Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 00:35   #61831
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Оно нам надо? - 62.

Правительство..Дума...
Козлы!!!! Педерасты!!! (с) Н.С.Хрущев
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 06:21   #61832
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да я только "за", но пусть не удерживают то что сейчас удерживают, и вернут то что уже удержали за всю мою трудовую жизнь с пересчетом на все эти деноминации/инфляции...
И пусть тогда не платят...
То что удержали, уже давно украли... Украденное никогда не вернут

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Поменяется и ещё как. Если есть возможность, нужно проводить. У соседа скважина, ещё и кто выиграл, у кого водопровод, или он. Пробурил, заплатил. Скоро будет платить за пользование земельными ресурсами.
У нас 1 куб холодной(хлорированной) воды - 34 руб.
Скважина: насос глубинный мощностью 1 кВт грубо может дать 4 куб в час - по цене эл.энергии 3руб за 4 куба или округлю 1 руб за 1 куб ворды.
Но стоимость бурения скважины вместе с насосом и кессоном мне обошлось в 50т.р. Правда одно успокаивает вложил эти 50т.р. - у меня есть скважина, продам участок - стоимость скважины будет включена. Хотя со временем окупится конечно, если порядка 1800 кубов надо выкачать. В месяц на хоз нужды больше 12 кубов не тратится -1200 за 10 лет. Только на поливку много идёт - около 100...150 кубов за лето. Возможно только для огорода есть смысл скважину делать. А так за холодную воду платить не проблема.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А нет проблемы, выкопал загнал "бочку", и покупай всю жизнь бутылочки с микробами. Илососную машину выписать - дорого. Договориться с водителем - можно было. На данный момент не едут. Джипиэсы на каждой машине. Горводоканал постоянно контролирует сливные колодцы, фиксируют на камеру, штраф за слив, мама не горюй, в разы дороже, чем купить талон на "сброс". Цивилизованные удобства должны быть, а не "до вЕтру сходить".
За 8 лет не разу септик не откачивал, единственное - машинку стиральную туда не подключаю и всё. Для неё нужен отдельный септик.
А ванная в этот "бесконечный" сливается, глядел недавно, в нём нет воды. Отделять надо воду с современными моющими, это они "ил" создают. Никаких микробов не покупаю.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Помимо пенсии в нормальных странах люди, прожившие не одно поколение в одной стране живут, зачастую, на накопления своих предков. И не особо парятся о "хлебе насущном". И пенсия им побоку. У нас же в стране все накопления, который народ пытался делать всенепременно сгорают и последующим поколениям остается, в лучшем случае, недвижка и геморрой.
Вот именно такие национальные традиции радовать ну никак не могут...
Тут я с Бабаем скорее согласен - что капитализм "загнивает". Но так медленно и за чужой счёт пока, что нам ещё не скоро суждено увидеть его развал видимо (Я не про нашу страну).

Банки не спят, кредитуют всех и всё. Целые страны должны банкам и не имеет значения, кто и что там накопил, банк в итоге заберёт всё! Чего только долг США стоит - более 20 трлн. Но они пока льготу имеют - их мировая платёжная система.
А так если жители всей страны по кредитам должны больше, чем имущество всей страны, чем это закончится? Закончится тем, что банк заберёт все вклады и всё что можно забрать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.01.2019 в 07:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 06:49   #61833
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
За 8 лет не разу септик не откачивал...
Ты агитируешь чтоль всех в дома уйти жить? )) Там жизнь дешевле?
Ну да, дешевле маленько.
Но не все хотят, не все могут, все равно надо покупать одежду, соль, спички )), а медикаменты это вообще отдельная песня. Ну и т.д.
Так что проблему это не решает.

Ну а вообще... ни у кого же нет сомнений, что учитывая добываемую/продаваемую сырьевку (вроде как народную) в России должно быть жить явно лучше, чем сейчас.
В смысле тем кому сейчас плохо, а не тем кому и сейчас хорошо.
В подтверждение этого можно посмотреть на те же Арабские эмираты - понятно что народу там меньше, а нефти больше, но можно разделить объем экспортированной у них и у нас сырьевки на душу населения и прикинуть +/-...
И эти откорячки что де у нас холодно, а там тепло не прокатывают, потому как есть примеры всяких Финляндий, Норвегий и т.п.
Поэтому два стандартных вопроса Кто виноват? И что делать?
Кто виноват - понятно. Отвлекаясь от всяких эпитетов - назовем его правящий класс - это те 2-3% населения, которые в хороших костюмах с экранов телевизора нас призывают "держаться".
Как так получилось? Да какая в принципе уже теперь разница? Отвлекаясь опять от эпитетов можно сказать максимально широко - этот правящий класс поменял государство на форму более им подходящую.
Теперь Что делать?
Ну вот тут мнения расходятся.
Одни предлагают на вилы гадов поднимать, другие против, потому как их и так в принципе все устраивает - ну получилось под шумок где то че то приткнуться и теперь сидят и им хорошо. Третьи считают смысла нету, потому что ничего не изменится в лучшем случае, а в худшем станет еще хуже. Четвертые боятся, что перестреляют просто всех и будем потом строем ходить, ну и т.д.

