо уезжать, и как можно быстрее.

Совершенно сбитая с толку девушка сделала, как было сказано. А когда они подъехали к дому Адама, то их уже встречала полиция. Как оказалось, Лия невольно стала водителем для грабителя. Ей удалось избежать наказания, а вот Адама посадили на 4,5 года.
[свернуть]


Добавлено через 1 минуту
Интересные факты о человеческих эмоциях и инстинктах (8 фото)

Скрытый текст

Согласно одному из греческих мифов, многие поражавшие человечество болезни обрушились на человечество как следствие проявления таких негативных эмоций, как месть, злоба и зависть, которые были выпущены на свободу богиней Пандорой. Древние врачи считали, что различные органы контролируют различные настроения. Например, счастье исходит из сердца, гнев из печени, страх из почек…
1



Эмоции обычно определяются как реакция на стимулы и включают в себя физиологические изменения (увеличение частоты пульса, активности некоторых желез, изменение частоты дыхания повышение температуры тела), которые мотивируют человека действовать. Проще говоря, эмоции – это чувства ума, эквивалент физических ощущений тела.

2


В 17 веке Рене Декарт рассматривал человеческие эмоции как гидравлическую систему. Он считал, что, человек чувствует злость или печаль, потому что соответствующие внутренние клапаны открылись и выпустили такие жидкости, как желчь и флегма.

Согласно результатам исследования, проведенного Журналом Потребительских Исследований (Journal of Consumer Research), люди, которые мыслят более абстрактно, лучше реагируют на рекламу, которая основана на смешанных эмоциях, по сравнению с теми, кто мыслит более конкретно.

Недавние исследования показали прямую связь между ношением определенной одежды и эмоциональными состояниями. Например, женщины, которые находятся в депрессии или грустном настроении, скорее всего, предпочтут мешковатые топы, кофты или джинсы. Женщины, находящиеся в приподнятом настроении, скорее всего, предпочтут любимое платье, ювелирные украшения и вообще выглядят изящнее.

Слово “эмоция” происходит от латинского emovere, “съехать, удалять, агитировать”: от ex- “из” и movere “двигаться”.

Слово “инстинкт” произошло от латинского instinctus, означающего “подстрекательство, импульс”, связанного с прото-индо-европейским steig – “колоть, прокалывать, палка”.

Исследования показывают, что новые технологии, в частности социальные сети, способствуют большей эмоциональной разрозненности, одиночеству людей.

3


Эмоциональное насилие похоже на промывание мозгов, поскольку его целью является постепенное снижение уверенности человека в себе, его самоуважения и самооценки. Эмоциональное насилие может принимать различные формы, включая использование финансовой мощи для контроля над человеком, угрозы бросить, унижение человеческого достоинства, постоянную критику, обращение по имени или крик.

В любой эмоции присутствует три компонента: 1) физиологические изменения (например, ускорение сердечного ритма) 2) поведенческая реакция – например, стремление уйти от источника эмоции или остаться в контакте с ним и 3) субъективные переживания, такие, как злость, счастье или печаль.

Исторически сложилось так, что среди психологов нет единого мнения о том, когда возникают эмоции: перед действием, непосредственно в то же время, что и действие, или в ответ на автоматический физиологический процесс.

Большинство нейробиологов различают термины “эмоция” и “чувство”. Они используют слово “эмоция”, чтобы описать автоматическую (неосознанную) реакцию мозга на определенные раздражители, и “чувство”, чтобы описать наше сознательное впечатление или реакцию.

Чарльз Дарвин считал, что эмоции были полезны для эволюции, потому что они увеличивали шансы на выживание. Например, мозг использует эмоции, чтобы держать нас подальше от опасного животного (страх), вдали от гниющей пищи и фекалий (отвращение), для контроля над нашими ресурсами (гнев), для получения хорошей еды или поиска сексуального партнёра (удовольствие и похоть).

Обычно если люди меняют выражение лица, чтобы выразить эмоции, они фактически начинают чувствовать эти эмоции.

4


Типы триггеров, которыми люди эволюционно подготовлены к страху, как клетки со змеями, вызывают внутренний ответ, хотя люди знают, что они относительно безопасны на когнитивном уровне. Тем не менее, люди гораздо слабее реагируют на по-настоящему опасные риски, к которым эволюция не их подготовила, такие как гамбургеры, курение и небезопасный секс, несмотря на что, что большинство людей признают эти опасности на когнитивном уровне.

Большинство ученых считают, что базовые эмоции являются врожденными, а не приобретёнными. Например, люди, которые рождаются слепыми и никогда не видели лиц, показывают типичные для основных эмоций выражения лица.

Роберт Плутчик в 1980-м году в своей исследовательской работе предложил восемь основных врожденных эмоций: радость, понимание, страх, удивление, печаль, отвращение, гнев, и ожидание. Он предположил, что сложные эмоции, такие как чувство вины и любовь являются производными сочетаниями первичных эмоций.

Выражение и переживание отрицательных эмоций (например, депрессии и тревоги), сопровождаются более высокой активацией правой лобной доли коры головного мозга, а так же его более глубоких структур, например, миндалевидного тела, а выражение позитивных эмоций – в большей степени активацией левой лобной доли мозга.

Цвета могут существенно влиять на эмоциональные реакции. Хотя, конечно, не все люди испытывают одни и те же эмоции на один и тот же цвет, большинство людей находят красный и оранжевый возбуждающими, а синий и пурпурный – успокаивающими. А серый, коричневый, черный и белый, как правило, вызывают эмоциональное притупление. Исследования показывают, что дети, игравшие в оранжевой комнате, были более доброжелательными, проворными, творческими и менее раздражительными, чем дети, игравшие в комнатах с белыми, коричневыми и чёрными стенами.

5


Когда люди пытаются скрывать сильные эмоции, как правило, видны “микровыражения” – эмоции, пропускаемые людьми незаметно для себя, и длящиеся лишь 1/24 долю секунды.

Эмоции заразительны. Отрицательные или неприятные эмоции более заразительны, чем нейтральные или положительные.

Только люди выражают удивление, разинув рот. Но если говорить о других эмоциях, то, по всей видимости, в них у людей и животных больше сходств, чем различий. Особенно это касается сходства приматов и людей в гневе, страхе, счастье, и печали. В самом деле, поскольку животные и люди выражают аналогичные виды эмоций, Чарльз Дарвин считал, что эмоциональная разница между животными и людьми в значительной степени в легкости, а не типах эмоций.

