Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 19:30   #601
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Последние дни думаю, может лучше купить Логан 2-3 летнего за 350 т.р., но есть конечно сомнения, например 1,4 и кондер, правда машину беру для города в основном, ну раз в год на море... Отговорите меня
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 20:17   #602
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
А сцепление то на Логане полегче будет.
Куда мягче чем на гранте,куда ещё)))просто оно срабатывает под самым верхом то есть не очень удобно,ногу выворачивать,но дело привычки
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 20:20   #603
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Последние дни думаю, может лучше купить Логан 2-3 летнего за 350 т.р., но есть конечно сомнения, например 1,4 и кондер, правда машину беру для города в основном, ну раз в год на море... Отговорите меня
1,4 и кондер - несовместимые вещи. Моща падает в разы. Лучше 1,6. Дороже, но если смотреть подежанные, то можно найти приемлемый вариант.

Но вообще если выбирать между подержанным логаном и новой грантой, я бы взял новую калину с кондером.
Mogwai вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 20:26   #604
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Mogwai, Калина отпадает, а вот до 1.6 можно поднапрячся, о чем и думаю, а в Москве конечно и цены на б/у пониже и выбор побогаче, но... много но.
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 21:23   #605
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Mogwai, Калина отпадает, а вот до 1.6 можно поднапрячся, о чем и думаю, а в Москве конечно и цены на б/у пониже и выбор побогаче, но... много но.
И самое главное НО - как не нарваться на такси.То что машины примерно соответствующие классу Гранты чаще всего используют в такси меня и смущает.Она может быть с виду в прекрасном состоянии но с пробегом под 150 тыщ
Владимир34 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 21:27   #606
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
И самое главное НО - как не нарваться на такси.То что машины примерно соответствующие классу Гранты чаще всего используют в такси меня и смущает.Она может быть с виду в прекрасном состоянии но с пробегом под 150 тыщ
Вот поэтому новая калина рулит
Mogwai вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 21:34   #607
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Все же я думаю за 500 цена перевалит точно. В базе, разумеется, нет, но более богатые комплектации точно. Надо же им будет как-то отбивать деньги на рестайлинг и модернизацию. Если сейчас как упомянуто выше с АКПП цена 490 тысяч + дополнительные расходы неизбежные и вот уже 500, а тут еще и перелицованный кузов + новая линейка двигателей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 21:38   #608
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
А сцепление то на Логане полегче будет.
Смеетесь? Каким надо быть рахитиком, чтобы Грантовское сцепление посчитать тугим и возжелать еще большего? Многие даже журналисты сочли сцепление Гранты лучшим по работе и отзывчивости, нежели на Логане. Вот на классике тугое, если правой ногой жать то тугое, попробуйте на досуге, но если делать все как нужно, оно адекватное тому, чего от него ожидаешь. И самое удобное, что цеплять начинает практически в самом низу, что в пробках или в городе крайне удобно, а на Логане чем-то схоже с десяточным сцеплением, работающим в самом конце.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.07.2012 в 21:42.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 21:59   #609
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Смеетесь? Каким надо быть рахитиком, чтобы Грантовское сцепление посчитать тугим и возжелать еще большего? Многие даже журналисты сочли сцепление Гранты лучшим по работе и отзывчивости, нежели на Логане. Вот на классике тугое, если правой ногой жать то тугое, попробуйте на досуге, но если делать все как нужно, оно адекватное тому, чего от него ожидаешь. И самое удобное, что цеплять начинает практически в самом низу, что в пробках или в городе крайне удобно, а на Логане чем-то схоже с десяточным сцеплением, работающим в самом конце.
А Вы на новой Оке не ездили. Что плохого в том, если автомобилем управлять легко и приятно. Если бы ещё мощности...
Про логан молчу.
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 22:21   #610
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Epidemic, ну посмотрим... 500+ всё же для "самой бюджетной иномарки в РФ" ИМХО много... Solaris Comfort будет интереснее, как не крути.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.