Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: У кого из вас дребезг рычага на МКПП 2181?
Рычаг дребезжит. 172 40.00%
Пробег маленький (менее 5000км) и пока всё "ОК"! 126 29.30%
Все в порядке. 132 30.70%
Голосовавшие: 430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:08   #1
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Здравствуйте, хотел бы узнать как в работе новая КПП, а то много слухов, что с ней не все в порядке, реальные владельцы машин с этой коробкой отпишите что да как

Масло, заливаемое в КПП 2181 на заводе.

Последний раз редактировалось Stans; 07.11.2013 в 17:33.
arti1707 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 15:34   #581
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Я на дребезг уже забил, он появляется на третьей и четвертой под нагрузкой, если педаль газа притапливать, при равномерном движении дребезга почти нет.
Крепкие у вас нервы,я не могу терпеть эту трещетку,раздражает.

Цитата:
В остальном коробка вполне устраивает, на завывание уже тоже внимания не обращаю. Хотя обидно конечно что хорошая задумка как всегда исполнена через одно место.
Согласен.И еще вам вопрос,нормальные включения,без дребезга проскакивают?
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 20:44   #582
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Согласен.И еще вам вопрос,нормальные включения,без дребезга проскакивают?
Сейчас зима и холодно, дребезга почти и нет, вот потеплеет опять сильнее будет. А вообще походу не всегда дребезжит, раз на раз не приходится.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 23:37   #583
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Виталий Михайлович Посмотреть сообщение
это вообще проблема у всех у кого кпп 2181 какое то дребезжание на 3 передачи, и оно не стабильное раз на раз... и как его лечить пока толком ни кто не знает, калины тоже маются
никак не лечится... те у кого а/м выпуска до (вроде бы) июня/июля по ИП меняют тросы - помогоает временно, а те, кто после - только смазывают тоже по ИП (не помогает вовсе!!!).
Мне смазывали 3 раза, толку 0. Надоело, написал письмо в Автоваз. Автоваз послал к дилеру для "решения конфликтной ситуации" (это так теперь называется решение гарантийных вопросов ), дилер послал на ... "Автоваз признал присутствие допустимого уровня шума производимыми отдельными узлами автомобиля и в качестве оценочного показателя данный шум не регламентируется, а значит и не может служить браковочным признаком."
ЗУ номера нужных предписаний №31-13, №84-13. И, имхо, чем больше народу будет писать заводу, тем быстрее они будут решать проблемы (например проблема с МУСом у люксов, решили довольно быстро).
borisstone вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 19:44   #584
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
никак не лечится...
Себе вылечил,выше описывал,без малого 26000км пробега и ноу проблем.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 00:20   #585
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Себе вылечил,выше описывал,без малого 26000км пробега и ноу проблем.
я имел ввиду гарантию...
borisstone вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 00:46   #586
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Я когда ТО-2 проходил 14.11.2013 г, заикнулся ИПГ, что меня дребезг на 3-й передаче достал, хотя на самом деле, он появлялся раза два и все. Решил перестраховаться. ИПГ даже проверять ничего не стал, сразу пошел заявку оформлять. 13.12.2013 заменили весь узел по гарантии: рычаг, тросса и кронштейн, крепления троссов на коробке. Пробег был на тот момент 16724 км. После замены, дребезг вообще больше не появлялся. Если столько же проходит, то уже хорошо. Потом буду "пружинками лечить". Запчасти пришедшие на замену, абсолютно идентичные, стоявшим с завода. Каких-либо доработок не увидел. Чехол, рычага переключения скоростей, остаётся свой, переставил на новый рычаг и все дела.
Замечено, что МКПП 2181-"любит" плавный стиль езды.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 08:41   #587
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
"Автоваз признал присутствие допустимого уровня шума производимыми отдельными узлами автомобиля и в качестве оценочного показателя данный шум не регламентируется, а значит и не может служить браковочным признаком."
Ну наконец то!
Наконец то совершенно официально и не двусмысленно по дребезгу послали нах.
Ну что ж тут сказать... Поддерживайте отечественого производителя.
У Слепакова помните в песенке: - Купи говно и езди на говне...(с)
Ну удивительно же, проблема есть, есть недовольные, причем процент приличный. Казалось бы, ну в чем дело, ну не космический корабль же, ну и каких то глобальных затрат устранение не требует, в отличие от например воя.
Ан нет, не будем делать и все. Ну дребезжит, ну подумаешь. А что вы хотели за такие деньги (с).
Я вроде как подумывал о гранте в принципе, цена заманчивая. Ну и на фоне повсеместного падения качества инно, после их юзания, всерьез задумывался вернуться на наш автопром. Ждал вот хетча.
Ну наверное нет, только в крайнем случае, если совсем обнищаю только. А так лучше порву ..опу, но возьму что то другое.
Ну не готов я морально на новой гарантийной машине самостоятельно снимать/разбирать коробку, разбираться там что и почему (делая бесплатно работу ВАЗ-овских инженеров по доводке трансмиссии) идти к дяде Васе токарю и пытаться там что то приварить/обточить. И не факт что еще и получится. Не все можно "на коленке" сделать.
А надеяться что вот мне именно и не попадется именно... вероятность процентов 30-40 где то, судя по опросам. Я с такой вероятностью в лотерею не играю.
Ну и ездить я с этим не смогу однозначно.

