Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 09:46   #59111
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Без кастомных прошивок они за телефон не считают, нужно что бы прошивался, нужен рут и тврп. На форуме 4пда можно всё почитать о моделях телефонов, о прошивках и т.д. Молодёжь там живёт
Поди, основная масса и не подозревает, что такое рут, кайноген и прочие матерные слова.
Star вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 10:01   #59112
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Поди, основная масса и не подозревает, что такое рут, кайноген и прочие матерные слова.
Я не подозреваю...Ибо нафиг не надо!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 10:35   #59113
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Я бы вот на счёт санкций
Послушал Ярослава....
Как именно народ к этому относиться, на цензоре читать смысла нет,
Да и на сайтах.
Вот именно как сам народ на это смотрит, сколько врагов нажили или наоборот, до кого-то дошло....

Ярослав, выскажи мнение свое,
Потом можешь дальше обижаться )))

На счёт самих санкций, посмотрел интернет, анализы всякие, чушь пишут для доверчивых оленей....
Ни чего примечательно.

Добавлено через 3 минуты
На счёт телефона, и себе и жене взял год назад, ну уже больше, аксон 7.

Очень хороший аппарат,
Камера хорошая, звук хороший, суперамолет....

По этим параметрам обычно и выбираю.

Добавлено через 1 минуту
Всякие прошивки для меня темный лес, для этого у меня есть продвинутый товарищ, который меня спасает постоянно, решает мои проблемы в этом направлении... ))

Добавлено через 3 минуты
Колхозник скорее всего хотел уйти в политику для того чтобы закрепить прибыль, но не смог.
Идеалогия была для этого и придумана такая, типа спаситель который платит 80 000 ))) вот рядом парень, у него брат платит няне 80 000р. Наверно коммунист. )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 13:30   #59114
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Поди, основная масса и не подозревает, что такое рут, кайноген и прочие матерные слова.
Речь шла про молодёжь..., а они все слова знают...

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я не подозреваю...Ибо нафиг не надо!
Мы уже не молодёжь..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Колхозник скорее всего хотел уйти в политику для того чтобы закрепить прибыль, но не смог.
Во, во..., разделяю эту точку...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 17:57   #59115
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Поди, основная масса и не подозревает, что такое рут, кайноген и прочие матерные слова.
Сленг какой то)

Только рут и понятно, созвучно по произношению root - админские права на линуксоподбных ОС, в т.ч. андроид.

Вообще кажется лишним, посвящать своё время телефону, который по своим параметрам удобнее всего как средство связи иметь и не забивать себе голову тем софтом, который туда напихали, по большей части мне он так и никогда не пригодился. Никогда с телефона не захожу в интернет, его и так много в моей жизни стало - в т.ч. тут на форуме время пролетает...

Когда удаляю какой то софт с телефона, начинаются предупреждение вот то то и не сможет получат обновление...... я его звонить купил, а не что бы он жил своей жизнью и чего то там обновлял и я ещё думал не пропадёт ли в нём функция телефона после удаления чего либо или он вообще включаться перестанет)

Я сейчас глянул в винде папки, я на компе уже 3 год ОС не меняю - всё что надо работает, проблем нет. А у жены уже второй телефон (сейчас хайвей Р20), вот там того то и того то ей не хватало. Да мой комп наверное дешевле её телефона) Столько туда говна напихали, что пока поймёшь что тебе из этого нужно, кажется купил такой нужный девайс. Мой интерес давно угас к подобным вещам (хотя какое то время меня "заводила" тема прошивок граниты )

По возможности куплю себе опять кирпич, терпеть не могу сенсорные экраны и телефоны, видимо начиная с банкоматов они начали ещё доставать))) А заумность смартфоном меня по аналогии с виртуальным замком моего мульта меня бесила, я привык так: нажал на кнопку, разорвал связью. Нажал на кнопку - пошёл звонок. 5 цифровых клавиш для быстрого звонка куда надо. СМС тоже не когда не пользуюсь, люблю печатать много и на клавиатуре)))

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.11.2018 в 18:07.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 19:37   #59116
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сленг какой то)

Только рут и понятно, созвучно по произношению root - админские права на линуксоподбных ОС, в т.ч. андроид.
Ой, не надо прибедняться при таких познаниях...

