Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 20:09   #5991
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
ну вот выше было, - там робот что то косячит ...
Если это про меня, то это не робот, это сцепление, Лук, блин, вазовского разлива. С роботом все в порядке. Даже нравится. Хочешь расслабится, включил А и просто едешь. Надоело ехать просто, включил М и с передачами балуешься.
78 region вне форума   Вверх
Старый 29.04.2016, 20:22   #5992
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Если это про меня, то это не робот, это сцепление, Лук, блин, вазовского разлива. С роботом все в порядке. Даже нравится. Хочешь расслабится, включил А и просто едешь. Надоело ехать просто, включил М и с передачами балуешься.
А у ручки Весты другое сцепление?
Star вне форума   Вверх
Старый 29.04.2016, 21:27   #5993
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А у ручки Весты другое сцепление?
А фиг знает. КПП на вазе уже собирают, может и сцепление локализовали. Я не интересовался этим вопросом, ленивый я стал, хочется чтобы большую часть времени она сама переключалась.
78 region вне форума   Вверх
Старый 29.04.2016, 21:32   #5994
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
, хочется чтобы большую часть времени она сама переключалась.
Сегодня в пробке 20 км ехал, что-то тоже захотелось самовключалки.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.04.2016, 21:52   #5995
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
А фиг знает. КПП на вазе уже собирают, может и сцепление локализовали. Я не интересовался этим вопросом, ленивый я стал, хочется чтобы большую часть времени она сама переключалась.
Нашел пару дней назад выкладывали:
Цитата:
Диск и корзина сцепления на Vesta от известного немецкого бренда LuK, входящего в глобальную структуру концерна Schaeffler. Фирма имеет производство в России в городе Ульяновске, откуда и поступает ее продукция на отечественные предприятия, включая не только АвтоВАЗ, но и УАЗ. К этому компоненту у нас претензий не возникло.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 10:20   #5996
stls
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Приобье, ХМАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифт 21127
Сообщений: 73
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Случилось так, что стали обладателями и Гранты Лифт и Весты комфорт. На Весте жена больше ездит. Ну и теперь есть повод для всяческих сравнений.

Вчера впервые покатался на Весте, около 150 км, и по городу и по трассе. Управляемость отличная, ощущение, что едешь в иномарке. Если бы меня усадили в машину в дюпель пьяным и повезли, я бы ни за что не подумал, что оказался в нашем отечественном авто. С роботом подружиться надо и все будет ОК. Тоже самое, что механику переключаешь сам (промежутки времени имею ввиду), только здесь с этим заморачиваться не нужно, активатор все делает за тебя. Сделал вывод, что Весту Кросс буду брать на роботе.

Не нахваливаю, и не агитирую, просто искренне высказываю впечатления.
stls вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 10:54   #5997
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от stls Посмотреть сообщение
Если бы меня усадили в машину в дюпель пьяным и повезли, я бы ни за что не подумал, что оказался в нашем отечественном авто.
Это относится к любой машине Возможно ты даже бы не понял, что ты в автомобиле
78 region вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 11:00   #5998
Ларик
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 259
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Это относится к любой машине Возможно ты даже бы не понял, что ты в автомобиле
Помню меня менты пьяного в уазик заперли так я тоже тогда подумал, что в Шатле сижу.
Ларик вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 11:05   #5999
stls
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Приобье, ХМАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифт 21127
Сообщений: 73
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Ларик Посмотреть сообщение
Помню меня менты пьяного в уазик заперли так я тоже тогда подумал, что в Шатле сижу.
оппередил, тоже подобное хотел отписать))
stls вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 11:07   #6000
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Итак, поехал на тест-драйв в соседний Иркутск. Первое впечатление будет не о Весте, а о пробках... РЕбята, как вы живёте в крупных городах? На кой ляд такая жизнь!? Хотя.. дело привычки, конечно... Но стал понимать отчего люди при плюс 14 кондеем пользуются. Давайте о Весте. Внешность, вроде, всё прикольно, но... слегка грубовато что ли... мне кажется, если бы я робинзонил лет пять где-нибудь на острове в Андаманском море, а потом увидел эту машину без опознавательных знаков, то всё равно не сомневался бы, что это Лада. Хорошо это или плохо, я не знаю. Двери открываются - супер! Интерьер - тоже на уровне, здесь всё очень понравилось. Пока ждали тестдрайвовскую Весту, полазил по Иксрэю. Надо сказать, что народу достаточно много, при мне выкатывалась парочка Иксов, ещё семья определялась с комплектацией Весты. Было видно, что жизнь кипит и новинки ВАЗа покупаются. По Иксу, он стоял в минималке и был уже продан,но за неимением другого, менеджеры позволяли при их присмотре полазить по этому. Главный минус - логановское управление "печкой". Не, ребят, за такие деньги я эти вертушки крутить не намерен.Смотрятся они солиднее Грантовских, но управляются... Это пипец какой-то! В гранте гораздо выше уровень. Приехала Веста, садимся, заводится двигатель, в этот момент мне хотелось всё прекратить, типа, достаточно, я всё понял. (Я реально не услышал разницы с шумом двигателя у датсуна, а уж прогретый, он ТИШЕ! А Веста только приехала, то есть горячая!) Но, конечно, я этого не сделал, поехали... на роботе... на мехе нету тестовых авто. Неровности... вот как так? Преодолеваются в плане вертикальных ускорений очень хорошо, но, сука, слышно! Здесь мы остановились на перекрёстке и я понял, что мотора я не слышу вообще. В принципе! Что за перемены и почему это возможно? Напомню, Веста была прогретой, только приехала, на улице солнце и плюс 15градусов. Дождался своей очереди, сел за руль, погнали... ПЕрвые ощущения... ПРимерно как после мазды демио сесть в тойоту короллу, то есть, на класс выше, но! С вышеупомянутыми оговорками по поводу работы подвески. Нет, она отрабатывает классно, мне очень понравилось, но мне звуковое сопровождение не по нутру. Датсун лучше справляется с этим делом. Вибрации... Вибраций на холостых нет вообще! Робот. ПРедставляю, что пишут об этом роботе люди пересевшие с классических автоматов. Мне кажется, здесь надо усвоить одну вещь! Это не автомат с привычным большинству пользователей поведением, а, всего лишь, механическая коробка с актуаторами. И если передвигаться понимая это, то никаких вопросов не возникает. К концу теста, можно сказать, что я успел подружиться с этой фиговиной. ДЖойстик переключалки породистый такой, порадовал прям. Рулится машина приятно, насколько это можно в условиях трафика городского понять,здесь без вопросов. С динамикой тоже не до конца понял, даже не могу с уверенностью сказать что динамичнее, Веста или Он до. Вроде, он до полегче набирает, но это субьектвно очень и слишком мал тест драйв. Вот такие противоречивые ощущения и сумбурные мысли(как и отзыв). На денёк другой бы её поездить, вот здесь станет ясно. А так... За несколько километров в машине не разберёшься, более того, некоторые суждения могут быть ошибочными. ПРиехал, менеджер заценил и пофотал мой датсунчик, и я поплёлся обратно стоять в пробке, будь она неладна. Что решил? А не знаю, посмотрим на майские скидки у конкурентов, возможно прокатимся на них, да заценим окончательную сумму за датсун, предложенную дилером ВАЗа. Походу, зря у меня рожа довольная была после теста, как бы на цене не сказалась. Ну да ладно, спокойно и без паники, всё в наших руках.

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.04.2016 в 11:15.
moroz040203 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.