Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 21:53   #59991
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,102
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
А девченка из магнита?
ну да, это не в СССРе, при тотальном дефиците, продавцом работать.
А так-то и тогда на их зарплату было - не разгуляешься.
Учиться надо было, сидела бы в офисе, бумажки перебирала.
Цитата:
Вот через десять лет этот мужик так и будет по помойкам лазить вместе с сыном?
Что будет через десять лет, не могу сказать, не умею ванговать)))

Последний раз редактировалось Sveta; 24.11.2018 в 21:57.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 22:04   #59992
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

вот здесь собрались охранители и пытаются доказать, что можно выжить, можно выкрутится. огород, помойка. работа в десяти местах... а вы мол нытики и пр.
Только одного понять не можете, что не ноет никто, форум спецефический и все здесь находящиеся примерно одного уровня жизни, поэтому не надо жизни учить. Никто не ноет и не просит ничего, просто пытаются донести, что у нас отнимают будущее, и чем дальше, тем будет хуже. что не должен человек. как собака по помойкам лазить и работать круглые сутки. что не должен рабочий после смены ехать на огород, или таксовать по вечерам

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Учиться надо было, сидела бы в офисе, бумажки перебирала.
да я лично знаю, кто учился, а теперь в магните работает, нет столько офисов у нас.
Или библиотекарь с высшим, или дошкольный препод, или учитель начальных классов... знаешь сколько часов надо чтоб пятнашку заработать

Добавлено через 4 минуты
Вице-премьер российского правительства в интервью «Российской газете» рассказала о поразительном случае. Вот как выглядит эта цитата:

- «На «Первом канале» недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело». Согласно соцопросам, примерно 17-22% россиян курит в «пачку или больше в день». Это самая распространенная норма потребления табака среди курильщиков. Если названный Голиковой парень курил столько же, то значит он покупал сигареты по цене 2740 рублей за пачку. На самом деле, в России пачка сигарет стоит в среднем 110-150 рублей. Что за сигареты (и сигареты ли вообще) курил молодой человек из сюжета «Первого канала», упомянутого Голиковой?

http://www.rosbalt.ru/like/2018/11/23/1748579.html

- Один молодой человек отказался от курения элитных английских сигарет Treasurer и сэкономил миллион рублей в год.
Другой молодой человек, студент из Омска, перешёл с белужьей икры на баклажанную и сэкономил уже два миллиона.
Бюджетник из Сызрани Михаил здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолёт Robinson, а продолжил ездить на маршрутке. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум $700 000.
Пермский бомж Егор продолжает пить боярышник вместо коньяка Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne, что экономит ему $2 000 000 в месяц.
Пожарный из Воронежа Иваныч отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 000 000 €, а купил в ипотеку студию 18 кв м.
Вы прослушали удивительные истории успеха от Татьяны Голиковой.

https://www.facebook.com/permalink.p...00000846776340
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 22:07   #59993
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,102
Re: Оно нам надо? - 60

babai, по-моему, тут главный учитель, нет - завуч это как раз ты, по совместительству президент. А ещё кричишь караул!!! громче всех и таки ноешь.
Цитата:
не должен рабочий
рабочий не должен, он и не ездит, в основной своей массе.
А служащий должен? Или воспитатель? Инженер наверное должен.
Или продавец должен?
Ничего вон зятёк мой сидит на попе ровно, в танчики режется и ничего никому не должен. И таких - армия.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 22:20   #59994
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
А служащий должен? Или воспитатель? Инженер наверное должен.
Или продавец должен?
Для тех кто в танке, под рабочим подразумевается любой наемный работник, тем более работающий в бюджетном учереждении
Цитата:
А служащий должен? Или воспитатель?
Цитата:
Ничего вон зятёк мой сидит на попе ровно, в танчики режется и ничего никому не должен. И таких - армия.
и зятек твой не должен. если отработал установленные кзотом 40 часов в неделю
Цитата:
громче всех и таки ноешь.
где я ною, я у тебя или вообще у кого-то, что-то просил или жаловался лично на что-то. ...
__________________

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.11.2018 в 22:25.
babai вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 22:35   #59995
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
И таких - армия.
И ещё армия, кто после 12 часовой работы, на подработку бегают, что б концы с концами свести., на пятнарик особо не разгуляешься.., я и сам таким был.., ща вон не знаю какие уколы, да какие мази от спины получше приобрести.., задолбался уже аптеки спонсировать...
ЗдОрово нам сейчас внушают, что что бы хорошо жить, надо много работать..
Только те кто внушает, особо не хрянут.., на куршавелях своих..)
Может зятек и не такой бездельник-то..? если на танчики хватает..) может понял, что своим горбом заработаешь только этот самый горб..) да и довольствуется малым...))))
tanais вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 23:02   #59996
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60


Если цена на бензин с начала года выросла на 9,3%, то на солярку она выросла на 14%. А ведь именно солярку жгут грузовики, трактора и комбайны, перевозя и производя товары и продукты питания.
__________________

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.11.2018 в 23:06.
babai вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 23:18   #59997
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Ничего вон зятёк мой сидит на попе ровно, в танчики режется и ничего никому не должен. И таких - армия.
Алкоголь ограничен по времени продажи, комендантский час ввели для подростков, может не за горами и ограничение игровых серверов...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 24.11.2018, 23:25   #59998
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,102
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
ЗдОрово нам сейчас внушают, что что бы хорошо жить, надо много работать..
нам это всегда внушали - Кто не работает, тот не ест.

Цитата:
Может зятек и не такой бездельник-то..?
Цитата:
да и довольствуется малым...)))
пусть довольствуется чем хочет, один)))) нафига семья?
такой-такой! Молчу-молчу))))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 25.11.2018, 07:16   #59999
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Вот что могу сказать по поводу работы и связанного. За мои годы работы на предприятии через мои глаза и общение прошел такой людской контингент что за примерами мне в дальний ящик лезть не надо. Каких только не наблюдал. И хочу донести главное - кто хочет работать работает кто не хочет ищет причины. Расп**дяев по жизни всегда хватало и хватает. Люди по глупости своей теряют хорошую работу. Бухарики не умеющие элементарно нормировать это в своей жизни и просто тунеядцы перекати поле.
Согласен что при СССР таким жилось проще. Забухал нагнали из одних ворот вышел вошел в другие устроился. Сейчас такая стратегия не проканает и ворота с достойной зарплатой еще поискать придется.
Это одна сторона этого вопроса есть конечно и множество других. В одной из которых и сам бы желал видеть немного другую зп близкую к реальным потребностям.
Как уже сказали выше 50 тысяч рублей на каждого работающего члена семьи было бы вполне приемлемо и достаточно. Но их увы нет.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 25.11.2018, 08:30   #60000
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 60

Sveta, ты наверно плохая теща, теща наверно должна быть ... трудоголиком, получит инфаркт, реабилитироваться и по новой ползком работать и ловить болячки. Чтобы выплачивать кредиты, ипотеки зятя. А он в танчики или в соцсетях зависать будет (((

Последний раз редактировалось Oleg08; 25.11.2018 в 09:58.
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.