Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 06:17   #611
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
gvalentind,
Так давайте сравнивать аналог.комплектации.
А то: "разница в 30 тыс.", а на поверку сравнили полупустую Гентру с Грантой-люкс. Наверное, не ошибусь, если предположу, что в сравнении аналог.комплектаций разница вылезет тыщ в 150 не в пользу узбека.
За точные цифры не скажу, искать не интересно.
Ладно, берем не самую полную комплектацию Гентры за 460000 руб. (Ранее я Вам приводил за 449000, но там нет абс). Там отличия от люкса (за 542000) в следующем:
- Нету вещевого ящика под сидением переднего пассажира;
- Нету пепельницы для задних пассажиров;
- Нету отделки под дерево;
- Нету подлокотника для задних пассажиров;
- Нет поясничного подпора для водит сидений;
- Нет подогрева лобового стекла;
- Нет электро люка на крыше;
- Нет регулируемого вылета руля;
- Нет дистанционного управления аудиосистемой на руле;
- Нет литья, только штампы с колпоками;
И все.
У Гранты в люксе только подогрев лобового и литье из этого списка.

А вообще, вот можете ознакомится с комплектацией: http://www.uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/

Гранта в люксе на автомате будет стоить 431400, разница 28600 руб (а если взять ручную коробку то разница не больше 20 тысяч), считаю эти деньги можно переплатить за Гентру, в которой будет больше всего напичкано для удобства (опять же по моему мнению). И не надо будет самому обшивать перчаточный ящик, ставить самому подлокотник, покупать обшивку багажника, не надо долбить молотком, чтобы у тебя трос ручника на кочках не скрипел как диван старый, не надо хлопать дверями задними чтоб закрылись.

Вот я и хочу тест драйв взять Гентры и посмотреть, что лучше лично для меня.

А вообще, ближайшие года два-три буду ездить на Гранте, т.к. строю дом.

Последний раз редактировалось gvalentind; 13.02.2014 в 06:51.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 06:25   #612
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

под заднюю сидушку не забудь , на предмет грязи , глянуть
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 07:22   #613
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
под заднюю сидушку не забудь , на предмет грязи , глянуть
Если почитать некоторые отзыву про Гранту, то у некоторых вода под кавролином откуда то, хотя у меня нет. Вот и там также.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 08:18   #614
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

gvalentind и не забудь подумать как ты описанные тобой 400 км до Томска будешь пролетать на этом костотрясе пузотерестом. Особенно те 100 км которые ты как грейдер охарактеризовал. Просвет у нее мягко говоря не очень.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 08:43   #615
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Вот и там также.
так оно , но про сидушку не у одного прочитал . значит имеет место быть


эт так , типа дружеский совет )
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 09:11   #616
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
считаю эти деньги можно переплатить за Гентру, в которой будет больше всего напичкано для удобства
Я вчера сравнивал комплектации - у Джентры больше салон и регулируемое по высоте сиденья водителя. Остальные "плюшки" - по мелочи. При этом у Гранты Люкс есть более нужные вещи, чем подсветка бардачка.
С Грантой Люкс более-менее "совпадает" комплектация Optimum Plus (460 т.р.), а "один-в-один" Elegant (в ней Джентра даже более "напичкана", чем Люкс), но цена 542 т.р. за АТ...
AGS вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 10:40   #617
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

вопрос с качеством и надежностью по прежнему открыт для джентры, т.к. мало их еще бегает по дорогам, имхо топовая комплектация ниочем +52 куска и из полезного ток подпор поясничный и вылет руля с кнопками музыки, да еще отделкой под дерево "наслаждаться", база почему то лишена абс, но есть складывание зеркал и бардачок охлаждаемый в остатке имеем авто за 454-460тыр, более просторный салон, здт, подрамник, независимую подвеску, лифт водителя, лишаемся, парктроника, обогрева лба полноценного, литья, датчиков света и дождя, сиги, если берем калину то дополнительно лишаемся есп и антибукса,
norztf вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 11:43   #618
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
gvalentind и не забудь подумать как ты описанные тобой 400 км до Томска будешь пролетать на этом костотрясе пузотерестом. Особенно те 100 км которые ты как грейдер охарактеризовал. Просвет у нее мягко говоря не очень.
Ходовая Гентры похожа на Спектровскую (киа спектра), была у меня. Ездил по нашей дороге, нормально.

Добавлено через 22 минуты
Вот, человек ранее владевший Грантой сравнивает ее со своей нынешней машиной - Гентрой: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/gentra/san318i/
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 11:45   #619
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
вопрос с качеством и надежностью по прежнему открыт для джентры, т.к. мало их еще бегает по дорогам
..вот наконец-то здравый смысл пошел в обсуждении, а то дет.сад лампочки ,подлокотники, парктроники....может эти джентры за пару лет сгниют в дуршлаг, или эту подвеску независимую пару раз в году придётся перебирать..,настоящий автобренд ценится прежде всего за надёжность и долговечность, а остальные погремушки уже в довесок..,тут один крендель на работе купил два года назад чери (кукушку) только потому, что иномарка (китай) и всяких кнопок с лампочками полно, теперь весь оплевался, сыпется вся и продать не может не берёт ни кто...,мне например узбеки доверия как-то не внушают, пример корейская и уз.нексия...
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 12:40   #620
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Вот, человек ранее владевший Грантой сравнивает ее со своей нынешней машиной - Гентрой: http
машина выходнова дня ))))) купил и поставил "под навес" до лучших дней , а на работу на другой машине , чёт не написал на какой именно ))

Добавлено через 7 минут
"а расход в сравнении с Грантой чуть великоват."

Добавлено через 5 минут
"Так вот, с погодой у нас плохо, мороз, дождь ледяной. Поэтому стоит Джентра на месте и никуда не ездит. Писать не о чем."

Добавлено через 4 минуты
чет много чего он сней сделал и делать собрался , не вдохновляет он своей машиной (


сколько читаю про джентру и все как то не так с ней
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.