Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 20:06   #621
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Не уверен что подойдут, вы ставили??
Да себе их поставил.
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
хм.....а дайте пожалуйста ссылку на обсуждение этой темы, буду очень признателен
Да там особо- то и нечего обсуждать но случаи уже такие были, плохой контакт в том месте или просто фишка не вставлена до конца, как результат- ваша ситуация.
Petru}{a вне форума   Вверх
Старый 19.09.2012, 22:11   #622
Дарига
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Караганда
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Здравствуйте. Хочу поделиться своим разочарованием. Купила Гранту 27 августа вчера 18.09.2012г. она у меня загудела хуже трактора наверное, пробег всего 900 км!!! Обратилась в СТО дилеров где мне сразу сказали, что это у меня генератор, оказывается это болезнь Грант, послушали как работает и сказали ездить нельзя. С генераторами проблема-нужно ждать. Что же делать!? Мне сказали, что нужно если есть деньги купить и установить за свой счет натяжное устройство кажется от Калины, если не хочу постоянно менять и ждать ДОЛГОЖДАННЫЕ генераторы по гарантии, т.е. все время машина будет нерабочей?! т.к."Автоваз" сэкономил на "натяжителях" перетянул ремень на заводе - отрегулировать это никак. Это моя 4 машина до этого всегда на "японцах" ездила, но все были б/у захотела на новой ездить на новую иномарку не хватило, походила по салонам понравилась по дизайну и деньгам Гранта купила хотя все друзья и знакомые говорили, что не стоит покупать ВАЗ никого не послушала, думала новая есть новая, несмотря ни на что и теперь ВОТ. Прошу всех кто может что-то посоветовать написать буду очень благодарна.

Последний раз редактировалось Дарига; 19.09.2012 в 22:15.
Дарига вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 00:18   #623
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
Купила Гранту 27 августа вчера 18.09.2012г. она у меня загудела хуже трактора наверное, пробег всего 900 км!!! Обратилась в СТО дилеров где мне сразу сказали, что это у меня генератор
У вас Стандарт или Норма? Когда выпущен ваш автомобиль? Просто с конца июля на Нормы ставят генераторы BOSCH, которые работают вроде как нормально без всяких натяжных устройств.

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
оказывается это болезнь Грант
Не у всех эта болезнь проявляется, судя по отзывам владельцев, основное количество жалоб началось с апреля 2012 г. Люди поделились на два лагеря, одни считают, что виноват чрезмерный натяг ремня, другие (я в т.ч.) считают, что проблема в массовом браке генераторов КАТЭК.
Можете продублировать своё сообщение в тему по генератору, там, кстати, тоже есть люди с Казахстана, которые недавно сталкивались с аналогичной проблемой.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 06:14   #624
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
В принципе можно было взять 300 имеющихся рублей, взять бутылки и пойти сдать и как раз бы хватило на http://www.e1.ru/auto/sale/1630949.html
Человек форумом ошибся)
John_Po вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 09:06   #625
Дарига
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Караганда
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Vainbender, Спасибо большое за подсказку о генераторах. У меня кстати комплектация Норма, а где указанна дата производства автомобиля? не подскажите? Вы думаете мне не надо дополнительно покупать натяжное устройство от Калины?
Дарига вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 09:28   #626
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
Вы думаете мне не надо дополнительно покупать натяжное устройство от Калины?
Что бы точно сказать нужно смотреть на вашей машине, проверить натяжение ремня генератора, послушать генератор...
А насчет разочарования - так это вы напрасно, все машины ломаются и иномарки тоже, ничего страшного в этом нет.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 10:13   #627
DanWesson
Новичок
 
Аватар для DanWesson
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Оренбург-Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Дарига


оказывается это болезнь Грант





Не у всех эта болезнь проявляется, судя по отзывам владельцев, основное количество жалоб началось с апреля 2012 г. Люди поделились на два лагеря, одни считают, что виноват чрезмерный натяг ремня, другие (я в т.ч.) считают, что проблема в массовом браке генераторов КАТЭК.
Можете продублировать своё сообщение в тему по генератору, там, кстати, тоже есть люди с Казахстана, которые недавно сталкивались с аналогичной проблемой.
эт точно! у меня знакомый приобрёл Гранту в январе 2012... проехал уже больше 15.000 км и у него ничего с генератором не случилось... а вот новые партии с генераторами не очень "дружелюбны"... сам незнаю толи брать иномарочку с пробегом, толи новую гранту... кто что реально может сказать с генераторами???
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis...
DanWesson вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 10:21   #628
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от DanWesson Посмотреть сообщение
. кто что реально может сказать с генераторами???
В большинстве случаев у первых грант проблем не было,началось с мартовских не совсем ясно что завод помянял или косячные ремни или всё таки китайские подшипники.Сейчас уже проблема решена генераторы ставят БОШ,да и ремень помягче(сам смотрел на новой,мой против него на много жёстче),случаев поломки генераторов БОШ ещё нет.
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 12:46   #629
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

у меня генератор зарычал аккурат перед отпуском за один день, сразу поехал к диллеру, заказали, сказали ждать 2-3 недели, я как раз через 2 недели уезжал отдыхать (к счастью не не машине). Короче до отъезда не дождался, поставили новый уже после приезда, но по совету инженера по гарантии сразу снял верхний болт крепления генератора, ослабил нижний, гена сдвинулся в сторону двигателя мм на2. этого хватило, чтоб на жужжащем генераторе до замены наездить 800 км.
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 13:29   #630
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
а где указанна дата производства автомобиля? не подскажите?
Я определял дату по этим бумажкам, которые при покупке лежали в машине:



Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
Вы думаете мне не надо дополнительно покупать натяжное устройство от Калины?
Я не могу вам дать однозначный ответ. Лично у меня проблем с генератором не было (пробег более 7600 км). Если он сломается, то куплю новый, только 100%-но не КАТЭК, и установлю самостоятельно без всяких дополнительных натяжных устройств.
Vainbender вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.