Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 19:36   #591
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

А вот насчёт Карелии - кто то не верил, машины уже чуть чуть по лужам отмылись после плохой дороги.
Плохой дороги на фото нет - это хорошие, просил по плохой кого нидь вылезти поснимать - но там грязь по колено никто не захотел, а так Хёндаю бы продал - "Вездеход солярис)))".
Пока ехали по грязи - в машине никто не верил что мы выедем, и я сам тоже правда не верил.
Аутлендеру грязь через люк в салон из под колёс летела))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4429.JPG (155.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4481.JPG (129.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4431.JPG (180.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4432.JPG (148.7 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось berserk; 01.02.2014 в 19:42.
berserk вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 19:40   #592
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

На этой неделе девчонка с работы взяла Солика на автомате нового. Так он у нее у нее в первую же ночевку не завелся. На след день та же картинка. Возили в сервис. Теперь заводится. Что с ним было не говорит.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 20:08   #593
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На этой неделе девчонка с работы взяла Солика на автомате нового. Так он у нее у нее в первую же ночевку не завелся. На след день та же картинка. Возили в сервис. Теперь заводится. Что с ним было не говорит.
Брак везде возможен.
Уверен что такие же ситуации были и у мерседесов.
У меня за 3 зимы такого не было, температура значения не имеет(но у нас вроде больше -30 не было). Заводилась всегда, время простоя значения не имеет(правда максимум 2 дня может нетронутою простоять). Гаража нет - стоит только на улице у дома.

Эти и тому подобные единичные случаи не могут характеризовать модель - такие косяки есть у всех марок и моделей.
При желании можно например полазить по форуму лексуса и собрать ссылки на все случаи его неисправности(у одного то, у другого это) от реальных хозяев в одном месте - и говорить поттверждая это фактами что лексус это какашка)))

Добавлено через 19 минут
Я поэтому когда ищу информацию о какой нибудь машине - лазаю по большому количеству сайтов и читаю все мнения и хорошие и плохие - после этого делаю какие то свои выводы.
Про солярис на форуме соляриса один чел писал что кондёр нифига не холодит и двигатель перегревается - но я по своему опыту могу сказать что на границе с Украиной машина стояла где то 10 часов заведённая на холостых и в ней было прохладно(не было необходимости включать кондёр на полную мощность), и температура двигателя ни разу за весь срок службы не поднималась выше нормы - чистое небо, огромное асфальтовое поле, огромное количество заведённых машин вокруг и не ветерка и градусов 40 наверно(по ощущениям когда вылезал все 60)), я бы может и не стал машину так напрягать - новая ещё была, но ребёнок бы не пережил))

Последний раз редактировалось berserk; 01.02.2014 в 20:11.
berserk вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 20:09   #594
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На этой неделе девчонка с работы взяла Солика на автомате нового. Так он у нее у нее в первую же ночевку не завелся.
Королеву Англии позабавил отказавшийся заводиться Bentley

Скрытый текст

Шофер Елизаветы II не смог завести королевский Bentley, чтобы отвести ее и принца Филиппа в Сандрингемский дворец после церковной службы, что вызвало смех у самой британской королевы, пишет газета The Telegraph.

По данным издания, мотор автомобиля, который стоит около 10 миллионов фунтов стерлингов, удалось запустить только с седьмой попытки. Пока водитель королевы Джо Ласт пытался вернуть к жизни машину, простоявшую на морозе несколько часов, Елизавета II «громко смеялась и указывала на своего шофера», что вызвало смятение у столпившихся вокруг англичан.
[свернуть]
Star вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 20:56   #595
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
Брак везде возможен.
Уверен что такие же ситуации были и у мерседесов.
У меня за 3 зимы такого не было, температура значения не имеет(но у нас вроде больше -30 не было). Заводилась всегда, время простоя значения не имеет(правда максимум 2 дня может нетронутою простоять). Гаража нет - стоит только на улице у дома.

