Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 16:55   #63771
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Сложно считать.....
Это всегда так.
Но разговор шел о пробках.
Заряда Лифа хватает на 150 км.
Гранте на 150 км надо 10 литров бензина
И то и другое для идеальных условий.
Авто стоят и либо греют, либо охлаждают салон.
Гранте топлива хватит: зимой на 14 часов, летом на 12.
Зная ёмкость АКБ Лифа и потребляемую мощность кондиционера легко вычислить и его время стояния в пробке.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 16:57   #63772
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,569
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
при въезде на горку он потратит больше чем рекуперирует ее обратно.
Ипстественно. Но итоговый результат будет несравнимо лучше чем у ДВС.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 16:58   #63773
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Сложно считать... Но ясно, что каждый из негативных факторов снижает пробег сего чуда на несколько процентов, а некоторые особо неудачные - так вообще на десятки процентов.
И в среднем варианте заявляемый пробег делить нужно где то на 2-3, а в самом плохом может и на 10...
С электричеством все точно. На 10 вряд ли делить, даже на 3 делить - это много. Там всё точно можно считать.

Кондиционер с эл. приводом (не ремённым, КПД ремня с роликом не так высоко) куда экономнее может быть, если компрессор как у холодильника. Холодильник около 400 Ватт, но в авто помощнее, думаю от эл. привода не менее 1,5 кВт, но не более 3 кВт.

Ёмкость нового 24 и 30 кВтч была (те что везут к нам в РФ, в японии сейчас ставят 40 кВтч

При 1,5 кВт минимум 10 часов кондиционер может молотить. А заряда на весь пробег не более 2х часов работы эл. моторов.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 17:13   #63774
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,569
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так оно конечно не без этого. Но какое удобство если там в основной массе крыша чуть выше меня. Я с ростом 186 см даже руку полностью вытянуть в них не могу. А разница ого ого. И по факту его даже как точку зарядки использовать проблемно будет

И кстати (у нас по крайней мере) тариф на искричество в ГСК прилично так выше чев квартирах и частном секторе.
Тебе жужу зарядить или самому зарядку делать?
Нефиг в гараже руками махать. ))
И что мешает его использовать как место подзарядки, не пойму. Ну дороже тариф. И чего? Бензинка дороже и еще расти будет опережающими темпами.

По цене, у меня боксы 3х6 около 150-200тр, 4х8 около 250тыров. Как правило, с ямой и погребом. Всё в 5 минутах от дома. При желании, продажу мыльницы под окном подловить можно. Окраина же. Жить в центре - да я его и..видал.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 17:50   #63775
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Зная ёмкость АКБ Лифа и потребляемую мощность кондиционера легко вычислить и его время стояния в пробке.
Цитата:
С электричеством все точно. На 10 вряд ли делить, даже на 3 делить - это много. Там всё точно можно считать.
Два неизвестных фактора - падение емкости батареи в зависимости от ее возраста и в зависимости от температуры.
И то и то может быть очень существенно.
Если этого нет, то даже на сегодняшний день для меня - вполне себе вариант. Но для этого я должен иметь возможность купить его новый и менять батарею раз в 5 лет и переехать на ПМЖ из Сибири )))
Ну и мне кажется, что в таком варианте будет не сильно дешевле гранты ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.05.2019 в 17:56.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 18:57   #63776
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Тебе жужу зарядить или самому зарядку делать?
Нефиг в гараже руками махать. ))
И что мешает его использовать как место подзарядки, не пойму. Ну дороже тариф. И чего? Бензинка дороже и еще расти будет опережающими темпами.

