Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 22:36   #601
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Вы Гранту через десять лет попробуйте в тех же условиях завести.
21102 , март 2003г. "газированная" "шитая" До сих пор заводится на третьем обороте коленвала в любой холод, какой у нас бывает ... лишь бы стартер крутил ... если авто не заводится при бодренькой прокрутке до -30, считаю "поломатой".
Если после тридцатки проблемный запуск, - автозапуск по температуре в помощь. На своей даж не настраивал автозапуск, нормально запускается, всегда завожу через окно с брелка, пока не подводила.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 22:37   #602
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Эксплуатация в зимний период

у меня когда был УАЗ в деревне при-35 заводился с полоборота
с городскими всегда на спор выигровал)))
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 23:41   #603
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Эксплуатация в зимний период

H.A.J., не бывает двух одинаковых машин, вам досталась хорошая заводючка ,кому то досталась абсолютно безотказная лошадь, кто то из за мелочей из сервисов не вылезает.
trek вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 01:07   #604
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
вам досталась хорошая
это понятно. как повезет ))) - ездию на пятом генераторе так то, - так что счастливым везунчиком сложно назвать )) ...
ну нормальная компрессия, свечи, шнурки, давление - форсунки, нормальые датчики, контакты в проводках и массы, - должна заводиться с полтыка, мелочей нет ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 01:18   #605
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Эксплуатация в зимний период

H.A.J., это все ерунда. У меня была давно шестерка, которая с утра летом заводиться не любила, зато в -30 с двух оборотов ручки заводной. Первый оборот прокруточный медленный. Из за этого не лез в пусковое устройство карбюратора. После этого сколько не было машин, такого не повторялось, все на двух цилиндрах с чиханиями в морозы заводились. Гранта кстати в морозы великолепно заводится. Проблема возникла один раз в -26, но здесь вина саратовского аккумулятора, сделанного по допотопным технологиям.

Последний раз редактировалось trek; 08.01.2013 в 01:24.
trek вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 07:19   #606
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
21102 , март 2003г. "газированная" "шитая" До сих пор заводится на третьем обороте коленвала в любой холод, какой у нас бывает ... лишь бы стартер крутил ... если авто не заводится при бодренькой прокрутке до -30, считаю "поломатой".
Я к тому, что десятилетний японец то наверное имеет честные настройки двигателя и электронный обвес под евро4 минимум (особенно Хонда), а вазы только-только такой получили, да и то, думаю как раз в режиме запуска упростили контроль выхлопа и т.п. в угоду покупателя а не экологии. И вся эта масса датчикив, проводов, соединений, резины, пластика, угольных наполнителей и т.п. имеет свойство стареть, терять параметры, рассыхаться, окислятся, забиваться, спекаться и т.д.
Так что все ещё впереди. ИМХО. На японцах для америки даже если бак откроешь на работающем двигателе, то ошибка двигателя зажигается, это же отравление воздуха наполнение его парами топлива, вред экологии наносится. Вот датчики и паникуют.
Elant вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 14:04   #607
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Эксплуатация в зимний период

Может не в тему, но хотел бы спросить. Каждый раз когда утром завожу холодную машину, после запуска появляется звук похожий то ли на свист, то ли на скрежет. Только не могу понять откуда он, вроде как от ремня генератора. После того как машина поработает 1.5-2 минуты, звук медленно затихает и исчезает. Появляется когда машина полностью остынет. К дилеру ездил, машина стояла несколько часов, но после запуска при инженере, ничего не засвистело, он сказал ездий все ништяк...
Tvin вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 14:19   #608
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Может не в тему, но хотел бы спросить. Каждый раз когда утром завожу холодную машину, после запуска появляется звук похожий то ли на свист, то ли на скрежет. Только не могу понять откуда он, вроде как от ремня генератора. После того как машина поработает 1.5-2 минуты, звук медленно затихает и исчезает. Появляется когда машина полностью остынет. К дилеру ездил, машина стояла несколько часов, но после запуска при инженере, ничего не засвистело, он сказал ездий все ништяк...
было уже про это,ролик самонатяжной подвывает
влад71 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 14:38   #609
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Эксплуатация в зимний период

А ссылку можно? буду благодарен...
Tvin вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 09:32   #610
lis1304
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Эксплуатация в зимний период

после мойки замерз правый барабан. подскажите как быть
lis1304 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.