Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 18:21   #621
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Что ни говори, а ксюха легендарна.

Конечно легенда,авто 30летней давности по продажам за январь/февраль обошла:логан,сандеро,круз,а стру.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 22:08   #622
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Star, Во многом играет ценовой фактор, не у каждого найдется в "кармане" на покупку данных авто.
Технач вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 23:40   #623
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Технач, так и Нексия сейчас не дешево стоит.
Дешевая Нексия только Low Cost, но такую комплектацию придется ждать от полугода до года, при том, что в ней нет ничего, даже обогрева заднего стекла. Кому такое пустое корыто нужно в наше время не понимаю. Тем более ждать так долго. Пока ждешь на машину получше накопишь
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 00:37   #624
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Технач, так и Нексия сейчас не дешево стоит.
Дешевая Нексия только Low Cost, но такую комплектацию придется ждать от полугода до года, при том, что в ней нет ничего, даже обогрева заднего стекла. Кому такое пустое корыто нужно в наше время не понимаю.
Под это определение больше продукция из тлт подходит,а нексия-надежный,не прихотливый авто,который будешь эксплуатировать в своё удовольствие,а не точить замки и слушать стетоскопом что там в очередной раз отвалилось/сломалось.
Ппц 30 лет все коробку не доведут до ума.
На нексии за 250тыс.км.не знали где она находится и что в ней залито.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 00:49   #625
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
На нексии за 250тыс.км.не знали где она находится и что в ней залито.
Отвалилась чтоли ))) не мели чепуху,а то я смотрю они на своём форуме только в города играют)))99 конкурент нексии был.Пустые ветки форума надёжнейшего авто

Последний раз редактировалось VIRUS; 12.03.2013 в 01:11.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 00:57   #626
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Star, просто не надо быть психопатом, и не выдумывать то чего нет. Зачем пилить замок, если по мере осадки резинки все становится нормально. На хрена хватать стетоскоп при каждом воображаемом звуке. Знакомый человек из за водички в разъеме датчика коленвала попал на хорошие денежки на новой нексии, что интересно, на свои собственные. Плюс мелочи - контактное замка, которое у них расходник. Подшипник ступичный, реле заднего обгрева за 800 рублей. Ну не проглядывается надежности у этой машины.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 01:11   #627
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Отвалилась чтоли ))
Нас это не волновало,машина едет,причем все еще ездиет пробег в раоне 300тыс.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
не мели чепуху
Да какая чепуха
Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Взял трубку силиконовую в ухо и прослушал гену,ролик натяжителя гены и ролик ГРМ.Оказалось помпа,звук оттуда.Прогреется исчезает.
Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Зато я их коробасом озадачил,6 часов делали так и не сделали,а может не хотели или не знали как.Про вой ролика на холодную сказали что так и надо,потомучто ремень жесткий,но это развод и отмазка.Вот такой сервис.Я абсолютно не удивлен ,уже сталкивался,придеться чинить самому.Но мне это даже нравиться.Люблю и могу ковыряться в авто даже в новом.
У нас такое никому в голову не приходило.
И это новый авто,что там еще замки подточить?стекло силиконом промазать,термос от победы поставить(тогда надежней делали,а то к стенке если что,за саботаж и вредительство),ролик натяжительный(а то наши самарские бракоделы, не те гены сделали)
П.С.лучше и не скажешь:
Цитата:
Иван Шадричев
Эксперт Авторевю
Позиция недовольных Грантой мне ближе. И уж совсем мне не нравится, когда в ответ на справедливые упреки слышу: «А чего ты хочешь за такие-то деньги?» А хочу я пусть простенький, но все же полноценный автомобиль, а не полуфабрикат для домашнего рукоделия.....
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ну не проглядывается надежности у этой машины.
Ее не надо проглядывать,машину надо эксплуатировать,фото с пробегом под 1/4 лимона км выкладывал не раз.Посмотрим что будет с грантой к таким пробегам,нексии и по 1/2 лимона ходят,на форумах встречал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Подшипник ступичный
Это расходник у многих авто,что говорит о состоянии наших дорог.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 01:11   #628
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Пустые ветки форума надёжнейшего автоСам надёргаешь цитат или помощь нужна
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 01:30   #629
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Сам надёргаешь цитат или помощь нужна
Авто: DOHC МКПП GTX 1995.
Авто: N100 DOHC МКПП GLE 2006.
Сразу же первую ветку:Обороты неустойчивые, дергания, провалы
Там лохматки такие же как у нас была.

Добавлено через 2 минуты
Приветствую.
Накрылась коробка в моей нексии, т.к. времени было в обрез, то взял на разборе б/у. Коробка оказалась рабочей, но страшно воет при оборотах от 2 тыс. и выше. На холостых Нексия старая, 2008 года, 8 кл. 1,5 л.
Цитата:
У меня самого кстати ксюша 96 года ростовчанка(наверное одна из самых старых по годам машинок клуба) такого же как у тебя цвета
Купил недавно..15лет..не промовилена абсолютно.. ржавчины нет
Цитата:
У меня за вот эти 150 тыс. никаких таких проблем не наблюдалось, все что было я перечислил (ну может быть про умерший блок стеклоподъемников забыл)...

