Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 16:18   #6191
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
есть возможность исправить приборку
я что то уже привык без температуры...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 16:21   #6192
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
я что то уже привык без температуры...
Угу. У моей есть, но не пользуюсь. Прогрев по тахометру до 1000 об в минуту. Поехали. Тепло из печки пошло значит к 60ти подбирается. А о перегреве лампочка должна маякнуть.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 16:48   #6193
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
перегреве лампочка должна маякнуть
и я о том же...Был бы моложе, я б конечно сделал. Что бы было! Но 3 автомобиль уже. Что то уже не хочу ничего делать
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 17:28   #6194
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
3 автомобиль уже. Что то уже не хочу ничего делать
У меня второй десяток-тоже устал модернизировать.
prugina вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 20:25   #6195
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

А на что ещё смотреть, как не на температуру? НА расход,- в топку....!
extractor вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 21:57   #6196
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от mplast1 Посмотреть сообщение
Конечно хотелось бы чтобы "Автоваз" провел отзывную компанию для исправления этого недостатка в показаниях приборной панели первых партий Гранта лифтбек ! Про бк "штат" , elm327 знаем , но если есть возможность исправить приборку , почему бы ею не воспользоваться !
Я уже настолько привык что у меня штат всегда температуру показывает, что если бы и объявили отзывную -не поехал бы. Хотя по началу факт отсутствия показаний ТОЖ меня расстраивал...
Albon вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 22:40   #6197
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
А на что ещё смотреть, как не на температуру? НА расход,- в топку....!
Ну смотреть-то нужно на все! Вы как никак пилот "опасного средства", о чем многие просто забыли. И не только в плане скорости передвижения.
Лично для меня темп ДВС является некоторой отправной точкой. Если она около 90, значит тут все путем. И уже насчет расхода думать нужно в другом ключе (тапка в пол, город, трасса). Тоже самое о тепле в салоне.
П.С. лампочка "перегрев" считаю нормальным только для военной техники. учитывая тщательность ее изготовления.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 20:01   #6198
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
лада Гранта лифтбек 2015.

Всем здравствуйте. Смог таки создать тему. Начнём по порядку.
Решили мы с супругой сменить авто. До гранты была карбюраторная десятка 1998 г. сгнила насквозь. Приглядываться к новым авто начали ещё с декабря 2014 г. Ну тут как и у многих наш автопром, китайцы, если с кредитом солярис или рио. После поднятия процентной ставки по кредиту, а вместе поднялась и КАСКО, отпали солярис и рио. Потрогали китайца, но так и не решились купить его.
И что бы не лезть в долги по кредиту, решили посмотреть наш автопром. Глаз сразу упал на гранту лифтбек МКПП.
В середине февраля поездили по салонам, комплектации люкс нигде нет, да ещё и цвет тёмненький хотелось. Стоят нормы, стандарты и никто не знает толком когда придёт люкс и в каком цвете, вообще не понятно как дилеры работают. Едешь за наличку покупать, а они даже предложить ничего не могут. Ватные все какие то, после декабрьского ажиотажа. Если заказывать то только через три месяца придёт (как то долго). Один дилер всё таки обнадёжил на конец февраля, начало марта ждали две люксовых гранты одна уже была забита, нам оставалась цвета борнео (по ПТС серебристо-тёмно-серый), оформляем предварительный договор вносим 5000 р. и едем ожидать.
Через 10 дней звонит дилер, машинка пришла документы будут только завтра. Договариваюсь с ним на после завтра, чтоб наверняка. Пока поснимал с десятки литьё, рацию, магнитолу. Подготовил к утилизации.
Зимнюю резину на гранту купил дома, в салоне дороговато. Взял Нордман5 с дисками R14. В назначенный день грузим новую резину и выдвигаемся. Завёз резину дилеру заодно заказал защиту картера, задние подкрылки, ковры в салон за всё 4600 р. в багажник у них не было. И отправился сдавать свою ласточку. ПТС ещё кстати не пришли, но вот вот к обеду будут. Пока снимали с учёта десятку, оформляли утилизацию время уже было 14-00. Добрались до дилера первый раз увидели свою новую машинку, красота, помыли конечно плоховато, при нас менеджер оттирал какой то отпечаток в салоне. Машинка уже была готова, но тут как обухом по голове, ПТС сегодня не придут. Но как же так? мне до дома 120 км. Предложили забрать машину по копии ПТС, пришлось соглашаться, уже потрогали, посидели в ней, да и ночевать в другом городе, все равно что обратно потом приехать. Менеджер заверил, что по башкирии проблемы с ГИБДД решат на раз.
Ну что ж страхуем машинку в салоне по копии ПТС, оплачиваем и в путь. Дорогой не тормознул ни один гаишник, доехали без приключений.
Машинка едет, коробка конечно подвывает на 1-2-3 скоростях. Надеюсь пройдёт. К посадке нужно привыкать, до сих пор не могу найти наиболее удобное положение, ну это тоже временно. Если сравнивать со старой десяткой в салоне тишина. Резина конечно шумновата, но и на улице днём плюсовая температура, асфальт открытый. К рулевому тоже нужно привыкнуть, рейку выкручиваю до упора аж со стуком. Ну пока впечатления только положительные, пробег 250 км. Народ подходит интересуется, что да как, лифтбек ещё ни примелькался. Выкладываю фото, машинка грязная, весна однако.
Ну как то так. Извиняйте за много букав и нескладный текст. Буду со временем дополнять отзыв.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00890.jpg (50.1 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00891.jpg (66.1 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00893.jpg (60.1 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00894.jpg (78.5 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00895.jpg (80.6 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00896.jpg (83.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00897.jpg (63.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00898.jpg (60.3 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00899.jpg (70.8 Кб, 51 просмотров)
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 20:24   #6199
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: лада Гранта лифтбек 2015.

