Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 17:57   #611
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Полгода плохая погода...

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Странно, у нас днем ни облака. Днем примерно +30 было - жара! А мы от Вас совсем не так далеко. И на завтра пока жару у нас дают.
Верно говорят, что самый точный прогноз на завтра, надо слушать после завтра!
к обеду совсем сильно кочегарило... потом всё небо заволокло... с 18 до 20 хорошо так лило с короткими перерывами... и на завтра по прогнозу дождь, гроза, град...
Escander вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 19:12   #612
brocman1
Форумчанин
 
Аватар для brocman1
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: ORENBURG
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 2,324
Re: Полгода плохая погода...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
завтра по прогнозу дождь, гроза, град...
Да хреновая погода в разгар лета!!!
brocman1 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 20:00   #613
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Полгода плохая погода...

У нас вчера небольшая буря была. В некоторых селах по району у людей посрывало крыши повыкарчевывало деревья.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 21:02   #614
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Полгода плохая погода...

А у нас сегодня +24. Хорошо!!!

Добавлено через 11 минут
Не по теме, но может кому будет интересно. И простите за оффтоп. Вчера вечером словил какую то бяку. Допустим загружаю Ладу гранту Клуб. Страница грузится, А секунд через 10 автоматически начинает загружаться страничка "Ростелеком" с информацией, что канал перегружен, или вылезало окно с предупреждением, что пойман вирус и необходимо обновить браузер. Просканировал комп, результат ноль. Сегодня заехал сын, пришлось его привлечь к данной операции. Откопал он что то у Касперского, просканировал и все заработало. Этот вирус говорит нахватали многие.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 21:33   #615
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Полгода плохая погода...

feudor,есть такое дело вирус. повнимательней. Гланое не нажимай обнивить браузер в таких окошках.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 21:37   #616
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Полгода плохая погода...

Цитата:
Сообщение от sheivan Посмотреть сообщение
Гланое не нажимай обнивить браузер в таких окошках.
Не, на такие предложения я не поддаюсь.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 19:53   #617
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Полгода плохая погода...

В Богучарском районе ураган сорвал крыши с домов и уничтожил урожай
31 июля, жители села Филоново Богучарского района стали жертвами сильнейшего урагана.
- Около трёх часов дня с северо-запада пришли тучи, сплошной стеной пошёл дождь, затем град размером с двухрублёвую монету, - рассказала жительница села Филоново Людмила. – Налетел сильнейший ветер и начал срывать крыши с домов. Шифер швыряло, как картонные листочки. Градом побило стёкла в домах.
По словам Людмилы, последствия урагана стали трагедией для всех местных жителей. У кого-то дерево рухнуло на стоящий во дворе автомобиль, у кого-то осыпались стёкла в жилищах и буквально разворотило сараи и придомовые постройки. Есть ещё одна беда: ураган уничтожил урожай.
- Несколько месяцев труда на огородах впустую. Ни помидоров, ни огурцов, ни фруктов на деревьях. Всё это разбито, разорвано на мелкие кусочки, - говорит Людмила. – Что зимой есть будем, не знаю…
Непогода будет «гулять» по региону в течение всей первой недели августа. Остаётся лишь надеяться, что таких ураганов в области больше не будет.
Градом даже разбило стёкла в домах



Больше всех пострадали районный центр Петропавловка, сёла Красносёловка, Старая Криуша и Новотроицкое. Ветер срывал металлические и шиферные листы с крыш, словно бумажные, выдавливал окна, валил тополя и берёзы. К примеру, в селе Новотроицкое со здания школы сорвало крышу, повыбивало окна. Примерно так же пострадал корпус центральной районной больницы. Дорога между Калачом и Богучаром, линии газопровода в некоторых местах оказались завалены деревьями. К счастью, разрывов нет, но трубы погнуло сильно.

Без света остались почти весь районный центр и три села.

- О силе ветра можно судить по тому, как он, шутя, поднял шифер с крыши редакционного гаража, вырвав 150-миллиметровые гвозди из березовой обрешётки, - рассказал «Коммуне» по телефону редактор районной газеты «Родное Придонье» Михаил Кривошлыков.– Сильно пострадали поля с подсолнечником и кукурузой.

Глава Администрации района Алексей Собкалов вместе с представителями МЧС проехал по наиболее пострадавшим объектам, чтобы прямо на месте определиться с порядком восстановления порушенного стихией хозяйства. С вечера воскресенья и почти весь понедельник на восстановлении линий электропередач работали семь бригад.