Последний раз редактировалось Star; 12.03.2013 в 01:40.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 01:40   #630
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Под это определение больше продукция из тлт подходит,а нексия-надежный,не прихотливый авто,который будешь эксплуатировать в своё удовольствие,а не точить замки и слушать стетоскопом что там в очередной раз отвалилось/сломалось.
Ппц 30 лет все коробку не доведут до ума.
На нексии за 250тыс.км.не знали где она находится и что в ней залито.
Ура, есть где каками покидаться можно, а то давно что-то этим не занимался
Нюська была таковой, поколении в первом. Второе поколение - это корыто. Прошу не держать обиды, это просто мое мнение. Сколько я перелопатил форумов в 2011 году, не перечесть, сам на тест-драйв ездил и всю ее в салоне облазил. Ну вот до нейронов раздражает она в нынешнем виде. Длинная баржа с тесным до умопомрачения салоном. Эка невидаль, эксплуатация в удовольствие, когда там сидишь только в двух позах: удобно держать руль и рычаг, но до педалей хрен дотянешься и руль в зубах и на коленях, зато ноги до педалей достают. Удовольствие, ммм, не вылезал бы. Я не коротконожка и не орангутанг с длинными руками, тело у меня правильно сформировано.

Ну для своего интереса, почитайте отзывы на различных сайтах о новой Нексии, поймете, что налета былой надежности того авто, на котором ездили вы уже нет. Узбекская локализация и материалы убили этот авто.

И коли вы начали цитаты про Гранту из Авторевю, то почему вы не выложили о Нексии, а не только о Гранте?
Цитата:
Сообщение от Тест Авторевю
Салон работы узбекских мастеров выглядит не столь угловато, как у Опеля тридцатилетней давности. Но качество не немецкое и даже не корейское: зазоры гуляют, «серебрянка» нанесена на пластмассу неравномерно
Неровность нанесения серебряной краски, кстати, я уже отмечал на страницах этой темы, когда писал отзыв о впечатлении после тест-драйва.
Цитата:
Сообщение от Тест Авторевю
Кресло Нексии огорчает плоской спинкой и самой слабой в квинтете боковой поддержкой

В Нексии самый низкий потолок, зато есть пепельницы в задних дверях
Голову, видимо, задним пассажирам требуется складывать в пепельницу, на время поездки. У меня сосед по дому таксист, на Нексии. Габаритами очень большой. Живот свисает до бедер. Так вот когда он садится в машину (тратя на это около полуминуты) он занимает вообще все пространство вокруг, одним плечом держа стойку двери, другим упираясь в спинку кресла, а шею подгибает, потому что, извините, уже крыша. Один раз он попросил меня дать ему посидеть за рулем Гранты моей, я не отказал. И что, спросите вы? А ничего, он в нее сел спокойно в одно движение, и вылез так же. Причем сидел в ней ровно, никуда не упираясь.
Цитата:
Сообщение от Тест Авторевю
Седан Daewoo Nexia заработал за фронтальный удар лишь 0,6 балла из 16 — это один из худших результатов в нашем рейтинге ARCAP. При фронтальном ударе кузов почти не сопротивлялся деформации, а ноги «водителя» зажало между педалями и складками пола. Виной всему ужасное качество металла и сварки. Любая часть тела, кроме груди, у человека за рулем Нексии при подобном ударе подвержена высокому риску травмирования. Ноль звезд и два креста в рейтинге ARCAP.
Цитата:
Сообщение от Тест Авторевю
Меньше всего пространства над головой в Приоре и Нексии, причем это чувствуют не только пассажиры, но и водитель. Запас перед коленями в Логане наибольший, а в Нексии — наименьший
Цитата:
Сообщение от Тест Авторевю
Но Nexia в этом смысле еще хуже. Вдобавок к сдвигу рулевой колонки скользкая и мягкая баранка лежит на коленях, до педали газа нужно еще дотянуться...
И напоследок:
Цитата:
Сообщение от Тест Авторевю
...и не воскрешенная мумия, как Nexia...
Еще или хватит?
Как при таком обилии слов и словосочетаний: еще хуже, подвержена высокому риску, самая слабая, самый низкий, ужасное качество, неравномерно; в описании характеристик автомобиля, можно говорить о том, что он лучше чего либо? Чем? По цене? Увы нет, реальные автомобили в салоне, да и в прайсе стоят дорого, относительно той же Лады, а оснашение Нексий просто удручает. Безопасность? Опять нет. Надежность? Возможно да, если взять старое поколение, но оно уже сыпаться начнет от старости, все подвержено старению. Новые поделки хуже наших Самар рассыпаются. Эргономика? Снова нет. Что же тогда?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.03.2013 в 01:53.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.