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла! У меня седан, почти 60 тысяч намотал все ок.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 21:48   #6200
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: лада Гранта лифтбек 2015.

Ещё немного попишу.
ПТС забрал на следующий день. Менеджер позвонил ещё до обеда. Похоже и вправду была какая то проблема на почте. Я то думал, что они сперва мои деньги переведут, а потом только ПТС отправят. И вот теперь возникла такая проблемка. Застраховал я машину по копии ПТС, вот только копия это не моя. Вернее данные моей машины, а вот мощность 105,9 л/с (в настоящей птс 106,1 л/с), но это не критично. Номер птс в страховке не совпадает с настоящим. Получается что дилер впечатывает данные в пустой бланк птс. Может кто сталкивался с таким. Можно ли сейчас перепечатать полис, номера всё равно впечатывать. Или меня тупо развели.? Ехать именно до этой девушки, 120 км. Номера получу попробую заехать в страховую в своём городе.
Сегодня случилась небольшая неприятность. Два раза самопроизвольно приоткрылась задняя левая дверь при медленном движении по сильно неровной дороге. Неприятно!!! но больше не повторялось.
Приятно радуют некоторые мелочи, например затухание громкости ММС при включении заднего хода, ходовые огни, громкая связь по телефону.
Для подключения регистратора нужно будет заказать отдельную розетку, а то в прикуриватель вставлять зарядку нужно аккуратней может замкнуть. Как то ещё рацию нужно подключить, опять же гарантия. Узнаю цену на розетки, может парочку поставить и ни куда самому не лезть. А там ещё антенну на заднюю дверь крепить краску портить, магнит боюсь след останется.
Попался на звуковую подсказку переключения скоростей, ИМХО очень ненужная штука, хорошо хоть отключается. Вообще если ездить по этим стрелочкам, то я постоянно перекручиваю двигатель, но всё равно пятую скорость на 70 км/ч не включаю. Может не прав.
Ещё очень настойчивый сигнализатор не пристёгнутого ремня безопасности покоя не даёт, а вот на ручник мне лично не хватает сигнала, хотя если долго стоять тоже достанет. В общем это уже придирки.

Последний раз редактировалось ALEXEI74; 01.03.2015 в 21:51. Причина: ошибки
ALEXEI74 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.