Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 13:28   #62881
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
но как проворонили всех этих гайдарочубайсов и им подобных, до сих пор не пойму..,
Все просто - левые деньги.

Цитата:
как развалили союз хотя против были большинство населения, то же не пойму..
Опять же деньги, жажда наживы, власть ...
Людишки они такие ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 13:29   #62882
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
то же не пойму..
ровно так же как провели повышение пенсионного возраста, несмотря на негодование народа. как было всем пох.. кто там и что думает, так и до сих пор ровно также
zver вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 13:30   #62883
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,423
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Все 4 пункта, поздний социализм.
Не всем. Сильно не всем.
Теперь тож есть бесплатное жилье, медицина
и образование, опять же не всем сильно не всем.
Мне дико слышать.., что не всем..)
Я, кстати, два года служил при позднем социализме под Свердловском., так там ещё круче было по тем базовым четырём пунктам, чем у нас.., реально обеспеченье было по тем временам на высоте...
tanais вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 13:54   #62884
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
За счет кого она росла?
Главное росла. Понятно что стройки века - это рабский труд, низкая оплата труда и вероятно какие то мотивации у людей, что они это как минимум для своих детей строят светлое будущее. При наличии хорошей положительной мотивации - уже труд не называется рабским. И фактические для сл. поколения они это и строили.

Я вот свой дом строю. Котлован под кессон в гравелистом грунте на 2,4 метра выкопал - тоже тяжёлый труд, но при наличии мотивации (т.к. по срокам спешить не куда, физически в тёплое время года приятно заниматься физически + экономия на спец. техники и оч. аккуратный котлован, два кольца 2м встали ровно как надо и крышка сверху. А главное, результатом очень доволен. Ни капли не пожалел, что копал вручную). Мотивация штука сильная, где угодно, даже за некоторую плату, я бы работал куда менее эффективно.

Аналогично - великая стройка ДнепроГЭС практически без спец.техники (до ВОВ), в результаты и планируемые сроки которой не один буржуйский специалист не верил. Не ужели из под палки только? Вряд ли трудом рабов фашисты так же эффективно могли строить. Когда хотя бы часть коллектива верит и предвкушает, какие положительные результаты даст их труд, то уже всё пойдёт куда быстрее. Строили то вроде как сами для себя же. Да и судя по записям, на стройке со времен большинство работников были партийные.

Может сейчас тяжело такое представить - что для себя но не у себя, но иначе как это объяснить, что эффективность была высокой?

Хотя стройки типа Беломор-Канала - делались зэками, тоже как то добились высоких результатов. Т.е. хз, что их там мотивировало, но построили очень быстро.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Все 4 пункта, поздний социализм.
Не всем. Сильно не всем.
Теперь тож есть бесплатное жилье, медицина
и образование, опять же не всем сильно не всем.
Сейчас многие дети себе зарабатывают больше, чем многие взрослые. Или принципы какие то сильно меняются.
Т.е. при равноправии - надо о всех позаботится. А сейчас кто т осам себе зарабатывает. А кто привык, чтобы за него решали (таких большинство), не чего решать не хотят, работать не хотят и бесплатного им тоже часто не чего не достаётся. Может оно так и справедливо - сам не хочешь, ну и не надо?

У меня тещё хотела жильё поменять. Она не депутат, не административный работник. Вот в законе так написано что ей должны дать квартиру. Ходила выбивала - дали бесплатную квартиру (честно сказать я сам не верил, что у неё выйдет).

Племянник со школы любил торговать с сотового телефона дошёл до мокика, а когда повзрослел, с мокика планомерно на шкоду октавию пересел. Вроде и работает в какой то конторке по ремонту и обслуживанию транспорта + торговля запчастями, а машина дороже моей.
А другой наоборот, ходит и у всех денег просит взаймы. Живёт с мамой. И верит в народные сказки, что он когда то выиграет в лотерейный билет и работать ему не надо. Кто виноват в таком воспитании? Почему надо на всю страну делить так, чтобы кормить тех, кто мог бы сам себя кормить. Часто инвалиды приносят больше пользы обществу, чем большая часть трудоспособного населения. Хотя всё это на фоне, когда ворую миллиарды наверное мелочи.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.02.2019 в 13:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 13:56   #62885
moorchic
Форумчанин
 
Аватар для moorchic
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Ростов н\Д
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
но как проворонили всех этих гайдарочубайсов и им подобных
Как версия - от хорошей жизни. Менталитет наш такой, "там хорошо, где нас нет" + "запретный плод сладок" = вот и поменяли на жвачку все свои полимеры )))

Как в армии, пока солдат чистит плац зубной щёткой, ему разлагаться некогда. До Хрущева людям было чем занятся - революция и зачистка классовых врагов, индустриализация, война, восстановление.

