Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Повышение цен на Гранту
Борьба с недобросовестными дилерами и перекупщиками 72 18.41%
Спекуляция АвтоВАЗа 159 40.66%
Ответ на ажиотажный спрос 151 38.62%
Затрудняюсь ответить 9 2.30%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 09:19   #591
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
белоруссию тоже трудно обогнать по производству тракторов ))) в итоге завалены все склады и никто не берет. зато благодаря батьке клепают и клепают. это тупиковый путь
Мы про авто речь ведем или про рынок спецтехники со своими законами ?
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 09:22   #592
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Гранта 6 месяцев лидер продаж в РФ
что ж тогда у дилера где я был неделю назад весь двор ими завален под снегом???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Гранта 6 месяцев лидер продаж в РФ
вот когда увижу реальный финансовый отчет с выплаченными налогами на прибыль - то поверю) а то может продажи то только на бумаге

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тогда помимо нас дураков купивших Гранты ))
лично я не дурак, ибо купил гранту по реальной цене в 256 тыр. )))
laser вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 09:26   #593
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Но может барабаны всё-таки банально разбирают? А в салонах стоит то, что не берут? Логично, мне кажется.
Логично то оно может и логично. Но по факту не так. По роду службы приходится общаться и с автодилерами в том числе. В производстве базовых комплектакций практически нет, потому как наценка за перделки и свистелки установленные на заводе довольно высока. И поэтому в итоге данные авто более рентабельны как для производителя, так и для дилера. Согласись что условно 10% наценки на 400 тысяч и на 500 тысяч в итоге дают разную прибыль чистую. Логично?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
лично я не дурак, ибо купил гранту по реальной цене в 256 тыр. )))
Ну славо богу. Значит я купивший за 377 люкс дурак. Ну да ладно переживу как-нибудь )))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
вот когда увижу реальный финансовый отчет с выплаченными налогами на прибыль - то поверю) а то может продажи то только на бумаге
Рено уже заявил о том что ВАЗ в прошлом году с прибылью сработал 185 млн вроде как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
что ж тогда у дилера где я был неделю назад весь двор ими завален под снегом???
И у моего дилера тоже их полно на стоянке , но они постоянно меняются. И Хундая на стоянке было порядка 100-150 авто без допов и баннер "100 авто по себестоимости" но хрен их без допов отдавали.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 09:30   #594
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот оно что оказывается. Ну тогда помимо нас дураков купивших Гранты ))). Дураком и сам Гон оказался когда купил ВАЗ немогущий выпускать конкурентную продукцию. Самому не смешно?
Он купил с дилерской сетью и перспективами сборки своих моделей. Чем альянс сейчас и занят. Мне кажется, R-N не очень заинтересован в собственно вазовских моделях. Предполагаю, они не участвуют особо ни в качестве, ни в ценообразовании, пустив дело на самотёк под управлением вазовских топов. Будут продаваться? Прекрасно. Нет? Модели снимут с производства и будут выпускать только свои. Нет уверености в перспективах обновлённой приоры и калина2. Думаю, в будущем останется только гранта. До тех пор, пока Альянс не сварганит Datsun. И если его примет рынок, и по гранте будут вопросы.
smx вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:00   #595
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Повышение цен на Лада Гранта

[quote="smx; Мне кажется, R-N не очень заинтересован в собственно вазовских моделях. Предполагаю, они не участвуют особо ни в качестве, ни в ценообразовании, пустив дело на самотёк под управлением вазовских топов. Будут продаваться? Прекрасно. Нет? Модели снимут с производства и будут выпускать только свои. [/quote] Не думаю что выпуская только свои модели Рено-Ниссан займет всю нишу оставленную Вазом,а Датсун может и конкурент Гранте только вживую его никто пока не видел что бы судить ,да и если его будут продавать у нас это странный проект как и Ниссан Альмера с мутной перспективой спроса.Во всяком случаи любой национальный производитель может лучше подготовить авто под национальные запросы поскольку тупо живет здесь .это и есть конкурентное приемущество.Так для примера родные немецкие холодильники с супер -пупер функциями горят как спички из за не приспособленности к нашим электрическим сетям.
москаль вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:24   #596
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от москаль Посмотреть сообщение
любой национальный производитель может лучше подготовить авто под национальные запросы поскольку тупо живет здесь
Завод Москвич - вывезенный из Германии BMW, завод ГАЗ куплен у FORD, ВАЗ построил FIAT. Десятку под национальные запросы доводила Порше.
smx вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:42   #597
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Он купил с дилерской сетью и перспективами сборки своих моделей. Чем альянс сейчас и занят. Мне кажется, R-N не очень заинтересован в собственно вазовских моделях. Предполагаю, они не участвуют особо ни в качестве, ни в ценообразовании, пустив дело на самотёк под управлением вазовских топов. Будут продаваться? Прекрасно. Нет? Модели снимут с производства и будут выпускать только свои. Нет уверености в перспективах обновлённой приоры и калина2. Думаю, в будущем останется только гранта. До тех пор, пока Альянс не сварганит Datsun. И если его примет рынок, и по гранте будут вопросы.
Посмотри на Шкоду. Что она выпускает? Правильно те же фольксы только под другой вывеской. Не думаю что чехи расстроились по этому поводу. Я не заплачу если под ладьей будет будет Рено или Ниссан за приемлимые деньги. Например если бы не мега очередь на Ларгус я бы его взял.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:42   #598
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
ВАЗ построил FIAT. Десятку под национальные запросы доводила Порше.
А сколько времени доводили тот же Фиат до начало выпуска на Вазе.да и тот же Порш получал тех.задание из России и кстати не все идеи приняты были,скажем Опель уже у ДжиЭМ убыточен лет десять ,а не спешит избавится вот интересно зачем нужно.
москаль вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 13:18   #599
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Посмотри на Шкоду. Что она выпускает? Правильно те же фольксы только под другой вывеской. Не думаю что чехи расстроились по этому поводу. Я не заплачу если под ладьей будет будет Рено или Ниссан за приемлимые деньги. Например если бы не мега очередь на Ларгус я бы его взял.
zver, бисер мечите. Их переубедить не стоит стараться.

Меня всегда интересовал только один вопрос, на примере Нснета и вот этих ребят.
Что должно быть с психикой, какие такие отклонения, чтобы месяцами гадить на форуме ненавистной машины.
Я вот мягко говоря не люблю Поло, но я же не иду на их форум обсирать, купили люди , пусть радуются, я тут при чём?

А smx ещё и ездить на ней собирается. А лазер и счас ездит. Наверно выходит каждый день во двор, плюнет смачно на саблю, испинает её всю и с матами поедет.

Берите логана, ёбта, крутая тачила!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 13:22   #600
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Повышение цен на Лада Гранта

ГранАТ, лазер же писАл, что это его месть ВАЗу, видимо, думает, что этим он вредит ему))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.