Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 12:18   #63601
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Эта ошибка вызвана инструкциями Аэрофлота.
Экономить, экономить и еще раз экономить.

Представим на минуточку, как командир дает приказ
сделать крюк, облететь грозовой фронт, - облетели и ни чего не случилось,
все хорошо, все живы, ура и шапки в небо!

И за кадром остается разбор полета...

Вы чё там охренели, какую то грозу облетали!!???
Сто раз сквозь неё пролетали все и на всяких самолетах!!!
Бла - бла - бла, - кто за перерасход топлива
будет платить???

В результате экипаж, который судя по всему
на хорошем счету, до этого работавший без
замечаний и получавший премии (за что?),
остается без премии ...
Считаю - виноваты все и руководство и командир. Руководство на всём экономило, в том числе и на тренировочных полётах с отработкой разных "особых случаев в полёте" ( топливо, работа наземных систем обеспечения и посадки и тд. деньги немалые) и диспетчер, что разрешил взлёт при нахождении очага грозовой деятельности в районе аэродрома и командир, что побоялся уйти на запасной аэродром и что допустил вход в зону грозовой деятельности, который категорически запрещён и неправильные его действия во время захода на посадку (должен был выработать топливо или сбросить, в зависимости от модели самолёта, чтобы не было превышения максимального веса для посадки по прочностным характеристикам стоек шасси),и неправильное пилотирование на глиссаде, что привело к подходу к полосе на высокой скорости раза в полтора примерно и неграмотные действия после "козления", когда надо было после первого отделения дать взлётный режим и уйти на второй круг или запасной аэродром. Курсантов раньше этому учили в лётных училищах. Как сейчас - не знаю. Но вина пилота здесь очевидна.
__________________
Ниссан - Террано 1,6 4WD.
Dexos вне форума   Вверх
Старый 07.05.2019, 13:21   #63602
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Достанется летчикам,свалят все на них:
Цитата:
Следствие сочло ошибкой экипажа SSJ включенные двигатели и открытое окно
После допросов пилотов сгоревшего SSJ100 следователи сделали вывод об ошибках экипажа. После приземления пилоты не выключили двигатели, кроме того, в кабине было открыто окно, что могло косвенно повлиять на распространение огня

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/201...from=from_main
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2019, 09:12   #63603
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Штатно все садят и он садил раньше кучу раз, что
не так то?
нет в нем ручного управления, только джойстики, как в гранте с роботом. Все решает электроника.

Цитата:
Тут наверное небольшое недопонимание возникает.. direct mode или по альтернативе с airbus - direct law.... это не ручное управление, это так сказать способ передачи твоих input´ов на рулевые поверхности, а конкретно как они обрабатываются. Очень грубо говоря - при нормальных условиях - резко дернул на себя ручку, компьютер откалибровал усилие и плавно перевёл поверхность до заданного положения, а в direct, насколько сильно дернул настолько сильную отдачу и получил, почти как при тросовой проводке...
И если подитожить, то полет на руках в normal law и direct law серьёзно так отличается) и чтоб загнать самолёт в direct law нужен либо серьезный отказ, либо самого себя загнать туда отключив пару компьютеров..
Цитата:
Не передергивай и не переводи на то,
что он ни кого из нас тут на форуме не кормит
не на форуме и не буквально кормит, есть процент хапнувший все, есть какая-то часть людей обслуживающая этот процент и есть основная масса, страна, народ живущий ниже уровня бедности или где-то рядом, это кстати данные Путинских министров.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 08.05.2019 в 09:16.
babai вне форума   Вверх
Старый 08.05.2019, 09:54   #63604
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Я даже знаю некоторых людей, которые просто
мечтают заполучить беспрецедентный рост экономики ))).
Вот же она - супер модель! ))) ...
Суть не в курсе бакса, а в покупательной способности зряплаты.
Хрена ли её смотреть в абсолютных единицах, когда рубль за этот интервал раз в 10 к баксу обесценился. А в покупательной способности - раз в 15. Бакс-то тоже вниз плывёт потихоньку.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2019, 19:35   #63605
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 64

Если брать все время жизни и работы, за последние 50 лет, то лично мой, самый высокий уровень покупательской способности был при Путине... Как и моих родителей....
Конечно, когда я был студентом, то денег временами у меня бывало и поболее, но они больше скапливались, не куда было тратить особо....
Социализм же...
Лично у меня на данный момент покупательская способность ниже раза в два если не больше, от максимума. Я не склонен считать, что мою покупательскую способность украл Путин ))) такая экономическая ситуация в стране и главное, геополитическое положение в мире страны... Угнетение, санкции все, не для того чтобы я лучше жил, а чтобы считал, что Путин виноват и его нужно срочно поменять например на Навального ))~ а вот хвост им!! ))
И да, виноват не Обама...