Матери менее терпимы к плачу мальчиков, чем девочек. Это может свидетельствовать о том, что способ выражения эмоций взрослого человека формируется воспитанием матери в раннем детстве.

Мужчины и женщины испытывают одинаковые эмоции, но женщины, как правило, более склонны их демонстрировать.

Визуально привлекательная реклама нездоровой пищи в меню рассчитана на то, чтобы вызывать эмоции у потребителей. Ученые утверждают, что если бы люди понимали эти эмоции лучше, они были бы гораздо разборчивей в еде.

Многие психологи считают инстинкт и эмоции похожими, поскольку и то и другое проявляются автоматически. Например, страх – это и эмоция и инстинкт. Разница в том, что инстинкты являются непосредственными, иррациональными и врожденными, в то время как эмоции гораздо рациональнее, они представляют собой сложную систему обратной связи биологии, поведения и познания.

6


Инъекции Ботокса могут уменьшать признаки старения, но они делают лицо человека менее живым и более бесстрастным. Как ни парадоксально, менее оживлённые люди менее привлекательны для остальных.

Хотя ученые не нашли ни одной культуры, в которой люди улыбаются, когда испытывают отвращение, или хмурятся, когда счастливы, они всё же нашли некоторые странности. Например, японцам гораздо труднее, чем американцам, выказывать свой гнев на лице, и они, как правило, стараются не показывать свою неприязнь выражением лица.

Из всех выражений лица улыбка может быть наиболее обманчивой. Есть около 18 различных улыбок, в том числе вежливые, жестокие, ложные, скромные, и так далее. Но только одна отражает подлинное счастье, она известна как улыбка Дюшена и названа в честь французского невролога, Гийома Бенджамина Амана Дюшена де Булонь, который первым описал это явление.

Эмоция, наиболее тесно связанная со страхом – это интерес. Некоторые психологи даже полагают, что страх имеет две стороны: одна – это желание бежать, а вторая – желание исследовать.

Платон описывает эмоции и разум, как двух лошадей, которые тянут человека в разные стороны. Однако современный невролог Антонио Дамасио утверждает, что разум основывается на эмоциях и не является их антагонистом.

Язык тела часто выдаёт эмоции. Например, человек, стоящий с руками на бедрах локтями наружу показывает пример обозначения территории. Если кто-то поднял руку, это значит, что он или она хочет что-то сказать. Прикосновение к носу означает, что человеку есть что скрывать. По ногам тоже можно читать сигналы языка тела.

7


Исследования показывают, что люди быстрее распознают и интерпретируют эмоции по выражениям лиц у людей той же расы, что и они сами, чем у представителей других рас.

Со времён немого кино до мультфильмов, таких как “Том и Джерри” и таких фильмов, как “Психо” и “Челюсти”, музыка является широко используемым стимулом, который вызывает различные эмоциональные реакции. Вообще, музыка в мажоре отражает счастье, в то время как музыка в миноре – печаль. Голос тоже отражает эти тональности. Интересно, что некоторые эмоциональные тона в музыке являются межкультурными.

Изучение людей с амнезией позволило установить, что эмоции связаны с памятью пережитых воспоминаний, создавших их. Исследователи отмечают, это имеет большое значение для тех, кто страдает болезнью Альцгеймера.

Используя свой сайт WeFeelFine.org, учёные из Стэнфордского университета проанализировали около 13 миллионов эмоций, которые были записаны в разных роликах Интернета с 2005 года. Они обнаружили, пожилые люди, как правило, счастливее молодых, но их счастье обусловлено разными причинами. Молодые люди счастливы, когда они взволнованы, пожилые люди счастливее, когда они находятся в покое. Кроме того, женщины, как правило, чувствуют себя более любимыми, чем мужчины, но и вину чувствуют в большей степени. Мужчины часто чувствуют себя счастливее, но более одинокими. Исследователи также обнаружили, что самое счастливое время дня – обеденное.

8


При помощи мимики лица человек может выражать более 10 000 эмоций.

Некоторые ученые утверждают, что у человека всегда есть какие-то эмоции, но они слишком незначительны, чтобы быть замеченными или повлиять на то, что мы делаем
[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 06:46   #589
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

О чем вы думаете (18 фото)

Скрытый текст

Датский фотограф Симон Хёгсберг (Simon Hoegsberg) в течение трех месяцев останавливал прохожих на улицах Нью-Йорка и Копенгагена, снимал их и просил подробно ответить на вопрос «О чем вы думали, прежде чем я вас остановил?». Некоторые (всего 150 человек) согласились ответить.
1


«Я сейчас как раз проверяла смс, которые скопились со времени моего путешествия в Индию, из которого я только что вернулась. И пока я их разбирала, я получила сигнал о новом смс. Я просматриваю все смс и стираю те, которые больше ничего не значат, но многие я сохранила. Я думаю, это что-то вроде дневника. Я купила новый мобильный телефон, потому что старый запоминал только 10 смс, а это мне не подходит, я не хочу удалять их сразу после того, как они приходят, это немного грустно. Вот, например, это письмо от друга, от девушки, которую я встретила в Индии, и хотя мы немного потеряли друг друга из виду, я написала ей, что, типа, я в Копенгагене, все прекрасно, очень солнечно и немного прохладно, и я скучаю по тебе. И она ответила». Копенгаген, Дания.



2

«Я увидел полицейских, которые засовывали квитанции о штрафах под дворники машин. Это навело меня на мысль о дорожных полицейских, и в частности о том, как подло они работают. Недавно я поставил машину вроде бы в разрешенном месте. А написали, что там парковаться нельзя. На обочине я действительно заметил еле видные желтые полосы. Я пошел разбираться. И в другой раз поставил машину просто безупречно, а в квитанции сказано: она стояла не в восьми метрах от перекрестка, а в шести с половиной. Штрафовать надо тех, кто сильно нарушает закон и вредит другим. Но тот, кто просто не заметил чего-то, что абсолютно не важно, и если известно, что это сделано ненамеренно, таким людям они не должны прилеплять к стеклу свои проклятые бумажки». Копенгаген, Дания.

3

«Я думала о том, как была в клубе на улице Стенгеде в прошлое воскресенье, и о том, что случилось, потому что там было одно маленькое происшествие… Это был… можно сказать «флирт» по-датски? Это был легкий флирт, но потом что-то случилось, и мне пришлось уйти. Так что это не переросло во что-то, кроме легкого флирта. Нас ничто не связывало, но мы обменялись взглядами. И это было замечательно. Я не говорила с ним. Только на танцполе… глазами. Я никогда раньше его не видела. И я не знаю, хотелось бы мне увидеть его снова… Нет, это было важно только там и тогда, это было хорошо там и тогда, но мне не обязательно с ним снова встречаться. Нет…» Копенгаген, Дания.

