Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 14:01   #591
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Помню буча была во Франкфурте, когда китайская компания привезла на выставку автомобили, как две капли похожие на Х5, Х6 и несколько моделей мерседес и ауди.
Тока внутри того "X5" была та же самая заднеприводная платформа с подключаемым ПП, что и у Ховеров, например, с тем же самым древним ГМ-овским 2.4 движком, и т.д.. Короче тогда этот китай был просто махровейший в лучших традиций копий телефонов Нокия.
badger вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 14:28   #592
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

badger, так я о том же. У них почти вся продукция такая, снаружи узнаваемый бренд, внутри барахло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 15:35   #593
шлавик
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Койгородок
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
badger, так я о том же. У них почти вся продукция такая, снаружи узнаваемый бренд, внутри барахло.
Еще одно подтверждение вот: http://news.mail.ru/inregions/ural/7...dent/11894060/

Geely в хлам все погибли а водитель Skoda отделался почти одними ушибами. Ничего у китайцев с безопасностью лучше не стало
шлавик вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 16:00   #594
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от шлавик Посмотреть сообщение
Еще одно подтверждение
Не однозначно.
Детей перевозили, хоть и пристегнутых, но неправильно:
"Двое детей шести и десяти лет", "Сестренки находились на заднем сиденье автомобиля. Младшая сидела на подушке и была пристегнута ремнем безопасности, старшая просто пристегнута ремнем безопасности". Для обеспечения максимальной безопасности должны быть детские сиденья, соответствующие возрасту. Не факт, что в другой машине при таких условиях был бы другой исход.
Были ли пристегнуты взрослые, не сказано, однако, тяжесть травм, полученых матерью дают основания предполагать, что нет.
Сам попадал в лобовое ДТП на шестерке жигулей, отделался трещинами ребер и ушибом коленки. Был пристегнут неинерционным ремнем, подогнанным по длине.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 16:45   #595
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,705
Изображений: 18
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

лобовое --- если брать водителей, то в шкоде пострадал товарищ посерьезнее, чем водитель китайца ...
на счет детей, - накинут на шею ремень и думают, что достаточно, - потом удивляются, почему это шея поломатая ...
на счет дамы - вполне возможно не пристегнутая - в сзади дети - повернутся что нить дать - сказать итд обычное дело ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 23:59   #596
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
ТагАЗ Aquila

По ходу конкурент Гранте Спорт. Если верить Яндекс.Авто, цена 415000 рублей.



Дополнительные фотографии

Краш-тест
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 00:09   #597
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ТагАЗ Aquila

Vainbender, ага, весом 1.5 тонны и двигателем 1.6 литра. А заявленная сотка достигается за 14 секунд. Да такое "спорт-купе" даже в Стандарте Гранта дернет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 00:47   #598
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Epidemic, да фиг его знает, как там на самом деле обстоят дела с разгоном и т.д., ведь реальных владельцев ещё нет (они будут появляться с 15 марта), но в любом случае людей может привлечь двигатель от Mitsubishi и довольно неплохая комплектация. В статье "За рулём" перечислено, что покупатель за 415000 рублей (при условии самовывоза из Таганрога) получает кондиционер, подушку безопасности водителя, ABS, противоугонную систему, центральный замок, ГУР, электростеклоподъемники, электрорегулировку и обогрев зеркал, спортивные кожаные сиденья , магнитолу, литые диски R 18. Кстати, любителей занижения ещё порадует небольшой дорожный просвет.
Сходу не нашёл на базе какого автомобиля собрана эта модель, вроде как это самостоятельная разработка ТагАЗа, хотя по любому китайских комплектующих (возможно от Chery) в нём хватает.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 03:02   #599
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Надо две на ремкомплект в запас брать,ни сервиса ни запчастей всё эксклюзив,всё на саморезах,мы раз QQ разобрали шумку клеить а вот назад не собрали))) половина деталей как пороги накладки на стойки всё на двух стороннем скотче было с завода приклеено,поржали мы там от души,спецом царапнул в нутри двери грунта нет,только краска,так она от нас и уехала с кучей пластика на перевес)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А заявленная сотка достигается за 14 секунд. Да такое "спорт-купе" даже в Стандарте Гранта дернет.
Ни дай бог в ней кондей вкл)) то все 20 сек будет
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 09:31   #600
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Vainbender, пока что слишком темная лошадка. Что за двигатель конкретно не написано, то, что 107 лошадей ничего нам не дает, у Нексии вон тоже 109, только она полная вата в разгоне, без напряга дергается Грантой с 87 лошадьми. По поводу сборки и покраски тоже есть вопросы. Видел я тагазовские акценты, не внушало доверия. Не могу сказать, что совсем все плохо, нет, но и щели, недокрутыши найти можно при первом же желании.
Что говоря о дизайне - мне лично нравится. Выпустил бы такую карету ВАЗ, подумал бы чтобы купить, чисто для себя, как хобби, под доработки. Все таки с ВАЗом проще всегда, чем с такими заводами как ТагАЗ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.