Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 14:20   #611
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Hyundai Solaris

на нашем , местном форуме народ фигеет с расхода салярися на автомате , а опытные им отписывают что это нормально )

наверно с вазов пересели на ино )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 02:11   #612
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Hyundai Solaris

Я тут как раз на форуме соляроводов нечаянно побывал,так дам человека,который имел неосторожность сказать,что ЛГС лучше соляриса в максималке по управляемости,динамике, при более низкой цене и имея практически такие-же опции,причем говорил все с доводами,оргументированно, так его через несколько постов забанили)) При чем человек писал,что мог купить и солярис в максималке,но,по выше перечисленным признакам выбрал гранту спорт))

Добавлено через 10 минут
конечно,немного огорчает,что достаток человека определяется по автомобилю,на котором он ездит,хотя многие покупают гранты не из-за недостатка средств,а руководствуясь чисто практическими соображениями,соотношения цена-качество,а качество,на мой взгляд не уступают или мало уступает солярису,конечно,владельце в солярисов это раздражает и они не принимают никаких доводов,пытаясь оправдать потраченные средства)

Последний раз редактировалось влад71; 15.02.2014 в 02:04.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 02:33   #613
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Hyundai Solaris

влад71,
Надо и здесь банить идиотов-троллей, которые не имея Гранты, хаят ее по-всякому!
А то, что ЛГС лучше соляриса-факт. Так же, как и Гранта в люксе лучше, хотя бы ценой.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 09:32   #614
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Я тут как раз на форуме соляроводов нечаянно побывал,так дам человека,который имел неосторожность сказать,что ЛГС лучше соляриса в максималке по управляемости,динамике, при более низкой цене и имея практически такие-же опции,причем говорил все с доводами,оргументированно, так его через несколько постов забанили))
В случае с ЛГС ну все хорошо, и напичкана и управляется и стоит вменяемо, но блин, это уже не та Гранта. Она ничего общего даже с Люксом не имеет. Имел возможность прокатиться, каждый стык, каждую ямку тебе в задницу отдает. Очень жесткая по сравнению с "гражданской" Грантой, а это не многие оценят. Это единственный минус, который я в ней нашел. Скажем так, я бы взял, а вот друг, который ехал со мной, сказал, что моя Гранта лучше и он эту зубодробилку даже на два шага бы к себе не подпустил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 11:31   #615
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Hyundai Solaris

Epidemic;В случае с ЛГС ну все хорошо, и напичкана и управляется и стоит вменяемо, но блин, это уже не та Гранта. Она ничего общего даже с Люксом не имеет. Имел возможность прокатиться, каждый стык, каждую ямку тебе в задницу отдает. Очень жесткая по сравнению с "гражданской" Грантой, а это не многие оценят. Это единственный минус, который я в ней нашел. Скажем так, я бы взял, а вот друг, который ехал со мной, сказал, что моя Гранта лучше и он эту зубодробилку даже на два шага бы к себе не подпустил.
Да,наверное,впечатления от подвески противоречивые) У меня вмыслях поменять свою норму,не от того,что не нравится,-не хочется затягивать,время идет-машинка стареет,а так впечатления только положительные,пробег 23000,поменял только лампочку в плафоне,вот и рассматривал варианты-ЛГС,гранту с 127 мотором,а вчера случайно увидел акции на солярис,посмотрел,а они только на авто13 года действуют,ну вот и поинтерисовался немного соляриком).Честно говоря,такого негатива на форуме соляристов по отношению к владельцу вазов я давно не видел,такое ощущение,что у них не автомобиль,а боинг,после этого и почитав отзывы сразу его отмел,ведь зарекался бюджетные иномарки даже не рассматривать,наши авто не уступают сейчас и заметно в цене выигрывают

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Надо и здесь банить идиотов-троллей, которые не имея Гранты, хаят ее по-всякому!
А то, что ЛГС лучше соляриса-факт. Так же, как и Гранта в люксе лучше, хотя бы ценой.
Когда начинаю вести разговор о замене гранты,многие советуют автоматически иномарку,а именно солярис,рио,спрашиваю,чем лучше? ни разу внятного ответа не услышал,лучше и все,ведь иномаркой считается,обычно спор без доводов сразу прекращаю,раньше,не помню где,спорщика без доводов,переходящего на личности,автоматически защитывали проигравшим))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 18:08   #616
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Честно говоря,такого негатива на форуме соляристов по отношению к владельцу вазов я давно не видел,такое ощущение,что у них не автомобиль,а боинг,после этого и почитав отзывы сразу его отмел,ведь зарекался бюджетные иномарки даже не рассматривать,наши авто не уступают сейчас и заметно в цене выигрывают
Там чаще всего либо офисный планктон, который первый раз за руль своей машины сел, либо бывшие ВАЗоводы сидят. Вот и хвалят. Иномарка же!
Цитата:
спрашиваю,чем лучше?
Шумкой. Без зазрения совести скажу, что шумка в Рио лучше, чем в Ладе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 20:09   #617
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Шумкой. Без зазрения совести скажу, что шумка в Рио лучше, чем в Ладе.
Макс не столько шумкой (ее так же как и в Солике на тех же арках нет) . Сколько тихими агрегатами и грамотной их подвеской к кузову. Вот этого нам похоже нескоро увидеть(((
zver вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 20:27   #618
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Соглашусь с тем, что главное отличие ино от наших в том, что внутри как-то уютнее, тише, вибраций меньше. В вопросе качества наши уже ничуть не уступают и я лично этому рад. Не только потмоу, что у меня гранта, а потмоу, что я не считаю что русские чем-то хуже корейцев, я хочу гордится страной в которой живу, а это меленький шаг к этому.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 21:06   #619
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Hyundai Solaris

У меня кум продал калину новую и купил соляриса разочаровался после когда узнал что двс китайский головка не ремонтируется меняется полностью в сборе +на форуме посидел многое что узнал...задницу кидает на дороге зимой..ехал по ровной 70 км.ч начало машину кидать 2 раза перевернулся итог ждет деньги со страховой -машина по кругу ремонт!!говорит лучше бы ездил на калине....иномарки которые собираются в России это в основном бюджетные авто максимально эконом варианты!!на наши Вазы хоть запчасти на двс хоть кузовные запчасти найти можно без проблем +ценовая политика более менее!если взять иномарку авария или крупный ремонт двс и ты в ауте -время +дороговизна запчастей...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 21:38   #620
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
У меня кум продал калину новую и купил соляриса разочаровался после когда узнал что двс китайский головка не ремонтируется меняется полностью в сборе +на форуме посидел многое что узнал...задницу кидает на дороге зимой..ехал по ровной 70 км.ч начало машину кидать 2 раза перевернулся итог ждет деньги со страховой -машина по кругу ремонт!!говорит лучше бы ездил на калине....иномарки которые собираются в России это в основном бюджетные авто максимально эконом варианты!!на наши Вазы хоть запчасти на двс хоть кузовные запчасти найти можно без проблем +ценовая политика более менее!если взять иномарку авария или крупный ремонт двс и ты в ауте -время +дороговизна запчастей...
Солярис какого года? Насколько знаю, проблемы с задней подвеской у Солярисов были исправлены еще в 2011 году.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.