Цитата:
Никогда с телефона не захожу в интернет, его и так много в моей жизни стало - в т.ч. тут на форуме время пролетает...
А я захожу, очень удобно, (только не на кнопочном теле), например, в отпуске на море, посмотреть что на форуме и не только на этом. Да мало ли где нужно, при покупке глянуть характеристики товара, тот же ОБД2 диагностика машины, сбербанк онлайн, ППД онлайн и тд.и т.п., да же на авторынке как то пробивал по базам машину. Короче, удобная вещь смартфон, не зря придумали.
Вот свежий пример с покупкой зимней резины:
У нас город маленький, спец-магазинов резины нет, только рынок. Но на рынке, кроме камы и белшины предложений нет. А хотелось нокию. Ну думаю, поеду в Пятигорск, там рынок побольше и магазинов тоже. Но на рынке в Пятигорске тоже не оказалось нужной резины. Взял смарт и через интернет посмотрел магазины. И вот нужную мне хакку 8 нашёл в Георгиевске в сетевом магазине, причём в наличии, а это по пути домой. Даже по Пятигорску не нужно кататься и стоять в пробках и т.д. Кстати в Пятигорске в этом же магазине в наличии не оказалось.
Вот вам и смартфон с интернетом...

Цитата:
По возможности куплю себе опять кирпич, терпеть не могу сенсорные экраны и телефоны,
Ну и зря, очень удобно.

Цитата:
СМС тоже не когда не пользуюсь, люблю печатать много и на клавиатуре)))
Так на смарте вполне себе клавиатура, с компьютерной раскладкой. Не то что на кнопочном, сидеть дрочить клавиши по много раз, да ещё если пропустил - то по новой.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 02.11.2018 в 19:53.
vag вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 19:50   #59117
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Так на смарте вполне себе клавиатура, с компьютерной раскладкой. Не то что на кнопочном, сидеть дрочить клавиши по много раз, да ещё если пропустил - то по новой.
Я не могу без ощущения нажатия одним пальцем по экрану.
Я на клавиатуре когда печатаю, то на неё не смотрю.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 19:55   #59118
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я не могу без ощущения нажатия одним пальцем по экрану.
Я на клавиатуре когда печатаю, то на неё не смотрю.
Приходится чем то жертвовать, или мобильность, или удобства...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 20:01   #59119
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ой, не надо прибедняться при таких познаниях...
Серьезно, за линуксом никогда не следил, могу микроконтроллер какой то прошить, но болел этой темой (как и все сейчас молодые новшествами) ещё в 90х - тогда очень сильно вникал во всё это, пытался на ассемблере даже писать, но понял потом - что я просто "стою на месте" на фоне развития в мире и очень быстро хобби сменил на фототехнику, опять же как технарь во всё вник, уронил и снова собрал один объектив даже, но художником не стал, фотография прежде всего это тоже своего рода талант, кнопки "Шедевр" не существует)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Приходится чем то жертвовать, или мобильность, или удобства...
Мобильность эта излишня - нельзя столько часов свое жизни посвящать форумам и просто копанию в интернете, он как зараза тянет поглядеть хотя бы форум (про что угодно, пикабу, форумхаус или тут). Поэтому летом у меня была своего рода пауза - почти не заходил вообще, а вот осенью не выдержал)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
например, в отпуске на море, посмотреть что на форуме и не только на этом.
Надо в отпуск в тайгу ездить, где даже мобильной связи нет и отдыхать....
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 20:08   #59120
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Оно нам надо? - 59.

www-shurik, да сейчас программаторов полно, интерфейс конечно на компе, но прошить не проблема...
Ну и любое развитие, даже самостоятельное - не топтание на месте.

Цитата:
нельзя столько часов свое жизни посвящать форумам и просто копанию в интернете, он как зараза тянет поглядеть хотя бы форум (про что угодно, пикабу, форумхаус или тут)
Ну вот лежу вечером после моряв номере, делать нечего, почему не глянуть интернет и форум...?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.