Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 03:21   #611
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
у меня бошевский. напряжение заряда 14-14,2 вольт. если совсем долго стоял, то 14,3-14,4 может показать.
Привет всем.Сегодня как говорил ранее возвращался в город,сравнивал напряжение,и что хочу сказать,что на ходу при 90 км/час при включенной печке на 2 или 3 скорости и дхо напряжение держится в районе 13,8-13,7 в, а при доп.включении обогрева заднего стекла и бок.зеркал напряжение падает до 13,4-13,3 в.а вот при отключении печки,стекла заднего и зеркал боковых поднимается напряжение действительно до 14в как и при хх,при тех же отключенных потребителях,и как мне кажется это странно,почему так напряжение все же просаживается на ходу.Кого не затруднит скажите у кого на ходу при 60 или 90 км/час при включенных каких потребителях,напряжение все же в каких рамках держится и напишите с нашим генератором или с бошевским.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:09   #612
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
скажите у кого на ходу при 60 или 90 км/час при включенных каких потребителях,напряжение все же в каких рамках держится и напишите с нашим генератором или с бошевским
всегда напряжение 14 вольт что на хх, что в движении. и не важно сколько и какие потребители подключены. ген хороший, мощный стоит, всех вытягивает. бош.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 14:57   #613
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

на ХХ и на ходу при любой скорости (когда обороты больше 2000) при включенной печке и ближнем свете напряжение 14 +/- 0,2V. Отключение печки, ближнего света приводит к мгновенному скачку напряжения на 0,2V которое тут же возвращается в обычный предел.
При включении обогрева заднего стекла просаживается до 13,8 V при любых условиях.
Генератор неБош.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 19:46   #614
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

блин,а почему у меня то не так,странно,странно.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 00:06   #615
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

ребята подскажите кто какой зарядник для акб использует? ,сейчас вот просматривал разные сайты,форумы,но везде мнения разные, хочу что нибудь нормальное по адекватной цене.Сейчас у меня сонар(автомат) но не устраивает меня,вроде как говорят что автолектрика т 1021 не плохой пишут,но насчет него меня тоже гложит сомнение,на рынке видел вот такой http://www.optimax28.ru/zarjadnye-us...va/13-plus-15a только по цене 1800,вроде как ручной и ток и напряжение показывает,трансформаторн й,ток регулируется,но отзывов по нему не нашел.Хотя так то мне хочется чтоб зарядник мог заряжать сильно посаженые акб,хорошо б конечно чтоб она могла делать тренировку акб методом заряд-разряд,тем самым поднимая емкость акб,но из таких нашел навороченый такой http://natrim.ru/ вещь конечно изумительная,тем более что может показать реальную емкость самой акб,но ценник ни хрена ни гуманный,для справки-в деревне восстанавливал свой акб зарядником Рассвет-м 1987 года выпуска,правда ток он мне ближе к концу заряда так и не смог выдать больше 3,5-4ампер,а для 62 акб это маловато,да и брал я его на время заряда у родственника,хочется что то подобное иметь дома под рукой.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 06:36   #616
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Использую "Кедр Авто 10". Устраивает полностью.
Вот только полностью разряженые АКБ он не заряжает. Для запуска заряда надо вторую батарейку, заряженную, тогда начнёт заряжать труп.
Есть функция "Цикличный заряд-разряд".
Есть функция предпускового заряда током 10А в течении короткого времени.
Покупал за 1000 рублей в автомагазине.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 17:45   #617
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Использую "Кедр Авто 10". Устраивает полностью.
Вот только полностью разряженые АКБ он не заряжает. Для запуска заряда надо вторую батарейку, заряженную, тогда начнёт заряжать труп.
Есть функция "Цикличный заряд-разряд".
Есть функция предпускового заряда током 10А в течении короткого времени.
Покупал за 1000 рублей в автомагазине.
а ты пробовал сравнивать ток который показывает зарядка и цешеа отдельно от прибора?я тут приобрел тоже зарядник,стал сравнивать,что интересно что на приборе показывает 7 ампер а нацешки 1 ампер
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 05:24   #618
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Использую "Кедр Авто 10". Устраивает полностью.
И у меня такой же.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 08:24   #619
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
И у меня такой же.
вы проверьте мультиметром-он действительно будет выдавать тот ток что указывает ток на амперметре прибора.??
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 13:28   #620
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

вобщем сегодня сдал зарядник который брал на оптовке в аккумул.рае и если кому интересно то брал зарядник такт 100,на помну,красивый,функционал нормальный заявленый,даже включаешь с акб ,регулируешь ток заряда ,ставишь на уровень 7 ампер по амперметру прибора,а когда мультиметр внешний цепляешь,он кажет всего 1 ампер,и напряжение на акб ни хрена ни поднимается как должно быть при подключении зарядника и выставлении определенного тока.

Добавлено через 1 час 43 минуты
кстате сегодня также мерил ток потребления от акб на автомобиль при выключенном зажигании и ток составил 300 мА,правда это вместе с магнитолой,и не зависит стоит панелька на ней или нет,по мне так это многовато,попробовал также через прикуриватель подключить акб емкостью 7а.ч. от ибп,это когда акб родной снимал,его ставил как временную меру чтоб без сигнашки не оставлять на улице,так от за ночь так сел что утром при снятии с сигнашки даже не смог открыть все двери,пришлось ключом открывать.

Добавлено через 50 минут
где то читал как высчитать за сколько акб высосет определенной емкостью при определенном токе потребления,подскажите,а то я в формулах ни силён
Андрей Б вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.