Лично моя позиция - смысла нету.
Что делать на мой взгляд? Ну как говориться расслабиться и попытаться получить удовольствие ))
Только как говорил Жванецкий - в счетчик булавки, в трубу штуцер и качают озабоченно глядя по сторонам. Пытаться саботировать, не платить во позможности, искать какие то варианты где можно обойти закон, в черную что то и т.д.
Рано или поздно оно как то должно на каком то среднем уровне стабилизироваться. Не при мне уже конечно.
Ну в общем хоть меня лично ситуация конечно не устраивает, но тем не менее я против радикальных вариантов, потому что считаю толку от них не будет, а скорее всего вред.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 06:53   #61834
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Ну ты даёшь. Насмеялся вдоволь (не в обиду).
А че обижатся то?Мелим и мелим мы тут,как воду в ступе.Ведь все как было так и будет.Все везде примерно одинаково для простого люда.В городах немного лучше чем в сельской местности.И не надо ни кому говорить что он тупой и ссаньё у него в глазах и мякину выбивать надо.Мужики вы сперва оглянитесь вокруг себя проанализируйте свою жизнь без истерик и зависти а потом обзывать опонента,ведь от этого жить лучше не будите.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 09:25   #61835
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

А кто такой Саныч стесняюсь спросить ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 09:27   #61836
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,549
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
За 8 лет не разу септик не откачивал, единственное - машинку стиральную туда не подключаю и всё. Для неё нужен отдельный септик.
А ванная в этот "бесконечный" сливается, глядел недавно, в нём нет воды. Отделять надо воду с современными моющими, это они "ил" создают. Никаких микробов не покупаю.
Хм.. А МС для посуды?
Промывка канашки в доме каким-нить Кротом или просто ускусом бактерии не убьет?

Двигаюсь в планах к покупке/строительству дома. Интересны эти моменты.
В городе невмоготу уже.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 09:42   #61837
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

А, вики прочитал... Ну ладно.
А че он какой то борец за народ? или что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Двигаюсь в планах к покупке/строительству дома. Интересны эти моменты.
В городе невмоготу уже.
Это возрастное - к земле тянет ))
Рекомендую Форум-хаус
Ну вкратце я могу много на что ответить ))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Хм.. А МС для посуды?
Промывка канашки в доме каким-нить Кротом или просто ускусом бактерии не убьет?
Любая яма рано или поздно заилится и ее придется откачивать, ну может за исключением той, в которую в принципе никаких МС не льют. Но для чего такая яма?
Срок заиливания зависит от грунта, от объема слива, от состава того что сливается, и от конструкции.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 10:00   #61838
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,549
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Рекомендую Форум-хаус
Курю его временами.
Объем информации, которую надо усвоить, огромный, а размазана там она не слабже чем на наших ВАЗофорумах.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 10:06   #61839
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 62.

Для сокращения сроков наполнения септика очень удобно иметь посудомоечную машину, реально воду экономит, что не важно при наличии канализации и крайне важно при септике.
Кроме того, один из первых построившихся моих друзей эксперимента ради сделал раздельные ямы на туалет и душ. Тот, что на душ поглубже, выложенный кирпичом со специально оставленными щелями в кладке и по периметру всей ямы отсыпка в 40 см трамбованного песка (по стенкам). В итоге, туалетный они раз в год выкачивают, а вот моечный ни разу не наполнился.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 10:21   #61840
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Раздельный септик это конечно здорово, но это опять же и проблемы и деньги - ну хотя может кто то скажет оно того стоит.
Я сделаю классический вариант - первый собственно септик, который вообще то должен быть герметичный, но никто с этим не заворачивается как правило - зачем терять пару лет без откачки. Ну и второй, в который переливом идёт.
Заилится оба - тогда либо откачивать, либо третий делать опять переливом.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.