Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 10:54   #591
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
что выкипело. и плотность упала.
При выкипании в банке остаётся кислота и плотность электролита повышается, он начинает жрать пластины. Именно поэтому добавляют дистиллятку.
Кислоту добавляют только если электролит пролился (при опрокидывании, например).

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
почему у него аккум разряжается сильно.
В бортовой сети поселился голодный элемент: магнитолка с панелькой, сигнашка. Ремень генератора расслоился и ослаб. Надо искать ток утечки.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 11:22   #592
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

у меня зарядник автомат,он кипеть не дает акб,а плотность да,низковата

Добавлено через 22 минуты
ребята а у кого зеркала с обогревом,а то подключил их вместе с обогревом заднего стекла и мне кажется что они шибко жрут,прям видно по вольтметру на х.х.просаживается до 12,8 и обороты видно что снижаются немного.а отключаешь,напряжение обратно поднимается до 13,6 примерно и обороты в норму приходят
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 13:17   #593
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
у кого зеркала с обогревом,
У меня на Приоре стоят зеркала с обогревом, включаются одной кнопкой с обогревом заднего стекла. Просадка напряжения (по ощущениям, т.к. нет бортового вольтметра) есть - на ХХ двигатель урчит по-другому и фары светят чуть тусклее.
пы.сы. у Приоры зеркала по площади элемента раза в 2 меньше Грантовских.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 16:57   #594
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Общение

Вчера произошло у меня одно огорчение. Автобус КАвЗ сдал задним ходом мне в морду. Капот похоже под замену, крыло в покраску. Самое интересное, что в страховой виновника (росгосстрах) мне сказали, что отдел урегулирования у них находится в Таре. Никто случайно с росгосстрахом не сталкивался?
Потапов вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 17:23   #595
Данилыч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: город Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901 41 010
Сообщений: 63
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
. Самое интересное, что в страховой виновника (росгосстрах) мне сказали, что отдел урегулирования у них находится в Таре. Никто случайно с росгосстрахом не сталкивался?
У меня полис Росгосстраха. Областной филиал -ул.Лермонтова. дом 171. тел.:321888. Можно там проконсультироваться. Если надо узнать срочно, вот телефон агента Россгостраха - 89139719844, зовут её Ирина Викторовна. Проконсультирует.
Данилыч вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 09:06   #596
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Общение

Я с ними уже беседовал. Они и говорят обращаться в Тару Или в свою страховую, что похоже и сделаю
Потапов вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 10:22   #597
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
Я с ними уже беседовал. Они и говорят обращаться в Тару Или в свою страховую, что похоже и сделаю
Все вопросы решаются в своей страховой компании ! они же делают оценку ущерба и выплачивают Вам сумму . Если не согласен с суммой оценки делаешь независимую экспертизу и с исковым заявлением обращаешься в суд !
riboksin вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 22:02   #598
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Привет всем.сегодня добрался до деревни,взял зарядник у знакомых тут с ручной регулировкой и ареометр ип-1,поставил на зарядку,так плотность показал он была 1,19,к ночи была уже 1,23,продолжаю дальше заряжать.Самое интересное что буквально за сутки до отъезда я его зарядил полностью на зарядке-автомате,правда тем ареометром что дома так точно и не смог проверить плотность,он зараза не встает этот поплавок ровно по средине,то за одну то за другую стенку упирается,вот и плюнул,а вот этим ип-1 милое дело прям.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 00:18   #599
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

блин,не сплю,контролирую акб,и тут надумал достать так сказать дедовский ареометр еще с советских времен и замерить им,какого же было мое удивление когда на нем плотность электролита показала где то 1,265,склоняюсь к тому что дедовский все же правильней кажет чем ип-1,думаю вот остановить заряд,тем более не известно какой плотностью заливали электролит в родной акб,может он больше не поднимется,если кто что может посоветовать,буду ждать ваших мнений,у меня акб аком на 62 а.ч.машина бралась в октябре 12 года,на нем я можно сказать проехал год
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 07:06   #600
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
у меня зарядник автомат,он кипеть не дает акб,а плотность да,низковата
надо зарядник не автомат. и прокипятить его как следует )) плотность поднимется и выровняется

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
думаю вот остановить заряд,тем более не известно какой плотностью заливали электролит в родной акб,может он больше не поднимется,если кто что может посоветовать,буду ждать ваших мнений,у меня акб аком на 62 а.ч.машина бралась в октябре 12 года,на нем я можно сказать проехал год
подожди еще пару часов и сделай замер. если плотность не повысится более, то выключай. ну и после выключения заряда через пару часов сделай замер, плотность не должна упасть более чем на 0,01. промерь плотность во всех банках, она также не должна отличаться более чем на 0,01. если все так и есть - спокойно зиму откатаешь.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.