Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 00:23   #621
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Солярис какого года? Насколько знаю, проблемы с задней подвеской у Солярисов были исправлены еще в 2011 году.
В район ездил как то ,солик в отбойник убрался;так какого болта ехать и на знак 60 ,не обращять внимание,там спуск и тещин язык.

Последний раз редактировалось Star; 16.02.2014 в 00:41.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 03:12   #622
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Макс не столько шумкой (ее так же как и в Солике на тех же арках нет) . Сколько тихими агрегатами и грамотной их подвеской к кузову. Вот этого нам похоже нескоро увидеть(((
Именно так, те же бюджетки если на холостом тарахтят, их не слышно почти, особенно сзади. У нас же как не встань, сразу ясно - агрегат работает Особенно выхлопная урчит сзади.
Цитата:
двс китайский головка не ремонтируется меняется полностью в сборе
Я вам больше скажу, там и блок не ремонтируется, ибо "люминь". Как на ВАЗе расточить блок не выйдет, т.е. двигатель одноразовый.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 10:36   #623
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Блоки точить не так часто приходится. У товарища 10-а была премьера, которая удлиненная, так вот на пробеге в 260 тысяч заклинило помпу (уже не раз меняную) и порвало ремень, клапана, знамо дело загнуло, ибо 1,5 16 клопов. Ну мы ее ко мне в гараж загнали, моторчик вскрыли, поршня с шатунами вынули, промеряли цилиндры - а они как новые, бочки нет, даже хон видно... Купили ему поршня 1,6 с выемками, подобрали, подогнали колечки в идеальные зазоры, аккуратно все это дело собрали, завели в и бой (головку отдавали делать очень грамотному спецу, сами не стали). В итоге, машинка как новенькая побежала. И явно еще не меньше 250 тысяч сможет пробежать до расточки, а после 500 тысяч ремонтировать блок уже и смысла не будет, сгниет машинка
Это как аргумент, что в однораовых блоках нет ничего плохого, вот головка не ремонтируемая - вот это уже не айс.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 11:07   #624
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Hyundai Solaris

сколько интересно ГБЦ на Солярис стоит?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 12:50   #625
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
ремонтировать блок уже и смысла не будет
Бывают всякие ситуации. Ремонтируемый блок в перспективе более выгодный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 09:45   #626
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вот головка не ремонтируемая - вот это уже не айс.
а почему не ремонтируется? она что там припаяна? Или это опять со слов какого то форумчанина-соляравода ?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 14:19   #627
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
а почему не ремонтируется? она что там припаяна? Или это опять со слов какого то форумчанина-соляравода ?
Это таки со слов, я не вникал, да и не собираюсь, солярка совсем не мой вариант. У меня следующий автомобиль очень даже определён и это явно не солярис, ибо от гранты на разницу в цене отличий нет, на мой личный взгляд, а мне если уж менять, то нужно менять на что-то иное, в моем случае это полноприводный 7-ми местный автобус с двумя печками и двумя кондеями. Осталось рассчитаться за гранту
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 15:24   #628
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
У меня кум продал калину новую и купил соляриса разочаровался после когда узнал что двс китайский головка не ремонтируется меняется полностью в сборе +на форуме посидел многое что узнал...задницу кидает на дороге зимой..ехал по ровной 70 км.ч начало машину кидать 2 раза перевернулся итог ждет деньги со страховой -машина по кругу ремонт!!говорит лучше бы ездил на калине....иномарки которые собираются в России это в основном бюджетные авто максимально эконом варианты!!на наши Вазы хоть запчасти на двс хоть кузовные запчасти найти можно без проблем +ценовая политика более менее!если взять иномарку авария или крупный ремонт двс и ты в ауте -время +дороговизна запчастей...
ДВС Китайский - вы в каком году живете.
Двигатель у Соляриса корейский - собран за Корейском заводе в Китае.
Чем Вам Китай то опять не угодил - Вы у себя дома хоть что нибудь из электроники собранную не в Китае найдите, а если даже собранную не в Китае, не радуйтесь - 95% комплектующих всё равно из Китая.
Одежда от самых известных брендов - тоже Китай.
А насчёт 70 и перевернулся - я на самой первой подвеске за городом меньше 130 не езжу - всё нормально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
berserk, какой бенз заливаешь?
На 80% 92, иногда 95 и 95G или как там у Газпрома.
Блиин я же разгон то на 92ом делал, жаль, да ещё потом подумал надо было фары, да печку выключить - вроде тоже говорят жрут лошадей(((((((((((((.

