Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 08:57   #631
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Проходим ТО1

Я тоже заменил на синтетику!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 14:48   #632
nikolai22a
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сибирь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 102
Re: Проходим ТО1

считаю,что менять не стоит.
nikolai22a вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 14:52   #633
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Проходим ТО1

Есть ТО-1. Аксай, Ростовская обл. "Стандарт Юг". В пятницу прозвонил по поводу записи, сказали приезжайте в удобное время. В 9.00 загнали в рем зону, можешь смотреть за процессом по монитору, можешь в живую(но не заходить за ограждение). Проверили сход-развал, протянули подвеску, заменили масло, ослабили рулевую рейку, проверили тепловые зазоры, регулировку фар. В 11.30 предложили пройти в кассу и после оплаты выгнали машину за шлагбаум. Все удовольствие 3870 рублей.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 22:09   #634
Александр 80
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проходим ТО1

И я на первое ТО съездил. С ближайшим ко мне диллером (Тверь) связаться не получилось (менеджер был ЗАНЯТ), а девушка ("сидящая" на телефоне) вопросы НЕ РЕШАЛА и просила ПЕРЕЗВОНИТЬ ПОПОЗЖЕ... В общем плюнул я на Тверь. Гнать в Москву не получалось по времени и я (предварительно записавшись) махнул в Яхрому. Ровно в 11 часов был на месте. Оформив бумажки (с указанием ВСЕХ недочетов) проехал на мойку. Машинку при мне помыли и по моей просьбе продули замки сжатым воздухом. (При покупке авто и предпродажной подготовке забыли продуть замки, они замерзли и я ДВЕ НЕДЕЛИ не мог закрыть- открыть авто). Потом предъявив талон охране (и показав содержимое багажника) проехал в рем.зону... Передав авто мастеру я остался в рем. зоне наблюдать за ходом работ. Немного огорчило КАК персонал перегоняет авто КЛИЕНТОВ! от поста к посту- трогаются с места с пробуксовкой, повороты проходят с визгом резины...
Загнали мою на рег. клапанов. Мастер потыкал щюпом, закрыл крышку. Проверил (монтажкой) подвеску на отс. люфтов, побрызгал петли дверей и мех. замков какой то "Ликви-Молли" и усе. Потом регулировка сход-развала, света и проверка тормозов... Еще какое-то предписание по подушке выполнили... Мои опасения по люфту (болтается) заднего колеса развеяли- сказали что ЭТО НОРМАЛЬНО И ДОПУСКАЕТСЯ!!! Скрипы в салоне грохот защиты двига. и скрип сидений проигнорировали, инженер по гарантии сказал что ЭТО НОРМАЛЬНО, что Вы хотите- это ж Гранта...
Короче, выданный мне (для оплаты) счет (в графе расходники) содержал рег. шайбы, на мои возражения (что шайбы НЕ СТАВИЛИСЬ), был вызван мастер и после звонка куда-то вопрос был решен в мою пользу- шайбы ВЫЧЕРКНУЛИ!
Итог: 3300 денег, как скрипело так и скрипит, еще дорогу ночью теперь не вижу -дальний-как ближний, ближний вообще под колеса светит (до ТО все было нормально!) и немного КРИВОЙ руль...
Ехать ли на ТО к ним-решать Вам, надеюсь мой опыт обращения в "Яхрому-Лада" будет кому то полезен.
Спасибо что дочитали до конца.
Александр 80 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 22:24   #635
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Александр 80 Посмотреть сообщение
Короче, выданный мне (для оплаты) счет (в графе расходники) содержал рег. шайбы, на мои возражения (что шайбы НЕ СТАВИЛИСЬ), был вызван мастер и после звонка куда-то вопрос был решен в мою пользу- шайбы ВЫЧЕРКНУЛИ!
Клиенту СТО выдают квитанцию к оплате, он читает;
1-демонтаж колес - 400руб
2-разбортовка - 500руб
3-Замена покрышек - 10000 руб
4-закачка азота - 3000руб
5-прокатило - 6000руб
6-монтаж -400руб
клиент:-"А что это за пункт "прокатило?"
Мастер:-" Непрокатило, вычеркиваем".
Похоже и у Вас так, от того, что мало официалов. Я уже писал(но Ростовчане могут поправить в большую сторону) У нас на 20км ВОСЕМЬ оффициальных ПССС ! Потому и отношение получше(может быть).
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 15:20   #636
lyv
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проходим ТО1

Записался на ТО-1 в Рону(Южное шоссе 12), сказал, что масло менять не буду т.к. нет записи в сервисной книжке, стоимость вопроса оценили - 2000 рублей(работа), если с заменой масла -4000(хорошая разница!). Приехал туда, натянуто поговорив с инженером по гарантии авто, последний категорично отказался принимать на ТО-1 без замены масла.
Позвонил в Жигули, там оценили в 3100 с заменой масла, по записи ждать около 3 дней.
Приехал в Планета Авто(Восресенская), там согласились делать без замены масла за 3000 рублей, с заменой обошлось 3200(крутая разница). Что делали(видел сам) - регулировка клапанов, замена масла(Shell HP 10W40), развал. По времени около 2,5 часов(около часа машина просто стояла).
lyv вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 22:11   #637
akim-84
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проходим ТО1

Всем привет!
Прошел То-1 в Агроладасервисе на ботанической.Масло свое Mobil синтетика (1500р). Работа по нормочасам ,плюс мелкие расходники-2220руб. Заменили фильтр, масло, регулировка клапанов, геометрия колес, регулировка фар, протяжка, диагностика ДВС. На просьбу настроить кпп (первая не всегдв втыкается с первого раза) сказали притрется, на ТО-2 можно отрегулировать. Продолжительность работ 3 часа , с многочисленными перекурами, что реально можно было сделать за 1,5часа. В принципе обслуживание понравилось.
akim-84 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 23:04   #638
Дмитрий А.
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Шексна
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 21901-41-010
Сообщений: 30
Icon9 Re: Проходим ТО1

Народ, я второй день туплю над сервисной книжкой(( На первом ТО нет замены масел!!!! Есть регулировка клапанов, схождение и тд (все писать не буду), менять масло или нет ??

Последний раз редактировалось Дмитрий А.; 23.02.2013 в 23:10.
Дмитрий А. вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 23:12   #639
Dmivon
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Dmivon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Народ, я второй день туплю над сервисной книжкой(( На первом ТО нет замены масел!!!! Есть регулировка клапанов, схождение и тд (все писать не буду), менять масло или нет ??
смотри предыдущую страницу мой пост http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=626 ответ АвтоВаза.

на днях позвоню мастеру, мне капиталку на шестерке делал, спрошу у него. Меня тоже интересует этот вопрос.
__________________
Granta Люкс АКПП - 21902-42-014, Платина

Последний раз редактировалось Dmivon; 23.02.2013 в 23:15.
Dmivon вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 14:16   #640
Борис Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Борис Александрович
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Проходим ТО1

Сегодня прошёл ТО-1 в Крумб-Сервис (Тольятти). Масло не менял. За всё отдал 2587 рублей. Отношение понравилось - работали чётко без суеты. Сделали всё по предписанию. По времени 3 часа вместе со всем оформлением и мойкой.
Борис Александрович вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.