Сегодня, 1 августа, после обеда жители пострадавших населённых пунктов, сотрудники организаций и предприятий вышли разбирать завалы. В Администрацию района до сих пор поступают данные о разрушениях.

Также от стихии пострадали несколько населенных пунктов Бутурлиновского, Павловского, Богучарского и Кантемировского районов.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 20:24   #618
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Полгода плохая погода...

sheivan, да..., не понос, так золотуха. То жара, то ураганы. Взбесилась у нас природа.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 23:56   #619
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Полгода плохая погода...

feudor,вот еще немного
Полчаса беды


В воскресенье на Богучарский район и юго-восточную часть Россошанского обрушился ураган
—  Все началось около трех часов дня, я тогда на работе была, — едва сдерживая слезы, вспоминает Светлана Порейк, жительница села Стеценково Россошанского района. — Внезапно наползла черная туча, а через секунду уже ничего невозможно было понять. Земля с небом будто местами поменялись! Что было потом — страшно вспоминать. Дождь стеной, крупные градины, сильный ветер. Полетели кирпичи, доски, шифер, повыбивало стекла в окнах. На расстоянии двух метров от меня пронесся «КамАЗ», только я его не видела — это уж потом водитель мне рассказал. Повезло, говорит, что груженый ехал, иначе унесло бы с дороги неизвестно куда. Продолжалась стихия где-то полчаса, но бед натворила много. С домов снесло шифер, уничтожен урожай на полях и в огородах. Такого не припомню не только я, но и бабушка-соседка, которая живет в нашем селе больше полувека…
— Сигнал о том, что в селе Стеценково бушует ураган, повреждены линии электропередачи, сорваны крыши с жилых домов и хозяйственных построек, свалены деревья, поступил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Россошанского района 31 июля в 15.45, — рассказал «Коммунару» помощник главы по ГО и ЧС Иван Моргун. — Едва буря утихла, в пострадавшие села выехали несколько бригад электриков для устранения порывов в электросистеме. К счастью, обошлось без человеческих жертв, ущерб только материальный.
Вчера рано утром в пострадавшие села Россошанского района выехал глава райадминистрации Иван Алейник, чтобы на месте определить размер причиненного материального ущерба и необходимые меры помощи.
Поле возле села — будто после сражения. Завалено кровельным железом, шифером, досками. В лесопосадках и вдоль проезжей части поломанные, поваленные деревья, огромные ветки. Будто какой-то исполин, не выбирая дороги, прошагал и сломал все на своем пути...
Само село тоже словно линия фронта. С необыкновенной легкостью ураган подхватил многотонный прицеп, и тот повалился набок. Не выдержали разгула стихии хозяйственные постройки. Словно играясь, неуправляемая стихия вырывала с корнем одни многолетние деревья, а с других лишь посрезала макушки.
Приехав в Стеценково, Иван Алейник первым делом поспешил к жителям.
— Вам пришлось пережить стихию, но один на один со случившейся бедой вы не останетесь, — заверил глава муниицалитета. — Сейчас очень важно собраться с силами и дружно приступить к устранению последствий. С первых часов по моему поручению созданы оперативные комиссии. В первую очередь будем восстанавливать кровли на жилых домах и социальных объектах. Комиссия под руководством заместителя главы райадминистрации по строительству Сергея Столярова уже приступила к оценке нанесенного ущерба. Другая комиссия — под руководством заместителя по сельскому хозяйству Александра Горбенко — оценит ущерб, нанесенный сельскому хозяйству.
— Стихия бушевала над тремя селами, — рассказывает глава Новокалитвенского сельского поселения Юрий Донцов. — Основной же удар пришелся на Стеценково — здесь пострадали более сорока домовладений. В селе Цапково, по предварительным подсчетам, пострадало порядка десяти домов.
В течение двух дней завезем шифер, расчистим территории от завалов, отремонтируем сети электро- и водоснабжения, а пока ту же питьевую воду подвозим жителям пострадавших населенных пунктов из соседнего села Писаревка.

Добавлено через 2 минуты
И что интересно у нас как всегда как буря как ураган сразу цены на шивер лезут вверх, сегодня сказали что шифер подоражал на 20-25 р. Т.е. был 175 р. лис а теперь 200.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 05:48   #620
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Полгода плохая погода...

sheivan, сочуствую, у нас несколько раз за мою жизнь проходил по окраинам пригородов ураган... ничего хорошего..... и крыши были и у кого-то теплицу перетащило меров за 150 и т.д.
Escander вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.