Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 00:59   #621
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Про грантовский абс не скажу,я за приоровский а на калину вроде ещё хуже ставил абс чем на приору.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 01:07   #622
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

Вот про 9 поколение
http://systemsauto.ru/active/abs.html

Но 8.1 что на приоре и калине - тоже 4 канальная.
И с какого-то момента - и приоры и калины оснащаются последним поколением этой системы.
flinter вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 02:23   #623
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Главное, что ты о нём не думаешь. Это уже показатель!
Думаю, но в основном в хвалебных мыслях За зиму НИ РАЗУ нигде не ширкнул, дворовые колеи пролетал на максимально безопасных для пешеходов скоростях. Понравился момент, когда у нас около работы почистили снег зимой и на получившийся бруствер залезли только Патриот и я
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 11:34   #624
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Извините,а на какой машине у вас замотан в кулёк ЭБУ? На Астре?
Конечно! Это же там и всех щелей что-нибудь течёт!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
рывки чуствуются,подхват хороший
Мву-ха-ха, да-да-да)

Только Приора - только хардкор А вы там только Фокусов 2-литровых дёргали или ещё и Субары в версии WRX разные? )))

ВАЗоводы, я вас обожаю )))) Хотя в Тольятти наверное на Приоре можно дёрнуть всех, ибо у всех остальных девятки и прочие Гранты

Всех с добрым утром, кстати)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 03.04.2013 в 11:39.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:28   #625
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я же вроде русским по белому пишу-Поло я не желаю видеть своей машиной, я выбрал бы Гранту.
гранат вообще думает что его гранта лучше по качеству или сборки чем поло седан, я хз правдо по каким он параметрам вообще сравнивает кроме клиренса, единсвенный его аргумент кроме клиренса был что ему 35 лет, а мне типа только 23 и он меня ушатает если будем говорить в реале с ним ))))

Последний раз редактировалось hoh23; 03.04.2013 в 12:31.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:32   #626
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

hoh23, ну так то он пишет что ОН не желает видеть Поло своей машиной. и в принципе уже одного этого достаточно чтобы не углубляться почему это так. Разве нет?
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:35   #627
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
hoh23, ну так то он пишет что ОН не желает видеть Поло своей машиной. и в принципе уже одного этого достаточно чтобы не углубляться почему это так. Разве нет?
я ничего против гранты не имею но с поло глупо сранивать машину, она по всем параметрам проиграет и скоростным и шумность в салонее и кпп хуже, эргономика, дизайн, качество сборки, управляемость хуже крены больше
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:40   #628
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

nsNet, ты вот писал про облезающие зеркала у Калин. ХЗ где ты их видел , но облезшие зеркала это прерогатива 2110 и Приор. У Калин не было такой проблемы. Поло конечно неплохая машинка со своими оговорками. Но ценник на нее реально как за Дас Ауто, но вот отличие его от прародителя подсказывает несколько иное мнение. Вообщем переплата за шильдик у него будет куда как выше чем у схожих инобюджетных авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я ничего против гранты не имею но с поло глупо сранивать машину, она по всем параметрам проиграет и скоростным и шумность в салонее и кпп хуже, эргономика, дизайн, качество сборки
Ну сравнивать пытаются Гранту чуть не с Мерседесом. По скоростным можно поспорить, тк не так велика тяговооруженность, шумность с акпп в моем конкретном случае не так уж сильно и отличается. эргономика у Гранты вполне достойная. Обсуждать дизайн дело вообще неблагодарное, но филейная часть на мой вкус не верх изыска. Качество сборки в Калуге ниже чем на заводах WAG в той же Европе. Перед глазами эксплуатируется несколько Шкод Фабия чешской и калужской сборок. Разница увы есть. Так что Поло конечно получше будет. И на мой взгляд основной его плюс для меня безопасность выше (условно опять же). Но вот все остальные "преимущества" для меня не столь очевидны.
PS Посчитал тяговооруженность для авто с АКПП по данным с сайтов производителя: Поло = 86,28 л.с/тонну, Гранта = 87,74 л.с/ тонну.
PPS Ну и самое грустное посчитал стоимость в сопоставимой комплектации Комфортлайн с акпп + опции = 612950 рублей. Гранта акпп идет сейчас в люксе 430 тыс . Разница 183 тысячи рублей. Грустно как то

Последний раз редактировалось zver; 03.04.2013 в 12:51.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:55   #629
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По скоростным можно поспорить, тк не так велика тяговооруженность, шумность с акпп в моем конкретном случае не так уж сильно и отличается
то что там управляемость и скоростные качества лучше это помоему очевидно + эргономика и дизайн явно лучше т.к у фолца они схожи на всем модельном рядом с тем же пассатом и джетой, а у гранты все попроще на урове между логана и лады калины.. а вид сзади гранты вообще отпугивает сразу по дизайну

Добавлено через 2 минуты
плюс в гранте все это что в салоне начинает быстрее скрипеть и качество продуманоость в салоне для людей все сделано хуже
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:03   #630
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
то что там управляемость и скоростные качества лучше это помоему очевидно
К сожалению реализовать данное преимущество практически негде. Ездить по кочкам даже федеральных трасс стуча зубами проверяя скоростные качества Поло как то грустно что ли.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
эргономика и дизайн явно лучше т.к у фолца они схожи на всем модельном рядом с тем же пассатом и джетой, а у гранты все попроще на урове между логана и лады калины.. а вид сзади гранты вообще отпугивает сразу по дизайну
повторюсь. Дизайн обсуждать дело неблагодарное. Кто то и Черным квадратом Малевича любуется. Эргономика очень неплоха для бюджетного авто. То что у Фолькса она близка к эталонной как говорят некоторые журналисты , не означает что в Гранте неудобно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
плюс в гранте все это что в салоне начинает быстрее скрипеть и качество продуманоость в салоне для людей все сделано хуже
Ну так она и стоит мягко говоря дешевле.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.