Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 05:33   #591
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Покатаешься, возможно настроить пару раз придется, дальше будешь удивляться как на 500 рублей столько километров можно проехать))
Да удивления то не будет. Все таки моё политеховское образование на автомобильном факультете даёт это знание сразу. Просто на своих машинах гбо не было поэтому и мандраж некий пока остаётся.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 06:24   #592
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту

Я пока только радуюсь что поставил
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 08:34   #593
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да удивления то не будет. Все таки моё политеховское образование на автомобильном факультете даёт это знание сразу. Просто на своих машинах гбо не было поэтому и мандраж некий пока остаётся.
Не стоит мандражировать! Сам же понимаешь, что нет в ГБО ничего плохого, благо степень сжатия на приоромоторе располагает к его установке. Ну а газ, как топливо, при такой степени сжатия исключает возможность детонации как таковой, ну разве не выгода?
Главное первые три баллона выкатай и потом на корректировку настроек скатайся, раньше смысла нет, ибо газовый мозг будет свои карты править, они так или иначе в большинстве своем адаптивные.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 12:46   #594
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Не стоит мандражировать! Сам же понимаешь, что нет в ГБО ничего плохого, благо степень сжатия на приоромоторе располагает к его установке. Ну а газ, как топливо, при такой степени сжатия исключает возможность детонации как таковой, ну разве не выгода?
Главное первые три баллона выкатай и потом на корректировку настроек скатайся, раньше смысла нет, ибо газовый мозг будет свои карты править, они так или иначе в большинстве своем адаптивные.
Да все так, но это как первая брачная ночь)))))
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 12:53   #595
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да все так, но это как первая брачная ночь)))))
Согласен, я тоже пережвал, когда на гранту ставил, на 10-ку как-то проще прошло, поставил и ладно, а на гранту начитался фигни всякой, в том числе и тут и мандражировал, что чеки будут валится и т.д. оказалось - зря мандражировал единственное - первое время жрала реально много газа, потом сама приработалась, я так и не удосужился к регулировщикам съездить
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 14:11   #596
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Ну чутка осталось потерпеть. И будем ставить опыты, замеры и прочая. А то скучно уже стало. ВАЗу минус за это
zver вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 08:05   #597
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Газовое оборудование на Гранту

как человек откатавший со сменщиком 550000 км на ПАЗ-32054 на пропане не понимаю почему весь город на газу не ездит.
kma.nn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 08:08   #598
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от kma.nn Посмотреть сообщение
как человек откатавший со сменщиком 550000 км на ПАЗ-32054 на пропане не понимаю почему весь город на газу не ездит.
Многие боятся. Я жену месяц агитировал. Чуть убедил. В понедельник еду ставить.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 08:51   #599
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Газовое оборудование на Гранту

чем больше жрет тем выгодней ,а с автоматом говорят жрет больше .поставишь газ и не тему экономичного стиля забудешь ,педаль в пол и полетел.
Я тоже боялся когда ставил первый раз 5 лет назад, все говорили машины создали для работы на бензине вся экономия уйдет на ремонт или замену головки ,будет пахнуть газом,но я пересел на газовый автобус 30000 км отъездил ни ничего, и потом поставил на свою ОКУ,сейчас у меня газ уже на третьей машине .До гранты стояло гбо 2 поколения на карбюраторной машине ,4 поколение хоть и дороже , сложнее ,но более экономичное и без потери мощности.
Поездив на пропане ты больше на бензине ездить никогда не будешь и когда у тебя в очередной раз закончится газ,машина переключится на бензин и рядом не будет газовой заправки у тебя будет сердце кровью обливаться.
kma.nn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 08:57   #600
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
поставишь газ и не тему экономичного стиля забудешь ,педаль в пол и полетел.
да я как бы и на бензе не экономно езжу. Да и не только в экономии. Скорее эксперимент на будующее направленное. Один из претендентов на покупку Патриот. А там точно только газ.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.