Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 07:17   #63611
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Вот для него Навальный,и прочии либерасты -это все!!
В 90 годах поддались на эти сладкие речи и чем кончилось.Второй раз в это болото не пойдем и не надейся..
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 07:46   #63612
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 64

Мы в болото не пойдем, мы болото обойдем! ))
С праздником всех!
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 08:22   #63613
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 64

С Праздником! С Днём Победы!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 09:15   #63614
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Мы в болото не пойдем, мы болото обойдем! ))
Какая умная мысль.....
С праздником ПОБЕДЫ!! У меня дед в Крыму пал при освобождении Керчи,уроженец ст.Лозовая.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 10:39   #63615
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Если брать все время жизни и работы, за последние 50 лет, то лично мой, самый высокий уровень покупательской способности был при Путине... Как и моих родителей....
Конечно, когда я был студентом, то денег временами у меня бывало и поболее, но они больше скапливались, не куда было тратить особо....
Социализм же...
Лично у меня на данный момент покупательская способность ниже раза в два если не больше, от максимума. Я не склонен считать, что мою покупательскую способность украл Путин ))) такая экономическая ситуация в стране и главное, геополитическое положение в мире страны... Угнетение, санкции все, не для того чтобы я лучше жил, а чтобы считал, что Путин виноват и его нужно срочно поменять например на Навального ))~ а вот хвост им!! ))
И да, виноват не Обама...

Добавлено через 17 минут
Это Бабай, я согласен, но и согласись и ты, у нас в стране всегда кто-то жил плохо или очень плохо...
Вот не помню времён, чтобы все прямо в масле катались...
Были жирным бобрами и ни чего не делали... Я по российскую федерацию, и особенно про глубинку.
Только при СССР плохо жили, скажем 3 процента, а сейчас 93. И шансов выбраться почти никаких, в сравнении с СССР.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Мощь страны в благосостоянии ...
Это слова из методички старой и уже не актуально ибо полностью не состоятельны.

Сев Корея, бедная...
Но авианосцы поплавали рядом, и все, на этом закончились
Все поползновения.

Был такой классный мужик Каддафи.
Реально классный.
Уровень жизни в стране был, Америка плакала ))
Социальная программа в стране, ~ СССР в сторонке курит нервно.

Помогло это Ливии?
Чем помогло?
А ведь просили их купить у нас по больше оружия, чтобы у нас денег было на поесть ...
Нет же блин, динары хотим золотые, арабской мир, что он там ещё хотел?
Пришли по башке дали,
В стране гражданская война лет на десять, халява кончилась.

Вот совсем недавно, на моей памяти, Лиза Райс, не моргнув глазом заявляла, что Сибирь должна принадлежать всем ))) может она и права ... Но я с ней не согласен ))).

Только имея приличную армию, можно зайти в Сирию и погонять там Бармалеев и ни кто слова не скажет, слово может и скажет, на этом все... Можно ноздри замочить в Ливии, сказать волшебное слово Хафтару ... Можно в Венисуэлу отправить сотню солдат ~ это ни как при союзе, давай плодить левые режимы, там оказывается три четверти всех разведанных мировых запасов нефти! Три четверти! Остаётся одна четвертая часть на все оставшиеся страны мира! Когда такое было возможно? Если Китай не замцыт, то останется это все не у американцев...
Ещё наши в Иран решили сходить на кораблях... Поддержать парней. При слабой армии, ~ грозит Чечня по всей стране.

Америке финансовый сектор и армия позволяют вполне нормально жить.

Короче, при мировом дифиците ресурсов, армия это как раз составляющая благосостояния народа и его безопасность.

И это, РФ снижает траты на оборону.
Уже видимо достаточно перевоуружились ...

А вот на счёт, не средней 40тр, а минимальной, я бы с вами согласился ))
При таких ценах.
Только нам никакого толка от
этих всех бонусов. Путин не Каддафи и не только в деле военной мощи....
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 14:27   #63616
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Путин не Каддафи и не только в деле военной мощи....
Поэтому он живой и у власти,а Кадафи свои либерасты на деньги сшп забили(((
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 15:21   #63617
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Поэтому он живой и у власти,а Кадафи свои либерасты на деньги сшп забили(((
Обезьяны.., чё..!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Мощь страны в благосостоянии ...
Это слова из методички старой и уже не актуально ибо полностью не состоятельны.
Мощь страны, я имел ввиду, не пулемёты, сабли и автоматы, а её величие в благосостоянии..
Не голытьба верхом на танке, а сытое, спокойное, уверенное в будущем население.!
Цитата:
Был такой классный мужик Каддафи.
Реально классный.
Уровень жизни в стране был, Америка плакала ))
Социальная программа в стране, ~ СССР в сторонке курит нервно.
Откуда ты знаешь. что там было при Каддафи..?
Что..? по нём не видно было, что клоун..! или мягко говоря, эксцентричный..)
Не всё так просто.., если свои-же макаки растерзали.., там сам кер голову сломит, что у них творилось... оно вон и в Туркмении внешне рай.., только попробуй про туркмен баши ихнего слово обидное скажи..! а что случись, там то же найдётся кому растерзать.., одно слово.., французы..)
Цитата:
Только имея приличную армию, можно зайти в Сирию и погонять там Бармалеев и ни кто слова не скажет
Не хера ни куда ходить.., дома надо делать делать.., семью кормить, обувать-одевать.., а когда все сыты, то и сходить можно...!
Цитата:
А вот на счёт, не средней 40тр, а минимальной, я бы с вами согласился ))
При таких ценах.
Зажрались батенька.., приезжай к нам.., научишься на пятнарик жить, и о сорокезе мечтать..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 15:57   #63618
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Аэропорт Шереметьево опубликовал полную хронологию авиационного происшествия с самолетом "Аэрофлота" SSJ – 100 5 мая, в результате которого погиб 41 человек, и деятельности аварийно-спасательной команды авиагавани.