Добавлено через 19 минут
Насчёт цены на Солярис - незнаю но мне кажется она вполне адекватна относительно конкурентов.
Давайте посмотрим - пытался сравнить цены, комплектации сильно отличаются, но разница у похожих примерно 100000р.
Что Вы за это получаете у Соляриса:
Немного тише(шумоизоляция имеется в виду), немного комфортней, 92 бензин(по мне сомнительный плюс - цена не сильно отличается), возможно чуть меньше расход(но тоже не факт), наверно всё же более стабильное качество в среднем, лучше обработан кузов(если судить по тестам - факт), 5 лет или 150000км гарантии.
Мне кажется примерно так всё это и должно стоить, может что то не учел.

Тут напрягает другое - Хёндаю вряд ли у нас идут особые поблажки и помощь как Вазу, и скорей всего эти 100000 уходят на пошлины и налоги привозных комплектующих(плата за дорогу чтобы из Китая что то привезти опять же) сверх тех что платит Ваз.
И получается что эти машины по цене то как раз одинаково и стоят. Тогда если подумать Ваз должен стоить дешевле. Короче хз)))

Добавлено через 5 минут
И я ещё не понял что Вы хотите чтобы было в солярисе за те 100000р на сколько он дороже, чтобы Солярис в 3 раза быстрей разгонялся, чтобы на него ставили вечный двигатель, пожизненную гарантию с бесплатным ТО, я не понимаю. Друг купил Форд Кугу за 1300000р, очень интересная вещь, но так чтобы всё пиздец я в раю нету, хотя втрое дороже Соляриса. Также был у друга Фокус 3 за 800000 с чем то вроде - тоже можно сказать только одно - немного лучше, поинтересней, потехнологичней что ли, возможно надёжней - но тоже не факт, в первый же год рейку по гарантии менял.

Добавлено через 6 минут
А да, что лично мне в Вазах не понравилось в салоне - невнимание к мелочам.
Та же ржавчина - у меня на солярисе за 3 года(всегда на улице), ни под капотом, ни на машине невозможно найти даже намёка на ржавчину(имеются в ввиду в первую очередь под капотом - хомуты, крепления всякой фигни(бачка омывателя например), то что на кузове нет это понятно(кстате на краску у соляриса тоже 5 лет гарантии), посмотрел тест За рулём Гранта ржавчиной также страдает в полной мере как и приора, вроде мелочь а если действительно так(может у них на тесте брак был), неприятно.
Работал как то на грузовой Газели - так у 3 летней машины в капоте была почти сквозная ржавчина(знаю потому что шкурил под покраску) - я не верю что настолько сложно сделать хорошую оцинковку и покраску - почему российские производители не уделяют этому должного внимания непонимаю.

Последний раз редактировалось berserk; 21.02.2014 в 21:53.
berserk вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 15:48   #629
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
На 80% 92, иногда 95 и 95G или как там у Газпрома.
Блин, то ли совпадение, то ли на самом деле так: с работы у двоих (приора 16 кл и калина 16 кл (1.4) ) не завелись при -26, бенз льют 95. Кто лил 92 - у всех завелись
Antonio вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 17:39   #630
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

А да кто то писал что на форуме соляриса забанили того кто защищал гранту. Не присутствовал, утверждать не буду. Но мне кажется за это банить не будут - скорей всего человек либо перешёл на личности, либо начался мат - такое часто бывает.

Добавлено через 10 минут
И насчёт перевернулся, я люблю в ютубе аварии посмотреть, и сколько там таких случаев на трассе на всех марках и моделях - и обычно реально непонятно из за чего, то ли в машине неисправность, то ли рулём дернул, то ли под колесо что попало, ну никаких внешних причин а машина завиляла и в лучшем случае на встречку без встречки или в кювейт, ну либо в худшем под фуру и всё.
А твой родственник может бухнул, может зевнул, но так же не скажешь жена не поймёт, да и не солидно - а тут такая удобная история с задней подвеской. Вот прямо ехал спокойно по дороге а задние колёса как взбрыкнут и 3 переворота и в кувейт.))))))

Последний раз редактировалось berserk; 21.02.2014 в 17:45.
berserk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.