Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 20:23   #601
Ron
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Кемеровская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 116
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

А по моему не в цепи ГРМ дело,а в качестве комплектующих.Сегодня читал статью про Шкоду-Октавию,так на ней цепь на 75 тыще сдохла.Хотя по всем раскладам должна была 150 отходить.
Ron вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 20:52   #602
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
а в качестве комплектующих.
Это в первую очередь.. Коли с этим проблемы вот и предложил цепь
region116rus вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 21:21   #603
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
эх что мешает автовазу перейти на цепной механизм
Весомую часть двигателя придется перелопатить, на что наш завод не пойдет, слишком дорого выйдет. И с цепным приводом придет характерная ему... шумность, что при общей довольно низкой акустической составляющей наших двигателей усугубит ситуацию.
Вообще не вижу смысла перерабатывать существующие двигатели. Я понимаю, что они под Евро-5 даже спокойно могут подстроится, и под Евро-6 я думаю при необходимости извернутся и сделают когда-то, но сама по себе суть этого двигателя - ВАЗ 2108, что было ой как давно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 21:36   #604
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Вообще, с цепного механизма (двигатели 2101/21011/2103) как раз ушли на ременной привод.
В сущности, что мешает менять ремень каждые тыщ 60, в ходе ТО, как это принято на иномарках?
Цепь кстати надо было менять раз в какое-то время, не больше сотни тысяч на указанных двигателях. На даче валяется, явно снятая в ходе то....
badger вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 22:43   #605
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

менять цепь в современных моторах геморно и дорого-зато цепь надежней, а ремень проще менять. на солярисе-цепь, на поло-ремень.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 22:50   #606
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Конечно если выбирать между дэу нексией и Грантой, то однозначно надо покупать последнюю поскольку Нексия себя уже как морально так и физический изжила
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 00:13   #607
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
менять цепь в современных моторах геморно и дорого-зато цепь надежней, а ремень проще менять. на солярисе-цепь, на поло-ремень.
Чего-чего? Как раз таки у Поло цепь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 14:44   #608
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

так точно цепь
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 12:03   #609
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Вот отзыв человека, который до Гранты ездил на Нексии и может сравнивать эти автомобили не по наслысшке:

Лада Гранта АКПП (2012 г.)
Добавил: garlen 12 октября 2012 (обновлено 14 декабря 2012)4.1 (17)5310114
Добрый день уважаемые форумчане! Вот настал черед и мне оставить свой отзыв о Ладе Гранте с автоматической КПП. Раньше 2 года катался на Нексии в старом кузове и решил пересесть на новую Гранту. Купил ее в Санкт-Петербурге в салоне "Интей". Движок 16-клапанный приоровский.

Скажу честно, небо и земля по сравнению с Нексией, при этом нексия - это земля, а гранта - небо, разумеется если сравнивать данный класс авто. Сразу бросилась в глаза высокая посадка, высокий клиренс. В салоне просторно - ребенок сзади в кресле сидит и ногами не достает до моей спинки из своего кресла. Места много, поставил под правую руку бокс, так стало как в иномарке, добавилось удобства. Коврики купил ковролиновые с бортами и дном резиновым- по салону не катаются и смотрится приятно. Панель информативная, яркая.

Тормоза прекрасные: резко затормозишь - можно лбом клюнуть, подвеска мягкая, тихая. Скорости переключаются плавно, бесшумно.

Забрал в салоне сегодня 11.10.2012 г. и уже покатался с салона до МРЭО, до банка 20 км. Впечатления позитивные. Выходишь из нее как с кроссовера, а не как с тазика встаешь. Боковые зеркала как лопухи - все видно, поставил еще обогрев их. После нексии конечно нужно привыкнуть - до руля как будто дотягиваешся, а если придвинуть сидение то ноги сильно сгибаются - думаю дело привычки. Считаю достойное авто за эти деньги.

Буду отписываться по мере наката.

Продолжаю обкатку своего нового друга "Гранту". Мотаю по кольцевой автодороге примерно 140 км круг. уже наездил 550 км- полет нормальный, как говорится. Двигатель тише стал работать, машина в общем становится плавнее, резвее. Думаю показатели динамики еще более вырастут. Печка супер- за две-три минуты начинает уже тепло давать.

Прошел сегодня ТО №1 у дилера. Пробег 2300 км, нареканий никаких. Залил синтетику Валволайн, установил защиту картера- наконец-то появилась в продаже. Теперь буду пробовать повышенные обороты и кикдаун. За все отдал 7500 р.

Выпал снег, стоянка нечищена, дороги местами убраны. Стоят "липучки" на всех колесах. включил пониженную передачу "1" на автомате и без проблем выезжает по снегу. По ходу движения переключаюсь на "2" потом "D". дорогу держит хорошо, руля слушается, на поворотах уверенна.

Съездил в Москву - туда-обратно, все в полном порядке. Кик-даун замечательно выручает при обгоне. Расход 5,5-6 л/100 км. Бака хватило с Питера до Москвы. Спина не устала.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 15:10   #610
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Чего-чего? Как раз таки у Поло цепь.
И у "ниссанов" на моторах вполне себе цепи.
Муфта вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.