Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 11:38   #60541
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Святая наивность! Без церквей и мечетей загнется весь теневой мир.
Ха..а, Наивность (?) Я то про себя сказал. Ты можешь что-либо изменить в этом мире? Нет. Можешь им погрозить пальчиком, не делать подобное? Нет. Так что тогда?

Цитата:
Крайне навино полагать, что церковь имеет хоть отдаленное отношение к Богу и вере, это как раз таки чистая политика...
Политикой не занимаюсь и не планирую. Исключение составляет, когда на выборы ходил, голос отдавал. Который ничего не значит видимо. Ты же сам не раз в церкви бывал, и что ты там просил, у политиканов этих? За что молился? Ходил, значит денежку носил, которая была видимо малой каплей не в восстановление или помощь храма. Причастен значит? Точно так же как и мы все, кто-то напрямую, кто-то косвенно. Так что кто здесь наивнее, глянуть ещё надо. У тебя на авто иконок нет случаем, у лобовика или на панели?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 11:43   #60542
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ха..а, Наивность (?) Я то про себя сказал. Ты можешь что-либо изменить в этом мире? Нет. Можешь им погрозить пальчиком, не делать подобное? Нет. Так что тогда?


Политикой не занимаюсь и не планирую. Исключение составляет, когда на выборы ходил, голос отдавал. Который ничего не значит видимо. Ты же сам не раз в церкви бывал, и что ты там просил, у политиканов этих? За что молился? Ходил, значит денежку носил, которая была видимо малой каплей не в восстановление или помощь храма. Причастен значит? Точно так же как и мы все, кто-то напрямую, кто-то косвенно. Так что кто здесь наивнее, глянуть ещё надо. У тебя на авто иконок нет случаем, у лобовика или на панели?
Я в церкви последний раз был 11 лет назад, когда по наущению родичей жены решился крестить старшую дочь. Больше меня туда не заманишь и не загонишь. Никогда ни у кого ничего не просил и не собираюсь, слава Богу, руки ноги целы, голова ясна, нахрена мне что-то у кого-то простить?
Про причастность и денежку малую вовсе бред какой-то... Знать, что и как делается в этом мире и быть причастным очень разные вещи.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 11:44   #60543
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Их взгляды на жизнь и эту веру уважаю и отношусь достаточно терпимо.
Ну как терпимо. У тебя дети крещёные? Если "Да", то тебя же не тащили в церковь, сам шёл. Значит вера какая/никакая есть. Многие не ходят в церковь, но в душе верят
все.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 11:49   #60544
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну как терпимо. У тебя дети крещёные? Если "Да", то тебя же не тащили в церковь, сам шёл. Значит вера какая/никакая есть. Многие не ходят в церковь, но в душе верят
все.
Нет связи между верой и церковь. Можно сколь угодно верить в какого-угодно Бога и не ходить в церковь. Церковь лишь инструмент приведения к покорности, не более. В случае с христианской церковью, так еще и насильственно навязанный славянам. Разве мы просили о еврейском боге для себя? Или христианство на Руси появилось по желанию населения?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 12:00   #60545
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Про причастность и денежку малую вовсе бред какой-то..
Бред?? А что тогда сам себе противоречишь вот этим??
Цитата:
Я в церкви последний раз был 11 лет назад, когда по наущению родичей жены решился крестить старшую дочь.
Крестил? Значит денежку занёс. И куда твои денежки пошли? Не причастен, коли за грех считаешь, если отмывают их там?

Цитата:
Никогда ни у кого ничего не просил и не собираюсь, слава Богу
Так не веришь, не ходишь а Бога поминаешь. Так и скажи - верую я, в душе только.
Что юлить-то, да ещё с признаниями.