А как колбасить перестало, наступила мирная жизнь - разложение началось, одурел народ без борьбы за жизнь. Вот с дурной головы и наплодили гайдарочубайсов.


Главный вопрос - не пора ли протрезветь? Жвачка то уже не манит.
moorchic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 14:43   #62886
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Мне дико слышать.., что не всем..)
Я, кстати, два года служил при позднем социализме под Свердловском
Верх Нейвинск, закрытая зона, - это не Свердловск и не под Свердловском )))
Какого!? я бы туда ездил, что бы купить индийский растворимый кофе или кроссовки
ну или хотя бы сгущенку и овсяное печенье )))
Кстати - поход отмечали в электроне с овсяным печеньем и молоком обычно,
традиция почти была )) но гоняли мало ибо попавшись, можно было и учебу
не закончить - быть отчисленным.



Цитата:
Главное росла.
Д ну!!! ))) - я бы вот не хотел своим детям
такой участи, типа из зачуханной деревни сбежать
и пытаться устроиться в жизни, так как
приходилось многим, что бы государство расло!
Представь, как нужно воспитать любовь к труду!!!
Она просто была в деревне эта жизнь
на столько беспросветной при Сталине, после революции и позднее,
что любой труд на стойках казался халявой,
и чтоб выползти из этого дерьма, человек мотивировался сам,
каждый сам, как "отмороженный герой советского союза" ...

Как пример - Китай, на их жопных фабриках,
работа легче и проще, чем у селюков - вот закончится
этот ресурс и пойдет снижение - как в СССР позднем.
Мотивация - главный драйвер всего в этой теме,
есть желание так замотивировать себя или своих детей??? )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Хотя стройки типа Беломор-Канала - делались зэками, тоже как то добились высоких результатов.
Ну при Сталине была фишка, - сел в турма,
ну не важно за что, нужно было быть классным парнем, чтобы на такую стойку отправили, - а там - год за полтора, а то и за два шел, в тяжелых условиях,
так и еще больше кэф, --- интересно, кто готов присесть в тюрягу, - ну за репост например ))) - ну лет на пять к примеру, а потом с выпучиными глазами киркой
махать в снег - дождь, под палящими лучами солнца, чтоб через год - полтора
домой к семье??? ))) Вот представляю лес рук )) - кто желает так поднять
рост экономики до небес ))) - хотяяя за чужой счет то, почему бы и нет ...

Добавлено через 12 минут
Про мотивацию, - у меня братаны живут на северах,
гоняют по вахтам, - еще севернее, так вот квартиру
они могут заполучить хоть где ...
Старший строит дом, средний взял квартиру в ипотеку, развелся, квартиру жене и ребенку оставил, женился второй раз и взял вторую квартиру в ипотеку.
Младший забубенил котеджьь - хз сколько квадратов,
ну у меня вся квартира наверно, как у него кухня с кладовкой ))) ...

Добавлено через 5 минут
https://informatio.ru/news/realty/ko...t_gosudarstva/
Кому на халяву от государства положена квартира ...

Я тут уже писал, что у нас в соседнюю тюрягу набирали персонал,
в соц обеспечении - через 10 лет работы, квартира ...

