Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 05:32   #6051
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Кто может сказать лотерея "Русское лото" лучше или золотой ключик?
Что сравнивать? Джек пот по сумме или возможность хотя бы 100 рублей выиграть?

Если с машиной не играть в лотерею, то теоретически любое б/у имеет больше времени наработки на отказ, имеет износ и косяки от прошлых владельцев. И оценить реально может далеко не каждый что лучше б/у ино или новая гранта в заданный бюджет.

Вот тут десять человек спецов по б/у спорят, а ВАЗ продаёт в месяц 10 000 автомобилей? 9990 человекам то что делать? Они не б/у не шарят, не в новых?

Люкс или норма - это всё плюшки и они стоят денег. На б/у часто за плюшки никто не доплачивает (хотя продаваны пытаются: музыка/сигналка/кованные диски - всё включить в цену, но они знают, что на штампах с китайской музыкой продать будет проще. А на новые наверное я один себе китайскую музыку поставил (мне "мультик" дороже всей музыки с колонками обошёлся) - потому что я по радио новости теперь слушать стал))) А то по ТВ некогда поглядеть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.08.2015 в 05:36.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 06:09   #6052
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от allini1190 Посмотреть сообщение
ну попадешь ты на рейку зато будешь ездить в комфорте ещё столько же
Не я 259 тыщ руб потратил и больше не собираюсь


Я любую поломку магу исправить за 1 день на Гранте - а с японцем будешь неделями контрактную запчасть искать и ждать

мне машина нужна на каждый день
А вторую я куплю Патриота или Крузера бу для покатушек на два месяца

Последний раз редактировалось adddd_f; 27.08.2015 в 06:18.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 06:54   #6053
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Я же тоже в салон шёл с прицелом на стандарт за 259т.р. (со скидкой).
Какие люксы, какие иномарки. Когда начался рост цен, мне и гранта новая не нужна будет (взял бы б/у за 200 т.р.) - мой предел 300 т.р. - моя зарплата на сегодня фиксирована (не знаю как долго это будет). Те полмилионна проданых грант - это около 300 000 т.р., кто сейчас тут на форуме. А кто купил за 450т.р. - это уже в ценах текущего года, хоть и хочется мне влезть в диалог, но мне дорого столько платить, чтобы на работу ездить, когда есть выбор и б/у грант/калин/приор - хорошо продаваемая кстати б/у машина.

Вот просто

открыл сайт за 240т.р. гранта на литье, с сигналкой - норма безкондейная с музыкой (24-авто)
[свернуть]



Гранта - была народным авто, пока стоила как десять зарплат инженера из "нашего колхоза".

Добавлено через 33 минуты
Посмотрел, стандарты 2012г. от 180т.р. продаются.
Авто за 400т.р. стоят пока (кризис).

Думаю проездив 5 лет я потеряв в цене но продам машину быстро.


Важно не сколько % я потеряю, а на сколько это для меня в рублях.
Купил за 317т.р., пусть продал бы через 5 лет (в сегодняшних ценах) за 220т.р., я опять набираю 160т.р. и беру опять новую Норму.

Людей с доходом до 40т.р. у нас куда больше, чем с доходом выше 40т.р.
40т.р. - это машина до 400 000 (как я думаю). Есть отдельные кадры (у нас диспетчер на лексусе гибридном ездит - была возможность купил, будет ли дальше возможность его обслуживать - это уже другой вопрос). Зато руководитель другой конторы ездит на приоре и не парится (его доход более 80т.р.). Он мог бы на камри ездить, но приору при наличии денег (как мне кажется карманных для него) за 1 день на СТО при большинстве проблем на "ноги поставят". Почему он б/у ино не взял, я не знаю.
[свернуть]

При наличии всяких мелких болячек - гранта меня возит уже почти второй год, каждое утро, руки в мазуте у меня были только от желания узнать что и как ( и ТО самому сделать).

Как пример я уже тут столько постов написал (более 4800), но не одной конкретной поломки у меня не было. Тут большая часть тем отражает не количество вопросов с проблемой, а количество ответов!