Добавлено через 17 минут
Это Бабай, я согласен, но и согласись и ты, у нас в стране всегда кто-то жил плохо или очень плохо...
Вот не помню времён, чтобы все прямо в масле катались...
Были жирным бобрами и ни чего не делали... Я по российскую федерацию, и особенно про глубинку.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2019, 20:54   #63606
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Лично у меня на данный момент покупательская способность ниже раза в два если не больше, от максимума. Я не склонен считать, что мою покупательскую способность украл Путин ))) такая экономическая ситуация в стране и главное, геополитическое положение в мире страны... Угнетение, санкции все, не для того чтобы я лучше жил, а чтобы считал, что Путин виноват и его нужно срочно поменять например на Навального ))~ а вот хвост им!! ))
И да, виноват не Обама...
Максимум у всех разный..) хрен знает как правильно считать..)
Смысл не в том, что мы голодаем.., или в обносках ходим.., просто на данный момент такой расклад сложился, что можно было бы и получше жить.., тем более примеры из-вне так и кричат об этом..)
Если сравнить жизнь 80 или 90 лет назад, то мы ща шикуем просто.., электричество есть.., вода..!
Если сравнить с западными странами современными, то вообщем-то так себе..!
Санкции это всё фигня.., на это не надо ссылаться в бедности основной массы.., денег в стране дохренища.., сделать эти пресловутые 40 тыщ, средней по стране в реальном исчислении, можно вполне не напрягаясь..
Если захотеть...
Да что то не хотят.., и вот тут стоит задуматься..!
Ладно там, война прошла, экономика разрушена.., есть объективные причины..
Но ведь бабло льётся в страну рекой, что б о населении не подумать-то..?
Если бы думали, то и об навальных ни кто и не помышлял, нахер он тогда бы был кому нужен..!
Мощь страны, по мне, не в количестве авианосцев и самолётов, а в благополучии населения, что у нас пока отсутствует., и самая зрелищная олимпиада мне по барабану, если работа с з/п 20+, в округе отсутствует как таковая..
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.05.2019, 23:34   #63607
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 64

Tanais мало сделать среднюю 40 надо чтобы цены следом за ней ушли. Вот тогда дело будет. А так хоть пусть по рублю платят лишь бы его на все хватало с запасом
zver вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 00:23   #63608
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 64

Мощь страны в благосостоянии ...
Это слова из методички старой и уже не актуально ибо полностью не состоятельны.

Сев Корея, бедная...
Но авианосцы поплавали рядом, и все, на этом закончились
Все поползновения.

Был такой классный мужик Каддафи.
Реально классный.
Уровень жизни в стране был, Америка плакала ))
Социальная программа в стране, ~ СССР в сторонке курит нервно.

Помогло это Ливии?
Чем помогло?
А ведь просили их купить у нас по больше оружия, чтобы у нас денег было на поесть ...
Нет же блин, динары хотим золотые, арабской мир, что он там ещё хотел?
Пришли по башке дали,
В стране гражданская война лет на десять, халява кончилась.

Вот совсем недавно, на моей памяти, Лиза Райс, не моргнув глазом заявляла, что Сибирь должна принадлежать всем ))) может она и права ... Но я с ней не согласен ))).

Только имея приличную армию, можно зайти в Сирию и погонять там Бармалеев и ни кто слова не скажет, слово может и скажет, на этом все... Можно ноздри замочить в Ливии, сказать волшебное слово Хафтару ... Можно в Венисуэлу отправить сотню солдат ~ это ни как при союзе, давай плодить левые режимы, там оказывается три четверти всех разведанных мировых запасов нефти! Три четверти! Остаётся одна четвертая часть на все оставшиеся страны мира! Когда такое было возможно? Если Китай не замцыт, то останется это все не у американцев...
Ещё наши в Иран решили сходить на кораблях... Поддержать парней. При слабой армии, ~ грозит Чечня по всей стране.

Америке финансовый сектор и армия позволяют вполне нормально жить.

Короче, при мировом дифиците ресурсов, армия это как раз составляющая благосостояния народа и его безопасность.

И это, РФ снижает траты на оборону.
Уже видимо достаточно перевоуружились ...

А вот на счёт, не средней 40тр, а минимальной, я бы с вами согласился ))
При таких ценах.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 05:04   #63609
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Да кто спорит про армию то? Пусть.
Но дело то не только ж в ней.
Или все армия чтоль совсем прям сьедает, что вынуждены даже были пенсионный возраст повысить - по сути поставить людей перед выбором - умереть от голода или от инсульта/инфаркта/и т.п. на работе.
На яхты и недвижимость на лазурных берегах я гляжу хватает кой-кому...
Или это нога у кого надо нога (с)
А остальным можно и пенсионный возраст повысить... Нуаче...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 06:48   #63610
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 64

На мой скромный взгляд, для объективной оценки дохода и покупательской способности, стоит считать цены не в рублях или иной валюте, а в днях жизни. К примеру, стоит веста 900 тысяч. Зарабатываешь, к примеру, 50 в месяц. Таким образом, если не пить не есть, не платить коммуналку, веста будет стоить тебе полтора года жизни.
Такой подход позволяет очень глубоко прочувствовать, почему мы живем не так, чтобы хорошо... Зато налогов платим... Я тут заморочился недавно: пару месяцев вел строгий учёт расходов. Записывал каждую копейку. После этого посчитал налоги, включая те косвенные, что зашиты в товар, как акциз, НДС, утилизационных сбор и прочие. У меня вышла прелюбопытнейшая цифра в 81.2% налогов. Тут стоит оговорится, что я немного лукавил: сумму расхода за месяц я принимал, как полученную на руки белую зарплату, т.е. налоги посчитаны для человека, официально работающего "на дядю". НО вот сам объем самых низких налогов в мире шокирует, и еще больше шокирует тот факт, что при таких некислых налогах мы живем хуже некоторых стран африки. Но даже это не так страшно, как то, что реально много людей заявляют, мол путин поднял страну, путин наше всё и т.д. Ну головой ведь думать надо, а не только кушать в неё...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.