4

«Я думал о том, что я только что вышел с работы, и начались выходные, я собирался забрать сына, который сейчас у своего друга, а я на полчаса опаздываю. Но это не важно, что я немного опаздываю. Им весело, и они будут играть в замечательном месте до тех пор, пока я не приду. Так что это не так важно. С ним все в порядке. А потом мы пойдем домой и проведем вместе все выходные… Это будет очень приятно». Копенгаген, Дания.

5

«Я думал, что это за коляска, которую катит вон та женщина, потому что у нас самих через два месяца будет ребенок, и мы уже подумываем, какую коляску покупать. Ее коляска очень похожа на ту, которую мы собираемся купить. Нам показалось, что она симпатичная, удобная и простая. Кажется, фирмы Odder, это датский продукт. Такая повозка. А больше я ни о чем не думал, потому что потом меня отвлек полицейский, который остановил машину, потому что водитель говорил по мобильному телефону и одновременно совершал запрещенный поворот». Копенгаген, Дания.

6

«До того как я подошла к этим озерам, я думала, спуститься мне по лестнице или лучше пойти по дорожке, которая ведет к озерам. А потом я подумала, что просто сяду и буду смотреть на озера. Я пришла прямо из дома — я безработная и у меня много свободного времени — собиралась выйти на улицу и сделать зарядку, а потом спуститься к озерам, потому что это красивейшее место. Я почувствовала, что мне необходимо увидеть воду, поэтому и пошла на прогулку. Совместить зарядку и созерцание воды — вот такая была у меня цель». Копенгаген, Дания.

7

«Я думал о коробке шоколадных трюфелей, которые собираюсь подарить другу, о том, что они остались на столе, а солнце светит прямо в окна, и трюфели могут растаять. Надеюсь, они все-таки не превратятся в липкую бесформенную массу. Он что-то вроде моего бойфренда… ну, скорее, просто друг. Мы не называем друг друга бойфрендами, просто встречаемся, а чему быть, того не миновать. Я решил подарить ему трюфели, потому что он любит шоколад. Мне показалось, это уместно. Мы знакомы всего месяца полтора, и… я увидел магазин, подумал, ему будет приятно. Это было абсолютно спонтанное действие… Я проходил мимо витрины, увидел коробку и подумал: черт возьми, а почему бы нет?!» Нью-Йорк, США.

8

«Я только что прошла мимо рекламного плаката, там было что-то про яхт-клуб на озере Пеблинге. И потом как раз когда я подошла сюда, как раз перед тем как вы заговорили со мной, я подумала, что мне хотелось бы стать членом яхт-клуба, но в южной части Швеции, в Мальмё, и я думала о яхтах и о воде в Мальмё и звуках, которые там слышны. Я бы хотела быть членом яхт-клуба в Мальмё, потому что мне кажется, что там гораздо больше места, здесь слишком людно, и мне надоели все эти клубы, в которых я здесь состою. Я не имею в виду яхт-клуб, я говорю о клубе гребцов, там теряешь время в очередях, и так далее. Я устала от этого, и просто представляю, что там могло быть побольше места». Копенгаген, Дания.

9

«Ну, я скажу, о чем я думал, когда мы встретились. Я живу на улице Гёттерсгеде и собирался пойти гулять с собакой, так? Я думал о том, что моя жена, которая уехала три дня назад, вернется домой через час, у нее будет ребенок через две недели, и я сделал пеленальный столик, и я очень и очень волнуюсь, понравится ли он ей, потому что я все последние три дня провел за работой… Плотник из меня не лучший, но я очень старался, работая над этим проектом, мне казалось, это должно было быть что-то… что-то особенное. Так что я сейчас вот о чем думал, все ли детали подходят друг к другу, все ли на месте или… что, если она придет домой, а меня еще там не будет, она поймет, что столик готов, и мне не придется ничего объяснять». Копенгаген, Дания.

10

«Вот… Я пытался думать… Я оставил велосипед в Вестсайде и пытался понять, как дойти до велосипеда, чтобы забежать в Cliff-bar — это такой диетический бар. Там арахисовое масло, а это все, что я ем на завтрак. Мне нужно было в кафе-мороженое и в Cliff-bar. Но у меня… Знаете, у меня нога не сгибается, даже не знаю почему. Я хотел найти кратчайший путь к велосипеду, и чтобы по дороге был Cliff-bar и кафе, а у меня нога не гнется… Да. Может быть, это как-то связано с сексуальной активностью… Я не уверен… Нет, вообще-то я уверен». Нью-Йорк, США.

11

«Я думал, как здорово, что я все-таки купил два мешка для грязного белья, чтобы его можно было сортировать, и немного контролировать процесс. В общем, я был доволен собой, от того, что навел хоть какой-то порядок в своей жизни. Один для цветного, другой для исподнего и постельного белья. Я, типа, чувствовал, что веду себя по-взрослому. Я долго об этом думал и потом… Ну, я просто проходил мимо библиотеки и подумал, ну, этот магазин вон там, недалеко, Да, я пошел в библиотеку и… подумал просто… этот магазин, он недалеко, надо не забыть…. В общем, эти мешки сейчас лежат у меня в сумке». Копенгаген, Дания.

12

«Я все утро шляюсь по Копенгагену, а жена моего друга в то время рожает, и они оба сейчас в больнице. И единственное, что приходит в голову, это что я собирался обновить весь гардероб, а купил всего один свитер. Я вчера приехал к другу в Остербро. Когда я ложился спать вчера в три ночи, в квартире нас было трое, а утром я проснулся один. Я понял, что начались роды. Я хотел сходить с другом на футбол, но, похоже, ему будет не до того. Я собирался накупить кучу одежды, но ничего не получилось, потому что… ну да, не знаю, почему, беспокойство, футбол, и еще я не знаю, что там, в этой чертовой больнице происходит, так что придется тащиться назад, а там сидеть и ждать. Он же может заглянуть, чтобы захватить какие-то вещи». Копенгаген, Дания.

