Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 13:07   #611
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
ВОЙ из-за того, что конструкция такая
Тем не менее, у старых девяток не выли так коробки. У нас была 21099 98 или 99 года, я уж не помню, шум был, конечно, но не значительный. Знакомый тоже с 21099 пересел на Гранту, удивился, как воет коробка. Перед этим катался на Калине (тест-драйв), там говорит та же ботва, точно такой же вой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.12.2013, 13:15   #612
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тем не менее, у старых девяток не выли так коробки. У нас была 21099 98 или 99 года, я уж не помню, шум был, конечно, но не значительный. Знакомый тоже с 21099 пересел на Гранту, удивился, как воет коробка. Перед этим катался на Калине (тест-драйв), там говорит та же ботва, точно такой же вой.
мне кажется такие подшипники ведомого и ведущего вала, с большим биением
Antonio вне форума   Вверх
Старый 09.12.2013, 21:07   #613
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
RiNcH, если у тебя механика, то можешь на холостом ходу сцепление нажать и послушать, что сразу тише станет.... У меня чётко слышен шум трансмиссии на первой и второй передачах, особенно под сброс газа.....
одинаково.
мож мне повезло и коробка без шумов?
на сброс газа мож это все таки движок?ведь получается типа торможение двигателем.
у меня есть вой(хотя даже не вой,а незнаю как назвать)при скорости около 100 км\ч,но он приятный слуху,как на ино мощных когда они разгоняются(не когда дыр,дыр дыр,как будто глушака нет),а повторю приятный,хотя это возможно от движка звук.
__________________


Последний раз редактировалось RiNcH; 09.12.2013 в 21:16.
RiNcH вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 06:32   #614
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тем не менее, у старых девяток не выли так коробки. У нас была 21099 98 или 99 года, я уж не помню, шум был, конечно, но не значительный. Знакомый тоже с 21099 пересел на Гранту, удивился, как воет коробка. Перед этим катался на Калине (тест-драйв), там говорит та же ботва, точно такой же вой.
на старых восьмёрках не только не выли КПП,но и передачи не выдирались ни когда, в отличие от моей тринашки 2007гв. и многие из нынешних жалились на это.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 21:01   #615
Saniches
Новичок
 
Аватар для Saniches
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Добрый день,подскжите пожалуста как наступили морозы начало что то греметь в зади с левой стороны,звук такой как будто что в багажнике гремит.Стоит покататься звук пропадает,потом машина постоит ночь и такая же ерунда,именно в холода.
Saniches вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 22:12   #616
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Saniches, не мудрено, подвеска замерзает так же как и салон и двигатель и коробка. Пока не прогреется, может стучать, брякать и звенеть. Резинки-то все дубовые.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 22:32   #617
Saniches
Новичок
 
Аватар для Saniches
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Epidemic, Спасибо
Saniches вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 22:12   #618
Нижегородец
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Доброго времени суток! Собираюсь делать шумовиброизоляцию в машине. Хочу попробовать сделать сам ближе к июню (когда тепло будет). Так вот вопрос заключается в следующем: СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА нужно и КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ использовать для ПОЛНОЙ обклейки авто (капот, весь багажник и салон со снятием всего что можно, арки). Бюджет на материалы не особо волнует, так как сэкономлю на работах по обклейке. Нигде не могу найти инфу. По-любому кто-то из форумчан заморачивался уже и знает ответ. Если есть ссылка на подробное описание именно по Гранте, то буду очень признателен.
И второй вопрос. Стоит ли делать антикоррозийную обработку внутреннего пространства дверей, если планируется обклейка авто шумкой. Заранее спасибо!!!
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 22:43   #619
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Я делал шумоизоляцию не полную а частичную проклеил капот,крышка багажника и обшивку дверей СТП-2,3мм+Сплен 8мм на крышу использовал Шумоф 3мм+Сплен 8мм
Александр041 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 23:08   #620
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр041 Посмотреть сообщение
Я делал шумоизоляцию не полную а частичную проклеил капот,крышка багажника и обшивку дверей СТП-2,3мм+Сплен 8мм на крышу использовал Шумоф 3мм+Сплен 8мм
Сплен очень спорный материал. Я бы не рекомендовал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА нужно и КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ использовать для ПОЛНОЙ обклейки авто (капот, весь багажник и салон со снятием всего что можно, арки).
Из своего опыта, я бы посоветовал материалы покупать по мере необходимости. Для начала купить Бимаст потоньше и потолше, начать с задней части автомобиля. Всё равно за раз полный объём работ не выполнить.

Не внушала доверия штатная шумоизоляция, та которая в виде прессованной рубленной ветоши. Насколько я понимаю шумоизолятор должен иметь и поры и ворсистость. Поэтому я штатную поменял на войлок.

Последний раз редактировалось Редуктор; 16.03.2014 в 23:12.
Редуктор вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.