Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 16:28   #611
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Антикор своими руками

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
Я заглядывал. Антикор неплохой, но я хочу еще)))
А в заводском антикоре какие-то трещины есть. Я тоже хотел днище обработать, сразу не сделал, только в арках. А сейчас подзагрязнилась, на мойке днище мне кажется хорошо не отмоется, мыть только щёткой надо, да как под неё подлезть. На яму можно, но не будешь же в яму воду лить. Делал арки обычным резино-битумным, год где-то прошел, пока нормально.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 16:56   #612
TiMS
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Re: Антикор своими руками

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А в заводском антикоре какие-то трещины есть. Я тоже хотел днище обработать, сразу не сделал, только в арках. А сейчас подзагрязнилась, на мойке днище мне кажется хорошо не отмоется, мыть только щёткой надо, да как под неё подлезть. На яму можно, но не будешь же в яму воду лить. Делал арки обычным резино-битумным, год где-то прошел, пока нормально.
Вроде без трещин. Я честно не обратил внмания.
Арки, да, надо до осени сделать
TiMS вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 12:15   #613
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Антикор своими руками

вот и я так думал, залез посмотрел, поковырял... когда моете мойкой сами отогните брызговик брызните и увидите что от туда потечет...и здесь такая же беда, инет вам в помощь и фотки разные из официальных источников, на компе увеличте и увидите как кузовщина валяется где попало и думаете вам её перед антикором в лайковых перчатках тряпочкой со спиртом протирать будут, а где грязь и жир ниче не прилипает а потом лохмотьями отходит. резиновые сапоги тоже вроде воду не пропускают, токма когла на рыбалке весной на гвоздь наступил- и дырочки-то не видать а нога мокрая. также и с антикором. не столько лишним не будет но и хоть какую-то шумку из себя представляет.
zubarev вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 15:05   #614
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Антикор своими руками

А каким антикором сделать, марку не подскажите для днища
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 02:39   #615
Visible
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Стойкость кузова к коррозии

Здравствуйте, дорогие владельцы Лада Гранта. Какой интересный вопрос возник, в недавнее время: что, на самом деле, происходит с коррозийной стойкостью Гранты?

Вроде бы ЛКП Калины всегда хвалили — а на Гранту, претензии, начали частенько встречатся.


http://wroom.ru/story/id/7532

Из тестов Авторевью
http://cache.zr.ru/forum/index.php?s...5f9/sadfdf.jpg

У приятеля, дверной уплотнитель ЛКП протёр.


Калина.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=53253

В тесте Авторевю вообще ужастик.

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204


Такое впечатление, что на АвтоВАЗе пошли всё-таки на какую-то уловку и былое время заслуг ЛКП Калины прошло.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

Последний раз редактировалось Visible; 26.07.2013 в 02:37.
Visible вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 21:21   #616
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Антикор своими руками

Приветствую,покупаю гранту в люксе 14 комплектации. нужна ли анттикоррозионная обработка? просят 7800,в цену включают подкрыльники. или самому купить подкрыльники и обойтись заводской? есть ли она? менеджер сказал что обработки на заводе нет,хотя на форумах написано что есть
ILV вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 21:45   #617
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Антикор своими руками

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
Приветствую,покупаю гранту в люксе 14 комплектации. нужна ли анттикоррозионная обработка? просят 7800,в цену включают подкрыльники. или самому купить подкрыльники и обойтись заводской? есть ли она? менеджер сказал что обработки на заводе нет,хотя на форумах написано что есть
Обработка заводская есть! Каждый решает для себя сам, я сразу попросил сделать дополнительно антикор, пока машина новая, пылью грязью не покрылось ничего, мне в 5000 р обошлось с подкрылками (обрабатывали Тектилом), и потом еще самостоятельно покупал баллоны Тектила для скрытых полостей и дополнительно пробрызгивал проблемные места (пороги, лонжероны, двери, крылья, вокруг стекол, водосточные желоба, рамки дверей и т.д.). Считаю, что на сохранности кузова не стоит экономить!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 22:03   #618
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Антикор своими руками

я фото видел,что у гранты все скрытые полости обработаны чем то вроде мовиля. мне кажется что автосалоны зря бабло вытаскивают,говоря что это они сделали. на дно и арки просят 4700
ILV вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 10:03   #619
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Стойкость к коррозии

У меня замечена коррозия на швеллерах маленьких, к которым крепятся провода, бардачок и т.д. под центральной панелью. Машине около 6 месяцев.
Coelurus вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 17:02   #620
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Антикор своими руками

вот цитата из одномго форума
"""Вот уже пару тем про антикор подняли, а все равно есть сомневающиеся. Даже при явных доказательствах. Странно как то, как будто антикорщики специально на форумах пишут, дабы работа у них была. И ведь люди верят, старая закалка что ли. Вот как не жалко то выкинуть 5-7 штук просто так? В общем, примеры привели, фоты выложили, больше доказывать смысла не вижу. Каждый пусть решает сам. Обидно, что люди только трятят деньги за условную услугу и потом искренне верят, что машину спас от коррозии "левый" антикор и потом же на форумах и среди знакомых разводят панику. Раз уж есть уверенные, что сгниет, зацветет, отвалится - то хотя бы фотками поттверждайте что ли."""
ILV вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.