13

«Я думала о том, что машина, которая только что проехала, была черной версией машины одних моих друзей. И я заглянула в салон, чтобы проверить, а вдруг это их машина, но там были не они. Я заметила женщину на пассажирском сиденье — такая брюнетка с длинными волосами, в темных очках от Гуччи и в шубе. Она очень отличалась от тех, кого я ожидала увидеть в машине. Потому что те люди, мои друзья… эта моя подруга, она ни за что не напялила бы меха и темные очки от Гуччи в такой пасмурный день». Копенгаген, Дания.

14

«Я думал о том, что у моего сына сегодня последний день в яслях, завтра он пойдет в детский сад, поэтому я волновался, как прошел этот день. Он принес пирожные с кремом и все такое, интересно, они были вкусные? Я не уверен, что он полностью понимает, что означает начало детского сада, но он понимает, что будет что-то новое, что вот, ты вырастаешь и идешь в сад, и он этого ждет. Да, я так думаю… А может, он и понимает, он говорит, что понимает, но конечно, немножко боится. Ему сейчас три, он будет ходить в сад до школы, то есть до шести, так что впереди еще около трех лет. Новая ступень карьерной лестницы. Вообще, это большой скачок, по-моему». Копенгаген, Дания.

15

«Я думал, что эти «Сникерсы» (шоколадные батончики. — Esquire) с большой порцией арахиса действительно вкусные, а потом я подумал, что меня хорошо подстригли. Я только что был у нового парикмахера. Вот о чем я размышлял, прежде чем вернуться на работу. Да, я жевал свой арахис и подумал: хм, вкусно, а потом… потом я подумал, что это был неплохой парикмахер». Копенгаген, Дания.

16

«Я думала, идти мне прямо или повернуть направо. Но в то же самое время я думала: как здорово… Я только что встретила одного близкого друга, который шел навстречу с тремя другими мужчинами, и я так удивилась, что он пешком, потому что обычно он ездит на машине. И он… застал меня врасплох, просто сказав «привет». В это время я думала о том, какую дорогу выбрать, забавно, что я его встретила. Его шапка была надвинута почти на нос, так что я даже не сразу его узнала . И все-таки это был он, и он начал говорить: привет, то да се… Это было очень весело и приятно. Я знаю его еще с тех пор, когда работала в его компании. Я 30 лет была домохозяйкой, в какой-то момент мне было просто необходимо вырваться, и я начала работать у него». Копенгаген, Дания.

17

«Через час мы с женой и сыном собираемся в гости к друзьям. Жена пока ходит по магазинам, выбирает подарок, а я думаю, что мы поедем на автобусе, потому что на улице чертовски холодно, и в любом случае я заранее прокомпостировал билеты. Я их пробил, потому что мы доехали сюда на автобусе и вышли, чтобы найти подарок, а потом мы снова поедем на том же автобусе, просто продолжим наш путь, так? Я вот о чем думал: а вдруг время действия билета закончится еще до того, как мы выйдем из автобуса около дома друзей? А потом я понял, что не надо пробивать билеты еще раз, потому что и так достаточно». Копенгаген, Дания.

18

«Я думал… быть или не быть… Что случится, если я пойду на парковку и заберу свою машину, потому что два месяца назад я потерял кредитную карточку, а деньги за парковку снимаются автоматически. Но старая карточка аннулирована уже пару месяцев, так что я думал, что они сделают, потребуют ли они пени, и я думал о том, что случится за те две минуты, когда я буду забирать машину и дам им мою новую карточку. Может быть, я у них в базе данных. Нет, ничего страшного, просто… Вопрос в том, заставят ли они меня платить пени за то, что не получали деньги, за то, что я так опоздал с оплатой. Здешняя парковка стоит 180 долларов, нет, 190 долларов в месяц — и это дешево для Манхэттена». Нью-Йорк, США.


А о чем думаете вы?
[свернуть]


Добавлено через 1 минуту
Оборотни, которые существовали на самом деле (11 фото)

Скрытый текст


Во время охоты на ведьм в Европе и Северной Америке в XVI-м и XVII-м столетиях многих женщин судили и казнили за то, что те якобы были ведьмами. Но та же участь постигла и многих мужчин — их подозревали в том, что они были оборотнями. В нашей статье перечислены жертвы этих гонений, более современные оборотни и даже пара животных, считавшихся таковыми. Скорее всего, многие из этих людей были серийными убийцами и тогда их казнили за дело, но были и невинные жертвы.
1



1. Человек из леса (родился в 1537-м году)
2

Петрус Гонсалес

Петрус Гонсалес, известный так же как «Человек-волк» и «Человек из леса», убийцей не был. По-видимому, он страдал от общего гипертрихоза, то есть его тело было полностью покрыто густыми волосами, а голова действительно напоминала волчью. Впервые он появился при дворе французского короля, который отправил его ко двору Маргариты Пармской — благородной дамы и действующего регента Нидерландов.

Его портрет входит в коллекцию Палаты искусств и диковин замка Амбрас наряду с другими странными картинами вроде портрета Влада Цепеша, прообраза Дракулы. Гонсалес также был одним из немногих мужчин, вошедших на новоорлеанском карнавале Марди Гра в свиту Сатаны в 1970-х годах — его образ вдохновил людей на создание специального костюма.

2. Оборотень из Доула (умер 18 января 1573-го года)
3


Жиль Гарнье был современником Гонсалеса и тоже провёл много времени во Франции. Правда, никаким физическим заболеванием он не страдал — он был отвратительным каннибалом и серийным убийцей. Известный также под именем Отшельник из Сент-Боннота, этот ужасный человек убивал детей прямо возле своего дома. Его жертвами становились мальчики и девочки в возрасте от 9-ти до 12-ти лет.

Легенда гласит, что некий призрак подарил Гарнье волшебную мазь, которая позволила тому превращаться в волка. Он признался в четырёх убийствах и был признан виновным не в только ликантропии (превращении в волка), но и в колдовстве. Свою жизнь он закончил на костре.

3. Оборотень из Бедбурга (умер в 1589-м году)
4


Питера Стампа обвиняли в том, что он продал душу не какому-то там случайному призраку, а Дьяволу, за что получил способность превращаться в волка. Вместе со своей любовницей Кэтрин Тромпин и дочерью Билл Стамп он с 1564-го по 1589 год убил и расчленил 15 жертв.

Суеверные свидетели после охоты за «оборотнем» заявляли, что он, прячась за кустом, сделал последнюю отчаянную попытку вернуть себе человеческий облик, но его схватили, когда он снимал кожу.

