Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 22:20   #621
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Paul43, а там точно ни каких механических воздействий на порог не было ?, а то на третьей фотке видно как антигравийная полоса в районе отлупливания краски как-то изгибами идёт....и похоже грунта под краской нет...
Механических воздействий не припомню, если бы и были - то полагаю были бы в виде замятий металла или царапин ЛКП, но никак не отслоения краски пластами.
А то что антигравийная полоса изгибами - так она тоже как и краска отслоилась от порога, только она толще и эластичнее, поэтому и не отпала.
Черт его знает что делать, летом бы это всплыло - было бы намного проще )))

Добавлено через 1 минуту
Насчет брызговиков большего размера - согласен однозначно.
Paul43 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 23:34   #622
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
А что же крыло не тронуто?

Добавлено через 7 минут


Повезло с металлом.грунтовкой.покрас кой и т.д.Везение с АВТОВАЗом-большое дело.А по сути -была Калина-однозначно-качество ЛКП на порядок выше.
Я бы не сказал... Я уже писал в этой ветке, раннее, что у меня проблема с задними дверьми. Ржа в одних и тех же местах, на обеих дверях, из под ЛКП прет(((
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 23:41   #623
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

с родными брызговиками, были фото, отваливалась краска на передних кромках передних дверей снизу. Внимательно наблюдаю. у меня пескоструит только в местах выштамповок вентиляции порогов.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 01:33   #624
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Судя по фотографиям на дверях пузыри под краской начинают вылезать. На этом фоне заклинания про опрыскивание внутренности коробов просто смешны. Беречь изнанку целесообразно при ненарушенной лицевой части.
Порог он оцинкованный, некрасиво без краски, да и с ним. Пузырики на низу дверей - приговор.
trek вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 06:23   #625
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Ну басни, не басни... А вот за 2 года и 8 месяцев, с порогами проблем нет. С учетом того, что минимум 2 раза в месяц, в " дорожном меню" авто присутствует 39 км, в одну сторону, грейдера, состоящего из гальки, разного размера, фракций щебня и т.п. И летит это все из под колеса, на скорости 90-100 км/ч не хило.
Почти 3 года, брызговики сам не ставил спереди. Пороги норм
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 08:35   #626
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
Камрады, подскажите что делать...
Помыл машинку и мне поплохело - начала слоится краска на правом пороге, причем хорошо так, лохмотьями. Авто 12 года, возраст уже 3,5 почти, сразу при покупке в салоне делался антикор. Ладно бы скол, но до такой степени...
Пороги под покраску конечно, но там хотя бы цинк держится пока, а вот загнившая дверь вызывает гораздо большие опасения. У самого машина июня 2012 го, вроде пролазил её всю осенью, такого криминала не видел
anto вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 11:17   #627
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Помыл машинку и мне поплохело - начала слоится краска на правом пороге, причем хорошо так, лохмотьями. Авто 12 года, возраст уже 3,5 почти, сразу при покупке в салоне делался антикор. Ладно бы скол, но до такой степени...
А тут ничего нового. Брызговиков нет, пороги испытывают дичайший пескоструй. Не редкость увидеть машину с облезшими порогами и отсутствующими брызговиками. Порог под перекраску и обязательной установкой нормальных брызговиков.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Про брызговики задавал вопро инженеру по гарантии. Ответ. Если поставить брызговик большего размера чем штатный, то его будет выворачивать при прохождении луж на скорости.
Стоят Элегант №2, раза в три больше штатного брызговика. Ничего никуда не выворачивает уж скоро четыре года как.
Цитата:
Второй день, как выпал снег, более-менее... каша. Второй день, наблюдаю Гранты по городу со стоковыми брызговиками и без, с огромными ледяными наростами в этих местах и на заднем бампере. Я этих проблем, не знаю...
Продолжать мучаться дальше и удивляться отслаивающемуся ЛКП в этих местах, послушав инженера по гарантии или "внедрить" нормальные брызговики- выбор за Вами.
Но это уже в теме про брызговики...
На задний бампер по большей части наплевать, пластмасса, не беспокоит. А вот благодаря большим брызговикам у меня каша если и скапливается, то только в районе центральной стойки, все остальное ловит брызговик, который достаточно почистить пинком ноги
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 17:49   #628
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А тут ничего нового. Брызговиков нет, пороги испытывают дичайший пескоструй. Не редкость увидеть машину с облезшими порогами и отсутствующими брызговиками.
А на низ крыла пескоструй не действует?
Star вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 19:24   #629
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
На задний бампер по большей части наплевать, пластмасса, не беспокоит.
Вот совсем не соглашусь. Если под задний бампер заглянуть, то хорошо видно, что весь пескоструй летит на днище багажника, а это совсем не пластмасса. Поэтому сзади тоже брызговики нужны поболее.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
А на низ крыла пескоструй не действует?
Я когда купил машину, кромки крыла (арки) проклеил прозрачной пленкой Оракал. Но только 3 крыла. Четвертое не успел, потом забыл, так год и проездил...
Зато недавно после мойки интересно было сравнить состояние. Пленка сильно поистрепалась, потерлась, но нигде не порвалась. Честно не ожидал такого от обычной пленки. Думал зиму если протянет,то и хорошо, а она уже год и жива. А вот крыло без пленки даже боялся рассматривать, думал что там вся краска облезла... А вот и нет, на удивление все цело и даже потертостей нет. Состояние отличное. Правда это заднее крыло, на переднем может было бы хуже, там больше пескоструя на кромку крыла попадает.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 17.11.2015, 13:25   #630
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А на низ крыла пескоструй не действует?
Посмотри в слякоть в окошко, когда едешь, по какой траектории летит вода из под колеса. Она крыла не касается, слишком близко, основной поток летит в аккурат туда, где у автора отваливаться краска пошла. К тому же крыло чуть чуть совсем защищает подкрылок, который чуть отстоит от крыла, выполняя роли мизерного брызговика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот совсем не соглашусь. Если под задний бампер заглянуть, то хорошо видно, что весь пескоструй летит на днище багажника, а это совсем не пластмасса. Поэтому сзади тоже брызговики нужны поболее.
Что есть, то есть. Из под бампера потом можно сугробы доставать, если в снежную погоду едешь Но осмотр днища в этом году при замене масла подсказал, что ничего страшного там не происходит. Заводской слой ПШМ на месте и никак не пострадал, будто только нанесли.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.