Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 10:30   #1
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

МИКАС, кстати из РФ НПП Элкар
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 08:58   #2
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
http://www.zazauto.com/model/9-Vida_sedan/auto_complekt
сколько гранта в схожей комплектации встанет?

Добавлено через 3 минуты
)))))
Моя Норма+ 353800р. БЕЗ СКИДКИ, не имеет ручек в цвет кузова, туманок и электрозеркал, зато имеет АБС+БАС и Подушку безопасности пассажира. В принципе на оставшуюся разницу можно запихать и электрозеркала, и туманки и ручки в цвет кузова покрасить. Кому что важнее...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Смирнов Посмотреть сообщение
Тоже рассматривал и Ладу, и ZAZ - сделал выбор в пользу Vida. В ZAZ чувствуется проверенная европейская машина - современная внешность, культурный салон, хороший ход. Собрана хорошо! А в Гранте вроде и ничего, но нет-нет, да ТАЗ прочувствовается... Снова возлагать надежды и испытывать Гранту на себе не хочу.
Ну, ну... А в Виде - ЗАЗ не "прочувствовается"?
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 01:47   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Моя Норма+ 353800р. БЕЗ СКИДКИ, не имеет ручек в цвет кузова, туманок и электрозеркал, зато имеет АБС+БАС и Подушку безопасности пассажира. В принципе на оставшуюся разницу можно запихать и электрозеркала, и туманки и ручки в цвет кузова покрасить. Кому что важнее...
Я думаю гранта то так похуже будет занчительно чем вида. Но конечно аргумент единсвенный могу в пользу гранты оставить - что китайски мотор на виде это сразу аргумент не покупать этот автомобиль. Если не брать в счет еще украинскую сборку )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 02:08   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

hoh23, кузовы у обоих получается из дряного железа сделаны. В Гранте самый серьезный косяк - подвеска силового агрегата, передающая на кузов всю тряску. В активе имеем типовой российский автомобиль сделанный для российских дорог. Правильно настроенную подвеску, не жесткую, очень энергоемкую. Большой дорожный просвет. Надежный беспроблемный двигатель. Невероятно хороший отопитель салона. Возможность ремонта автомобиля в провинции. Доступность запчастей. Просторный салон для задних пассажиров. Хороший обзор по всем направлениям. Гранта пожалуй по итогу получше будет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 02:29   #5
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
не жесткую, очень энергоемкую. Большой дорожный просвет
Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 05:47   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...
это от региона зависит , есть такие городки где дороги последний раз при союзе ремонтировались , вот там гранта будет горазда предпочтительней , она более универсальна , может ездить и по хорошим дорогам давольно таки хорошо и по плохим быстро
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:30   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...
О-о-о, есть с кем потрещать У меня практически полностью заводское авто, по крайней мере в виде подвески и при этом я регулярный гость скоростного кругового трека. Была у меня когда-то в течении полугода двенашка купе, так вот на ней ездить на круг было менее кайфовее, чем на Гранте, хотя по ощущениям (циферки не сравнивал) на кручение у двенашки купе кузов лучше сопротивляется, но это и дураку ясно, седан хуже всего противится кручению.
Вчера еще ездил в Языково, поселок в области, отдохнуть с семьей. Было два случая, когда благодаря управляемости я сперва увернулся от куска кирпича, вылетевшего из под грузовика, а второй раз успел увернутся от ямы, глубиной более, чем мое колесо. Влети я в нее на скорости в 110 км/час, страшно было бы подумать, куда улетела бы машина, да и кирпич в кузов словить тоже приятного мало. Причем маневры были из разряда руль резко влево, резко в право и ничего, не раскачало машинку.
Вы же похоже даже не ездили на Гранте, раз такое говорите. Вы просто в курсе, что высокая подвеска - это валкость, что по сути так и есть, но реализацию такого вида на живом экземпляре даже не чувствовали. Подвеска у Гранты жесткая в меру, этакая золотая серединка между "все, пипец, я улетаю с траектории" и "мама родная, сколько кочек". Я живу в городе, стоящем на четвертом месте рейтинга самых плохих дорог России, так что можете мне поверить, что по кочкам да ямам Гранта летает со спокойствием удава. Просить же от седана, который позиционируют как авто для всех уголков России управляемости спорт-купе как минимум глупо. По крайней мере я могу смело утверждать, что Гранта рулится лучше, чем Логан, который, кстати, дороже. И лучше, чем Солярис первых двух генераций подвески. Пробовал все эти авто на кольце.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.06.2013 в 12:33.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 02:42   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Нет у нее кренов в поворотах, не путайте Гранту с ГАЗ 24. Прокатитесь на машине по дуге затяжной, очень она вам понравится.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 03:03   #9
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

С газ 24 это перебор сранивать.. Сравнивайте хотябы с 9-й или 10-й моделью - тут думаю разницы уже почти нет кроме эл усилителя и рейки. Ну или с логаном сандеро сравнивайте.

Добавлено через 20 секунд
а кстате хочется добавить еще сюда про кпп на гранте. По-моему невыносимо такие звуки слушать на торможение двигателем и на 1-й или второй передаче ну не уровень это современного авто... Не должны за такое 400 тыс просить в люксе с мкпп. Лада всегда стоила копейки.Цены задирают к иномарочным, оставаясь на том же практически уровне что и 10 лет назад.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 03:17   #10
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

hoh23, рулевое хорошее. Коробка дерьмо редкостное. Как на свет неудачной появвилась в 1985 году с огромными ходами рычага, и второй не всегда включающейся, так и прожила эти годы постоянно якобы модернизируясь. Соленойд на заднюю передачу в Калине засунуть - вообще клиника. Удорожить агрегат, и уменьшить надежность, такое редко кому из производителей удается Про новую коробку ничего сказать не могу, информации не имею. Может конфетка получилась, может быть совсем не конфетка. Немножко не в тему. На Приоре установить тормознутый двигатель на заслонку регулирующую воздушные потоки при расстоянии от ручки до исполнительного механизма в 15 см тоже додуматься надо было - дорого, не сильно надежно, зато круто. Оторвался какой то конструктуренок.

Последний раз редактировалось trek; 02.06.2013 в 03:28.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.