На суде в Кельне его, разумеется, признали виновным и приговорили к той же участи, которая постигла его жертв. Судья приказал распять его на колесе и докрасна раскалёнными щипцами прижечь плоть в нескольких местах, чтобы заживо снять с убийцы кожу. После этого следовало отрубить ноги, руки и голову деревянным топором, а тело сжечь. Его любовнице и дочери пришлось смотреть на казнь, а потом в 1589-м году в Германии на Хэллоуин их обеих сожгли на костре.

4. Оборотень из Шалона (умер 1598-м году)
5


Этот человек известен под прозвищем Демон Тейлор, настоящего имени история не сохранила. Он предпочитал перерезать своим жертвам горло и потом съедать их тела. Общее число жертв не установлено, но, кажется, почти все убийства были совершены Демоном Тейлором в местечке Шалон под Парижем, Франция.

Предполагаемый оборотень был приговорён к смерти 14 декабря 1598-го года и на следующий же день сожжён. Перед костром собралась огромная толпа людей — все пришли посмотреть на казнь. Свидетели казни потом говорили, что в отличие от других «оборотней», покаявшихся и признавших все грехи, как только пламя начало лизать им пятки, Демон Тейлор ругался и хулил весь белый свет до самого конца.

5. Волк из Ансбаха (1685-й год)
6


В XVI-м и XVII-м веках на волков охотились так же, как и на «ведьм» — особенно жестоко с волками обходились на землях германцев, входивших тогда в состав Священной Римской Империи. У волка из Ансбаха человеческого имени нет — по-видимому, это был настоящий волк, а не человек, якобы умеющий превращаться в волка. Тем не менее, жители утверждали, что этот волк был ни кто иной, как их мэр, превратившийся в животное и ненавидящий весь город.

Жители устроили охоту на зверя, затравили того собаками и преследовали до колодца, где поймали его в ловушку и убили. Несмотря на то, что волк был уже мёртв, жители обвинили его в различных убийствах, а затем надели на него одежду и бороду, чтобы он напоминал их бывшего мэра. На всякий случай они даже повесили его на виселице и только потом выставили труп на всеобщее обозрение в музее.

6. Оборотень Ганс (1691-й год)
7


На востоке со Священной Римской Империей граничила Эстония, где тоже жил предполагаемый оборотень — этот подозреваемый известен под немецким именем Ганс. Суд вынудил 18-летнего Ганса признаться в том, что «человек в чёрном», вероятнее всего, Сатана, превратил его в волка, и Ганс жил и охотился в волчьей шкуре два года.

На ногах Ганса были шрамы, оставленные собачьими клыками, которые суд использовал для доказательства того, что бедного Ганса укусил оборотень. В любом случае, в те времена обвинения в договоре с Сатаной было достаточно, чтобы получить смертный приговор, оборотнем человек считался или кем-то ещё.

7. Ливонский Оборотень (осуждён в 1692-м году)
8


В Ливонии, ещё одном прибалтийском государстве, тоже были свои оборотни, самый известный из них — Тисс из Кальтербруна. Всего через год после казни Ганса 80-летний старик Тисс начал утверждать, что он не только является оборотнем сам, но и объединился с другими оборотнями, чтобы сражаться в Аду против Дьявола и ведьм. Таким образом, Тисс говорил, что он — «хороший» оборотень, «Гончая Бога».

Суд этой истории не поверил, и вместо того, чтобы наградить Тисса в страхе перед адским пламенем, его выпороли кнутом и отправили в ссылку. Этот частный случай стал предметом научных статей и книг, последняя публикация произошла в 2007-м году.

8. Жеводанский зверь (1764–1767)
9


Даже в XVIII-м веке в Европе по-прежнему боялись оборотней. Одним из самых известных оборотней в истории является Жеводански зверь, но что именно это был за зверь, неизвестно. Это мог быть оборотень (ну, допустим), лев или даже гиена. Это мог быть гибрид собаки и другого какого-то хищника. Или зверь, натасканный на убийство группой фанатиков-христиан, как в фильме 2001-го года «Братство волка». Могло быть даже несколько зверей, а не один.

Так или иначе, зверь напал в общей легкости на 210 человек, 113 из которых погибли — эта цифра превышает число жертв всех остальных убийц из нашего списка вместе взятых. В итоге зверя убили, а его чучело выставили в королевском дворце в Версале, но убийства не закончились. То, что убили не того зверя, стало ясно, но примерно через год убийства прекратились сами собой. Кто же на самом деле убил страшного зверя или же он умер своей смертью, так и осталось неизвестным.

9. Оборотень из Аллариза (18 ноября 1809-го года — 14 декабря 1863-го года)
10


В XIX-м веке людей всё ещё обвиняли в оборотничестве, несмотря на то, что суды над ведьмами и оборотнями к тому времени уже прекратились. Мир уже знал о существовании серийных убийц, но порой их до сих пор называли оборотнями.

Мануэль Бланко Ромасанта является одним из таких убийц — в испанской истории он стал первым официально задокументированным серийным убийцей. Сам он признался в 13-ти убийствах, но его осудили только за девять. Его приговорили к смерти через повешение, но в последний момент приговор смягчили.

Жизнь его ещё до того, как он стал убийцей, была странной. Его родители считали своего сына девочкой и растили его, как дочь, пока врач не подтвердил, что на самом деле Мануэль — мальчик. Когда он вырос, то женился, а потом потерял жену, и в 1844-м году его обвинили в её убийстве. Обвинения сыпались на него до 1850-го года, пока, наконец, маньяка не судили. Жертвами его были как мужчины, так и женщины общим числом от 10 до 47 человек.

Обстоятельства смерти Мануэля столь же загадочны. Тюремных записей не сохранилось, и противоречивые слухи говорят, что он то ли умер в тюрьме от болезни, то ли был застрелен охранником, надеявшимся, что под страхом смерти заключённый превратится в волка.

10. Оборотень из Вистерии (19 мая 1870-го года — 16 января 1936-го года)
11

Все описания оборотней с XV-го по XX век говорят о них, как о смертельно опасных монстрах, известных своими бесчеловечными преступлениями. Одним из таких убийц, которого и правда можно назвать монстром, был Альберт Фиш, также известный как Бруклинский Вампир, Буги-мен, Серый человек, Лунный маньяк и Оборотень из Вистерии. Он — самый гнусный и отвратительный тип в нашем списке.

Фиш точно виновен, по крайней мере, в четырёх убийствах и подозревался ещё в трёх, в итоге он был осуждён за похищение и убийство Грейс Бадд (1918–1928). Подробности слишком отвратительны, чтобы о них писать. Хуже всего то, что он написал матери десятилетней девочки письмо, в котором подробно рассказал, как Грейс сопротивлялась и как он её в конечном итоге расчленил.

