Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 23:34   #5901
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Вот вот.Запчасти вполне адекватно стоят по сравнению с забугорными авто.На шкоду октавию еще до подорожания передний ступичный подшипник со ступицей в сборе стоил 11 тысяч.Сейчас наверно еще дороже.Или в ларьке подделку за 4 тыс покупай.
Плохо в русских машинах одно- нет альтернативы по многим запчастям (не считая подвески и датчиков некоторых). То есть, фару китайскую вы не купите, только за 1, 5 кР. Альтернативы нет. Я на Ланосе менял задний фонарь- естественно взял не GM, а аналог за 600 руб. Нормальная фара, не кривая, "стекло" в норме. Детали салона- куча аналогов, детали отопителя, подвески, узлов двигателя, резинок и стабилизаторов подвески, гранат- без проблем и дешевле вазовских зч. А у Лады, если делают какую- либо фуфловую деталь ( к примеру, расширительный бачок), то можно купить только этот бачок- и он опять крякнет, надо покупать опять и опять...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
А меня задолбал рокот при трогании. Что делать, как быть? Постоянно подгазовывать? Плавно не всегда получается тронутся.
К дилеру? Выдержка из руководства - "... ВНИМАНИЕ! Запрещается работа двигателя в опасном режиме (при оборотах коленчатого вала двигателя выше 6200 мин-1 и ниже 800 мин-1)"
Меняй по гарантии выхлоп (если рокот не только на низах, но и фырчание на 1800-2000 об.мин.- обычно это вкупе идет). Я менял- не помогло.)) Буду еще менять, так как есть нормальные з.ч. у них, но с первого раза я на них не попал.))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 23:37   #5902
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
то можно купить только этот бачок- и он опять крякнет, надо покупать опять и опять...
Горячая линия вам в помощь и не будет таких "изготовителей". А если рынок, то вы сами так решили.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 00:04   #5903
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,365
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Плохо в русских машинах одно- нет альтернативы по многим запчастям (не считая подвески и датчиков некоторых). То есть, фару китайскую вы не купите, только за 1, 5 кР. Альтернативы нет. Я на Ланосе менял задний фонарь- естественно взял не GM, а аналог за 600 руб. Нормальная фара, не кривая, "стекло" в норме. Детали салона- куча аналогов, детали отопителя, подвески, узлов двигателя, резинок и стабилизаторов подвески, гранат- без проблем и дешевле вазовских зч.
столкнулся с похожей проблемой...
а причина в том, что Гранта - достаточно свежая машина...

привык что для причиндалы 2106 есть в каждой дыре, а когда купил Гранту пришлось поискать "эл.котёл" и БК ШТАТ - нашел в единственном магазине в городе...

прошло время, и уже эти самые причиндалы есть даже у официала, где купил авто.
т.е. если бы ща покупал - не задумываясь поставил у них же...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 00:14   #5904
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Горячая линия вам в помощь и не будет таких "изготовителей". А если рынок, то вы сами так решили.
Хотите сказать, что горячая линия после моего звонка найдет несколько потенциальных производителей и они начнут производить детали по указке гор. линии? Да, человеку хочется выбирать- нас приучили к этому (чего не было в СССР). Хочется сравнить цены и купить тот же бачок из другого материала и за другую цену. Пусть чуть дороже, но зато ОЖ на месте будет, резинки подвески из более качественного материала и т.п. А то получается, что на Ваз зч дешевые,но захочешь по качественней некоторые узлы- а нет аналогов....
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 08:26   #5905
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
MaxaoH, Как хорошо что получилось все-таки себя пересилить в свое время и снова купить отечественное авто! Там чего не коснись, на все цены космос. Хотя иномарки сейчас очень доступны для покупки, спору нет.
Доступны?Наоборот цены улетели в космос.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Повезло.
И я бы купил, и сам бы заменил, но! Нет его нигде в округе.
Дилер ищет уже месяц, ЦУП поставил на контроль, обещают скоро
Я заказывал у дилера в сервисе под привоз.2 дня и вуаля!

Цитата:
Проверь тормозную трубку, что идет к правому переднему колесу. У меня "звучала", подогнул.
Ок.Гляну.Спс.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 10:21   #5906
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Жорес Посмотреть сообщение
Закидывать будет одинаково 100%. Сверлить железо не надо, в сабле ножом прорезается небольшое углубление, такое: -^- , чтоб не пережимался провод. Рамка очень плотно встает к сабле, так что провод вообще не видно.
у меня так же , нормально вроде всё
wovan вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 10:22   #5907
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
У Гранты проблема есть не с закрытием задних дверей, а с открытием. Закрываются двери нормально.
У меня с закрытием проблемы. ОД сказал, что просто на задних более дешевые и жёсткие уплотнители и нужно хлопать сильнее. Все пассажиры, садясь, сначала не закрывают, а потом хлопают наотмашь, задолбало уже.
Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
А меня задолбал рокот при трогании. Что делать, как быть? Постоянно подгазовывать? Плавно не всегда получается тронутся.
К дилеру? Выдержка из руководства - "... ВНИМАНИЕ! Запрещается работа двигателя в опасном режиме (при оборотах коленчатого вала двигателя выше 6200 мин-1 и ниже 800 мин-1)"
Ездил к ОД. Сказал, что у меня недостаточный навык вождения, и нужно давать больше газа, и что это нормальный шум и вибрация. На вопрос, почему же это наблюдается не во всех Грантах, что то промямлил невнятное. Короче, вечная лотерея + сказки ОД в духе "ну это же лада, чё ты хотел". Вот именно поэтому я уже врядли Весту возьму.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 10:50   #5908
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Надо ОД долбить до последнего, со всеми письменными отказами и отмазками. Понятное дело, никто не хочет работать. Все хотят сидеть на жопе ровно и получать деньги. Абсолютно все такие, просто нужн онайти рычаг воздействия на эту лень и всё решается.
Frenk001 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 11:29   #5909
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

SpiritOzr, фонари делают у меня в городе. Дим. завод светотехники, дочка ДААЗа, свяжитесь с ним...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 11:45   #5910
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
Надо ОД долбить до последнего, со всеми письменными отказами и отмазками. Понятное дело, никто не хочет работать. Все хотят сидеть на жопе ровно и получать деньги. Абсолютно все такие, просто нужн онайти рычаг воздействия на эту лень и всё решается.
И почему я должен этим заморачиваться? Если люди не хотят делать свою работу, я не буду более иметь дела с этими людьми. Другое дело, что мне ещё 3 года гарантии с ними уживаться...
Enslaver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.