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.02.2014 в 09:30.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 11:44   #588
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Ну, если не готовы морально самостоятельно устранять какие-то дефекты или мириться с проявлением упрощенных конструктивных решений, то не стоит связываться с "Грантой", как впрочем и с другим произведенным в России автомобилем. Только далеко не у всех и не все описанные здесь дефекты проявляются на каждой машине. А многие ведь и не состоят в нашем клубе. А рвать ...опу за средство передвижения не стоит, по-моему. И не думайте, что иномарки такие уж беспроблемные, но поддержание гарантии для устранение дефектов там обходится намного дороже наших ремонтов.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 12:33   #589
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Электрик, Да я ж прошел уже через это все.
Я изъездил 4 или 5 - не помню уже - отечественных авто. Потом купил таки новую ино. Ну думаю вот! Нифига! Проблем тоже достаточно. Ну думаю, это ж-опель, купил полуседан, осознано переплатив за шильдик VW. Тоже претензий дофига, ну и вы правы - сильно дороже.
Ну и раз думаю результат тот же, зачем переплачивать, легче менять машину по-чаще.
Но этот дефект коробки это никуда не годно и это не упрощенное конструктивное решение и у меня большие сомнения что его можно устранить самостоятельно, 50/50 по крайне мере. Ну а частота появления вон она, по результатам опроса на грантовском/калиновском форумах.
И главно бесит позиция производителя. Ну что же это такое? Тупо не хотят работать. Вот просто не хотят и все. Я задолбал все горячие линии, все обратные связи, обращался письменно непосредственно на ВАЗ, разговаривал по телефону с людями из отдела по доводке трансмиссии, обращался в вопросом в прямом эфире к ихнему главному как-его-там - результат ноль.
Ну что же это такое?!!!! Ну там надо то взять дефектную коробку разобрать, посмотреть и внести изменения в конструкцию, я даже предполагаю (и предлагал) какие.
Нет!!!!!!!! Не нормируется звук видите ли.
Ненавижу.

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.02.2014 в 13:40.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 18:40   #590
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Да ладно Вам кипятиться,понятно неприятно все это,да и никто же не заставляет покупать,смотрю мир нынче такой равнодушный,на деньгах почти все свихнулись.Моя покупка калины долго обдумывалась,коробка 81-я эта на тот момент вообще непонятная,еще и "сюрприз" от нее выхватил,ничего пережил.Хуже ведь не мне сделали,а себе в первую очередь,не то время сейчас дефицитное чтобы покупателями пренебрегать,показывая свой пофигизм на технические проблемы.Кто знает,может там на заводе чего неладное творится,какой нибудь спец может и рад бы помочь,но система не дает.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
2181 , ваз , мкпп , тросовый привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.