Добавлено через 2 минуты
А сейчас главное - я бы наверно хотел вернутся в СССР,
но немного не в такой и не в Китайский,
ибо там не справедливости не меньше ...
В свой - в идеальный, да!!!
А если как тот, еще и ранний ))))
да ну его нафиг, при Путине в разы лучше ))) ...
(по крайней мере до данного момента) .
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 15:26   #62887
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,423
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Племянник со школы любил торговать с сотового телефона дошёл до мокика, а когда повзрослел, с мокика планомерно на шкоду октавию пересел.
Небольшой нюанс..)
Под понятием "работать", нынче подразумевается крутиться, выкручиваться..
Торговать,... там взял, тут продал.., банально, но пользы обществу, от таких нет.., как и пример то же не хороший.., что разбогатеть можно не производя, а только торгуя.., не зря при советском строе с такими боролись.., понимали что к чему..!
Цитата:
А кто привык, чтобы за него решали (таких большинство), не чего решать не хотят, работать не хотят и бесплатного им тоже часто не чего не достаётся. Может оно так и справедливо - сам не хочешь, ну и не надо?
Опять же получается, если человек не может зарабатывать торговлей, не имеет организаторских способностей, нет в нём авантюризма, что б взять и решиться на кредит что б открыть бизнес.., то он иначе денег не заработает.., а рабочие специальности это автоматически "бездельник".., т.е. полунищий.., т.е. "работать не хочешь".., что в этом хорошего..?
Ведь сейчас герой нашего времени, не тот кто создал, а кто умело распорядился тем, что кто то создал.! но ведь все не могут распоряжаться созданным, надо ведь кому-то и создавать..)
Потому при СССР и было гораздо боле справедливое общество, пусть всем поменьше, но всем..)
..а не только нынешним "трудоголикам", из серии "кручу верчу наипать хочу"...
Цитата:
Мотивация штука сильная, где угодно, даже за некоторую плату, я бы работал куда менее эффективно.
Правильно говоришь, про мотивацию.., забрали у людей мотивацию работать, оставили только "вертеться".., вот и появились толпы, якобы "бездельников"..
tanais вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 15:39   #62888
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 63

-- Китай производит, а в Америке уровень жизни выше ...
-- Как приер, Ватикан какой нить, - тож у станков не стоят )))).

Добавлено через 2 минуты
https://finansy.name/upravlenie/stra...em-zhizni.html
Даж не знаю, - в каком тут месте "фабрика мира" ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 15:59   #62889
moorchic
Форумчанин
 
Аватар для moorchic
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Ростов н\Д
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Китай производит, а в Америке уровень жизни выше
Так о чем и спич! Америка, образец капитализма, в среднем по больнице уровень жизни выше. Но в частностях - одни живут в коробках картонных, другие в поместьях.

В Союзе тоже средний уровень был очч далёк от американского - но ведь и бомжей не существовало, как понятия. И в той же образцовой Америке жили-были коммунисты, мечтающие о равенстве, как в пролетарской державе.

А Ватикан за чужой счет живет, такого добра у нас тоже хватает )))
moorchic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2019, 16:05   #62890
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- Китай производит, а в Америке уровень жизни выше ...
-- Как приер, Ватикан какой нить, - тож у станков не стоят )))).
Это ситуации по обману всего мира и жизнь в США за счёт труда всего мирового сообщества, пока так и живут.
Доллар в США и доллар за его пределами абсолютно разные деньги, хотя и напечатаны вроде бы на одной бумаге. Всякие разведки, типа ЦРУ, банковские нюансы - создают некий фильтр, который не позволяет вливаться свободным деньгам в виде долларов из внешнего мира в экономику внутри страны и они пока прекрасно с этим справляются. А "глупые" народы вне США продолжают свои накопления хранить в долларах, что позволяет продавать их труд за бумагу и продавать продукты своего труда и ресурсы за эти не обеспеченные доллары (их обеспеченность гарантируется правительством США и силой её армии, но точно не золотом или чем то иным очень ценным, что можно купить или продать - только обещания, что за много много лет они свой долг покроют и обеспеченность долларом - это результат на 100 лет вперёд, только пока их долги растут - они просто огромными темпами выкачивают капитал), а плюсом ко всему все свои издержки они вешают на внешние страны. Ну эта несправедливость думаю должна когда то закончиться, т.к. весь мир развивается и не хочет кормить США.

Выпуская в китае товар, доставляя его до прилавка в США и продавая за 10 долларов никто не думает, что труда туда было в разы больше затрачено (от рабочих на заводе, до водителя, перевозящего товар). Выбросы от предприятий, производящий этот товар, от транспорта на доставке товара, вообще оставили в чужой стране - делая эту проблему чисто их проблемой и в себестоимость товара она не включается, или лишение социальных гарантий работников предприятий снижает себестоимость. Опять же это не проблемы США, они свои прилавки наполняют не дорогими товарами, как бы повышая стоимость доллара внутри США.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.02.2019 в 16:14.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.