Цитата:
Знать, что и как делается в этом мире и быть причастным очень разные вещи.
Это в чём они разные? Что делается в этом мире, так об этом не знаем, не ты, ни я. Уже без нас всё сделано.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Нет связи между верой и церковь. Можно сколь угодно верить в какого-угодно Бога и не ходить в церковь.
Я стараюсь верить - в хорошее будущее. Если я, лично я, не могу изменить что-либо, то стараюсь из плохого, взять хоть клок шерсти, что б не солоно было. Не всё от нас зависит.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 12:16   #60546
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Крестил? Значит денежку занёс. И куда твои денежки пошли? Не причастен, коли за грех считаешь, если отмывают их там?
Задам не скромный по меркам сетевого общения вопрос: тебе сколько годков? Не в маразме ли ты?
Те копейки, что собирают с людей к отмыванию денег не имеют ни малейшего отношения... Мне предлагали схему по очистке НДС именно церез церковь либо мечеть. Я отказался. Объемы денежного оборота у меня небольшие, мне проще работать в белую, хоть то и дорого. Были бы обороты побольше, пожалуй, рискнул бы. А вот люди так работают уже давно и крайне успешно. И вариантов отмывки НДС там масса, разве что счет там идет не на тысячи, а на миллионы, причем десятками и сотнями. А ты про крещение и причастность... если не понимаешь нихрена в творящемся вокруг тебя, так хоть не выпячивай своё незнание, это не красит.

Добавлено через 5 минут
И да, я ни разу не гворил, что в Бога не верю. Я в еврейского бога не верю, в грехи, ад и прочую херню, чтоб человек вечно виноватым был и называл себя дараном божьим. А в Бога я верю, даже более чем! Просто мой Бог не приемлет мольбы, просьб и прочих форм унижения.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 12:37   #60547
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
И вариантов отмывки НДС там масса, разве что счет там идет не на тысячи, а на миллионы, причем десятками и сотнями. А ты про крещение и причастность... если не понимаешь нихрена в творящемся вокруг тебя, так хоть не выпячивай своё незнание, это не красит.
А чё ты исходишь на быстрый....... Я тебе про Ерёму, ты мне всё про Фому.
И то, что я выделил, так нехрен действительно на личности переходить, коли крыть не чем. Тебя украшает, коли все схемы церкви по отмыву денег знаешь? Или гордишься знаниями таковыми. Мне вот фиолетово до этого, не изменить.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 12:39   #60548
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну как терпимо. У тебя дети крещёные? Если "Да", то тебя же не тащили в церковь, сам шёл. Значит вера какая/никакая есть. Многие не ходят в церковь, но в душе верят
все.
По родственному. На счет детей то помимо моих взглядов есть еще взгляды других членов семьи. Где мне идти на конфликт как то не резон. У нас своего рода договоренность я не "промываю им мозги" своей философией а они не суются ко мне со своими взглядами.
И в целом отношения у нас на этот счет очень ровные. А для детей когда подрастут у папы есть множество хороших и очень интересных книг. Я думаю когда придет их время они сами сделают свой выбор в этом вопросе.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 13:21   #60549
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так может пить надо меньше, и делов то.
Да не много я пью)

Просто спать лёг не удобно, на раскладушке, проснулся - блин не рук, не ног не ощущаю - сны вижу, вроде бы надо проснуться, сил не хватило (помню луну вижу в окошке) и начинается путаница, где сон, а где нет. В итоге проснулся, все ноги и руки затекли о край раскладушки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У тебя на авто иконок нет случаем, у лобовика или на панели?
Мне тёща дарила, но я так и не донёс её до машины, потерял где то, но т.к. я не верующий, то меня это мало беспокоит.

Да и грехи всякие - типа с женой чужой переспать - было и такое, не считаю каким то грехом, ибо кто т о там не захочет...
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 13:33   #60550
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Оно нам надо? - 61

Ну мужики вы и раздули....что хочу сказать.
Комсомолка бывшая.
Конечно, нас верить не научили, моё поколение.

Но для простого человека ничего плохого церковь не несет.
Учит только хорошему.
Имею ввиду любая мировая религия, кроме сект всяких.
Только мы в основном не вникаем особо - некогда.

А как только припечет по настоящему - в церковь бежим.
Перед каждой операцией внучки бегала...потому что по-другому помочь было невозможно. И в монастырь ездим за тем же. И опять побегу, потому что больше никто не поможет. Только Бог и Хирург.

Да, и батюшки в нашей церкви хорошие.
И раньше был и недавно назначенный.
Всё объяснят, растолкуют как надо и что не надо.
Крестили когда внучку, попросили - батюшка, не брызгай на неё, ей пугаться и плакать нельзя, так и сделал.

У хирурга нашего, что операции делает, весь кабинет в иконках, не случайно наверное.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.