Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 18:35   #581
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ну, ни как не угомонишься? Вот скажи какой мне тогда смысл был под машину лезть?
Был задан вопрос luchsergey,можешь и ты ответить.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Резина с завода какой размер?

Последний раз редактировалось Star; 26.01.2014 в 18:38.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 18:36   #582
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Нука, просветите Что это за более адекватное переключение, которое еще и проигрыш во времени дает?
адекватное переключение передач по сугубо моему мнению это 3-3.5об,но никак не 5.
это и дает проигрыш заводу,вы неадекватно переключаете.

после таких переключений возникают повышенный износ мотора,жор масла и тд,потом на это жалуемся. но вы я думаю не всегда так переключаете.
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:00   #583
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Был задан вопрос luchsergey,можешь и ты ответить.
195\60\15 например.

И это я тебе говорил. Что на 185\65\14 - 185 мм. С акпп.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:05   #584
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
адекватное переключение передач по сугубо моему мнению это 3-3.5об,но никак не 5.
это и дает проигрыш заводу,вы неадекватно переключаете.
Я когда это прочитал, улыбнулся, не знаю почему
Вы серьезно считаете, что на заводе при замере максимального разгона переключают на 3.5 тысячах? Вдалеке от оборотов на которых достигается максимальная мощность? Да бросьте ерундистику городить. Я дальше красной зоны не уходил. Все, что выше редлайна - рабочая зона двигателя, не опасная для него самого. Автомобили замеряют на заводе так же, если не больше крутят. 3.5 тысячи это даже не смешно, это так, чуть быстрее ускориться.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
но вы я думаю не всегда так переключаете.
Разумеется. Я же не гонщик, переключаюсь примерно 20-40-60-80.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 08:04   #585
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Я когда это прочитал, улыбнулся, не знаю почему
петросяна вспомнил , кстати если "не адекватно" разгоняться то заводские циферки , по такой логике , ещо лучше будут выглядеть ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 13:08   #586
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
после таких переключений возникают повышенный износ мотора,жор масла и тд,потом на это жалуемся. но вы я думаю не всегда так переключаете.
При одном условии: руки растут из ...опы...

Добавлено через 8 минут
Одно радует - солярис не ржавеет
Antonio вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 17:25   #587
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Немного не так. Тут все дартаньяны, кроме одного.

Добавлено через 2 минуты



Овощем здесь называли Солярис на акпп. По сравнению с ...одной моделью.

А так то вы может считать умеете. 107 л.с. соляриса и 98 например приоромотора. (до недавнего времени).

Вот в сравнении с ЛГС даже наимощнейшие солярисы-овощи. При равных показаниях в лошадях. Парадокс.

Скажите пожалуйста, а как вы в Карелии с асфальтированых дорог в 4ром! съезжали на Солярисе? Страсть как послушать эту "сагу о Форсайтах" охота.

Гранта конечно со своими 140мм не далеко ушла, правда, Звездунок ты наш?
А что такое ЛГС - я не понял.

Учитывайте вес, солярис вроде почти на 200 кг тяжелей гранты - мой пустой по паспорту 1100 с чем то вроде.

По одной дороге скользил на днище(кстате все рёбра(автомобильные на днище - не знаю как их правильно назвать) в той или иной степени помял(не то чтобы сильно - я не такой маньяк)-но всё равно жаль) но пришлось по причине того что дорога сначала была норм, потом всё хуже и хуже, иногда боком ехал)), и в какой то момент понял что после остановки машина уже не тронется и кроме трактора никто её не вытащит, и по причине не желания многокилометрового маловероятного поиска трактора, нажал газ в пол и крутил рулём из стороны в сторону чтобы хоть что то зацепить и так 5км - по приезду в деревню очень удивил местного на ниве возможностью моего тут нахождения)))))

Кстате после меня там же поехала жена на аутлендере на автомате с передним приводом - 3 раза говорит застряла, толкали. Но её клиренс позволял лишь изредка днищем цеплять - просто жижа, и автомат наверно тупил, и жена по таким дорогам ездить не умеет.
Так получилось по причине отсутствия сотовой связи - я дорогу поехал проверить и после пары километров понял что ни развернуться ни остановиться ни сдать задом нет возможности, пришлось добивать)), а жена подождала минут сорок и за мной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
У меня акпп,на клиренс не жалуюсь-вот замер до поддона акпп



всё заводское,никаких проставок или тп , колеса 185\70р14.

Кто нить солярку подобным образом замерял?

