Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 18:51   #581
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Не знаю на чём вы катались,
Фото машины,пробег есть в этой ветке.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 20:42   #582
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Новая нексия ,как уже как то писал-сомнительная покупка,при скромных финансовых ресурсах -б/у,не ушатанную годков 3х-4х отроду,причем ее реально найти у каких нибудь дедков,машина мягко говоря-не молодежная,не сракерская)
За нее сейчас ломят слишком большие деньги. По состоянию на август 2011 мне предлагали комплектацию с двигателем 1.6 107 кажется лошадок (за них еще и платить придется) без электропакета совершенно, везде по кругу весла, без ГУРа, но с фиговенькой магнитолой 2din и судя по звучанию 4 штатных бумажных динамика за 307 тысяч рублей без допов. Конская стоимость. Ту же Гранту даже по нынешним ценам за 310 тысяч возьмешь уже в более вкусной комплектации.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 16:23   #583
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Не могу понять как люди ездят на Нексии?
Сегодня заехал в салон, попробовал сесть в неё. Так ляжки недают крутить руль, я в шоке. Все остальные плюсы Нексии не имеют никакого смысла из-за такого руля...

Окончательно определился с выбором сегодня. Жду Гранту (норму или стандарт), вот-вот должна прийти свежая партия.
Salavat вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 21:07   #584
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Не могу понять как люди ездят на Нексии?
Сегодня заехал в салон, попробовал сесть в неё. Так ляжки недают крутить руль, я в шоке. Все остальные плюсы Нексии не имеют никакого смысла из-за такого руля...

Окончательно определился с выбором сегодня. Жду Гранту (норму или стандарт), вот-вот должна прийти свежая партия.
Да очень просто ездят... "ноги из-за ушей торчат в раскоряку"...

А выбор у Вас правильный, Гранта - хорошее авто, я тоже ее выбрал и не пожалел. У Вас уже наверное будет ижевская Гранта Берите лучше норму... если финансы позволят то 018 комплектацию... самая крутая из тех, что без кондишна... 299000р. У меня самая простая 013, мне нравится. Стандарт брать стоит только если разве что из-за движка, которому пофиг обрыв ремня ГРМ, движку на норме не пофиг, зато сам ремень там говорят качественный и надежный... чтож, поживем - увидим.

P.S. Сейчас, ИМХО, Нексия - авто для извращенцев... ибо за эти деньги есть более достойные кандидаты на покупку. Раньше да, Нексия была нормальная тачила...
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 21:25   #585
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Nikon_2012, это архаизм, брать заведомо худшую комплектацию без новой подвески, без ЭУРа, частичного (хотя бы) электропакета, с более дешевой обивкой кресел, с черными бамперами тупо из-за двигателя, который так же слабее и шумнее, чем у 116 мотор. Тут все поголовно в автоспорт ударились, что загибов клапанов боятся? Срок службы ремня - 200 тысяч, даже если уменьшить его до разумных пределов свои 100 тысяч он точно отбегает, а это у человека с маленькими пробегами лет пять-десять. К тому же если машину обслуживать у дилера там все проверят. Сейчас клапана гнет у подавляющего большинства двигателей современных, что же, машины новые не покупать теперь, потому что клапана гнет?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 09:58   #586
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

--- по клапанам, продано уже десятки тысячь авто, - особых нет жалоб на загибнутые клапана и порватый ремень ... у некоторых экземплярах пробег уже под сотку ... вполне себе надежное решение, если не иметь привычку выкатывать ресурс расходников в ноль ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 11:55   #587
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Не могу понять как люди ездят на Нексии?
Сегодня заехал в салон, попробовал сесть в неё. Так ляжки недают крутить руль, я в шоке. Все остальные плюсы Нексии не имеют никакого смысла из-за такого руля...
Сидение пробовали отодвинуть?
Star вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 12:26   #588
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сидение пробовали отодвинуть?
Конечно, но не особо оно и двигается! Если до конца отодвигать, заднему пассажиру не куда ставить ноги.
Salavat вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 18:16   #589
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сидение пробовали отодвинуть?
Я пробовал, после этого стало более-менее удобно сидеть в машине, однако при этом мне бы еще ноги подлиннее сантиметров на 20... я бы до педалей достал...
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 21:02   #590
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Срок службы ремня - 200 тысяч, даже если уменьшить его до разумных пределов свои 100 тысяч он точно отбегает,
Основная проблема будет состоять не в ремне а в роликах и помпе..

Добавлено через 2 минуты
А если в тему.. В нексии нравится хорошая корбка и менее шумнее она. Не нравится: клиренс вкупе с выступающими бамперами, и двери почти как на классике закрываются. Да и ходовку частенко пробивает.
region116rus вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.