Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 12:31   #591
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

просветите по зарядным устройствам. во многих из них есть регулировка тока. как можно регулировать ток,не поднимая напряжение?(или все таки поднимается напряжение,вследствии ток)
как советуют напряжение должно быть зарядки около 14В а сила тока 1/10.

что конкретно меняет регулятор тока?
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 12:44   #592
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
просветите по зарядным устройствам. во многих из них есть регулировка тока. как можно регулировать ток,не поднимая напряжение?(или все таки поднимается напряжение,вследствии ток)
как советуют напряжение должно быть зарядки около 14В а сила тока 1/10.

что конкретно меняет регулятор тока?
Регулятор тока может и не меняет ничего. но есь схемы как стабилизаторов тока, так и стабилизаторов напряжения. Сначала зарядка идет по схеме стабилизатора тока. Далее напряжение достигает определенного предела, где-то 16 В +-0,5 В. Далее переключение на схему стабилизатора напряжения и "закачка" аккумулятора до полного. Процесс долгий. Как-то отдавал свой аккум на зарядку в магазин (есть у них оборудование), дают на замену другой на время. Испытание на нагрузочном стенде показало 75 % заряда. Полная зарядка длилась почти 30 часов.

Напряжение ПОДзарядки 14В. Для полной зарядки этого напряжения не достаточно.
Docent_43 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 13:23   #593
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Думаешь откуда у меня три акб?
Один из них уже в морге побывал.
Правда потом оказалось что его модернизированная система стеклоподъемников хитро высаживает в ноль.
Подтверждаю! Тоже перемычку на 10-ке поставил, вместо релюшки. Она мне новый аккум, прошлый зимой за 2 месяца эксплуатации, в ноль высадила, что аж замерз. Другой поставил, тоже заметил садит, в итоге поставил реле на место. А с перемычкой аккум постоянно под нагрузкой находится, помимо сигналки.
А зарядку, я себе взял производства ООО "НПП ОРИОН" Вымпел-30( именно Питер, есть подделки производства Рязань), у зарядного 3 режима: 1) 14.8В 2) 16В 3) 19В. И ручная регулировка силы тока с амперметром. Есть Вымпел-50, 55 у них дисплей с отображением напряжения и силы тока, можно свой алгоритм зарядки выстраивать. К сожаления, не нашел у себя такие в продаже. Осенью делал профилактику аккуму, у меня 62 Аком с завода. Плотность была 1.25, за 7 часов заряда поднял до 1.27. Заряжал на режиме 16В, ток 2А. Вот такое у меня зарядно-предпусковое.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3251.jpg (121.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3252.jpg (48.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось П.И.Н.; 21.01.2014 в 14:38.
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 13:35   #594
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

пользуюсь вот таким ЗУ полностью доволен
Изображения
Тип файла: jpg SANY0576.jpg (106.1 Кб, 29 просмотров)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall

Последний раз редактировалось Тольяттинец; 21.01.2014 в 13:41.
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 13:49   #595
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Тогда конечно проблемы испытываете. За 2км суточного пробега сложно батарейке пусковые расходы компенсировать.

Добавлено через 4 минуты

Никак. Найдите любой миллиамперметр со средним нулем, со шкалой кратной вам, и подберите шунт из скрепки железной. Любой электрик вам поможет в этом вопросе. Вопрос элементарный.

Добавлено через 4 минуты

Его только взорвавши можно вскрыть. Что с перемычками после вскрытия будете делать?

Добавлено через 13 минут
babai, Помнится новую Мутлю засунул. Через год коричневый электролит, и никакой емкости, при том что генератор 14,8 выдавал Плотность 1,23. Мусолил неделю, выше 1,24 не поднялась. Слил бурду за два приема, и обновил электролит полностью. Батарейка еще два года протянула.
Иногда просто попадаются плохие аккумуляторы. Как ни странно, но замена электролита, редко, но помогает.
ты им щаз насоветуешь..они начнут ..батареи переворачивать ..шоб слить...но в целом верно...опять таки ..это нужно делать спецам...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 14:31   #596
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Тоже перемычку на 10-ке поставил, вместо релюшки. Она мне новый аккум, прошлый зимой за 2 месяца эксплуатации, в ноль высадила, что аж замерз
Ну не дураки же все таки наши инженеры на автовазе, что не напрямую, а через реле стеклоподъемники законнектили.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 14:37   #597
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Да соседа послушал. Он, что ты мол мучаешься, всякий раз зажигание включаешь, чтобы стекла опустить, на стоящей машине. Мол, у меня вот так сделано и удобно очень.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 18:42   #598
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

ГОСПОДА, тема не про стеклоподъёмники, прошу не флудить!!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 18:52   #599
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
пользуюсь вот таким ЗУ полностью доволен
Судя по фото, мне приносили такой в ремонт. Редкостная кака, защиты никакой, даже делать не стал, качество хуже чем у подвального китая. Радиаторы транзистора и диодов из пивных банок нарезаны...

Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
Мол, у меня вот так сделано и удобно очень.
Дабы удовлетворить желаемое с действительностью, зацепил это реле к сигналке...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 06:11   #600
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Простодум, Боже упаси! Даже в мыслях не было, разговаривать здесь с кем-либо, как с идиотом!.
Человек говорящий о физике процесса, явно далеко не идиот! А написал, так, потому что я думаю, этого уже достаточно с лихвой, чтобы понять ход моих мыслей.

В случае с Вашим знакомым, разве перемычка не явилась одной из составляющих посадки аккумуляторов. Просто, я предполагаю, что при нахождении реле в штатном месте, при выключении зажигания, цепь банально бы разрывалась, а не была бы постоянно замкнутой, со всеми вытекающими, благодаря перемычке.

Добавлено через 12 минут
Поэтому, может перемычка не является основной причиной посадки аккума, но при наличии прочих условий, вполне может.
А реле, в данной ситуации, является дополнительной защитой, в том числе и на случай , описанный Вами.
Вполне, вероятно, что и у меня был аналогичный случай и отсутствие реле, только ухудшило ситуацию.
Потому что, тоже поднимал стекла, до конца. Машина не новая была, 2005 года.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось П.И.Н.; 22.01.2014 в 06:47.
П.И.Н. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.