хотя там все владельцы бузрукие менагеры по автосервисам только катаются.
Не замерял - но смотрел, в солярисе очень очень много жрёт защита двигателя - у меня она стоит, и ниже всего остального на несколько сантиметров, в других местах смысла мерить нет. С защитой высота невелика.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
на форуме отписывали что таким дедовским стилем на гранте в 4.5 укладывались . вот незнаю врете вы оба или нет ))))

лично я не отказывая в удовольствие на газульку нажать имею среднею 9
Я последнее время те этой зимой вижу в основном 9-10, я думаю всё зависит от стиля вождения и маршрута, на газ я тоже не стесняюсь нажимать.
Но расход заметил больше всего при - утром встал вышел 10-15 минут погрел, проехал 2км(первый садик), жду жену 10 мин(не глушу), затем ещё 1км прехал, жду ещё 10 минут не глуша и домой ещё 2 км - средний расход на глазах растёт. А кататься как раньше просто для удовольсвия уже меньше стал, а может работа двигателя уже не так идеальна, незнаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
есть такая передача про мифы, так вот там доказанно, чтобы ехать в воздушном мешке и получить эффект, надо двигаться за фурой на расстоянии 2-3 метра! Ё-моё! Выдумаете женьщина сможет на такой подвиг? Даже супер-пупер каскадерам енто не по зубам на скорости 80-90 км/ч.
Да про воздушный поток я согласен - это невозможно.
Если ночью на трассе я бы заметил что жена даже в 10 метрах едет, больше её за рулём бы не было. Расстояние было в пределах видимости, минимум метров ~100,максимум ~500, смысл ближе подьезжать, она ночью на незнакомой дороге обгонять боялась. И сброса после меня никто не делал - но соотношения кто сколько ехал сказать не могу, запомнил цифру только потому что это минимум на большом пробеге из того что я видел, у меня на трассе минимум 6л, но я быстрей и резче пердвигаюсь.

Добавлено через 25 минут
Кстате попробовал сегодня разгон записать, но вроде мороз -15 и зимняя резина не для этого, слишком юзит, до сорока явно очень плохо, щас перепишу выложу. И кстате начальные обороты бессмысленны - я с тысячи сцепление отпустил и всё равно прокруты.
Напишите что нить после меня а то длинное сообщение какое то.

Последний раз редактировалось berserk; 01.02.2014 в 19:45.
berserk вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 18:04   #588
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
И кстате начальные обороты бессмысленны - я с тысячи сцепление отпустил и всё равно прокруты.
Не бессмысленны. Стартовать лучше с оборотов, на которых максимальный крутящий момент. С ХХ потеряете 0.5-1 секунды.
Я сегодня тоже хотел замерить снова, с GPS и по спидометру. -20 на улице, шипованная резина на штамповках. Шлифовал метров двадцать. Плюнул, пошел с холостых. Все равно шлифует. Забил на это дело, замерю как на лето перейду

Добавлено через 10 секунд
Цитата:
А что такое ЛГС - я не понял.
Лада Гранта Спорт.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 18:53   #589
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Не бессмысленны. Стартовать лучше с оборотов, на которых максимальный крутящий момент. С ХХ потеряете 0.5-1 секунды.
Я сегодня тоже хотел замерить снова, с GPS и по спидометру. -20 на улице, шипованная резина на штамповках. Шлифовал метров двадцать. Плюнул, пошел с холостых. Все равно шлифует. Забил на это дело, замерю как на лето перейду

Я имел в виду сейчас зимой бессмысленны.
Вот вот, у меня примерно так же летом лучше было.

Добавлено через 32 минуты
http://youtu.be/_A6e3It5o94

Вот видео надеюсь работает.
Особо не заморачивался - это лучшая из 2 попыток.
Время разгона 12 секунд, но для зимы я думаю норм, трогаться пришлось очень плавно(и сцепление отпускать и газ нажимать на первой), и всё равно юзил и на первой и на второй.
Пробовал трогаться резче но там время вышло 14, юзил и на первой и на второй и на 3.
В целом вроде норм - летом секунду убрать я думаю точно получится.
Качество бяка но вроде всё видно.
Щас выложу разгон после 100.

Добавлено через 12 минут

После 100 уже на другой дороге.
http://youtu.be/j6aAwaBlslw

Вот примерно что после 100, два раза помешали, но 200 почти было(чуть чуть не хватило в машину упёрся), больше пробовать не стал, это плохая скорость для общественных дорог)).

Последний раз редактировалось berserk; 01.02.2014 в 20:15.
berserk вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 19:10   #590
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Вы серьезно считаете, что на заводе при замере максимального разгона переключают на 3.5 тысячах? Вдалеке от оборотов на которых достигается максимальная мощность? Да бросьте ерундистику городить. Я дальше красной зоны не уходил. Все, что выше редлайна - рабочая зона двигателя, не опасная для него самого. Автомобили замеряют на заводе так же, если не больше крутят. 3.5 тысячи это даже не смешно, это так, чуть быстрее ускориться.
можно поспорить. в ГОСТе написано при измерении разгона для переключения выбирааются номинальный частота вращения коленчатого вала.под номинальной имеется ввиду максимальный крутящий момент. для гранты он составляет 140 на 3800 оборотах. вот из этих цифр нужно и исходить!
а вы при вычислениях выбирали не номинальный,а максимальное число оборотов! под максимальным числом оборотов считаются обороты,при долговременной езде на которых двигателю не причиняется урон. думаю никто в жизни на 5500 не ездит именно из за боязни что он разлетится!
если в чем то ошибься подправьте
ILV777 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.