Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2019, 19:49   #63871
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,562
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
тебе жить и жить а ты все плачешь.
Не понял.
В каком это месте у меня рыдания?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 20:46   #63872
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Не понял.
Это плохо......
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 21:31   #63873
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 64

У меня вообще нет знакомых пенсионеров, за 40 тыщ ездящих в Турцию..!!!!!
Я имею в виду из обычных., из рабочих..
Сорокез это треть годовой пенсии большинства..!
Если только как у Шурика тёща.., продуманка.., но у нас как то так не выходит..
Моя родная тётка в 63 то же работает, но у неё пенсия минималка, а работает продавцом за 400 рублей в день.., для неё за сорокез в Турцию, это просто кощунство.., не потянет...

....

Насчет, государство ни чего не должно..
А нах...я тогда такое государство..?
И кто решил, что не должно..?

...
Мне не должно, то и я не должен.., так что ли..?
Нет пенсий, х..й вам налоги..!
В армию служить..?
Давай тогда тарифы обсудим.., тыщ за "стописят" в месяц.., я пожалую подумаю..)
....
Прекращайте эту единоросовскую пропаганду.., только этим моральным уродам, такое в голову приходит, всей этой мерзости, которой в советские годы руки ни кто не подавал.., каждый за себя, каждый о себе..!
Целые поколения сложили головы, что б создать социальную справедливость, в хорошем смысле слова.., и она была..., пока не пришли бывшие фарцовщики, и не стали нас учить как жить, а т.е. обмани ближнего, отними у слабого, будь предприимчивым..
Не должно быть так, и не может быть так, что подул ветер перемен, все перестроились, бросили работать на экономику страны, и все подались в бизнесмены.., если б так случилось в 90-е., то мы бы или жили в землянках, или под юрисдикцией какой нибудь другой страны, не было бы экономики, не было бы страны, были бы одни бизнесмены..) этим людям, что за копейки горбатились и отстояли страну спасибо нужно говорить, а не пенсии лишать и не гнобить до конца.., они страну отстояли, у них не было прошлого, нет настоящего и будущего лишили..

Добавлено через 28 минут
Цитата:
что надо думать о старости а не надеется на государство.И пока есть здоровье а в 43 года оно должно быть,заботится о себе самому а не орать что мне государство должно и я не доживу до пенсии.Ничего оно нам не должно.Скажите спасибо что нет войны как в других государствах,и что оно что то ешО платит.
Поменьше смотри телевизор.., особенно ток-шоу с участием членов ЕР и им подобных...
Государство это выбранные нами люди, которые должны ( обязаны ), всячески улучшать нам условия жизни, в том числе.., наряду с безопасностью и т.д.
Не они должны решать, платить мне пенсию или нет., они должны платить, для этого они и выбраны..., если не могут или не хотят, то пусть идут на х..й.., в этой жизни есть масса способов самореализации, кроме как идти во власть...!!!
Социализм, это высшая точка развития цивилизации, на данный момент...
Кто говорит, крутитесь сами, кто как может, это дикарь.., желающий спуститься на ступеньку ниже в развитии цивилизации.., только сообща люди вырвались из пещер.., и из погони за мамонтами добежали до освоения космоса..)
А то что нет войны.., то её и не будет, благодаря "коммунякам" вместе с Курчатовым.., и где сейчас идут войны, то там население на далеко ушло от обезьян..., благодаря таким вот принципам, которые ты переносишь из официальных СМИ.., заботься о себе сам, крутись как можешь, каждый за себя, человек человеку волк.., короче всё то, за что ты так радеешь...!
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 21:45   #63874
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 64

Так его, недобитка кулацкого, молодец!
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 21:56   #63875
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
www-shurik,+100%
Я квартиру сдаю покрываю все ЖКХ на 2 квартиры,а пенсия чистяк и % с накопления идут неплохие.Это говорит о том что надо думать о старости а не надеется на государство.И пока есть здоровье а в 43 года оно должно быть,заботится о себе самому а не орать что мне государство должно и я не доживу до пенсии.Ничего оно нам не должно.Скажите спасибо что нет войны как в других государствах,и что оно что то ешО платит.В Турции когда была последний раз война как у нас?
Вот полностью согласен.у меня куча друзей живет на квартире с маленькими детьми . но ездят .в кредит купленными иномарками. У меня есть дом . но в прошломгоду была акция двушка в новом районе под 7.5
за 1630000,подумал и взял , и не прогадал в июле сдача дома и уже цена 2 ляма .Можно и на Гранте поездить , тем более она и не ломается , пока молодой куплю еще пару квартир , а то работать до смерти на заводе как то не хочется . Кстати путевки в Турцию если брать не в высокии сезон ,например конец октября , можно и в 25 тыр уложится , и погода отличная нет изнуряющей жары .Кстати по деньгам в Сочи у меня больше вышло .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 23:38   #63876
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 64