Также Фиш предоставил яркое описание того, как убил и съел четырёхлетнего ребёнка по имени Билли Гаффни. Власти в итоге узнали, что Фиш втыкал в собственное тело огромное количество иголок и занимался всеми возможными видами сексуальных извращений. Неудивительно, что в итоге его приговорили к смерти на электрическом стуле.
[свернуть]


Добавлено через 6 минут
События пятого дня Олимпиады в Сочи (22 фото)

Скрытый текст

Небольшой фоторепортаж из олимпийского Сочи
1

Спортсменка из Австрии - Джанин Стая, ожидает начала тренировки, 10 февраля 2014 года. (Арнд Вигмана / Reuters)


2

Канадский спортсмен - Джон Фэрбэрн принимает участие в скелетоне на официальной тренировке, 10 февраля 2014 (Leon Neal/AFP/Getty Images)

3

Ли Хан-бин из Южной Кореи, канадец Майкл Гилдей (второй слева) на 1500-м соревновании по шорт-треку, 10 февраля 2014 года. (Alexander Demianchuk/Reuters)(Александр Demianchuk / Reuters)

4

Мария Хофл-Риш из Германии. Горные лыжи, 10 февраля 2014 года. (Stefano Rellandini/Reuters)

5

Джулия Манкузо из США в воздухе во время скоростного спуска по горным лыжам, 10 февраля 2014 года. (Stefano Rellandini/Reuters)

6

Джулия Манкузо из США выступает в слаломе по горнолыжному спуску, 10 февраля 2014 года. Манкузо вышла на третье место. (Stefano Rellandini/Reuters)

7

Золотой медалист Мария Хофл-Риш, из Германии, (в центре), на втором месте спортсменка из Австрии - Николь Hosp (слева), и бронзовый призер Джулия Манкузо из США празднуют празднуют победу. (Leonhard Foeger/Reuters)

8

Франческа Марсаглия из Италии во время скоростного спуска, 10 февраля 2014 (Dominic Ebenbichler/Reuters)

9

Джон Яр из Германии. Керлинг. Игра против Канады на Сочи-2014, 10 февраля 2014 года. Mark Blinch/Reuters)

10

Брэд Джейкобс (справа) из Канады по Керлингу в игре против Германии в Сочи, 10 февраля 2014. (Mark Blinch/Reuters)

11

Алексей Стукальский (в центре), Петр Дрон (слева) и Евгений Архипов - керлинг в игре против Англии в Сочи, 10 февраля 2014 года. (Mark Blinch/Reuters)

12

Вратарь команды США Молли Шаус спасает свои ворота от шайбы в матче против Швейцарии во втором периоде, 10 февраля 2014 года. (Mark Blinch/Reuters)

13

Спортсмены из Южной Кореи санный спорт, 10 февраля 2014 года. (Мурад Сезер / Reuters)

14

Ши Юнгнан из Китая (слева) выбывает из соревнования на 1500 метров по шорт-треку, 10 февраля 2014. (David Gray / Reuters)

15

Парк Се-Ен из Южной Кореи (задний справа) падает и цепляет Sjinkie Knegt из Нидерландов, а спортсмен из Франции - Себастьен Лепапе (впереди) и коньеобежец из Канады Франсуа Гамелин (скрытый) вырываются вперед. На 1500 метров в финале шорт-трек. (Lucy Nicholson / Reuters)

16

Сара Рид из Канады на тренировке. (AP Photo / Наташа Писаренко)

17

Сара Рид из Канады на тренировке (AP Photo / Наташа Писаренко)

18



19

Александра Саитова на фото. Женская сборная России по керлингу выиграли у датчанок со счетом 7:4 (AP Photo/Wong Maye-E)

20

Шарль Амелен из Канады, выигрывает золотую медаль в мужском шорт-треке 1500м, заключительный этап Олимпийских игр, 10 февраля 2014 (Jean Levac/Postmedia News)

21

Шарль Амелен прыгает на трибуну

22

Шарль Амелен с национальным флагом Канады
[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 08:13   #590
Mvsany
Форумчанин
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кому скучно - покажи веселую картинку!

Крутые шлемы скелетонистов

Скрытый текст

Скелетон — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск на санях по ледяной трассе. При этом спортсмен может развивать скорость до 130 километров в час. Это, согласитесь, опасно, поэтому шлем в этом виде спорта критически важен.
Но и в спорте есть место для творчества, поэтому если приходится нестись вперед головой, то делать это нужно красиво. Так спортсмены-скелетонисты из разных стран превратили свои шлемы в настоящие арт-объекты. И соревнуются не только в быстроте, но в крутости шлемов.
Пока стартует Олимпиада в Сочи 2014, мы самые эффектные шлемы скелетонистов.
1


Спорстменка Shelley Rudma из Великобритании

2


Канадка Sarah Reid
3


Канадец Eric Neilson
4


Канадец John Fairbairn
5


Katie Uhlaender из США
6


Mellissa Hollingsworth из Канады
7


Noelle Pikus-Pace из США
8


Sean Greenwood из Ирландии
9


Ander Mirambell из Испании
10


Канадец Dave Greszczyszyn
[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
Как выглядят самые дорогие номера в отелях Сочи

Скрытый текст


На время Игр российские власти установили планку стоимости номеров в сочинских гостиницах — чтобы отельеры не взвинтили цены. По постановлению правительства, во время Олимпиады недопустимо требовать больше 13 896 рублей за сутки в пятизвездочном отеле. Но апартаменты класса люкс политическая воля не затронула, поэтому респектабельным постояльцам придется выложить приличные суммы.

На эту категорию туристов сделали ставку прежде всего построенные специально к Олимпиаде отели Solis, «Родина», Swissotel Камелия, Marriott. Forbes собрал самые дорогие апартаменты класса люкс, которые принимают гостей Олимпиады. Цена за ночь колеблется от 50 000 рублей до почти миллиона рублей.

Sol'is Sochi Suites


1


Стоимость за сутки: 850 000 рублей (не меняется)

Площадь: 583 кв. м
Sol'is Sochi Suites идеально подходит для уединенного отдыха. В нем 52 номера и люкса, и каждый из них скорее напоминает частные апартаменты: площадь самого скромного номера категории Superior составляет 43 квадратных метра.
Он расположен на высоте 960 метров над уровнем моря, на территории курортного комплекса «Горки-Город». Проект этой части курортного поселка был разработан командой российских и европейских дизайнеров и архитекторов под руководством француза Пьера Динера, известного по проектированию Куршевеля.

