Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 10:36   #6191
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
При цене 600 тыс. Увеличение на 20 играет роль? Странно.
Ты знаешь я к Ладе отношусь позитивно. Но в это вопросе реально достали. Я гранту брал в июле 15 года за 450 000р, а сейчас такая комплектация стоит 541 400р. Почти 100к подорожания меньше чем за год!! А за такие деньги к машине уже совершенно другие требования. При том, что бакс уже давно не растет, а пусть и медленно, но опускается.
Freim вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 10:50   #6192
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Причём параллельно с ростом цен на те же гранты, идёт их спад продаж, но все равно цены поднимают.
Евген вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 11:43   #6193
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

почитайте как "хвалят" весту в журнале 5 колесо и За рулем
особенно удивили турецкие стекла - я то думал наши накосячили.

По-моему, Бу надо бы посадить за вредительство и за выросшие убытки.

Последний раз редактировалось adddd_f; 03.05.2016 в 11:45.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 11:47   #6194
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
особенно удивили турецкие стекла - я то думал наши накосячили.
Так про турецкие стекла с самого начала никто не скрывал. А вот почему не те же БОРовские взяли это я не знаю
Freim вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 11:48   #6195
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Не странно. Вот льешь в стакан, льешь, льешь - наливаешь до краев - еще капля и вылилось на стол. Вот для некоторых это повышение на Весту стало именно такой каплей.
Вполне допустимо. Почему бы и нет...

Цитата:
Глупость.
Далеко не факт. Особенно в этом сегменте с высочайшей конкуренцией и просто огромным выбором примерно за одни и те же деньги.

Цитата:
А за такие деньги к машине уже совершенно другие требования.
В точку. Одно дело быть подопытным кроликом, имея за это дисконт от производителя, и, совсем другое, платить за это, столько же, сколько и за наверняка беспроблемный проверенный продукт.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
По-моему, Бу надо бы посадить за вредительство и за выросшие убытки.
"Да на кол его!"(с)
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 12:00   #6196
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Впечатления после тестов: Солярис - машина, как машина, на тестовой в максималке пробег 6500, сверчки небольшие присутствуют. Подвеска, специально маршрут частично проложен по трясучке, но ехал я почему-то аккуратно(лошара), вроде норм, достаточно комфортно, но если прибавить, то запаса по энергоёмкости, чувствуется, что нет. По большому счёту, в сравнении с Датсуном, всё то же самое, только, возможно, чуть лучше, чуть доведённее, чуть ближе к человеку. Но если сравнивать с Датсуном на автомате, то разница, реально, по ощущениям, конечно, будет, но автомобили очень близки по свойствам, как бы это странно не казалось. И, повторюсь, тест-драйв - штука субъективная. Чем больше катаюсь на этих тестах, тем больше это осознаю. Для полноты картины надо с недельку машину поюзать, тогда и ясно будет. Альмера - не в обиду никому, но это смесь танка с лимузином. Реально вазовская коробка мне больше по нутру, в сравнении с альмеровской, на Датсунчике как джойстиком передачки переключаются. Кста, на ВЕсте точно такая же или привод, всё-таки, другой? Управление "печкой"... Видать к хорошему быстро привыкаешь, кажется, что в прошлый век попал. На Гранте, по памяти, лучше было, но, надо бы обновить ощущения для более точной оценки. А с Датсуном-КАлиной в верхних комплектухах и сравнивать не чего, пропасть между ними. Полез руль регулировать - палец поранил... Ну как так? Весь шумный какой-то, вибронагруженный... Интерьер - ну просто старый, чего уж там... Да, руль кажется очень тугим. Смысла менять Датсун на Альмерку не вижу. Хотя, вполне допускаю, что у этого авто есть свой кайф, но для этого надо поюзать его подольше. А вот так сел и не понял я его. ЗДесь хочу всем напомнить, что такое человеческий фактор... По звонку в Ниссан мне за Датсун девушка-менеджер Иришка предлагала 250 000. При личном обращении число выросло до суммы, превышающей затраченную мной при покупке последнего!!! И акции, судя по всему, в Ниссане самые честные, всё, что заявлено на сайте, то и предоставляют. Короче я бы мог обменять годовалый Датсун на новую Альмеру, доплатив каких-то 90000, ДЕВЯНОСТО, КАРЛ!!!!! Но я этого делать, скорее всего, не буду. Возвращаясь к Весте скажу, что субъективно она воспринимается всё же немного выше Соляриса классом, но в остальном... Есть очень много вопросов, ответ на которые даст только время. Кстати, ответа от дилера Лады по цене на Датсун конкретно в граммах так и нет. Ну и славненько, мне бошку ломать не надо, да и намекнули, что предварительная оценка была с учётом скидки... Что не есть хорошо, особенно, учитывая, как работает тот же Ниссан. К чему склоняюсь? А, либо ни к чему, либо, если договорюсь по скидкам с дилером Соляриса, то воспользуюсь прочитанным где-то советом: "Хочешь сделать правильно, купи Солярис!"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А куда им деваться, не в убыток же им работать.
Дык, они и так пока в убыток пашут. А как другие умудряются цены удерживать(скидки реальные делать) и без убытка работать?

Последний раз редактировалось Oleg08; 03.05.2016 в 15:58. Причина: без мата!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 12:09   #6197
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
И ты тоже за Солярис
А Рио уже вылетел? из списка.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 12:13   #6198
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
А Рио уже вылетел? из списка.
Никогда не говори никогда. Изначально условия у них были хуже, да и Соляриса я если и возьму, то хетча, а Рио хетч, насколько помню, прилично дороже. Да, чуть не забыл, в Солярисе хетче на заднем диване по вертикали места заметно больше, чем в Весте.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 12:34   #6199
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
По-моему, Бу надо бы посадить за вредительство и за выросшие убытки.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
"Да на кол его!"(с)
В ТЛТ уже не осталось никого, кто-бы думал иначе !
Спасибо за поддержку, дорогие уважаемые Россияне со всех уголков нашей необъятной !
flу вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 17:56   #6200
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Соляриса я если и возьму, то хетча,
Для города Солярис Рио с 6 АКПП идеальны.
Подолью масла в огонь )).
Если их брать может подождать Соляриса 2 ????
Хотя жить нада седня и будет дороже.
Еще фокуса вроде за 667 т руб продают в базе.
adddd_f вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.