У многих отпуск только в разгар лета. Для них без вариантов только наши курорты по ценам.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2019, 23:58   #63877
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вот полностью согласен.у меня куча друзей живет на квартире с маленькими детьми . но ездят .в кредит купленными иномарками. У меня есть дом . но в прошломгоду была акция двушка в новом районе под 7.5
за 1630000,подумал и взял , и не прогадал в июле сдача дома и уже цена 2 ляма .Можно и на Гранте поездить , тем более она и не ломается , пока молодой куплю еще пару квартир , а то работать до смерти на заводе как то не хочется . Кстати путевки в Турцию если брать не в высокии сезон ,например конец октября , можно и в 25 тыр уложится , и погода отличная нет изнуряющей жары .Кстати по деньгам в Сочи у меня больше вышло .
Ты уверен, что хата 2 ляма стоит..? ты продашь её за эти 2..?
Или может у вас там процветающий регион, куда мечтают приехать многие россияне..) и потому жильё растёт в цене на дрожжах..?-)
У нас вот что-то не так.., многие кто вкладывались в недвижку, как минимум ни чего не заработали.., хорошо что не потеряли.., для примера, однушки лет пять-семь назад, были ближе к 1,5 млн., ща 1.., или "за 900" отдам..!!!!
Одна "бизнесвумен" всё бабло в покупку дома у цыганского барона вложила..,через пол-года стала продавать за 4.5..!!! сейчас "ради Бога за два возьмите"...
Что то с этим делом напряг пошел.., с одной стороны хорошо, хоть адекват стал появляться.., да и на новые особо не ломят цены, накера мне новостройка за 2.., когда вторички за 1,5 как конь надрюкал..) и район уже обжитОй..!

......

И про Турцию...
Что вы туда все стремитесь, ( отдельные ),.-) я туда раз из стадного чувства слетал, больше не ногой..! я на машине в Краснодарский край..!!!!!! по всему побережью.., Чёрное, Азовское.., водопады, дольмены, горы, реки.., впечатлений море, вино, музыка, рыбалка... Когда хочешь приехал, надоело в другое место уехал, красота...!
А Турция, приехал на 10 дней, жрёшь, ср..шь, лежишь.., и так 10 дней.., я там на третий день волком завыл..., а шаг с торону, то это отдельная плата.., в сорокез уже не уложиться..! за сорокез я лучше в Крым поеду, мне это больше по душЕ...)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 31.05.2019, 08:17   #63878
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

МилАй так тебе 48 а мне 65 разницу чувствуешь? Так нам нужна цивилизация ,лежаки и питание с теплым морем.А не пьяные оргии с оранием в ночи)))
А то новориш нет сил работать, не доживешь до пенсии,а пить ,гулять есть здоровье.С таким образом жизни это точно....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2019, 09:27   #63879
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
И про Турцию...
Что вы туда все стремитесь, ( отдельные ),.-) я туда раз из стадного чувства слетал, больше не ногой..! я на машине в Краснодарский край..!!!!!! по всему побережью.., Чёрное, Азовское.., водопады, дольмены, горы, реки.., впечатлений море, вино, музыка, рыбалка... Когда хочешь приехал, надоело в другое место уехал, красота...!
А Турция, приехал на 10 дней, жрёшь, ср..шь, лежишь.., и так 10 дней.., я там на третий день волком завыл..., а шаг с торону, то это отдельная плата.., в сорокез уже не уложиться..! за сорокез я лучше в Крым поеду, мне это больше по душЕ...)))
Полностью за
zver вне форума   Вверх
Старый 31.05.2019, 09:32   #63880
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,102
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
У многих отпуск только в разгар лета.
на пенсии? На пенсии всегда отпуск, да и жара не нужна.
Потому пендзия и отдыхает в несезон.
Кроме того, в сезон у почти всех садик-огородик, его не бросишь.
Не, моя знакомая пендзия вся отдыхает с октября по май.
По заграницам шариться один знакомый военный пенсионер, но он продвинутый пользователь тырнета и ездит без путёвок, своим ходом не в Турцию, а в Италию, Португалию, ОАЭ, в Африке даже побывал. Два раза в год, как минимум и не на 10 дней, поболе.
Предполагаю, что его отдых обходиться не дороже 40 тыр.
Он куда билет дешёвый хапнул, туда и летит.
А ещё у него ни детей, ни плетей, как говорится - один, с мамой.
У мамы пензия не минималка, её давно за 80.
Остальная знакомая пендзия тусуется на просторах бывшего СССРа. Потому что можно снимать жилье дешево. И язык. Некоторые предпочитают дома отдыха, но большинство выбирает бюджетное жилье и сами питаются, потому отдых даже дешевле 40 выходит.
Цитата:
МилАй так тебе 48 а мне 65 разницу чувствуешь?
тут дело не в возрасте, а в способе отдыха.
Некоторым и в 70 -80 всё включено даром не надо.
А некоторым и в 20-30 только оно и надо)

Последний раз редактировалось Sveta; 31.05.2019 в 09:40.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.