Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 10:16   #581
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Ну чтобы плотность поднять, на малом токе гонять, нагревается, дать остыть и опять на зарядку.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 11:32   #582
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
VAZ_11193, у вас проблемы или с машиной, или с батарейкой. Альтернатор полностью баланс обеспечивает, и на подзарядку с лихвой остается. Батарейку дряную всегда было проще выбросить, нежели с пипеткой кругом нее бродить. Насчет сказок. что он ток зарядный зимой не берет - прекрасно все берет.
70% от емкости он за 2 часа наберет при напряжении 14 Вольт. За еще пару часов еще 10%. Остальные 20 воображаемые производителями.
Увы нет , я про свои 3(2мес , 1год , 3.5года) батарейки на 2 машины знаю практически всё.Они все в рабочем сотоянии.
Про обе машины тоже.Напряжение контролирую постоянно через брелки сигналок(показывают точно , проверенно).
На ХХ 14.5в.

Просто у меня 1км до работы.
Заряженный дома акб в течении недели поездок только на работу плавно проседает с 12.6 до 12.3 (с утра до старта).
Только в холода от -10 до -20С.
Если холоднее то срабатывает автозапуск (раз за ночь на 15мин) этого значительно улучшает состояние заряда акб.
Если теплее то акб видимо успевает нагреться и начать брать заряд.
Иногда меняюсь машинами с женой , у нее около 10км до работы и все сразу приходит в норму.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 13:50   #583
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

возник такой вопрос. хочу поставить амперметр на зарядку(она самодельная). проблема в том, амперметр уазика +-30А. а мне нужно 10А. как нибудь из него 10А можно сделать электрики есть на форму?)
шунтом можно расширить диапазон,мне нужно наоборот
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 14:37   #584
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Не на всех они есть, бывают не обслуживаемые с одной общей приклеенной крышкой, в которой сделан общий газоотвод с боковым отверстием(ями)...
а ты открой эту крышку ..не так уж она и приклеена...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Господа, аккум сдох за 3 дня, такого никогда небыло! Завёл машину прикурив, катался ещё потом пару дней, с трудом заводясь с утра и вот сейчас выбрал день чттобы зарядить его, электролит еле еле доходит до края пластин, надо доливать, и вот фото пластин, это вообще нормально? Или бежать за новым?=((
ты мне щаз напомнил одну блондинку ...которая попросила у меня прикурить аккумулятор..когда я ей сказал ..шо он сухой..она с видом знатока ответила..он не обслуживаемый....долей воды и поставь на зарядку ..может ешо не всё потеряно...заряжать не меньше 10 часов..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не зарядишь, я две недели заряжал.
Заряжать надо малым током 1.5-2А и напряжением не менее 14.5 пока плотность не поднимется хотя бы до 1.25-1.27
две недели...о как ..а может месяц...хоть малым хоть большим..всё равно не больше 2 =х суток..сначало зарядить..потом опять на разрядку ..а потом по новой зарядить окончательно ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 15:57   #585
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
ты мне щаз напомнил одну блондинку ...которая попросила у меня прикурить аккумулятор..когда я ей сказал ..шо он сухой..она с видом знатока ответила..он не обслуживаемый....долей воды и поставь на зарядку ..может ешо не всё потеряно...заряжать не меньше 10 часов..
Ты мне с таким написанием текста напомнил моего одноклассника второгодника. А по сути вопрос был про вид пластин и всё, Для этого я и приложил фото! Мне ничего ненужно больше знать не про доливку не про зарядку. А блондинки пусть покрышки клубничным воздухом накачивают.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 16:04   #586
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Ты мне с таким написанием текста напомнил моего одноклассника второгодника. А по сути вопрос был про вид пластин и всё, Для этого я и приложил фото! Мне ничего ненужно больше знать не про доливку не про зарядку. А блондинки пусть покрышки клубничным воздухом накачивают.
о как ...ну тогда неси его на ренген...может они определят ..осыпались пластины или нет..сверху тебе ни чего не скажет..надо вскрывать...но при нынешних кумуляторах это не выгодно ..проще новый купить..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 16:38   #587
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
сначало зарядить..потом опять на разрядку ..а потом по новой зарядить окончательно ...
Тренировать аккум с плотностью 1.1, ага иди рассказывай кому-нибудь другому


Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
две недели...о как ..а может месяц...хоть малым хоть большим..всё равно не больше 2 =х суток
Это где такое написано про 2е суток? Заряжают пока напряжение и плотность не выйдут на нужные параметры, а 2дня или неделя зависит от многих факторов
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 17:06   #588
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Увы нет , я про свои 3(2мес , 1год , 3.5года) батарейки на 2 машины знаю практически всё.Они все в рабочем сотоянии...
Напрасно упорствуете, "Доктор" сказал в морг, значит в морг...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 01:51   #589
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Просто у меня 1км до работы.
Тогда конечно проблемы испытываете. За 2км суточного пробега сложно батарейке пусковые расходы компенсировать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
возник такой вопрос. хочу поставить амперметр на зарядку(она самодельная). проблема в том, амперметр уазика +-30А. а мне нужно 10А. как нибудь из него 10А можно сделать электрики есть на форму?)
шунтом можно расширить диапазон,мне нужно наоборот
Никак. Найдите любой миллиамперметр со средним нулем, со шкалой кратной вам, и подберите шунт из скрепки железной. Любой электрик вам поможет в этом вопросе. Вопрос элементарный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
надо вскрывать...но при нынешних кумуляторах это не выгодно
Его только взорвавши можно вскрыть. Что с перемычками после вскрытия будете делать?

Добавлено через 13 минут
babai, Помнится новую Мутлю засунул. Через год коричневый электролит, и никакой емкости, при том что генератор 14,8 выдавал Плотность 1,23. Мусолил неделю, выше 1,24 не поднялась. Слил бурду за два приема, и обновил электролит полностью. Батарейка еще два года протянула.
Иногда просто попадаются плохие аккумуляторы. Как ни странно, но замена электролита, редко, но помогает.
trek вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 11:01   #590
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Напрасно упорствуете, "Доктор" сказал в морг, значит в морг...
Думаешь откуда у меня три акб?
Один из них уже в морге побывал.
Правда потом оказалось что его модернизированная система стеклоподъемников хитро высаживает в ноль.
Ну и не первой свежести он.
Но вот сейчас -20С он стоит на машине.

А вообще лишний акб очень удобно.Сплю спокойно.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.