Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 20:03   #591
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я просто спросил - а на каких шинах ездили вы? "Средние" шины это корейские и японские производители (недорогие линейки), но никак не кама.
И всё? то есть убогие сцепные свойства даже на сухом асфальте вам не важны?
Как не красиво. Я вас в чём то обвинял? Я вам что то навязывал? Гранту купил потому, что это оптимальный автомобиль за оптимальную цену. Но есть загвоздка в том, что у нас не умеют делать резину. Тот же ханкук за 2к рублей на голову выше 99% русских шин в повседневной эксплуатации. Убедился лично.

Добавлено через 6 минут

В пятницу продал 13й гиславед НФ5 отъездивший 2 зимы - недосчитался 5 шипов в 4 покрышках. На отцовой нексии НФ3 отходили 8 зим с потерей около 40% шипов. Любая кама полностью лишается шипов за 2 зимы. после 4 зим у маминого континенталя 90% шипов на месте и почти не изношен протектор.
А вот у знакомого светофорного гонщика тот же НФ5 превратился в лохмотья за 2 зимы. Думал у него купить, пришел посмотреть и обалдел - нет 30% шипов и сильно потёртый протектор. Вас же случай это либо брак, либо занятия дрэгом зимой.
Дрэг ни дрыг на предыдущеий машине стояли обычные мидео,дороги те же самые,знал что машина предназначена под продажу на 3 году жизни шины не жалел)) выдержали по 1-2 ну и 3 было шипоф не хватало на каждом калесе,вот я понимаю качество,да ещё даже не сам увидел 2 калеса сделано в польще,два в россии)) гудвиар польша аналог внедрён в ярославскую резину, щас их не видать устарели наверно.
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 20:59   #592
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
то есть убогие сцепные свойства даже на сухом асфальте вам не важны?
Каждые выходные проезжаю 600 км до дома и обратно на Каме, скорость 110-150 (без пробок если), всё у этой резины нормально со сцепными свойствами на СУХОМ асфальте. Ваше мнение предвзято

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я просто спросил - а на каких шинах ездили вы?
Кордиант Сно-макс, Хаккапелита, Амтел (из зимних)

Добавлено через 2 минуты
Искренне считаю что на российской резине ездить можно, и можно ездить безопасно, доказываю своим примером. И нельзя отговаривать народ от покупки только по тому что резина русская. Кордиант с Хаккой тоже в России штампуют. Национализм какой-то
__________________
ak35 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 21:06   #593
Затоцкий
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Alex
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
А я взял Tigar SIGURA STUD 175/65 R14 дешево и сердито (в общем то денег нет, но шины неплохие).
Тоже такие взял, только размер другой 185/60 R14 82Т
Затоцкий вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 23:01   #594
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Каждые выходные проезжаю 600 км до дома и обратно на Каме, скорость 110-150 (без пробок если), всё у этой резины нормально со сцепными свойствами на СУХОМ асфальте. Ваше мнение предвзято
Читаем, удивляемся. С торможениями полный Пээээ. Единственный плюс это приличная управляемость на сухом асфальте при полном провале в торможении. Хлебнул я этого горя уже на трассе при обгонах. Теперь доезжаю этот сезон и выкидываю их нафиг.
Цитата:
Кордиант Сно-макс, Хаккапелита, Амтел (из зимних)
Список испробованного мной я указал, дополню его камой 503 и 505, плюс на каком то кордианте зимнем недолго прокатился. Разница космическая.
Цитата:
Искренне считаю что на российской резине ездить можно, и можно ездить безопасно, доказываю своим примером. И нельзя отговаривать народ от покупки только по тому что резина русская. Кордиант с Хаккой тоже в России штампуют.
Нордман вон тоже в России штампуют и вполне нормальная резина, просто делают фины по своим технологиям и бьют наших рабочих по рукам.
Цитата:
Национализм какой-то
Да нет, просто не болею квасным патриотизмом. На хорошую (а главно жизнено необходимую) вещь денег не должно быть жалко. Уж лучше безо всяких свистоперделок, но нормальной резине.

Последний раз редактировалось anto; 17.10.2012 в 23:06.
anto вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 07:18   #595
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Шины для Гранты

anto, не вижу смысла дальше спорить, всё равно каждый при своём останется. Авторевю со своим главредом для меня не авторитет, явно на его Порше не Кама одета. Езжу на Каме, обгоняю, езжу быстро, неприятностей ни разу не было (видимо вожу лучше других)
__________________
ak35 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 08:43   #596
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
anto, не вижу смысла дальше спорить, всё равно каждый при своём останется. Авторевю со своим главредом для меня не авторитет, явно на его Порше не Кама одета. Езжу на Каме, обгоняю, езжу быстро, неприятностей ни разу не было (видимо вожу лучше других)
Ваше право ездить на каме, только не надо говорить, что это супер резина. Вот как раз вы не объективны, ибо своё мнение считаете лучше других.
Что же до авторевю, то я их очень уважаю за профессионализм и честность.

П.С. И зависть с ненавистью к людям это плохо.
anto вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 09:23   #597
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Шины для Гранты

Я не говорил что Кама это супер резина, я лишь пытаюсь объяснить что на ней можно безопасно ездить
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
всякие амтелы и прочие камы - жизнь как то дороже.
__________________
ak35 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 10:47   #598
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Я не говорил что Кама это супер резина, я лишь пытаюсь объяснить что на ней можно безопасно ездить
Безопасно можно ездить и на лысой и диагональной, только если наступит экстренный момент и вам нужно будет уйти в сторону или максимально эффективно затормозить, то вы обнаружите, что "безопасно ездите".
anto вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 11:17   #599
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Шины для Гранты

anto, бесполезно спорить. На Гранте на Каме проехал 22 тысячи, из них 20 по трассе. Ситуации разные были, но с учётом малой массы машины и хорошей управляемости всегда удавалось избегать аварийных ситуаций. Есть у Камы минус - мокрый асфальт, но на сухом спорь/не спорь, не уйдет она в занос на большой скорости если резко перестроиться из ряда в ряд, во всяком случае у меня не уходит. По поводу торможения вопрос другой, у всех реакция разная, кто-то сразу на тормоз нажмет, а кто-то через секунду, кто-то заблокирует колеса, а кто-то не допустит этого и сохранит управляемость
__________________
ak35 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 12:07   #600
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Шины для Гранты

пока новая и есть протектор будет сглаживать неровности( мягкой). по мокрой трассе быстро в поворотах не едется( может дело еще и в подвеске). а то что русская и дешевая не значит плохая. Для грунтовых дорог компромисс.
Kolya85 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.