По материалам данных производственных систем, радиоданных переговоров, опубликованных аэропортом во вторник, в 18:02 рейс SU1492 авиакомпании "Аэрофлот" вылетел по маршруту из Москвы в Мурманск. Уже спустя 10 минут - в 18:12 – командир самолета доложил диспетчеру ОрВД (организации воздушного движения) о возврате в аэропорт вылета из-за отказа радиосвязи. Через минуту - в 18:13 – он повторно доложил диспетчеру о потере радиосвязи и дополнительно о потере автоматического управления самолёта.

Руководитель полетов ОрВД в 18:14 сообщил сменному начальнику аэропорта Шереметьево о возврате рейса.

"По докладу КВС (командира воздушного суда – ред.), причина - отказ радиосвязи и потеря автоматического управления ВС, заход и посадка ВС происходят в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Самолет сел в 18:30 и после этого произошло возгорание воздушного судна. В 18:31 руководитель полетов ОрВД объявил "тревогу". Аварийные трапы выпущены были в 18.31, эвакуация пассажиров велась силами экипажа.

Первый пожарный расчет аэропорта Шереметьево прибыл спустя минуту, в 18:32, при нормативном времени 3 минуты с момента объявления сигнала "тревога", и начал тушение самолета. В это же время - 18:32 - прибыл второй пожарный расчет, аварийно-спасательная команда "Шереметьево" вела эвакуацию пассажиров и экипажа.

Еще четыре дополнительных расчета прибыли в 18:33, в 18:35 – спасатели Шереметьево вошли в горящий борт. Пожар на самолете был полностью потушен в 18:48. Аэропорт задействовал 26 спасателей на 6 аэродромных пожарных автомобилях, один дополнительный использовался для создания резерва огнетушащего состава.

Также были задействованы автомобиль газодымозащитной службы, четыре кареты скорой помощи. Израсходованы 73 тонны огнетушащего состава, из них 6,5 тонн пенообразователя.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 19:02   #63619
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 64

Честно говоря, плевать, сколько там состава израсходовали и когда кто подъехал. Видео есть, где четко видно, что самолет банально приложили о землю не умеющие летать без автоматики рукожопы. Просто современный лайнер при штатной работе радиосвязи, а это не только переговоры, но радиопеленг, с точным, до сантиметра, указанием уровня полосы, направления и т.д., поэтому посадка при наличии радиосвязи - это вращение рукояток коррекции курса, высоты, скорости. Автоматика сама все рассчитает, а пилоты тупо по инструкции вертят крутилки корректоров и заявляют после каждого вращения, соответственно пункту посадочного плана "check". А как случилась необходимость посадить в полностью ручном режиме с механическим авиагоризонтом и по визуальным ориентирам, то пилоты обосрались, не соблюли глиассаду, значительно превысили вертикальную скорость, приложили многотонную машину с полными баками керосина об полосу, да так, что она аж отскочила метров на 10, но этого им показалось мало, опустив нос, видать тупо жахнув штурвал от себя, они приложили его об полосу второй раз, который шасси уже не пережили, разрушилась обшивка фюзеляжа, произошла разгерметизация баков, результаты крайне плачевные...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 19:37   #63620
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 64

На счёт 3х процентов, это как-то мало, в вашем регионе это возможно и достоверные цифры, но ни как у нас тут.
У нас тут, кушали меньше, чем зарабатывали... ((
И покупательная способность была грустной... Да и товаров не было.

Просто количество населения в деревнях было значительно больше, чем теперь.
Ну и были низкооплачиваемые, всякие нянечки, санитарки, вахтёры, мойщики уборщики итд, это в городах.


На счёт того, что армия должна дома сидеть, не согласен совсем. Если есть возможность то мировая практика показывает, что она должна быть за границей, это и пример США, например в Сирии, были все, по прихода РФ... 50 стран ноздри там полоскали.

Зашла РФ, и сразу шейхи заглянули в Кремль и нефть стала дороже. Рубль тормоза включил, а не по сотке стоит.

Ведь совсем недавно Обама орал, что нам кирдык, осталось ещё пол года и полная изоляция.
СК в больших масштабах.
Если бы не рыпались, то сейчас бы сидели с огромными глазами.
Даже теперь многие бояться иметь с РФ дела, хотя пример для мира, что можно пальцы загибать!

Если при СССР, ты были примером социальной справедливости ))
То теперь пример
Другой, взятый и усовершенствованый на свой манер, от США ...

А пенсионка скопирована с тех самых успешных стран. Вот мне она совсем не нравится...

Добавлено через 29 минут
Практика показывает, что без рынков, колоний у страны у которой что-то есть, будущего нет.

Если Китай имеет возможность без военных действий получать все, то у нас нет такого варианта.
Тем более, пока в девяностых счелкали клювом, весь мир переделали более успешные страны под себя.

А про налоги, что государство откусывает больше денег чем оставляет на жизнь, уже не первый раз тут писано.
И не только у людей, любой проект, как твое Олимпиада, моментально окупается.
Дали денег, ~ это считай заставили поработать...
И так не только у нас.
Одно из основных требований США к Китаю, убрать дотации для предприятий!
Чтобы продукция была более дорогая и не было возможности депинговать в США, гнобя местное производство.

Ну и ещё про налоги.

Если сделать шкалу по доходам, то получиться как в анекдоте, это не у них яхты станут меньше, это мы меньше будем кушать.
Если при таком раскладе ещё и минималка будет40, предприятию конец, нужно будет налоги снижать, ну и смысл?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.