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.08.2015 в 07:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 07:16   #6054
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Хорошо обсуждать только надёжность автомобиля, его содержание...В этом плане Гранта вариант неплохой.А мне вот ещё нужен комфорт и безопасность...И если у меня было бы 450 штук
я бы искал БУ Фокуса например...Сейчас по БУ отличные предложения за недорого...

Правильно, новая машина есть новая машина...Но Гранта за такую цену как сейчас...ужОс..Причем у Гранты и у новой недостатков хватает...)))

У меня однокашник, царствие ему небесного, покупал квартиры и т.п., а ездил на старенькой ниве...небольшое лобовое столкновение...в общем сразу конец.Кто-то скажет и сосулька на голову может упасть, да может...и машина жизнь спасти тоже может...нужен определённый баланс.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Прочитал несколько страниц , и понял , что у некоторых грантоводов денег на содержание свежей Гранты нет , но почему-то они думают , что содержание б/у иномарки стоит намного дешевле .Вы цены на оригинал з/части посмотрите (например рулевая рейка ) , неоригинал прошу в пример не приводить -сказочников и в телевизоре навалом .
Ой, да хорош уже...Если бы так все плохо было, то всем нам ездить только на Грантах...Причём в самых бюджетных комплектациях, а чего?..Ломаться там нечему...

Последний раз редактировалось real-propan; 27.08.2015 в 07:11.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 07:46   #6055
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

И в Жигулях люди выживают в страшнейших ДТП. А за балансом о котором говорит Реал следят не подушки. А создатель на небесах. Вот он то и решает куда маятник качнуть.

Добавлено через 17 минут
К сожалению довольно много видел людей попавших в ДТП, которые искренне верили в подушки, системы стабилизации и прочее. Но увы некоторым они не помогли.
Давайте уже понимать что если раньше автолюбители в основной своей массе знали и устройство авто и могли что то с ним сделать, то сейчас УВЫ уже превалируют "блондинки" за рулем. Причем обоих полов. Для многих из них даже РЭ не по силам прочитать и понять что и где в машине находится и как ее завод рекомендует обслуживать. Они лезут на форумы где хренова гора мнений и выбирает сам себе гуру , по одному ему ведомым признакам. А потом подчас начинает жаловаться что его все обманули такого хорошего.
Так что комфорт конечно нужен. Но он опять же для всех разный. Мне как водителю в Гранте было вполне комфортно, а вот семье на заднем диване уже тесновато. Жена говорит что дракон шумит меньше Гранты, но по мне так сопоставимо. Потому что я могу разделять источники шумов, а она комплексно воспринимает только со своего места на заднем ряду.
У меня родственник (который в СТО ) барыжит машинами затоталенными после ДТП. И сам себе берет такие же. Так вот найти машину под себя весьма проблемно. А восстановить до заводских показателей еще и очень не дешево. Особенно если восстанавливать те же самые подушки итд (под перепродажу они ставят заглушки и что то химичат в эбу, чтобы не показывала диагностика их отсутствие).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и машина жизнь спасти тоже может
http://www.vesti.ru/doc.html?id=709526 и https://www.google.ru/search?q=%D0%B...FUILLAodJHQESA а может и не спасти. И таких случаев увы много. Как знать не ждет ли нас за поворотом такой КАМАЗ???
По мне так подушки несут больше психологическое спокойствие. А потом уже все остальное.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 08:20   #6056
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Подушки в основном удерживают голову. Тело удерживает ремень.
Не зависимо от типа авто после некоторой предельной скорости перегрузки не погасит не одна подушка и не один ремень при торможении с критической скорости за 1 метр.

Если же говорить о безопасности в городе при скорости до 60км/ч, гранта вполне безопасный автомобиль. Есть желание ещё себя обезопасить, то чтение ПДД, просмотр видео как эти ДТП часто происходят с применгением этого на практике (проанализировав свой маршрут дом/работа) - можно очень себя обезопасить.