По цене, у меня боксы 3х6 около 150-200тр, 4х8 около 250тыров. Как правило, с ямой и погребом. Всё в 5 минутах от дома. При желании, продажу мыльницы под окном подловить можно. Окраина же. Жить в центре - да я его и..видал.
Я далеко не в центре))
zver вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 19:28   #63777
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Два неизвестных фактора - падение емкости батареи в зависимости от ее возраста и в зависимости от температуры.
И то и то может быть очень существенно.
Если этого нет, то даже на сегодняшний день для меня - вполне себе вариант. Но для этого я должен иметь возможность купить его новый и менять батарею раз в 5 лет и переехать на ПМЖ из Сибири )))
Ну и мне кажется, что в таком варианте будет не сильно дешевле гранты ))
5 летние у нас б/у продают, они после этого ещё несколько лет ездят.

Срок батареи больше в циклах заряда/разряда. Т.е. по пробегу можно судить.

Если есть гараж, то уже с падением ёмкости зимой нет проблем, батарея не будет остывать до уличных морозов.

Добавлено через 4 минуты
Отзывов много про него на дроме -
Цитата:
Примерно такая же ситуация, если доступ к розетке есть дома (частный дом, коттедж, первый этаж многоэтажки с возможностью подьезда к своему балкону/окну): ты спишь, машина заряжается, утром в твоем распоряжении полностью заряженный и при необходимости прогретый автомобиль, готовый гарантированно проехать 100км. Цена удовольствия несколько десятков рублей, а если счетчик двухфазный с ночным тарифом - ещё меньше. На бензине ты за такие деньги только со двора выедешь.
Т.е. главное иметь гараж с розеткой. Я так понял из отзыва прогрев салона - тоже как опция есть?

Всё равно приятно, что стоимость 1 км в разы дешевле. Просто лиф покупают часто те люди, которые владели иномаркой с аналогичной стоимостью. А у меня гранта раза в 2 дешевле этого б/у лифа.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.05.2019 в 19:34.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 20:08   #63778
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Вот электровелик - самое то ))) вот для этого вподне достаточно электротяги - как раз и недалеко и не зима...
Короче - самое оно ))
Нет места для мопеда .., электровелик самое оно..!
У нас в мухосранске и то, стали появляться...
Охрененная штука.., даже зимой, видел, ездят...
По цене, дешевле мопеда.., ни тебе прав, ни шлема.., ни проблем с гайцами., ( алкоголь..)-)
Хранить можно в квартире на балконе...
СтОит присмотреться..., вещь хорошая...

Последний раз редактировалось tanais; 22.05.2019 в 20:12.
tanais вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 20:10   #63779
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
5 летние у нас б/у продают, они после этого ещё несколько лет ездят.
Ездят, но вопрос сколько там процентов осталось от емкости. Соответственно будет не заявляемые 200 км
Цитата:
Срок батареи больше в циклах заряда/разряда. Т.е. по пробегу можно судить.
Во-первых срок таки тоже влияет. А во-вторых - ну пусть заряд/разряд...
В общем емкость постепенно падает по мере эксплуатации/хранения. Соответственно опять же не 200 км.
Цитата:
Если есть гараж, то уже с падением ёмкости зимой нет проблем, батарея не будет остывать до уличных морозов.
Ну это если в магазин, а если на работу?
И как бы гараж отапливаемый нужно, а это проблематично. И даже если и так, то отопление далеко не бесплатно.

В итоге опять же не заявляемые 200 км и еще дополнительные затраты.

Не, если из принципа, как например веганы - а вот не буду есть убиенных зверей и все тут! И плевать что белок нужен организму, что жрать постоянно охота... Так и тут - а вот не буду например загрязнять окружающую природу! И плевать что дороже, что неудобно, что можно посреди дороги встать потому что батарейка села и т.д. - тогда конечно... Ну а так - не впечатляет.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.05.2019 в 20:18.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2019, 21:10   #63780
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,569
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Если есть гараж, то уже с падением ёмкости зимой нет проблем, батарея не будет остывать до уличных морозов.
А у тебя градусник есть в гараже?
Если отопления дополнительного нет, промерзает только в путь.
Прошедшей зимой наблюдал. До -20 в капитальном гараже, частично утепленном. И это ещё зима мягкая была.
Ky. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.