Эти и тому подобные единичные случаи не могут характеризовать модель - такие косяки есть у всех марок и моделей.
При желании можно например полазить по форуму лексуса и собрать ссылки на все случаи его неисправности(у одного то, у другого это) от реальных хозяев в одном месте - и говорить поттверждая это фактами что лексус это какашка)))

Добавлено через 19 минут
Я поэтому когда ищу информацию о какой нибудь машине - лазаю по большому количеству сайтов и читаю все мнения и хорошие и плохие - после этого делаю какие то свои выводы.
Про солярис на форуме соляриса один чел писал что кондёр нифига не холодит и двигатель перегревается - но я по своему опыту могу сказать что на границе с Украиной машина стояла где то 10 часов заведённая на холостых и в ней было прохладно(не было необходимости включать кондёр на полную мощность), и температура двигателя ни разу за весь срок службы не поднималась выше нормы - чистое небо, огромное асфальтовое поле, огромное количество заведённых машин вокруг и не ветерка и градусов 40 наверно(по ощущениям когда вылезал все 60)), я бы может и не стал машину так напрягать - новая ещё была, но ребёнок бы не пережил))
Да я не к тому это писал чтобы кинуть в Солика фекалиями. А как раз именно к тому чтобы кое кто из радетелей ино прома засунал иной раз язык в то место откуда эти фекалии обычно вылетают (не к тебе относится). А так в те злополучные дни не завелись и годовалые Круз и Церато, 2 летний Рио, Тушкан . Это из 10 человек отдела нашего. Но больше всех удивилась хозяйка 7 летнего Чери Кимо с еще родным АКБ ни разу не тронутом когда машина с первой попытки завелась. Она аж продавать ее передумала))).
zver вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 21:07   #596
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да я не к тому это писал чтобы кинуть в Солика фекалиями. А как раз именно к тому чтобы кое кто из радетелей ино прома засунал иной раз язык в то место откуда эти фекалии обычно вылетают (не к тебе относится). А так в те злополучные дни не завелись и годовалые Круз и Церато, 2 летний Рио, Тушкан . Это из 10 человек отдела нашего. Но больше всех удивилась хозяйка 7 летнего Чери Кимо с еще родным АКБ ни разу не тронутом когда машина с первой попытки завелась. Она аж продавать ее передумала))).
Согласен, у знакомого во дворе прошлой зимой киа рио предпоследняя, но новая не завелась, у меня нормально, хотя и возраст и двигатель одинаковый(2 года обеим на тот момент). И вообще у него как то по другому по звуку заводится)) - наверно у каждой машины всё равно какие то свои ньюансы.
berserk вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 21:15   #597
Sasha IV
Форумчанин
 
Аватар для Sasha IV
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Так он у нее у нее в первую же ночевку не завелся. На след день та же картинка. Возили в сервис. Теперь заводится. Что с ним было не говорит.
Ну, может Солик переволновался. Она же у него первая девушка... Пройдёт какое-то время, расскажет.
Sasha IV вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 21:46   #598
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Hyundai Solaris

Как тут кто-то сказанул недавно: иномарки и не должны в такой мороз заводиться)))
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 22:27   #599
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
но 200 почти было
Не рискуйте зимой так ездить. Я помню в ту зиму на шипах 184 разгонял, дальше тупо побоялся, на такой скорости шипы уже как коньки летят над дорогой. Чуть что не поймаю, без шансов.
До 180, кстати, Солярик не плохо идет, после 180 как 8кл. Гранта

Цитата:
думаю никто в жизни на 5500 не ездит именно из за боязни что он разлетится!
Редлайн не для пустого "слова" нарисовали на табло тахометра. Редлайн на Гранте начинается на 5.500, после уже опасная зона для двигателя. Все что ниже, рабочий диапазон. Понятно, что ресурс будет меньше, если постоянно ездить на таких оборотах просто тупо потому, что трения больше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Брак везде возможен.
Боже ты мой, услышаны мои просьбы, появился адекватный гость в наших краях

Цитата:
Я поэтому когда ищу информацию о какой нибудь машине - лазаю по большому количеству сайтов и читаю все мнения и хорошие и плохие - после этого делаю какие то свои выводы.
По Гранте форум почитали? Что скажете? Просто из любопытства интересуюсь
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:16   #600
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Как тут кто-то сказанул недавно: иномарки и не должны в такой мороз заводиться)))
Дак СТАР это сказал)))) когда я инфу выложил что в -48 завелся и работать поехал
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.