Тесты еврокапс охватывают очень узкий участок в реальности и там сравнивают.
Есть тесты с 25% перекрытием например - тоже узкий участок реальности
Вот как пример видео краштест Lexus IS 250/350
Колесо реально в салон к водителю залазит Видео - по ссылке на видео это лучше видно и так почти у всех авто вышло с довольно хорошей безопасностью. Почти те же условия по скорости, но эффект как наезд на эл. опору (например уходя от лобового) или столкновение фарами при нарушении правил обгона или при вылете на встречку от иных причин - большинство ситуаций не как не проверяют по еврокапс. Подушки при первом ударе помогают, ударов иногда больше двух бывает. Видео реальных ДТП очень сильно отличается от тестов (их теперь хоть часами можно увидеть на ютубе - для профилактики их просмотр для себя считаю полезным).
краштест.JPG
Если такие видео (25% перекрытия) посмотреть, то там картина совсем другая. ИМХО никакие подушки тут водителю бы не помогли.

Есть эффект от ДТП в зад грузовика (когда крышу срезает всем легковушкам, если у грузовика нет отбойника). ДТП с ударом в бок т.д., вплоть до опрокидывания.

+/- б/у иномарки где то лучше, где то хуже - по еврокапс новые лучше, старые на еврокапс много раз проверяли? После 5 лет эксплуатации кузова - какова там усталость металла?

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.08.2015 в 08:24.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 08:28   #6057
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
А за балансом о котором говорит Реал следят не подушки. А создатель на небесах. Вот он то и решает куда маятник качнуть.
Вспомнилась недавняя авария, в лэнд крузер врезался мотоцикл, дак удар был такой силы, что крузак развернуло и водитель внедорожника погиб... Естесственно погиб и мотоциклист... Для справки крузак побезопаснее гранты будет)
А знакомый на КИА в дтп попал, за один камаз зацепило и между вторым протащило, короче помотыляло на скорости 100 км в час и выкинуло на обочину. Машина восстановлению не подлежит, сработали все 9 подушек безопасности. Видила только синяк получил вроде
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 08:47   #6058
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Диман о чем и речь. Дай бог никогда не узнать уровень безопасности наших машин
zver вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 09:10   #6059
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Diman, Крузак по сути это доисторический "уазик" со все более новыми фарами и бамперами. Довольно прочный если удар в раму, если мимо, кузов сминается как у Жигуля. Да и никаких запрограммированных зон деформации там нет, как соответственно и безопасности.
Ну ,а к Киа вопросов нет, современный автомобиль отработал на пятерку. Кстати, что за модель?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Прочитал несколько страниц , и понял , что у некоторых грантоводов денег на содержание свежей Гранты нет , но почему-то они думают , что содержание б/у иномарки стоит намного дешевле .Вы цены на оригинал з/части посмотрите (например рулевая рейка ) , неоригинал прошу в пример не приводить -сказочников и в телевизоре навалом .
Ну вот по своей машине могу сказать, непосредственно в магазине расходники разглядывал и цены. Стойки передние оригинал 2500р, задние 1500 за штуку. Цепь около 2000, так и менять её на 200т.км., фильтра воздушные оригинал по 300р, стойки стабилизатора 500р. и все остальное в таком же духе. Правда оригинальная кузовщина по дороже конечно чем на Лады, но опять же есть куда более дешевый и довольно качественный дубликат.
Что касаемо стоимости содержания , то за 40 т.км.( продал Калину на этом пробеге ) кореец потребовал около 10т.р. на два ТО, на ремонт Калины я истратил где-то в два раза больше с работами и запчастями.
Так что ино б/у не факт, что вытянет денег больше чем даже новый Ваз, если конечно это не десяти-пятнадцатилетний дроволет.

Последний раз редактировалось Евген; 27.08.2015 в 09:16.
Евген вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 09:31   #6060
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Так что ино б/у не факт
Конечно не факт. Факт то что поиск такого варианта может растянуться, да и цена может отличаться в большую сторону. Но иногда бывает людям везет.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.