Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 12:35   #601
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Парус по 20 не помню. Кипарис по 14 помню.
Эх, отличное было время!


Кораблик аналогичная глина,только в другом формате и ценой 20коп.Нормальный шоколад начинался от 1руб.20коп.,но его в продаже было мало.
=====
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Предприятия и училища, школы датировали питание,оно и сейчас на автовазе стоит на месяц 700 руб,это не цены гастрономов.
Ну ты еще обкомовский буфет вспомни.
На перемене бегали за корабликами,потому что в школьной столовой питание было не съедобное.А если продленка ,то кашку в баночках с собой приносили.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 17:09   #602
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тут на волне выхода якобы российского смартфона Yota в кругу знакомых и друзей было обсуждение на этот счет. Во время беседы черпали инфу с сети и прочих источников. Когда заострил на этом свое внимание понял, что в стране у нас ничего конкурентноспособного не производят. Электронной промышленности нет как таковой, военные для себя замостырили какой-то процессор на своей архитектуре для защиты от вирусов и взлома, но мощностые показатели этого чипа на уровне 2000-х годов. Авиация худо-бедно шевелиться только в военном блоке, гражданская авиация мертвая. Тяжелая промышленность, металлургия живет вообще не понятно как, выпуская не конкурентный товар. Мне вообще стало страшно за свое потомство. Лишите Россию нефти и газа, мы с вами тут уже будем обсуждать не на какой машине мы с вами будем ездить и какой бензин заливать, а что мы с вами будем завтра кушать на обед. Так давайте хотя бы автопромышленность сохраним. Пусть слабую, пусть с недостатками, но свою.
В силу своего не великого возраста, мне не довелось в осознанном виде пожить в советском союзе, но я достаточно хорошо знаю его историю. Да, там было много минусов, ограничений и лишений, но в стране была огромная производственная машина: заводы, фабрики, комбинаты. Мощная тяжелая и легкая промышленность. Где это все сейчас?
Речь, не мальчика, но мужа! Осознанно даже сокращать цитату не стал... Если ещё есть такая молодежь, то не все потеряно для России. Пусть звучит банально и излишне громко, но это так.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 18:33   #603
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
я помню с него пластиковые черные цыфры выковыривал
Такое даже я помню

Добавлено через 8 минут
Цитата:
но я сейчас смотрю пацаны тоже в хоккей играют, зато уже в на крытом катке, в красивой, качественной форме, приятно посмотреть.
А я такого уже не вижу. Помню когда я рос, не было мобильников никаких, увидишь друга на велике с балкона, крикнешь его, выходишь. Так вот собиралась компашка. Я за лето стирал в хлам по несколько пар сандалей и шорт, потому что на улице пропадал сутками, на обед не загонишь, как веселились.
А сейчас я смотрю как растет у меня братишка двоюродный. Целыми днями дома, вообще не гуляет. А зачем, все друзья в сети, сиди дома в кресле и общайся. Нет друзей, есть планшет. Ребенку 9 лет будет в этом году. Мне кажется это не правильно, даже с поправкой на прогресс.

Цитата:
как стариков пенсия - 16-17 тысяч рублей в месяц
Круто живут. У меня у бабушки пенсия 5 тысяч. Проживи-ка. Ладно у дедушки не плохая, да плюс работает. Тьфу-тьфу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 18:58   #604
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А я такого уже не вижу
Это не значит, что этого нет,это вы там, горожане, всё больше в пробках, да в сети, а у нас в сельской местности, пацаны на коньках, да на лыжах, летом на стадионе в футбол гоняют, но есть и инет -зад...ы, как и везде).


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
не было мобильников никаких
Сейчас не пробовал от мобильника отказаться, ну, чтобы, как в то время всё было?)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 20:06   #605
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Мы с друзьями до сих пор собираемся оффлайн, так сказать, регулярно. И собираемся без мобильников, кстати, чтоб пожить как люди Пока зима, на лыжах регулярно в лесу бегаем, сноуборд вот осваивать собираюсь, тоже коллективно
Что до детей, то дочурка тоже немало на улице проводит времени, но это не просто. Если в наше время было проще пошел и гуляешь, то теперь с постоянной пропагандой (а по другому я это назвать не могу) по телевизору всяких маньяков педофилов я боюсь семилетнюю дочуру отпускать без присмотра. Под присмотром гуляем много, вот и возникают сложности с организацией присмотра Ладно когда семьей куда едем, но иногда надо и с подружками, тут уж просто стоишь подальше, чтоб не мешать, да наблюдаешь
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 20:07   #606
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сейчас не пробовал от мобильника отказаться, ну, чтобы, как в то время всё было?)
Сейчас я уже не ребенок Моя трубка - моя работа и учеба. Но надо сказать, что когда я дома, телефон у меня лежит в куртке или сумке, я им не пользуюсь. Я о том, что тогда, когда не было мобилок, мы друг друга находили за полчаса без каких-либо проблем

Цитата:
Это не значит, что этого нет,это вы там, горожане, всё больше в пробках, да в сети, а у нас в сельской местности, пацаны на коньках, да на лыжах, летом на стадионе в футбол гоняют, но есть и инет -зад...ы, как и везде).
Да я бы не сказал, что у нас большой город, 700 тысяч только, не миллион даже. В сельской местности зимой классно Надеюсь мои мечты сбудутся о своем домике в пригороде, по крайней мере я буду стараться
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 22:23   #607
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Да я бы не сказал, что у нас большой город, 700 тысяч только, не миллион даже. В сельской местности зимой классно Надеюсь мои мечты сбудутся о своем домике в пригороде, по крайней мере я буду стараться
Вот я уже купил участок 7 соток с фундаментом под дом на 98 м квадратных,гранту жены продать пришлось(((и ещё в кредит лезть но в 550 тыс уложился.И у тебя всё получится,парень ты не ленивый.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 23:51   #608
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
И у тебя всё получится
Очень надеюсь Буду стараться
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 01:03   #609
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Вспомните упавший самолет Татарских авиалиний, самолет списали из Африканских стран, не помню уже с какой, где на нем возили крупный рогатый скот
откуда инфа про КРС?))
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 08:12   #610
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Вспомните упавший самолет Татарских авиалиний, самолет
а ниче что там на все сто виноват пилот ?
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.