Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2022, 23:20   #1
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Да я себе заливал, никакой разницы с заводской
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 10:01   #2
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Подведу итог симптомам:
- При включении "D" или "R" авто стартует еле-еле;
- Ошибка P0732 (неправильное передаточное число 2-ой передачи), коробка при переключении на 2 передачу уходит в ошибку (исчезает индикация включенной передачи, в ЭБУ появляется ошибка).

Перед этим был забит масляный фильтр на столько, что АКПП "не ехала" вобще. Ни на одной передаче. После промывки - поехала с вышеперечисленными симптомами.

Меня больше всего беспокоит первый симптом. Второй, возможно, указывает на проблему в гидроблоке с клапаном 2 передачи (как у форумчанина Плотник). А первый?

ЗЫ При промывке коробке на аппарате в сервисе (типа полная замена масла) - промоются ли клапаны гидроблока?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 13:25   #3
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Скинь шланг с радиатора и сливай по два литра пока чистая не пойдет, хватит две канистры. Слил с поддона, только перелив тоже выкрути, залил чистую столько же, сколько слил, завел слил со шланга два литра, заглушил долил, опять завел... и так пока чистая с радика не потечет.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 17:20   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Ну, коробас старый...туда скорее, дексрон 2-3 лить чем 6 и всякие типы Т или WS...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 15:50   #5
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, коробас старый...туда скорее, дексрон 2-3 лить чем 6 и всякие типы Т или WS...
возможно я ошибаюсь, читал что на данную коробку, писали программу именно под допуск "Nissan Matic Fluid S" т.е под маловязкие масла (переключение передач)...сейчас все затачивается под зелень!
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 17:01   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
возможно я ошибаюсь, читал что на данную коробку, писали программу именно под допуск "Nissan Matic Fluid S" т.е под маловязкие масла (переключение передач)...сейчас все затачивается под зелень!
Я ж не против! Просто я с недоверием отношусь к всему универсальному! Пусть это будет мой таракан.
Опыт и практика говорит,например, что музыкальный центр звучит всегда хуже. чем блочная система за те же деньги.
Что фрегат УРО всегда хуже борется против ПЛ, чем БПК... И обратно - БПК нуждается в защите от кораблей противника...
Ну и всесезонная резина всегда хуже зимой, чем зимняя и хуже летом, чем летняя...
Так же и нельзя сделать жижу, которая 100%% будет попадать во все допуски, которые на ней указаны...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2022, 12:37   #7
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Я ж не против! Просто я с недоверием отношусь к всему универсальному! Пусть это будет мой таракан.
Опыт и практика говорит,например, что музыкальный центр звучит всегда хуже. чем блочная система за те же деньги.
Что фрегат УРО всегда хуже борется против ПЛ, чем БПК... И обратно - БПК нуждается в защите от кораблей противника...
Ну и всесезонная резина всегда хуже зимой, чем зимняя и хуже летом, чем летняя...
Так же и нельзя сделать жижу, которая 100%% будет попадать во все допуски, которые на ней указаны...
Тогда моторное масло тоже бери специально разработанное для лады, а не всякие там лукойлы шелы, мобилы и проти господи мотюли
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2022, 13:28   #8
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Тогда моторное масло тоже бери специально разработанное для лады, а не всякие там лукойлы шелы, мобилы и проти господи мотюли
Это тут при чем??? Мотор что, гидравлическая система? И масло в ней рабочее тело???
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:26   #9
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Приговорили мою коробку к замене. Цена ремонта + запчасти около 60 выходит. Новую по словам мастера можно за 55-60 найти примерно.
Постараюсь сделать фото выложить.

ЗЫ Где коробку искать лучше, чтобы б/у не впарили, или брак какой?

ЗЗЫ Бюджет на внедрение "механики", наверное, выше? Есть отчеты, чего и как делать? А то у меня фобия перед "автоматами" теперь :D

Последний раз редактировалось Mihalich; 14.02.2022 в 11:30.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:32   #10
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Приговорили мою коробку к замене. Цена ремонта + запчасти около 60 выходит. Новую по словам мастера можно за 55-60 найти примерно.
60 если кап ремонт то в принципе нормально, я в 2009 году акпп капиталил за 55 , сейчас уровень цен в основном 100-150т.р. За 60 новую очень сомнительно..Если найдете отпишите, может куплю про запас)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.