RODINA


2


Стоимость за сутки: 230 000 рублей (не меняется)

Площадь: 162 кв. м.
Номер Deluxe Suite Modern, находящийся в отеле RODINA, — один из самых престижных в Сочи. Дизайном этого люкса, как и всего отеля, занимались придворные декораторы королевы Нидерландов. В номере три комнаты: спальная, гостиная с камином и деловой кабинет. В просторной гардеробной поместятся и лыжная форма, и десятки платьев и костюмов. Изюминка этого номера — ротонда, стеклянная комната с видом на черноморское побережье и буйную растительность парка. Пол из палубной доски и ряд шезлонгов — в такой обстановке легко почувствовать себя на борту атлантического лайнера.
Отель RODINA предоставляет много возможностей для прогулок. Его окружает парк с фонтанами и скульптурами. Если же погода не располагает к отдыху на свежем воздухе, можно предаться релаксации в одном из крупнейших спа-салонов Европы или посетить 3D-кинозал.
Rixos


3


Стоимость за сутки: 57 000 рублей — низкий сезон, 102 000 рублей — «олимпийский» сезон

Площадь: 202 кв. м.
Гостиная, столовая, мини-кухня, спальня, гардеробная и балкон плавно перетекают друг в друга на площади 200 кв. м. Таковы лучшие апартаменты сочинского отеля турецкой сети Rixos. Дизайн интерьера, вопреки традициям восточного гостеприимства, простой, функциональный и неброский, что отлично видно на примере минималистично оформленной ванной. В гостиной можно погреться у настоящего камина, оформленного строго, но с искрой.
Rixos Красная Поляна Сочи расположен на высоте 960 метров над уровнем моря, поэтому подойдет гостям, которые не боятся высоты. Постояльцам предложат спа-процедуры, еду в изысканных ресторанах и созерцание Кавказских гор со всевозможных ракурсов.
Swiss^otel


4


Стоимость за сутки: от 100 000 рублей — «олимпийский» сезон; от 80 000 рублей — низкий сезон

Площадь: 320 кв. м.
Поскольку половину 320-метрового люкса в отеле Swiss^otel Сочи Камелия занимает терраса, его постояльцы имеют все шансы устраивать лучшие приемы на побережье. Самых стойких гостей вечеринки можно оставить на ночлег, ведь в номере имеются гостевые спальная и ванная комнаты. Интерьер выполнен в теплых натуральных тонах, материалы — текстурированная древесина, белый мрамор. В декор вплетены разнообразные изображения камелий, а вживую эти цветы можно увидеть на территории парка, окружающего отель. Для большей конфиденциальности в апартаментах есть второй вход.
Swiss^otel находится на территории природного парка, при этом вблизи всех основных объектов Сочи. Постояльцы могут отдыхать в спа и на частном пляже.
Kempinski


5


Стоимость за сутки: 80 600 рублей (не меняется)

Площадь: 198 кв. м.
В соседнем с Сочи Геленджике меньше олимпийской суеты, но не менее живописно. Шикарный вид на открытое море и живописную Геленджикскую бухту — главное достоинство президентского люкса в отеле Kempinski. В остальном — классика пятизвездного люкса: две спальни, ванная и гардеробная, гостиная и мини-кухня.
В Kempinski есть бассейны, водные горки, частные пляжи и даже амфитеатр под открытым небом.
Pullman


6


Стоимость: 45 000 рублей — обычный сезон, 55 000 рублей — «олимпийский» сезон

Площадь: 175 кв. м
Самый просторный номер гостиницы Pullman вмещает две спальни, гостиную, столовую и кухню. Обе ванные номера оборудованы джакузи и душевыми кабинами. Комфорт гостям обеспечивают детали: эксклюзивная косметика Roger & Gallet, кофе-машина и LСD-панели. По всему периметру номера тянется открытая терраса с захватывающим панорамным видом на Черное море.
Отель Pullman находится рядом с центральной набережной Сочи. К услугам постояльцев спа-центр, ресторан средиземноморской кухни и бассейн на 16-м этаже с видом на море.
Hyatt Regency Sochi


7


Стоимость за сутки: 50 000 рублей (не меняется)

Площадь: 200 кв. м.
Президентские апартаменты Hyatt Regency Sochi — это спальня с панорамными окнами, гардеробная, просторная гостиная и рабочий кабинет. Не слишком запоминающийся интерьер с лихвой окупается избытком пространства и света. Атмосферу светлицы дополняет просторная терраса с видом, естественно, на море.
Отель постороен специально к Олимпиаде и открылся для посетителей совсем недавно. Его стратегически верное расположение позволяет тратить на дорогу до моря меньше минуты и наслаждаться прогулкой по набережной в любое время.
Radisson Blu Resort


8


Стоимость за сутки: 45 000 рублей (не меняется)

Площадь: 140 кв. м.
Президентский люкс в отеле Radisson Blu Resort включает спальную комнату с большой двуспальной кроватью, гостиную с обеденной зоной и зоной отдыха. К этому добавляется мини-кухня и рабочая зона, заменяющая кабинет. Этот люкс отличает роскошная ванная комната с выходом в просторную гардеробную и панорамным окном. Отдохнуть можно на террасе с видом на море и горы.
Отель Radisson Blu Resort & Congress Centre находится на первой береговой линии, в шаговой доступности от спортивных объектов. В нем есть все обычные для отелей такого класса услуги: центр красоты и здоровья, фитнес и спа-центры, рестораны.
«Русские Сезоны»


9


Стоимость за сутки: 150 000 рублей — низкий и средний сезон; 250 000 рублей — высокий сезон, 13 896 рублей — «олимпийский» сезон.

