Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 12:18   #601
U-Ser
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Да, на гранте есть своеобразный гемор с автозапуском, мне не подошел модуль дистанционного и автоматического запуска двигателя MS-A4, машина заводилась с косяками, поставил MS-A3 http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/_msa3/ с тахометрическим входом, всё зер гуд. Разбавил еще объемником, хоть и определенный гемор, но пионеров отпугнет.
U-Ser вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 12:31   #602
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
поставил MS-A3 http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/_msa3/ с тахометрическим входом
да вроде там можно переключить с вольтметра на тахометр, для этого сколько то раз надо нажать на сервисную кнопку!только о ее расположении официальный диллер мне не сообщил!
__________________
нормально делай - нормально будет!
Герман вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 13:37   #603
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
возникла проблема с постановкой авто на автозапуск: припаковался-включил ручной тормоз-вытаскиваю ключ машина глохнет, точнее через раз то заглохнет то просто обороты провалятся до 300 движок начинает сильно дергаться и иногда продолжает работать...
Если при выключении зажигания (при процедуре резервирования) машина глохнет,значит:
-сигнализация "не видит", что двигатель запущен - предпочтительное подключение к тахометру. При подключении к генератору/лампе зрядки /по напряжению возможны такие баги.
-не срабатывает концевик ручника - смотреть концевик ручника/лампу индикации на приборке. Возможно нужно установить диод в разрыв данного провода
-неисправен/не нажимается концевик капота
-глюк сигнализации - необходимо изменить процедуру резервирования с "автоматической" на "ручную".

Все вышесказанное справедливо ПРИ ПРАВИЛЬНОМ монтаже сигнализации.
Ну а поскольку вы все делали

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Поставил сигналку starline A91 у официалов и возникла проблема
То к ним и езжайте. Пусть испарвляют.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 14:13   #604
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
То к ним и езжайте. Пусть испарвляют
да вот что то денег нет к ним ехать...когда смотрел стоимость установки то была цифра 3700, ну думаю ладно...а в итоге получилось 6500!!!я посмотрел по наряду так там только работы 11 нормачасов написали...час стоит 450р! и концевики мне воткнули без пыльников и без разъёмов(на изоленте всё) обещали исправить когда комплектующие будут...
__________________
нормально делай - нормально будет!
Герман вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 20:28   #605
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Всем доброго времени суток. Тоже жду свою Гранту, компл. Норма. Ломаю голову над выбором сигнализации. Товарищ поставил себе Шархан 5, я склоняюсь больше к Starline. Хочу именно без автозапуска. Выбор встал между двумя маделями, А61 dialog и A62 dialog. Почитал в интернете, вроде как пишут ,чт в А62 добавлено скачкообразное изменение частот, что ещё усложняет взлом данной сигнализации. Ну и больший радиус действия.
Кто реально может сказать, стоит ли переплачивать за А62, или достаточно будет просто купить А61. Интересует в первую очередь стойкость ко всякому виду взлома.
firefly вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 21:36   #606
Владислав Эдуардович
Форумчанин
 
Аватар для Владислав Эдуардович
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Сигнализация и ЦЗ

У меня возникла проблема с установкой сигнализации. у дилера ставлю starline a91 dialog. но мне не хотят активировать ИММО так как сигналка не работает со штатым ИММО без какого то блока. кто устанавливал такую сигналку (ну или на подобии) как у вас работает функция ИММО. вообще нужна ли она в данном случае.
А то я малость не допонимаю нафига тратить на установку сигналки такие бабки и она еще не работает в полном объеме. стоимость сигналки с установкой (16500)
Владислав Эдуардович вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 21:51   #607
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Я себе а61 устанавливаю , сама сига в 2900р обошлась и 2100р установка + 3 концевика 90р .
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 22:10   #608
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

У нас А61 стоит 3200, А62 - 5200. Разница в 2000. Интересно, если 62-я иимеет более стойкую защиту, то я готов переплатить, если нет, то смысл платить больше?
firefly вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 22:15   #609
Азат19
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Герман, это ужасно чистой воды обман!если что то не так с сигналкой исправить должны бесплатно!это что за подход такой?я ставил тоже у официалов и тоже А91 у меня все норм и без багов все настройки как есть так и работают очень доволен,установка 3300.Гарантия на проделаные работы 1 год и у тебя так же поэтому едь к ним и показывай что не так работает,это косяк установщиков пусть настраивают и доделывают.Только не нужно сразу свою правоту доказывать обратитесь вежливо с указанием четких требований всё таки приятнее работать с людьми которые компетентны в любых случаях))удачи!!
Азат19 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:57   #610
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
да вот что то денег нет к ним ехать...
А причем тут деньги? Есть понятие гарантии Покажите,что именно не работатет - пусть исправляют.


Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
я посмотрел по наряду так там только работы 11 нормачасов написали
А сколько в реальности делали? Можно предъявить - это почти два рабочих дня.....


Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
или достаточно будет просто купить А61
Достаточно для чего? Если открывать/закрывать двери,то да. Если хотите защитить машину от угона,то сигнализация от угона не защищает. Ее задача - сигнализировать.
LexStav вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.