Площадь: 310 кв. м.
В распоряжении гостей, выбравших апартаменты, — две спальни с большими кроватями, большой обеденный стол на 10 персон и отдельная кухня. Основная ванная комната отделана итальянским мрамором. Здесь есть и душевая кабина, и джакузи. Также в номере обустроили не только гостиную, но отдельную ванную для гостей. В люксе нашлось место и хаммаму.
Гостиница расположена в 10 минутах езды от сочинского аэропорта. В ней находятся роскошный спа-центр международной сети Espa и два ресторана, один из которых предлагает высокую русскую кухню, а другой — качественные сорта пива под более простые закуски.
Marriott


10


Стоимость за сутки: 55 000 рублей — в течение года; 13 896 рублей (максимально допустимая по постановлению правительства) — в «олимпийский» период

Площадь: 240 кв. м.
Спальня, гостиная, обеденный зал, кабинет и снова спальня: президентский номер отеля Marriott спроектирован по кругу. Благодаря такой планировке во всю длину номера раскинулась замкнутая терраса, с которой можно любоваться снежными шапками сразу нескольких горных вершин. Интерьер проще всего описать как естественный и неброский, но без виньеток, канделябров и зеркальных столиков здесь не обошлось.
Отель Marriott находится в сердце курорта Красная Поляна у горной реки. Не выходя за территорию, постояльцы могут посетить ночной клуб, оздоровительные процедуры и бассейн.
[свернуть]


Добавлено через 9 минут
Сочи-2014. Мать фигуриста заложила дом


Скрытый текст





Мать 17-летнего филиппинского фигуриста Майкла Кристиана Мартинеса пошла на крайние меры, чтобы предоставить своему чаду возможность выступить на Играх в Сочи.

Прежде чем заложить недвижимость, Мария Тереза ​​Мартинес обращалась к президенту Филиппин Бенигно Акино III с просьбой профинансировать поездку сына, однако в ответ получила отказ.

«Ради участия сына решила заложить дом. Это сумасшедшая инвестиция. Даже не уверена, что кто-то в администрации президента Филиппин в курсе, что нашу страну будут представлять на Олимпиаде», – цитирует госпожу Мартинес Rappler.com.

Самому 17-летнему Майклу Мартинесу остается полагаться лишь на свою веру и поддержку семьи.

«До сих пор не было никого, на кого бы я мог опереться. Только моя мама, – сказал филиппинский фигурист. – Так что я стараюсь держаться за Бога. В каждом соревновании я прошу его о помощи и поддержке, и это действительно работает!».
[свернуть]


Добавлено через 1 час 11 минут
Самые выгодные в эксплуатации автомобили

Скрытый текст

Агентство Kelley Blue Book опубликовало рейтинг самых экономичных в эксплуатации машин на примере США. При составлении каталога Total Cost of Ownership Awards, куда вошли автомобили 22-х различных автомобильных классов, учитывались амортизация, стоимость топлива, страховки, приобретения в кредит, обслуживания, средний налог c продажи и стоимость регистрации за пять лет владения для всех моделей выпуска 2014 года. Также агентство подсчитало стоимость эксплуатации автомобиля на одну милю (в среднем $0,6 на милю или $9,122 в год).

Среди популярных моделей и машин премиум-класса класса самые низкие общие эксплуатационные расходы оказались у Lexus и Mazda. Так, у Mazda низкие средние цены на новые автомобили, невысокие затраты на топливо и страховку. Lexus – самый оптимальный бренд премиум-класса по расходам на ремонтное обслуживание, топливо и страховку. 13 из 22 автомобилей в списке КВВ — американских производителей. И самым цитируемым тут оказался General Motors – восемь моделей.

Крохотный Chevrolet Spark получил сразу две награды: за модель с версией усиленного движка в категории малогабаритных автомобилей и полностью электрический Spark-EV в классе заряжаемых автомобилей. Среди остальных победителей в категории «экономия на расходах» — компактная Toyota Corolla, Honda Accord и полноразмерные седаны Chevrolet Impal, а также кроссоверы Jeep Patriot, Mitsubishi Outlander и Ford Explorer. Среди спортивных моделей победителем стал Ford Mustang, самой экономичной среди машин топ-класса оказался двухдверный Audi A5.

Согласно расчетам, в среднем новый автомобиль за пять лет эксплуатации дешевеет до 39,7% своей первоначальной стоимости. Так, например, купленная за $50 000 в 2014 году машина через пять лет в среднем будет стоить около $19 850. Но если речь идет о экономной модели из списка Total Cost of Ownership Awards, то за пять лет она сохранит владельцу дополнительно 5% от своей стартовой цены, то есть около $1600.

Самые экономные в эксплуатации автомобили
Chevrolet Spark


1


Класс: А-класс (малогабаритные автомобили)

Рекомендованная производителем цена: $12 170

Toyota Corolla


2


Класс: компактный автомобиль

Рекомендованная производителем цена: $16 800
Hyundai Veloster Turbo


3


Класс: спортивный компактный автомобиль

Рекомендованная производителем цена: $21 300
Honda Accord


4


Класс: среднеразмерный седан

Рекомендованная производителем цена: $21 955
Chevrolet Impala


5


Класс: полноразмерный седан

Рекомендованная производителем цена: $26 860
Buick Verano


6


Класс: начальный премиум

Рекомендованная производителем цена: $23 700
Audi A5


7


Класс: премиум

Рекомендованная производителем цена: $39 000
Lexus LS


8


Класс: люксовый автомобиль

Рекомендованная производителем цена: $72 140
Ford Mustang


9


Класс: спортивный автомобиль

Рекомендованная производителем цена: $22 510
Chevrolet Camaro SS/ZL1


10


Класс: pony car

Рекомендованная производителем цена: $33 355
Toyota Prius c


11


Класс: гибридный автомобиль

Рекомендованная производителем цена: $19 080
Chevrolet Spark EV


12


Класс: электрокар

Рекомендованная производителем цена: $$26 685
Jeep Patriot


13


Класс: компактный внедорожник/кроссовер

Рекомендованная производителем цена: $15 995
Mitsubishi Outlander 2013


14


Класс: средний внедорожник

Рекомендованная производителем цена: $22 995
Ford Explorer


15


Класс: полноразмерный внедорожник

Рекомендованная производителем цена: $30 015
Buick Encore


16


Класс: компактный внедорожник/кроссовер премиум-класса

Рекомендованная производителем цена: $24 160
Lincoln MKX


17


Класс: средний внедорожник премиум-класса

Рекомендованная производителем цена: $38 575
Buick Enclave


18


Класс: полноразмерный внедорожник премиум-класса

Рекомендованная производителем цена: $38 740
Toyota Tacoma


19


Класс: средний пикап

Рекомендованная производителем цена: $18 125
GMC Sierra 1500 Regular Cab


20


Класс: полноразмерный пикап

Рекомендованная производителем цена: $26 075
Dodge Grand Caravan


21


Класс: минивэн

Рекомендованная производителем цена: $20 395
Lexus RX 450h


22


Класс: гибридный внедорожник

Рекомендованная производителем цена: $46 410
[свернуть]
Mvsany вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.